Перейти к содержимому
Artemes

Виртуальная реальность

Быть, или ни быть?-вот в чём вопрос!  

53 пользователя проголосовало

  1. 1. ???????? ?? ? ?? ??????? ???????? ??????????? ??? ???? ????????

    • ??, ? 2010
      10
    • ??, ? 2013-2016
      8
    • ??, ? 2018--2020
      24
    • ?? ????????? ??????
      11
  2. 2. ?? ? ???? ? ?????, ?? ??? ?? ?????? ?????? ???????? ?? ???????????

    • Sony
      8
    • Nintendo
      7
    • Microsoft
      18
    • ??? ??? ??...
      20


Рекомендуемые сообщения

Идея родилась уже в 60-ых годах. И продолжает своё существование. Но есть много поняти

й об этом термине, но меня интересует исключительно игровая 

с

торона виртуальной реальности, тоесть полное погружение созн

а

ния человека в виртуальный мир. Для игры не понадобится джойстиков, монитора, пультов. Всё делаете исключительно ВЫ! Фактически это "Матрица", только менее опасная. Хотелось бы почуствовать себя на месте Соника, Спайдер-мена, Карла Джонсона(GTA San Andreas) или другого игрового персонажа. Поучаствовать в заездах Need for Speed Most wanted, или Moto GP. Почуствавать себя на месте пелота Ace Combat. Ну короче как думаете: доживём мы до этих времён? :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну наверно... Уже наверно все мечтали быть Соником... я хотел бы быть Гордоном Фриманом :clapping:

 

З. Ы. Когда изобретут В.Р. будет уже NFS: ProStreet 14 :fans:

Изменено пользователем Drinker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голосование какое-то странное. Получается, либо изобретут в или до 2020 (кстати, почему 2011, 2012 и 2017 года не удостоились чести?), либо никогда. Ва-банк, товарисчи. :clapping:

 

Ин май опинион, изобретут этак в ~2015. Конечно, это будет Сони, от неё никуда не деться, она везде...

Изменено пользователем Ilsor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну может где-то в 2015 году, и сделает это.... НИНТЕНДА :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну может где-то в 2015 году, и сделает это.... НИНТЕНДА :clapping:

 

Ну а что? вполне логично. Wii же основана на взаимодействии приставки с человеком, а не простым нажиманием на кнопки. я тоже думаю что выпустит Нинтендо, хотя склонен больше к Сони.

Изменено пользователем Artemes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему срвзу Нинтендо?

Обьясните! Ну сделали они Wii... На следуюшей приставке они могут сделать опять джойстик или пульт простой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну почему срвзу Нинтендо?

Обьясните! Ну сделали они Wii... На следуюшей приставке они могут сделать опять джойстик или пульт простой...

 

А смысл? У них уже были Nintendo 64 и GameCube. Сони и Майкрософт до сих пор выпускают игры с джойстиками, а Нинтендо создала DS и Wii. Sony: PSP, PS3,PS2,PS1. Microsoft: Xbox, Xbox 360, скоро Xbox portable. нинтендовцы создают что то новое, не предсказуемое. А с этими 2 уже давно всё понятно. Я к тому что создатели Вии, делают приставки больше основанные на взаимодействие человека с машиной вот и всё. Следовательно они и создадут в.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну может быть не Nintendo, а люди из нее... Вот как было с компанией Fairway... Из неё люди ушли, а потом основали две компании: Intel и соответственно AMD...

 

И ещё! В передаче "Рекламный облом" показывали типа PS8... капсула с частицами, которые тебе в нос (или ешё кудато влетают) и ты аказываешся в игре...

Изменено пользователем Drinker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну может быть не Nintendo, а люди из нее... Вот как было с компанией Fairway... Из неё люди ушли, а потом основали две компании: Intel и соответственно AMD...

 

И ещё! В передаче "Рекламный облом" показывали типа PS8... капсула с частицами, которые тебе в нос (или ешё кудато влетают) и ты аказываешся в игре...

Видел - прикольно, тока прослеживается связь с некоторыми наркочическими веществами.

 

По сабжу: после 2020 года, и скорее всего кто то другой, причем в прямом взаимодействии с биологами и физиологами, причем виртуальная реальность, наврятли будет реализованна через электронику, а вероятнее через биохимию и нейро-программирование. Хотя электроника наверняка станет первым шагом... Только неизвесно к чему, новому развлечению или началу конца. (матрица не в счет - это ахинея... ИМХО).

Изменено пользователем NEMESIS_DG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ещё! В передаче "Рекламный облом" показывали типа PS8... капсула с частицами, которые тебе в нос (или ешё кудато влетают) и ты аказываешся в игре...
тока, не PS8, а PS9.

 

линк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что изобрести виртуальную реальность невозможно. Ведь без прямого воздействия на мозг придётся обанывать все органы чувств, имитировать запахи, ощущения, гравитацию, боль в конце концов! Ну а если не трогать чувства, а оказывать воздействие на мозг, то ИМХО, это уже точно либо наркотики, либо какой-то другой способ. И не факт, что это не будет губительно для человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начнем с того, что "создать" и "пустить в обиход" - разные вещи. Так что создаст никакая не Сони и не Нинтендо, а засекреченная (скорее всего) лаборатория, в которой ведутся исследования в области бионики и нейроинтерфейсов. Например, та лаборатория, что создала недавно протез руки, который чпочобен передавать в мозг информаацию о положении руки (сиречб с влюченными осязательными функциями). И прежде чем это пойдет в игровую индустрию, предварительно это дело пройдет испытания в сфере дистанционного пилотирования военных машин (или не военных, но специфичных), и т.д. и т.п.

Изменено пользователем Trigger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю тока не говорите что я сумасшедшый возможно людям будут давать имплантанты,но не те которые втыкают в голову ну такие передатчики например там нужна акробатика,а человек не может это делать нацепил имплнтант и полез ну что вроде этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виртуальная реальность в виде прототипоф существует уже чёрт знает сколько, рабочих я знаю только 2 - это Virtual Boy и Wii. О первом можно почитать тут.

 

Ведь без прямого воздействия на мозг придётся обманывать все органы чувств, имитировать запахи, ощущения, гравитацию, боль в конце концов!

 

Ну, устройство по генерации запахов сайтов (если есть нужный код в страницах) существует и работает уже несколько лет, да и стоит всего 200-300 вечнозелёных :)

А имитацию гравитации и боли в наше время выполняют такие здоровые кабины, которые и являются прототипами виртуальной реальности. Для большинства пользователей оный агрегат слишком уж громоздкий будет :)

 

Shadow-99, с 5 раза понял смысл мессаги, и то не уверен... имплантанты вживляют тоже довольно давно (и по довольно высоким ценам), которые позволяют удалённо общаться с электроникой. По телеку видел, как парень с имплантантом в голове открывал перед собой двери, включал/выключал всякие приборы, отвечал на звонки - не прилагая физических усилий. Думаю, что виртуальная реальность может пойти и таким путём развития.

 

Trigger, в таком случае разработкой будет заниматься NASA :)

Изменено пользователем DooM_The_Fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хмм ну наверно выйдет где-то между 2010 и 2020 годом проголсовал за 2010 т.к надеюсь что выйдет как можно раньше думаю что микрософт сделает.

 

Оффтоп:появиться виртуальная реальность и агенты смиты всех захватят и люди скажут -эхх и нафига нам виртуальная реальность.

 

Если и выйдет виртуальная реальность то уверен там будет весело *смееться димоническим хохотом*.Вполне возможно что люди там и будут жить,на них просто какую нибудь фигню цепят чтобы от голода не сдыхали и к креслу приделывают и все,а что мало ли что могут сделать,но для меня важнее не как,а когда это будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, я вообще не верю в виртуальную реальность sl:) Ну, а если она будет, то создателем ее будет являться старый добрый Майкрософт. Ведь Майкрософт "кормит" людей компьютерным барахлом...виртуальность его конек))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эммм.....кто его знает, может и изобретут лет через 20 sl:) проголосовал за Мелкософт ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Дигимоне уже изобрели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро изобретут и работать она будет на Линуксе)))))

А еще я уверен что виртуальная реальность будет запускаться какбэ в полусне, чтобы создать границу между ВР и реальной реальностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DeepTown ждет нас (=

Я надеюсь стать одним из первых граждан (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ге, все идите в Second Life)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хмм... изобретут ближе к этому... 2020 году. если кто и изобретёт, так это нинтендо, они первые бросили примитивность и стали задумываться о людях, ДС, Вии, у обеих консолей есть всякие новшества, ДС - Дуал скрин, молодцы, додумались сделать! а вии, реагирует на движение контроллера, это ж супер! короче, если кто и сделает, то нинтендо, они первые додумываются до того, что нужно человеку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пффф, если виртуальная реальность и будет сделана, то явно не на базе консолей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, виртуальную реальность создаст Нинтендо, чтобы победить всех своих конкурентов и получить монополию в продаже компьютерных игр. Всякие Плейстейшены и Икс Боксы делают ставку на графику, а Нинтендо на интересность геймплея. Одна Вии, где управление персонажем выполняется по средствам размахивания джойстиком, чего стоит! Так что, если кто-то и создаст игру с полным эффектом присутствия, то скорее всего это будет Нинтендо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, виртуальную реальность создаст Нинтендо, чтобы победить всех своих конкурентов и получить монополию в продаже компьютерных игр. Всякие Плейстейшены и Икс Боксы делают ставку на графику, а Нинтендо на интересность геймплея. Одна Вии, где управление персонажем выполняется по средствам размахивания джойстиком, чего стоит! Так что, если кто-то и создаст игру с полным эффектом присутствия, то скорее всего это будет Нинтендо.

 

Я ток хотел это написать :)

 

By Celeroctos: лучше не писать ничего, чем писать безаргументированный пост. Ноу комментс (обращаем внимание на красный цвет шрифта и делаем соответствующие выводы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ээээ будующее за киборгами - симбиозом человека и технологии, вполне возможно что реально лет через 50 будет возможно поменять части тела на механические - для силы, скорости, чуствительности, мозг напичкать различными чипами, да звучит невероятно, но прототипы существуют уже сегодня, а с развитием нанотехнологий это станет вполне реально.

А теперь представьте картину, Sony Palystation 6 - виртуализатор нового поколения!!! новейшии технологии позволяют генерировать почти неотличимую от реальности картинку, единственное что нужно - втыкнуть штекер(подключение напрямую к игроку естесно)))) и вы окунётесь(в буквальном смысле) в затягивающие миры любимых игр!

УУУ понесло меня, но кто сказал что это невозможно? в году так 1950 никто и представить не мог Глобальную мировую сеть, объединяющюю огромное колличество компьютеров по всей планете - так бы и сказали - "Это невозможно!!" Но с развитием технологий это стало не только вполне возможно но и общедоступно.

Кратко - Верю, вполне возможно, Sony computer intertament, лет через 15-20 минимум(общедоступные качественные виртуализаторы) Всё упирается в подключение к человеку - шлем фигня, он не сможет никогда дать полное присутствие, хотя может как вариант быть спец.костюм+шлем+электроды(ну или вибраторы хотя бы (: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Microsoft вполне, хочется верить =)

Но вот не думаю, что раньше 30-40 годов, так вот )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про подключение к человеку. Технологизированные части тела - куда ни шло, но перед чипами в мозг стоит стоит невероятно мощный психологический барьер. Никто ведь не спорит, скажем, что оптические системы помогают, но и вживлять микроскоп в глаз тоже никто не спешит. Протезы коненостей, реагирующуе на сигналы мозга, существуют, и сделать их лучше, точнее и ествественнее, подключив к мозгу напрямую, технически можно было бы уже сейчас. Но каждая новая дырка в теле, а уж тем более в голове, даже заткнутая прибором (а тем более разъемом, который затычкой в принципе быть не может) делает человека все уязвимее уже перед им же самим созданными техническими и информационными угрозами. Вы ведь тоже не верите в то, что паразитные программы когда-нибудь исчезнут, верно? И абсолютной защиты так же не существует. Опять же, искуственная реальность - богатейшая почва для психозов всех мастей (а их и сейчас хватает). Так что можно уже сейчас сказать: нафиг нам виртуальная реальность не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×