Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Я просто менял расширение с *.bin на *.smd и обратно - всё работало и так. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аха учту, а то PicoDrive только bin воспринимает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.zophar.net/utilities/segautil.html

GROM

A Genesis utility that converts .smd files to .bin's, and other stuff. It also includes a source code, check it out.

Найдено в гугле меньше за минуту =)

Изменено пользователем Look-Tops

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите пожалуйста люди как из mp3 получить bin?чтоб музыку сделать для соник 1. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите пожалуйста люди как из mp3 получить bin?чтоб музыку сделать для соник 1. :)

НИКАК!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
midi

и вставить midi в соник 1 да?

 

midi

а работать она будет в сонике музыка midi?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А интересно, почему бы не сделать прямой конвертер из midi в SMPS?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А интересно, почему бы не сделать прямой конвертер из midi в SMPS?

Видимо, MIDI не совсем подходящий формат, работать с XM проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну можно было бы встроить в программу конвертер midi to xm, а потом конвертить это дело в SMPS. Так бы было проще и быстрее :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все что тебе нужно- 2 программы их можно найти на ретро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да программ, конвертирующих midi в xm over 9000 :)

Просто так было бы быстрее и удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну можно было бы встроить в программу конвертер midi to xm, а потом конвертить это дело в SMPS. Так бы было проще и быстрее :).

Легко сказать. Подобные конвертеры - обычно крупногабаритные трекеры с закрытым исходным кодом, над которыми работают более одного программиста. Зачем xm3smps заморачиваться и делать такую трудоемкую функцию? Разрабатывать алгоритм конверсии только ради тех, кто ленится конвертировать стронними программами? Оно того не стоит, тем более, xm3smps написан на VB.

А еще XM-ки надо вручную править в трекерах, для организации каналов и просмотра инструментов - так что трогать файл до обработки в xm3smps придется по-любому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мой первый хак под названием Sonic on the Dark Island...я новичок в этом деле,так что сторого не судите...в нём заменены палитра,названия уровней и первый акт первой зоны....единственный недостаток в нём,который я не могу исправить-заставка немного исковеркана....(кто знает,в чём проблема,подскажите плиз...)...постепенно хак будет дорабатываться,как только я найду нормальный ассамблеер и смогу копаться в исходном коде... :)

WinRAR_ZIP_archive__2_.zip

Изменено пользователем Doctor Robotnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ээээээ... ты сам его проверял?Красный экран!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ээээээ... ты сам его проверял?Красный экран!!!

Значит надо изменить контрольную сумму рома....ща исправлю....^^"""

 

Вот исправленный ром....

WinRAR_ZIP_archive__2_.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот мой первый хак под названием Sonic on the Dark Island...я новичок в этом деле,так что сторого не судите...в нём заменены палитра,названия уровней и первый акт первой зоны....единственный недостаток в нём,который я не могу исправить-заставка немного исковеркана....(кто знает,в чём проблема,подскажите плиз...)...постепенно хак будет дорабатываться,как только я найду нормальный ассамблеер и смогу копаться в исходном коде... bl>:D

хак пока что на 4+ =) .и про заставку:у меня так тоже было я тоже не знаю как исправить.и из-за этого пришлось менять новый ром. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот мой первый хак под названием Sonic on the Dark Island...я новичок в этом деле,так что сторого не судите...в нём заменены палитра,названия уровней и первый акт первой зоны....единственный недостаток в нём,который я не могу исправить-заставка немного исковеркана....(кто знает,в чём проблема,подскажите плиз...)...постепенно хак будет дорабатываться,как только я найду нормальный ассамблеер и смогу копаться в исходном коде... :)

 

Отличный хак!!! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подобные конвертеры - обычно крупногабаритные трекеры с закрытым исходным кодом, над которыми работают более одного программиста.

Хм, не знал, что конвертация midi в xm такое сложное дело...

Вот мой первый хак под названием Sonic on the Dark Island...я новичок в этом деле,так что сторого не судите...в нём заменены палитра,названия уровней и первый акт первой зоны....единственный недостаток в нём,который я не могу исправить-заставка немного исковеркана....(кто знает,в чём проблема,подскажите плиз...)...постепенно хак будет дорабатываться,как только я найду нормальный ассамблеер и смогу копаться в исходном коде...

Типичный хак школоты. Человек с более высоким интеллектом постыдился бы выкладывать такой треш. Тупая палитра, кривое строение уровней, а глюк на заставке - визитная карточка ESE. Аффтар, убейся ап стену!

Кстати, ассемблер не позволит тебе копаться в коде игры, а уж тем более "ассамблеер".

Ассемблер, к твоему сведению это ЯЗЫК ПРОГРАММИРОВАНИЯ!

 

хак пока что на 4+

А по-моему на 2-

 

Люди, что здесь творится?

 

Добавлено позже...

 

Люди, где можно найти пояснялки названий файлов маппингов в дизассембле Xenowhirl'a Sonic'a 2?

А то там файлы с названиями obj0B.bin, obj0С.bin, obj0D.bin...

Изменено пользователем Look-Tops

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Типичный хак школоты. Человек с более высоким интеллектом постыдился бы выкладывать такой треш. Тупая палитра, кривое строение уровней, а глюк на заставке - визитная карточка ESE. Аффтар, убейся ап стену!

Кстати, ассемблер не позволит тебе копаться в коде игры, а уж тем более "ассамблеер".

Ассемблер, к твоему сведению это ЯЗЫК ПРОГРАММИРОВАНИЯ!

 

 

А по-моему на 2-

 

Люди, что здесь творится?

 

Добавлено позже...

 

Люди, где можно найти пояснялки названий файлов маппингов в дизассембле Xenowhirl'a Sonic'a 2?

А то там файлы с названиями obj0B.bin, obj0С.bin, obj0D.bin...

Раскрой глаза! Это его ПЕРВЫЙ хак!

Doctor Robotnik, не растраевайся ! Хак (для новичка)чудесный, НО E-10000-g прав - тебе надо тестить свой хак.

Я оценил его в O_OДля новичка само собой). :) Что порадовало: уровень прикольный, палитра тоже ни чё так. =)

Поверь, мой первый хак был отвратителен. bl>:D

Изменено пользователем Valentin the fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скачал таки этот хак. Ну что можно сказать- обычный хак, по крайней мере хоть что то нормальное от новичков появляется, не то что творят tails30, Ten и другие в таком же роде. Но нововеденний как таковых впринципе нет. Более синяя палитра Соника и не только его, перестроенный немного по другому уровень, изменённый title- этим уже никого не удивишь. Но для первого раза неплохо.

Совет- расширяй свои границы познания в ROM-хакинге, тогда что-то толковое у тебя и выйдет. Простые хаки с изменением палитры и маленькой переделки уровней уже не катят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раскрой глаза! Это его ПЕРВЫЙ хак!

Такие хаки, как правило. не выкладывают.

Совет- расширяй свои границы познания в ROM-хакинге, тогда что-то толковое у тебя и выйдет.

Не знаю, не знаю, но не думаю, что у человека, который пользуется "ассамблеером" для "копания в исходном коде".

 

Хотя не знаю, может у этого чела что-нибудь и выйдет, я в принципе почти таким же нубом был год назад, когда только игры начал переводить. Но я, как правило, не выкладывал свои "первые блины", которые, как правило выходили "комом". Я начал выкладывать свое творчество, когда хотя-бы немного был удовлетворен в его качестве. Конечно, сначала трудно было разбираться в доках, трудно было рисовать шрифты (рисовать я тогда почти не умел), и на это уходило очень много времени, но уже сейчас я вытворяю такое, о чем год назад мог только мечтать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кхм....я конечно знаю,что хак не очень хороший,и нововведений мало,но ведь я только начал...да,я пока нуб.я не спорю,но ведь впоследствии я выучу ассамблеер(да,я знаю что это язык программирования...я просто ещё пока немного путаюсь...),и смогу разбираться в более навороченых утилитах,типа HEX-редактора....(а по моему хак не плох для новичка как я,по сравнению с tаils30 например,Look-Tops... :) )И потом.вспомните самый первый релиз Соник Мегамикс...особых нововведений там тоже не наблюдалось...мой хак тоже испытал свой первый релиз,и не последний....я собираюсь изменить в нём почти всё,чтобы этот хак действительно приносил удовольствие от игры...но не всё сразу конечно...

Изменено пользователем Doctor Robotnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот мой первый хак под названием Sonic on the Dark Island...я новичок в этом деле,так что сторого не судите...в нём заменены палитра,названия уровней и первый акт первой зоны....единственный недостаток в нём,который я не могу исправить-заставка немного исковеркана....(кто знает,в чём проблема,подскажите плиз...)...постепенно хак будет дорабатываться,как только я найду нормальный ассамблеер и смогу копаться в исходном коде... :yes:

Нормально но не идеально!

Хорошая палитра!Это радует а то не все умеют подбирать её!

Почему не пользуешься прогой Владикомпера?А то СПИНДАШ бы не мешала!

В обчем работай в поту и у тя всё получиться!!!

Пока 3/10, но далее думаю кол-во баллов увеличиться!!!

УДАЧИ!!! :tomato:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

люди а подскажите пожалуйста:как добавить спиндаш в соник 1? :tomato:

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
никакого соника там нет!!! у тя уже глюки начались!!!

Соника нет....есть просто слово "нуб" написанное много раз... :tomato:

 

Нормально но не идеально!

Хорошая палитра!Это радует а то не все умеют подбирать её!

Почему не пользуешься прогой Владикомпера?А то СПИНДАШ бы не мешала!

В обчем работай в поту и у тя всё получиться!!!

Пока 3/10, но далее думаю кол-во баллов увеличиться!!!

УДАЧИ!!! :yes:

На счёт проги Владикомпера....прога хорошая,но она создаёт новый ром,а не переписывает имеющийся....так что чтоб вставить спиндаш мне придётся всё начинать по новой...НА счёт палитры спасибо,сам не ожидал что палитра так удастся...в общем,я стараюсь пока что как могу...повторяю,релиз не последний и хак будет дорабатываться... :)

Изменено пользователем Doctor Robotnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×