Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

урра! избавился от глюка с границей!!! а вот от глюка с кольцами к сожалению нет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
решил по принципу монитора с жизнью, (чтобы больше жизней монитор давал) сделать щит, т.е. на 3 каксания, попробовал строчку

move.b #1,($FFFFFE2C).w

переделать в

move.b #3,($FFFFFE2C).w

но все равно- прикасаюсь к шипам, шит снимается, или я что то не то делаю?

Да все так, только суброутина HurtSonic не проверяет количество ударов у щита, а просто обнуляет все, если в адресе записано число, не равное нулю:

 

HurtSonic:
	tst.b	($FFFFFE2C).w; проверить флаг щита
	bne.s	Hurt_Shield; если флаг не равен нулю, переходим
	<...>

Hurt_Shield:
	move.b	#0,($FFFFFE2C).w; обнуляем флаг

 

Модифицируй немного код, чтобы вместо обнуления из флага отнималась единица, как то так:

 

HurtSonic:
	subq.b  #1,($FFFFFE2C).w; уменьшить значение флага на единицу
	bmi.s   HurtSonic_Cont
	bra.s   Hurt_Shield

HurtSonic_Cont:
	move.b  #0,($FFFFFE2C).w; исправляем значение флага щита (на случай, если оно негативно)
	<...>

Hurt_Shield:

 

народ, такой вопрос: можно ли как нибудь отключить уровни?

Неужели нельзя догадаться? Для этого нужно просто изменить порядок уровней.

В Sonic High Force я изменил порядок уровней, чтобы, например за LZ3 следовал не SLZ1, а сразу FZ. Такая функция даже была в ESE, а Портер в S1HS сможет портировать измененный порядок в дизасембл.

 

Я б рад...я пробовал уже...но портер мне всё время пишет "даже я вижу,что этот ром грязный",хотя в Соник Спрайт и ESE его можно редактировать,что противоречит словам к портеру....может,Владикомпер мне объяснит,почему так...всё таки он же создатель этой программы.... =)

 

Знаю в чем проблема.... Как раз из-за ESE, проверь, если ром весит 513 кб, то провал, если 512 то....(так же было когда спешл стейджи менял)

 

На всякий случай в моей програмке стоит проверка на размер файла. Если размер не равен 512 Кб, программа считает РОМ неверным, так как по логике большая часть перекомпилированных РОМов начинает весить 1 Мб. Не знал, что ESE иногда добавляет в РОМ лишний килобайт.

Изменено пользователем vladikcomper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я почти закончил хак...НО...мне нужно добавить туда спин даш...Я воспользовался с1хс,чтобы портировать палитру в хак со спин дашем...совместить,так сказать мой хак и спин даш...Но портер изуродовал мне нафиг всю палитру....Чё мне делать то?Как мне всё таки спин даш то добавить...? =)

До портирования:Sonic1Version3_000.jpeg

После портирования:SonicontheDarkIsland_000.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я почти закончил хак...НО...мне нужно добавить туда спин даш...Я воспользовался с1хс,чтобы портировать палитру в хак со спин дашем...совместить,так сказать мой хак и спин даш...Но портер изуродовал мне нафиг всю палитру....Чё мне делать то?Как мне всё таки спин даш то добавить...? =)

До портирования:Sonic1Version3_000.jpeg

После портирования:SonicontheDarkIsland_000.jpeg

лол, если ром с циса пеняй на себя... там spike bug исправлен... вот портер все и портиткачай отсюда и радуйся

 

Да все так, только суброутина HurtSonic не проверяет количество ударов у щита, а просто обнуляет все, если в адресе записано число, не равное нулю:

 

HurtSonic:
	tst.b	($FFFFFE2C).w; проверить флаг щита
	bne.s	Hurt_Shield; если флаг не равен нулю, переходим
	<...>

Hurt_Shield:
	move.b	#0,($FFFFFE2C).w; обнуляем флаг

 

Модифицируй немного код, чтобы вместо обнуления из флага отнималась единица, как то так:

 

HurtSonic:
	subq.b  #1,($FFFFFE2C).w; уменьшить значение флага на единицу
	bmi.s   HurtSonic_Cont
	bra.s   Hurt_Shield

HurtSonic_Cont:
	move.b  #0,($FFFFFE2C).w; исправляем значение флага щита (на случай, если оно негативно)
	<...>

Hurt_Shield:

Попробовал как ты сказал, получается такая вот фигня, у щита значение 3 стоит, ставлю в HurtSonic все как ты сказал и получается, что после первого удара щит исчезает, но (!) соник неуязвимый для всего(шипов, врагов и т.д.) попытаюсь исправить...

 

Ы! Соник АБСОЛЮТНО неуязвимый!!!! ему не страшно ничего даже без щита!

 

Ладно, все сделал с щитом, давно появился данный и очень странный глюк глюк

s1built0.th.png

появился давно, сначала надпись падала(из-за неизвестно чего), теперь Соник посередине, а все остальное разделено, перехожу в левел селект, все в порядке, из за чего такое может быть?

Изменено пользователем L1NK1N_PARK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ладно, все сделал с щитом, давно появился данный и очень странный глюк глюк

s1built0.th.png

появился давно, сначала надпись падала(из-за неизвестно чего), теперь Соник посередине, а все остальное разделено, перехожу в левел селект, все в порядке, из за чего такое может быть?

Если ты менял расположение Соника,то его надо на место поставить....и всё должно встать на место...Я так думаю...

 

И кстати...Я попробовал ром который ты мне дал.....никакой разницы....Портер опять мне всё...исПОРТил... =)

Изменено пользователем Doctor Robotnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лол, если ром с циса пеняй на себя... там spike bug исправлен... вот портер все и портиткачай отсюда и радуйся

 

 

Попробовал как ты сказал, получается такая вот фигня, у щита значение 3 стоит, ставлю в HurtSonic все как ты сказал и получается, что после первого удара щит исчезает, но (!) соник неуязвимый для всего(шипов, врагов и т.д.) попытаюсь исправить...

 

Ы! Соник АБСОЛЮТНО неуязвимый!!!! ему не страшно ничего даже без щита!

 

Ладно, все сделал с щитом, давно появился данный и очень странный глюк глюк

s1built0.th.png

появился давно, сначала надпись падала(из-за неизвестно чего), теперь Соник посередине, а все остальное разделено, перехожу в левел селект, все в порядке, из за чего такое может быть?

Только что проверил свой код. Все работает.

Вот фрагмент кода для справки:

HurtSonic:
	subq.b  #1,($FFFFFE2C).w; уменьшить значение флага на единицу
	bmi.s   HurtSonic_Cont
	bra.s   Hurt_Shield

HurtSonic_Cont:
	move.b  #0,($FFFFFE2C).w; исправляем значение флага щита (если оно негативно)
	tst.w	($FFFFFE20).w   ; does Sonic have any rings?
	beq.w	Hurt_NoRings   ; if not, branch
	jsr	SingleObjLoad
	bne.s	Hurt_Shield
	move.b	#$37,0(a1)   ; load bouncing	multi rings object
	move.w	8(a0),8(a1)
	move.w	$C(a0),$C(a1)

Hurt_Shield:
   ;move.b	#0,($FFFFFE2C).w; remove shield
	move.b	#4,$24(a0)
	jsr	Sonic_ResetOnFloor
	bset	#1,$22(a0)
	move.w	#-$400,$12(a0)   ; make Sonic bounce away from the object
	move.w	#-$200,$10(a0)
	btst	#6,$22(a0)
	beq.s	Hurt_Reverse
	move.w	#-$200,$12(a0)
	move.w	#-$100,$10(a0)

 

По поводу "странного глюка", то происходит он скорее всего из-за сдвинутой Y-позиции камеры. Y-позиция должна равняться нулю, тогда глюк пропадет. А Y-позиция сдвигается, если изменить стартовую позицию Соника в GHZ1.

 

И кстати...Я попробовал ром который ты мне дал.....никакой разницы....Портер опять мне всё...исПОРТил... =)

Возможно, редактирование Спешл Стейджев как-то поменяло на оффсеты, так как Спешл Стейджы сжаты и в зависимости от содежащихся в них данным могут заминать разное количество байт.

Эх, как я ненавижу ESE...

 

А кроме палитр все в порядке? Или есть еще неверные данные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я исправил недочёт с палитрой...наконец то....в общем,уровни ещё не переделаны,но по сравнению с предыдущей версией тут улучшена палитра в Грин Хилл(водопады выглядят более реалистично) и есть спин даш...вот ром.Играйте,ценяйте...критикуйте... =)

WinRAR_archive.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть у меня пару вопросов:

1.Я сделал новую способностьона комплиируется но ее нет вот код способности

Powersonic:				 
						btst	#5,($FFFFF602).w; check if C button is held
						cmpi.w	#50,($FFFFFE20).w; does Sonic have at least one ring?
						bne	No_Myz; if yes, branch

						move.b	#1,($FFFFFE2D).w; make	Sonic invincible
	move.w	#$4B0,($FFFFD032).w; time limit for the power-up
	move.b	#$38,($FFFFD200).w; load stars	object ($3801)
	move.b	#1,($FFFFD21C).w
	move.b	#$38,($FFFFD240).w; load stars	object ($3802)
	move.b	#2,($FFFFD25C).w
	move.b	#$38,($FFFFD280).w; load stars	object ($3803)
	move.b	#3,($FFFFD29C).w
	move.b	#$38,($FFFFD2C0).w; load stars	object ($3804)
	move.b	#4,($FFFFD2DC).w
	tst.b	($FFFFF7AA).w; is boss mode on?
	bne.s	No_Myz; if yes, branch
	move.w	#$98,d0
	jmp	(PlaySound).l; play invincibility music
rts
No_Myz:
 rts

2.Можно ли сделать чтобы способность была доступна только раз на уровне?

3.Как можно сделать чтоб прыжок был и на А и на В ?

4. И можно сделать для того чтобы сделать сбособность уходили кольца?

 

 

 

Насчет хака понравилась палитра и бэкраунд но сделай горы не красными.Но уровень нельзя пройти просто зависает.И маленький недочетик смотри что выкладываешь Sonic on the Dark Island.beta version. И все а bin мы должны писать.

Изменено пользователем KameKAgZZe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SonMapEd'ом это редактировать бесполезно. Это не спрайтовые маппинги, а маппинги планов в формате один байт на тайл. Программы для их редактирования к сожалению рассчитаны только на английский текст, так что их придется редактировать вручную.

Формат, однако, очень простой - каждый байт в маппингах указывает на номер тайла из файла artunc\menutext.bin, начиная с нуля. Если открыть этот файл в тайловом редакторе, можно будет легко узнавать номер тайла с нужной буквой и записывать его в маппинги.

А можно как-нибудь переконвертить эти маппинги планов в обычные спрайтовые маппинги? В принципе я понял, как их редактировать, но в асме мне кажется удобнее. Опять же пояснялки ставлю на каждую букву, чтобы не запутаться =)

Изменено пользователем Look-Tops

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения за хак с глюками...просто вчера я не успел его проверить...в этом роме нет абсолютно никаких багов и глюков...проверено... =)

WinRAR_archive__2_.rar

Изменено пользователем Doctor Robotnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может я уже и надоел, но у меня почему то из за мостов глючит GHZ, как только к нему подхожу, соник вылетает неизвестно куда, и вылетает illegal instruction от чего может быть эта фигня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Doctor Robotnik, слабо. Что еще сделано, кроме палитры и нажимания кнопочек в S1HS? Следовательно, никто в этот хак играть не будет. Выкладывай хак, когда будет изменены хотя бы 3-4 зоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Doctor Robotnik, слабо. Что еще сделано, кроме палитры и нажимания кнопочек в S1HS? Следовательно, никто в этот хак играть не будет. Выкладывай хак, когда будет изменены хотя бы 3-4 зоны.

Полностью с тобой согласен!ТАКОЕ уже не интересно!!!!!!

Сделайте уже что нибудь нормальное!!!!!!!!И не кидайте в форум мусор!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Doctor Robotnik, слабо. Что еще сделано, кроме палитры и нажимания кнопочек в S1HS? Следовательно, никто в этот хак играть не будет. Выкладывай хак, когда будет изменены хотя бы 3-4 зоны.

Да,думаю ты прав... :)...но это пока бета...в следующий раз я обязательно внесу существенные изменения...или,хотябы,постораюсь...

Изменено пользователем Doctor Robotnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чтож, выкладываю свою жесть, с одним лишь левлом, левел селект полностью отключен, в спешл стейдж попасть нельзя, оценивайте, критикуйте, говорите где какие баги, да я знаю что их полно, так что говорите где и что...

Нововведения:

1)полностью изменен уровень

2)теперь щит выдерживает 3 удара(спасибо владу)

3)сюрпрыз почти в каждой пальме

4)2 новых монитора

5)2 пути чтобы завершить уровень, верхний и нижний, на одном- спешл стейдж, на другом- только скрытые очки(сейчас на одном скрытые очки, на другом ничего)

помоему больше ничего...

обязательно пишите про где какие баги!!!

забыл ссылку

Изменено пользователем L1NK1N_PARK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что с меню? Уровень кривой. Неправильно подстроен... Порадовало два конца уровня... что всего один уровень? Жаль.. багов много...

Надеюсь всё исправишь и выложишь к скорому времени новую версию.

Изменено пользователем TailsFIREFOX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что с меню? Уровень кривой. Неправильно подстроен... Порадовало два конца уровня... что всего один уровень. Жаль.. багов много...

Надеюсь всё исправишь и выложишь к скорому времени новую версию.

с меню не имею понятия как исправить, про кривой уровень, исправлю, говори где баги, что багов очень много сам знаю, каждый раз как переигрываю, замечаю все новые и новые баги :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Баги в середине уровня, бегу по ровной дороге и падаю в пропасть... кольца кое где в недоступном месте... ну я щас тебе тут много багов настрочу XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хмм, кольца проверю, насчет проваливания- знаю, видел только что уже исправляю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй Соника на место поставить в первой зоне....это должно помочь...То есть,на то место где он и был изначально...

Изменено пользователем Doctor Robotnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуй Соника на место поставить в первой зоне....это должно помочь...То есть,на то место где он и был изначально...

неохота, у мя он должен начинать сверху, а хотя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неохота, у мя он должен начинать сверху, а хотя...

Тогда придётся уровень перестраивать.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда придётся уровень перестраивать.... :)

ну ды, хотя, у мя есть одна идея как его вниз загнать, не перестраивая уровень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поменяй музыку- уши режет.

Уровень вверху как-то странно выглядит- странно выглядят летающие плоскогорья.

А так вполне нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поменяй музыку- уши режет.

Уровень вверху как-то странно выглядит- странно выглядят летающие плоскогорья.

А так вполне нормально.

спасибо за критику, поменяю музыку, уберу и плоскогорья как будет время :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чтож, выкладываю свою жесть, с одним лишь левлом, левел селект полностью отключен, в спешл стейдж попасть нельзя, оценивайте, критикуйте, говорите где какие баги, да я знаю что их полно, так что говорите где и что...

Нововведения:

1)полностью изменен уровень

2)теперь щит выдерживает 3 удара(спасибо владу)

3)сюрпрыз почти в каждой пальме

4)2 новых монитора

5)2 пути чтобы завершить уровень, верхний и нижний, на одном- спешл стейдж, на другом- только скрытые очки(сейчас на одном скрытые очки, на другом ничего)

помоему больше ничего...

обязательно пишите про где какие баги!!!

забыл ссылку

Это точно что жесть!!!!ВСЁ УЖАСНО!!!!Единственное за что ятебя похвалю так это за новый монитор(eggman)!Здесь ты молодец!(с SONICRETRO взял???)А в остальном....до Ужаса Ужасно!!!Хорош мусором кидаться!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это точно что жесть!!!!ВСЁ УЖАСНО!!!!Единственное за что ятебя похвалю так это за новый монитор(eggman)!Здесь ты молодец!(с SONICRETRO взял???)А в остальном....до Ужаса Ужасно!!!Хорош мусором кидаться!!!! :)

нет, не с соник ретро, тут 2 монитора, один с эггом, другой дает 5 жизней сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это точно что жесть!!!!ВСЁ УЖАСНО!!!!Единственное за что ятебя похвалю так это за новый монитор(eggman)!Здесь ты молодец!(с SONICRETRO взял???)А в остальном....до Ужаса Ужасно!!!Хорош мусором кидаться!!!! sv:drop:

Да не так уж и ужасно можно сказать...Человек только учится,не стоит же так негативно реагировать...И потом,выложив свой хак,он узнал какие в нём есть баги.что существенно сэкономило его время...он бы потратил больше времени,проверяя хак на баги самостоятельно.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да не так уж и ужасно можно сказать...Человек только учится,не стоит же так негативно реагировать...И потом,выложив свой хак,он узнал какие в нём есть баги.что существенно сэкономило его время...он бы потратил больше времени,проверяя хак на баги самостоятельно.... :)

ну вообще то, я уже делал левлы раньше, они были нормальные, на один уровень уходило по неделе, этот же уровень сделан за 2 дня, вот багов и много, так что уже исправляю sv:drop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вообще то, я уже делал левлы раньше, они были нормальные, на один уровень уходило по неделе, этот же уровень сделан за 2 дня, вот багов и много, так что уже исправляю sv:drop:

Я просто сказал что не стоит так агрессивно реагировать на неудавшиеся хаки...мы же всё таки не профиссионалы в конце концов,и учимся потихоньку,изменяем и улучшаем то,что сделали...ладно,прекращаем флуд... :)

Изменено пользователем Doctor Robotnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×