Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Это исходный код для рома,который компилируется в этой программе...а у меня уже собственный хак есть,который даже не связан с с1хс...

Тогда надо скачать дизассембл с Соник Ретро. А ссылку я не знаю. Точнее мне не найти её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня есть дизасембл IDA PRO...Я пробовал открыть исходник моего рома им,но у меня не получилось....или у меня дизасембл не тот? sh:rolleyes:

Юзай С1ХС и радуйся, а с идой там очень много замарочек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юзай С1ХС и радуйся, а с идой там очень много замарочек...

Но чтобы В мой хак вставить спин даш и джамп даш используя с1хс,мне нужно почти всё заново начать....почти вся работа коту под хвост тогда...

Изменено пользователем Doctor Robotnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кааажись я понял тебя, через утилиту Портер портируй со своего старого хака в новый все что тебе надо( С1ХС>Утилиты>PORTER) а спин и джамп ты итак же через с1хс добавишь sh:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кааажись я понял тебя, через утилиту Портер портируй со своего старого хака в новый все что тебе надо( С1ХС>Утилиты>PORTER) а спин и джамп ты итак же через с1хс добавишь ^_^

Я б рад...я пробовал уже...но портер мне всё время пишет "даже я вижу,что этот ром грязный",хотя в Соник Спрайт и ESE его можно редактировать,что противоречит словам к портеру....может,Владикомпер мне объяснит,почему так...всё таки он же создатель этой программы.... sh:rolleyes:

Изменено пользователем Doctor Robotnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я б рад...но портер мне всё время пишет "даже я вижу,что этот ром грязный",хотя в Соник Спрайт и ESE его ожно редактировать,что противоречит словам к портеру....может,Владикомпер мне объяснит,почему так...всё таки он же создатель этой программы.... sh:rolleyes:

Знаю в чем проблема.... Как раз из-за ESE, проверь, если ром весит 513 кб, то провал, если 512 то....(так же было когда спешл стейджи менял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаю в чем проблема.... Как раз из-за ESE, проверь, если ром весит 513 кб, то провал, если 512 то....(так же было когда спешл стейджи менял)

Во блин....из-за одного кб....ну как так можно....Х_________Х

 

Ладно,зато я терь хоть знаю где какая палитра....так что через пару дней в моём хаке будет спиндаш....я надеюсь... sh:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во блин....из-за одного кб....ну как так можно....Х_________Х

Вот вот!вот и я из за этого предательства ESE выбросил к чертовой бабушке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот вот!вот и я из за этого предательства ESE выбросил к чертовой бабушке!

*матерясь и переделывая заново палитру в новом с ноля хаке,удалил ESE* sh:rolleyes:

Спасибо за подсказку кстати... ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*матерясь и переделывая заново палитру в новом с ноля хаке,удалил ESE* sh:rolleyes:

Спасибо за подсказку кстати... ^_^

не за что 5(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наконец то пополнился ряд хакеров знающих что такое асемблер и SonMаpEd!

Very GOOD!

Продолжать бушь?? sh:rolleyes:

Да я щас работаю над ним я придумал кое-что новое но это будет дето 10 октября

 

И еще можно как нибудь сделать что кода делаешь jump dash чтоб соник не перелетал босса сквозь него а отскакивал назад? а то так он слишком легкий))) ^_^

 

Да вот скрин одного секретного места. он уже в хаке скоро выложу следущую версию (как сказал гдето 10 ЧИСЛА) место это в первом акте грин хила. Да кстати я подумал и решил что мой хак теперь будет называтся Dark Sound Hedgehog(Темный Звуковой Еж)))

post-10548-1285659711_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я щас работаю над ним я придумал кое-что новое но это будет дето 10 октября

 

И еще можно как нибудь сделать что кода делаешь jump dash чтоб соник не перелетал босса сквозь него а отскакивал назад? а то так он слишком легкий))) sh:rolleyes:

 

Да вот скрин одного секретного места. он уже в хаке скоро выложу следущую версию (как сказал гдето 10 ЧИСЛА) место это в первом акте грин хила. Да кстати я подумал и решил что мой хак теперь будет называтся Dark Sound Hedgehog(Темный Звуковой Еж)))

Хороший спрайт у Соника. Да и ХУД тоже довольно хороший. Скрин тоже хороший

Изменено пользователем Halfer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хороший спрайт у Соника. Да и ХУД тоже довольно хороший. Скрин тоже хороший

Спрайт здесь не до делан.Это видно на петле.но я у же исправил. А ТАК ЗА ВСЕ СПАСИБО! sh:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Улыбку из колечек только подправь sh:rolleyes:

---

А теперь вопрос: как можно отредактировать маппинги названий зон в Level Select'e - /misc/menutext.bin?

В принципе, это можно сделать через S1HS, но я делаю перевод, а редактировать надписи SPECIAL STAGE и SOUND TEST в S1HS нельзя...

Если что, SonMapEd такой формат маппингов не понимает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народ, такой вопрос: можно ли как нибудь отключить уровни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
народ, такой вопрос: можно ли как нибудь отключить уровни?

Какие уровни? Уровни выставляются навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие уровни? Уровни выставляются навсегда.

Sonic high force видел? там отключены некоторые левлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sonic high force видел? там отключены некоторые левлы

Соник Хай Форс я не видел по той причине, что у меня умер геймпад, а значит я не могу нормально играть в Соника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Улыбку из колечек только подправь sh:rolleyes:

---

А теперь вопрос: как можно отредактировать маппинги названий зон в Level Select'e - /misc/menutext.bin?

В принципе, это можно сделать через S1HS, но я делаю перевод, а редактировать надписи SPECIAL STAGE и SOUND TEST в S1HS нельзя...

Если что, SonMapEd такой формат маппингов не понимает...

Хорошо,подправлю.

А ТЕБЕ ЧТО ИМЕНО НАДО ЕСЛИ ТЫ ПОМЕНЯЛ БУКВЫ НА РУССКИЙ ТО ТОГДА ВОСПОЛЬЗУЙСЯ ВОТ ЭТОЙ ПРОГОЙ ТАМ ТАГЖЕ МОЖНО ИЗМЕНИТЬ SONIC TEAM PRESSENT И ЕЩЕ НЕКОТОРЫЕ ТЕКСТЫ В ИГРЕ)))

S1tcg_3.0.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
народ, такой вопрос: можно ли как нибудь отключить уровни?

В дизассембле удалить о них информацию и написать, чтобы от уровня такого-то игра не шла к вырезанному, а шла сразу к такому-то.

А ТЕБЕ ЧТО ИМЕНО НАДО ЕСЛИ ТЫ ПОМЕНЯЛ БУКВЫ НА РУССКИЙ ТО ТОГДА ВОСПОЛЬЗУЙСЯ ВОТ ЭТОЙ ПРОГОЙ ТАМ ТАГЖЕ МОЖНО ИЗМЕНИТЬ SONIC TEAM PRESSENT И ЕЩЕ НЕКОТОРЫЕ ТЕКСТЫ В ИГРЕ)))

Программа, конечно, хороша, только она меняет тексты в РОМе, а у меня дизассембл sh:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В дизассембле удалить о них информацию и написать, чтобы от уровня такого-то игра не шла к вырезанному, а шла сразу к такому-то.

 

Программа, конечно, хороша, только она меняет тексты в РОМе, а у меня дизассембл sh:rolleyes:

ЕСЛИ МЕНЯЕШЬ ДРУГИЕ НАДПИСИ ТО МОЖНО И В ДИЗАСЭМЛЕ СДЕЛАТЬ А ПРО LEVEL SELECT НИ ЗНАЛ ДУМАЛ ТОЖЕ САМОЕ

Изменено пользователем KameKAgZZe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блииин! новые проблемы:

1) сделал кольца в S образной трубе- не отображаются

2) сделал проход в уровне чуть пониже, камера убивает соника, т.е. камера не опускается ниже, из за этого соник погибает

что делать???

 

В дизассембле удалить о них информацию и написать, чтобы от уровня такого-то игра не шла к вырезанному, а шла сразу к такому-то.

 

Программа, конечно, хороша, только она меняет тексты в РОМе, а у меня дизассембл sh:rolleyes:

не а :Р она генерирует код, и пишет куда вставлять

открываешь Level select text generator(который сверху) далее жамкаешь

open misc\menutext.bin

, потом дальше справишься ^_^

Изменено пользователем L1NK1N_PARK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не а :Р она генерирует код, и пишет куда вставлять

открываешь Level select text generator(который сверху) далее жамкаешь

open misc\menutext.bin

, потом дальше справишься

Работает! А я подумал, что это совсем другая программа, которая только в роме текст редактирует =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПОМОГИТЕ!!!Что это значит?

Branch is out of rang

(В асемблере)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПОМОГИТЕ!!!Что это значит?

Branch is out of rang

(В асемблере)

если через С1ХС, то сократи названия зон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если через С1ХС, то сократи названия зон

Нет!Я в асемблере добавляю новые строски.Код правильный это точно!Но не хочет работать?! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет!Я в асемблере добавляю новые строски.Код правильный это точно!Но не хочет работать?! =)

"Branch offset is out of range" происходит из-за того, что добавив строки нового кода ты сместил оффсеты лейбелов так, что они стали недосягаемы для некоторых branch-команд. Для нужно найти строку, на которой произошла ошибка (она в компиляторе указана в круглых скобках) и заменить:

b**.s на b**.w

bsr.w на jsr

bra.w на jmp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

решил по принципу монитора с жизнью, (чтобы больше жизней монитор давал) сделать щит, т.е. на 3 каксания, попробовал строчку

move.b #1,($FFFFFE2C).w

переделать в

move.b #3,($FFFFFE2C).w

но все равно- прикасаюсь к шипам, шит снимается, или я что то не то делаю?

Изменено пользователем L1NK1N_PARK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А теперь вопрос: как можно отредактировать маппинги названий зон в Level Select'e - /misc/menutext.bin?

В принципе, это можно сделать через S1HS, но я делаю перевод, а редактировать надписи SPECIAL STAGE и SOUND TEST в S1HS нельзя...

Если что, SonMapEd такой формат маппингов не понимает...

SonMapEd'ом это редактировать бесполезно. Это не спрайтовые маппинги, а маппинги планов в формате один байт на тайл. Программы для их редактирования к сожалению рассчитаны только на английский текст, так что их придется редактировать вручную.

Формат, однако, очень простой - каждый байт в маппингах указывает на номер тайла из файла artunc\menutext.bin, начиная с нуля. Если открыть этот файл в тайловом редакторе, можно будет легко узнавать номер тайла с нужной буквой и записывать его в маппинги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Branch offset is out of range" происходит из-за того, что добавив строки нового кода ты сместил оффсеты лейбелов так, что они стали недосягаемы для некоторых branch-команд. Для нужно найти строку, на которой произошла ошибка (она в компиляторе указана в круглых скобках) и заменить:

b**.s на b**.w

bsr.w на jsr

bra.w на jmp

РАБОТАЕТ!!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

 

"Branch offset is out of range" происходит из-за того, что добавив строки нового кода ты сместил оффсеты лейбелов так, что они стали недосягаемы для некоторых branch-команд. Для нужно найти строку, на которой произошла ошибка (она в компиляторе указана в круглых скобках) и заменить:

b**.s на b**.w

bsr.w на jsr

bra.w на jmp

РАБОТАЕТ!!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×