Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

1)Ты лучше подучись палитре, ведь хаос-палитра выглядит не круто.

2)Начни хакать Соник 1.

3)И тест, тест и ещё раз тест!

----------------------------------

Кому ремиксы некоторых мелодий из Соник 1?=) Если кто хочет вставить в свой хак- спрашивайте :)

S1Remix.rar

Изменено пользователем Valentin the fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё один НЕДО-хак со страшной палитрой, а нельзя ли делать в хаках нормальные цвета, просто куда ни плюнь- везде появляются очередные пародии на 1337. (у меня такое предчуствие что это мульт tails30-ого, хотя до S&K он не добирался ещё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://webfile.ru/4782293# вот мой хак,начал делать только сегодня.скажите надо продолжать,нет?название хака:sonic and knuckles winter.вот скрин:http://www.radikal.ru/action.aspx# =)

 

http://www.radikal.ru/action.aspx#

ШЗХ??? я скорее зафанатею шедом, чем сыграю в ЭТО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы сделал хорошую зимнюю палитру за день...даже меньше наверное....а этот ужас...короче,автор,лучше не позортесь... ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше в Sonic_Display. CollectRing выполняется в момент собирания кольца, выполняется однократно. А в даном случае нужно, чтобы код выполнялся постоянно.

 

Кстати, код можно упростить, вот так:

PowerSonic:
btst	#5,($FFFFF602).w; check if C button is held
beq.s	PowerSonic_Rts	; if not, branch
cmpi.w	#50,($FFFFFE20).w; does Sonic have at least 50 rings?
blt.s	PowerSonic_Rts	; if not, branch
move.b  #1,($FFFFFE2D).w; make Sonic invincible
	move.w	#$4B0,($FFFFD032).w; time limit for the power-up
	move.b	#$38,($FFFFD200).w; load stars	object ($3801)
	move.b	#1,($FFFFD21C).w
	move.b	#$38,($FFFFD240).w; load stars	object ($3802)
	move.b	#2,($FFFFD25C).w
	move.b	#$38,($FFFFD280).w; load stars	object ($3803)
	move.b	#3,($FFFFD29C).w
	move.b	#$38,($FFFFD2C0).w; load stars	object ($3804)
	move.b	#4,($FFFFD2DC).w
tst.b   ($FFFFF7AA).w	; is boss mode on?
bne.s   PowerSonic_Rts	; if yes, branch
move.w	#$99,d0
jmp	(PlaySound).l	; play invincibility music

PowerSonic_Rts:
  rts

 

EDIT: небольшая правка кода...

Не помогает вместо таво что бы стать неуязвимым он становится невидимым но если собрать монитор с неуязвимостью то соник всеравно будет невидимым но с бесконечной неуязвимостью!И еще баг когда он невидимый он на пики не реагирует, только на врагов.Тоесть пики соник видит как платформа которая не наносит урона.

Изменено пользователем KameKAgZZe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://webfile.ru/4782293# вот мой хак,начал делать только сегодня.скажите надо продолжать,нет?название хака:sonic and knuckles winter.вот скрин:http://www.radikal.ru/action.aspx#

 

http://www.radikal.ru/action.aspx#

Даже ссылки и те, давать не умеем ;D

Кому ремиксы некоторых мелодий из Соник 1? Если кто хочет вставить в свой хак- спрашивайте

Посмотрю, что за ремиксы. Если буду вставлять в свой хак, то обязательно укажу, что в нем используются твои мелодии.

 

Не помогает вместо таво что бы стать неуязвимым он становится невидимым но если собрать монитор с неуязвимостью то соник всеравно будет невидимым но с бесконечной неуязвимостью!И еще баг когда он невидимый он на пики не реагирует, только на врагов.Тоесть пики соник видит как платформа которая не наносит урона

Значит где-то накосячил

Изменено пользователем Look-Tops

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы сделал хорошую зимнюю палитру за день...даже меньше наверное....а этот ужас...короче,автор,лучше не позортесь... ;D

ЗА ДЕНЬ?! :) ЛОЛ! А ты попробуй зиму...

Изменено пользователем Valentin the fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗА ДЕНЬ?! ;D ЛОЛ! А ты попробуй зиму...

Я конечно не смогу сделать падающие снежинки как в хаке Владикомпера....но готов поспорить что зимнюю палитру я могу сделать меньше чем за день....мне хватило бы 3-4 часа на это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне бы хватило минут 10 ;D

Что, в Грин Хилле много цветов?

 

А теперь вопросы:

1) Можно ли как-нибудь убрать твердость у объекта, например, пружины?

2) Как убрать баг с прокруткой экрана (который в первом акте GHZ после S-образной трубы)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне бы хватило минут 10 ;D

Что, в Грин Хилле много цветов?

Ну,я ж новичок,а ты уже профи можно сказать...

 

 

2) Как убрать баг с прокруткой экрана (который в первом акте GHZ после S-образной трубы)?

Самый наболевший вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну,я ж новичок,а ты уже профи можно сказать...

Да какой я профи, я тот еще нуб ;D

 

Параллельно со своим хаком приступаю к созданию хака Ogorki The Hedgehog с участием вот этого персонажа:

164889ogorki.jpg

Уже приступил у перерисовке спрайтов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не помогает вместо таво что бы стать неуязвимым он становится невидимым но если собрать монитор с неуязвимостью то соник всеравно будет невидимым но с бесконечной неуязвимостью!И еще баг когда он невидимый он на пики не реагирует, только на врагов.Тоесть пики соник видит как платформа которая не наносит урона.

Не знаю, что ты там делаешь, короче, вот:

 

Obj01_ChkInvin:
	bsr.w	PowerSonic
	<...>

 

Можно было вставлять и сразу после Sonic_Display, но этот вариант лучше с точки зрения стиля программирования.

 

Параллельно со своим хаком приступаю к созданию хака Ogorki The Hedgehog.

Ежик огурец, лол. Интересный будет персонаж.

 

Я конечно не смогу сделать падающие снежинки как в хаке Владикомпера....но готов поспорить что зимнюю палитру я могу сделать меньше чем за день....мне хватило бы 3-4 часа на это...

3-4 часа? О_о Вообще, такие вещи делаются за считанные минуты, если использовать SonED2.

В самой первой версии SQWA мне хватило 30 минут, чтобы переделать 3 акта Холодного холма, изменить палитру GHZ и MZ и пририсовать льдинки к пальмам и цветам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3-4 часа? О_о Вообще, такие вещи делаются за считанные минуты, если использовать SonED2.

В самой первой версии SQWA мне хватило 30 минут, чтобы переделать 3 акта Холодного холма, изменить палитру GHZ и MZ и пририсовать льдинки к пальмам и цветам.

Я SonED2 пока до конца не изучил...и ещё им не пользовался пока что... ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да какой я профи, я тот еще нуб :)

 

Параллельно со своим хаком приступаю к созданию хака Ogorki The Hedgehog с участием вот этого персонажа:

164889ogorki.jpg

Уже приступил у перерисовке спрайтов :)

 

 

Не знаю, что ты там делаешь, короче, вот:

 

Obj01_ChkInvin:
	bsr.w	PowerSonic
	<...>

 

Можно было вставлять и сразу после Sonic_Display, но этот вариант лучше с точки зрения стиля программирования.

 

 

Ежик огурец, лол. Интересный будет персонаж.

 

 

3-4 часа? О_о Вообще, такие вещи делаются за считанные минуты, если использовать SonED2.

В самой первой версии SQWA мне хватило 30 минут, чтобы переделать 3 акта Холодного холма, изменить палитру GHZ и MZ и пририсовать льдинки к пальмам и цветам.

Look-Tops и'vladikcomper спасибо все работает! А можно ли сделать чтоб спосбность делалась раз на уровне или в игре? Look-Tops а как назавещь героя? Огуречемен? ;D

Изменено пользователем KameKAgZZe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Look-Tops а как назавещь героя?

Ежыг Огурчег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ogorki konserwowe -> Ogorki the hedgehog- konservirovani.

Видал эту картинку раньше- приколола.

А кто будет Эгман?

Пусть Эггманом будет пельмень "Сан Саныч" - в тему как раз. Огурец против пельменя!

Изменено пользователем Klic The Echidna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пусть Эггманом будет пельмень "Сан Саныч" - в тему как раз. Огурец против пельменя!

а лучше чебурек ;D

а еще можно перса назвать cucumber the hedgehog :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

;D

а лучше чебурек :)

а еще можно перса назвать cucumber the hedgehog :p

Шаурмой я думаю можно эгманом назвать.Lock-Tops ты давай делай. У нас фантазий море)))) :) ^^* Изменено пользователем KameKAgZZe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
;D Шаурмой я думаю можно эгманом назвать.Lock-Tops ты давай делаю у нас фантазий море)))) :) :)

нинини, Чебурек!!! а шаурма это эгг робо( ну по крайней мере по моему фанфу так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нинини, Чебурек!!! а шаурма это эгг робо( ну по крайней мере по моему фанфу так)

Давайте создадим тему СЪЕДОБНЫЙ СОНИК и будим туда все пельмени огурцы и помидоры класть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй, если сомневаешься... конечно можно... Только ром с портала нерабочий для хаканья, ищи ещё где-нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2)Начни хакать Соник 1.

с соника 1?а его можно в ese хакать?

tails30 это ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2)Начни хакать Соник 1.

с соника 1?а его можно в ese хакать?

В ese то можно но лучше пользуйся другими програмамми например SonED2 а для спрайтов SonMapED

Изменено пользователем KameKAgZZe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте создадим тему СЪЕДОБНЫЙ СОНИК и будим туда все пельмени огурцы и помидоры класть)))

неплохо ;D только пельмени жгут, не раз уже были

З.Ы. Для тех кто не знает где взять ориг. ром на этом сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неплохо ;D только пельмени жгут, не раз уже были

З.Ы. Для тех кто не знает где взять ориг. ром на этом сайте

Это я образно))) Но вместо пельмений можно взять например....................................................

...............ВАРЕНИКИ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это я образно))) Но вместо пельмений можно взять например....................................................

...............ВАРЕНИКИ)))

лол, но спрайт должен выглядеть одинаково, можно например на какой нить беляш переделать ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(Народ- не оффтопте! Тут про обсуждаются все таки хаки, а не новые персонажи для хаков. Глаза режет и и-нет тупит уже от такого кол-ва ненужных постов!)

Такой tails30

 

Look-Tops а какой будет сюжет у твоего хака? И рассуди наконец-таки - кто будет заместо Эггмана?

Изменено пользователем Klic The Echidna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×