Перейти к содержимому
Lightsword

Chaos Control

Рекомендуемые сообщения

Аццки неудобно и не в кайф. Самый удобный, интересный и эффективный способ передвинуть куда-то персонажа за минимальное время(чтобы противнег не заскучал) - управлять им по-нормальному.

Не хотите - значит обойдетесь без телепорта. :)

So what? Ты же не думаешь, что это машинки на солнечных батареях для замедления времени, которые умеют распознавать голосовые команды? ИМХО, Изумруды Хаоса и должны противоречить здравому смыслу, это следует даже из названия.

Кстати, их часто используют в качестве источника энергии, например для Eclipse Cannon. Где они берут всю эту энергию? Нигде, это почти вечный двигатель, правда энергии они, похоже, могут вырабатывать сколько угодно.

Я так думаю, что в них эту энергию первоначально кто-то вложил...

К тому же, в Иксе говорилось, что они увеличивают энергию юзера, если он обладает чистыми помыслами...как-то так.

У меня была такая бредовая идейка, что свет "увеличивается" на выходе из кристалла. И потому, так я думал, И.Х. так же энергию увеличивают...

 

Кстати, а отчего бы им не хавать энергию Солнца? ^^*

Кстати, был.

УжОс...

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К тому же, в Иксе говорилось, что они увеличивают энергию юзера, если он обладает чистыми помыслами...как-то так.

Прошу прощения за вмешательство, как это прочел, одна вещь вспомнилась. В качестве информации к размышлению, наш преподаватель рассказал об очень интересных исследованиях в т.н. теории полей. Вся соль в том, что каждый живой объект обладает определенным информационным полем (аура, биополе, ну что-то в этом роде), которое зависит от состояния индивида, как физического, так и эмоционального. Эксперименты проводились на разных колониях бактерий: в случае подавления одной колонии антибиотиками, также загибалась и вторая, полностью изолированная от первой. Очень важно, что колонии находились на достаточно большом (для микробов) расстоянии друг от друга.

Так вот, если потоки информации от живых существ собрать вместе, то по идее, ими можно заряжать И.Х. как аккамуляторы. Так как планета постоянно населена, то и эта подзарядка будет постоянной. Во всяком случае, этот способ будет понадежней зарядки от Солнца ^^* .

Но, по-любому это IMHO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О! Вот эту мысль я почему-то не высказал. Забыл, наверное. ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините сразу, что я ту неумно буду вякать ^^"""

 

Вот я почему-то никогда не задумывалась, откуда в Хаос Эмералдах берется энергия. Вернее, почему они помогают персам переходить в супер/гипер формы, почему они позволяют проделывать хаос контроль и прочие хаос-скиллы... Ну, создателям же надо было зафигачить в игру какие-нибудь "артехфакты" специально для таких включенных в геймплэй фич? Ну так почему бы этим артефактам не оказаться Изумрудам, притом Хаоса, да еще количеством семь штук...

 

Потом я лично для себя придумала теорию, что сами Изумруды никакой Энергией не заряжаются, и сами никакую энергию не вырабатывают. Они являются проводниками. То есть, у мира есть запасенная энергия - причем ее количество примерно постоянно (сохранение навроде кинетическая-потенциальная энергия) - именно эту энергию проводят Хаос Эмералды и именно эту энергию они позволяют черпать из какого-то источника извне... И согласно моей теории, Мастер Эмералд позволяет манипулировать шириной этих каналов. Шире делать, уже, или закрывать вовсе... "Контроллер служит чтобы объединять Хаос" (с) Тикал - отсылка к тому, что этот самый контроллер управляет Мастер Эмералдом для манипуляций с Хаос Эмералдами...

 

А попытки объяснить весь механизм действия Х.И. и М.И с помощью физических законов... Честно, уважаю тех, кто это пытается делать))) Но в момент создания и доработок создатели вряд ли задумывались над физикой и ее законами... Так что - лично мне проще либо принять все как данность, либо придумывать себе подобные теории...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не хотите - значит обойдетесь без телепорта. ;D

Зачем без него обходиться, если описанный мной вариант успешно используется в SA2/SH и всех устраивает?

 

Я так думаю, что в них эту энергию первоначально кто-то вложил...

К тому же, в Иксе говорилось, что они увеличивают энергию юзера, если он обладает чистыми помыслами...как-то так.

У меня была такая бредовая идейка, что свет "увеличивается" на выходе из кристалла. И потому, так я думал, И.Х. так же энергию увеличивают...

 

Кстати, а отчего бы им не хавать энергию Солнца? :nyam:

Если в них её кто-то вложил, её бы выюзали. Не уверен, что subj вообще возможно выюзать. Про чистые помыслы - вряд ли. Энергию subj'а использовал злой Шэдоу, когда хотел замочить всех людей (что никак не тянет на чистые помыслы). Да и машины могут их энергию юзать, хотя никакими помыслами они не обладают.

Энергии Солнца им не хватит, к тому же я сомневаюсь, что они бы потеряли свою силу, пролежав пару тысячелетий в тёмном месте.

ИМХО, они юзают энергию Хаоса. Правда, это мало о чём говорит, но для того, чтобы объяснить это более точно, придётся охрененно углубиться в философию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помоему,хаос контоль это перемещение в пространстве во времени,кто смотрел мульт(полную японскую версию)во время падения на землю,шед пришел в себя и использовал хаос контроль и переместился далеко во времени и попал на мобиус (земля после войны с какой-то расой).где его нашел эгг,а перенёсся он когда назад на мобиус(?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдя. 0о Парень, ты ничего не путаешь? В Иксе такого и в помине не было. Шедоу просто во время падения спас робот Эгга, и потом док держал ежа в капсуле.

Изменено пользователем Квитрон X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

новечги атакуют форум!!! ЦИСовцы спасайте мир Соника!!! ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А правда странно. В конце SA2 он не горел в атмосфере, а исчез в чём то похожем на телепорт. В мультике тоже на это было похоже, и судя по всему он без своих браслетов телепортировался в шатл Эггмана, а потом, как в третьем сезоне, упал в обморок. В StH уже другая версия, и в принципе она не хуже в дальнейшем развитии.

 

А ХаосКонтроль это по разному было. И действует он похоже на всё в сфере вокруг Шедоу. Странно что ХАОСконтроль работает с ХАОСизумрудом, но ни Биолизард, ни Metal Overlord не имели ни одного. В NextGen,е Хаос контролем вызывали уже даже портал в прошлое, ещё это остановка времени, телепортация или скорее скачок, который работает даже через стены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, хочу выдвинуть свою версию на тему: "Откуда берется энергия в И.Х.?"

В мире нету абсолютного хаоса (таковой, считается, есть только за краем Вселенной). Но часть хаоса присутствует абсолютно в каждом вещ-ве, организме и т.д. Так как все состоит из молекул, а молекулы постоянно движутся. А движение - есть хаос, имхо. Что бы там не писали ученые про "упорядоченное, а не хаотическое, движение электронов". Так что И.Х. просто собирают энергию хаоса, находящуюся вокруг, и проводят в обладателя камней. И.Х., таким образом, служат "энергосборником" для их обладателя. А, отработав, энергия вновь распыляется (по закону сохранения энергии - никакая энергия не может исчезнуть, она может только перейти в другие формы энергии.).

п.с. Некоторые создания/машины (Оверлорд, Биолизард) видимо обладают способностью так же, как и И.Х. собирать энергию в себе.

Изменено пользователем Jelu Echidna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно что ХАОСконтроль работает с ХАОСизумрудом, но ни Биолизард, ни Metal Overlord не имели ни одного

Биолизард прототип УЛФа, а кроме того силы он брал именно из изумрудов, когда их обесточили, Биолизард потратил остатки силы что бы переместиться в космос и тащить колонию. Метал Оверлорд скопировал силу самого Хаоса и Шедоу, поэтому обрел сверх силу, даже Соник и Ко удивились когда он сделал контроль без И.Х. ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

redlight, может быть и так что он телепортировался куда-нить на Землю с помощью ИХ или оставшейся силы, а уж на Земле его обнаружил один из ботов Егги...

Люди, какая разница, откуда в ИХ берется энергия, это игра для детей, то бишь magic)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Лень искать те слова Нюклза, так что передам их своими*

Что может быть интереснее, чем логически объяснять магию? (с)

Магией люди называют то, чего не могут объяснить. (с)

Вернитесь назад в прошлое - там мноооого чего будут считать магией (вспомните фильм-комедию "Пришельцы из прошлого", ведь в ней много правды о том, как повел бы себя человек, попадя в гораздо более продвинутую цивилизацию).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Биолизард прототип УЛФа, а кроме того силы он брал именно из изумрудов, когда их обесточили, Биолизард потратил остатки силы что бы переместиться в космос и тащить колонию. Метал Оверлорд скопировал силу самого Хаоса и Шедоу, поэтому обрел сверх силу, даже Соник и Ко удивились когда он сделал контроль без И.Х. ^^*

 

Ну допустим что Биолизард в последний момент использовал те изумруды. Но МеталСоник просто копировал всё подряд. Шедоу как и Соник способны делать ХаосКонтроль без изумрудов, НО только в случае когда они были в суперформах, а чтобы быть в "форме" нужны были все семь камней. А Металикс такого не делал, или это была его своеобразная "форма" из героев-в-место-изумрудов? Или же надо просто много энергии для этого, даже и не важно откуда.

И были ещё и фальшивые изумруды которые так же исправно использовались. И их цвет совпадал с оригиналом. Может это тот похожий принцип что и у Биолизарда или Оверлорда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Биолизард именно использовал И.Х., это была его программа - Изумруды его пробудили. Метал Соник использовал Энергию Хаоса - его силу. Изумруды хранят эту силу в себе и позволяют использовать ее в нужных целях, они просто как батарейки, но сила Хаоса может существовать и без них. Вспомним как Хаос выкачал из Изумрудов энергию, они сразу потускнели, и стали практически бесполезными, и только сила чистого сердца позволила их активировать. Поэтому И.Х. похожи на хранилище и накопитель этой силы, но это не значит что эту силу можно использовать только с ними. Метал впитал в себя частицу самого Хаоса, который является духом этой силы, и силу Шедоу контролировать эту силу, поэтому в сочетании таких возможностей он смог использовать свою сверх силу, но конечно полностью это не объяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос по теме:

По моим (самым) скромным познанием ИХ имеют даже поодиночке неистощимый, тоесть бесконечный запас энергии, так? Отсюда вопрос:

А чего это ХК такой короткий??? ;D

ЗЫ ИХ-изумруд хаоса, ХК-хаос контроль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изумруды не имеют бесконечность сил, на самом деле не столько они дают силу, сколько их подзаряжают силы мыслей и сердец. Вернее ИХ используют их силу, что бы переводить в энергию. Если понемногу юзать, то в принципе ИХ можно использовать сколько хочешь, однако их можно и полностью лишить энергии, если судить по СА и Анлишед. Хаос Контроль это вообще условное понятие, поскольку не представляет из себя что-то определенное и до конца понятное, поэтому и возникают споры "Что такое ХК и с чем его есть?". При использовании ХК можно вызвать разные последствия, искривлять время и пространство, путешествовать во времени итп. Но, во-первых, использование ХК отнимает много сил и энергии, это Шед не так устает, поскольку был создан для юзанья Хаос Приемчиков, но вот тот же Соник, когда перенесся в Космосе, то был очень утомлен, хотя потом и привык к этой силе, но все-таки использование ХК не простая штука, и требует сил. Тот же Тэйлз слишком молод и слаб что бы переходить в Супер Форму через ИХ. Во-вторых, если бы ХК был длинным и его можно было бы юзать сколько хочешь, то Соник/Шедоу не победил бы Шедоу/Соника в битве на Арке, а Шедоу в ШЗХ мог за один рывок пройти весь уровень. =) Даже у Шеда есть свои показатели в этом плане, он должен накопить достаточно энергии что бы юзать Хаос Контроль, Хаос Бласт итп.

Изменено пользователем Квитрон X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Изумруды не имеют бесконечность сил, если бы ХК был длинным и его можно было бы юзать сколько хочешь, то Соник/Шедоу не победил бы Шедоу/Соника в битве на Арке, а Шедоу в ШЗХ мог за один рывок пройти весь уровень.

Вот жаааааааааааль....... =)Я бы на это с удовольствием посмотрел.... :)

Изменено пользователем Reven The Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для того чтоб отматывать время и остонавливать итп

существуют изумруды времени,

еслибы шэд узнал что они у соника со времён соник СД

то шэд бы их отобрал и спас бы марию..

ведь эти камешки дают очень мощьный временной хаоскантроль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Майти, Изумруды Хаоса могут переносить кого угодно в любое время, нужно только два изумруда и хотя бы два ежа владеющих ХК, и все. Шед не спасет Марию, во-первых, он ее забыл, во-вторых, время полетит черти как, нельзя искажать временной континуум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... наверное, это можно сравнить с действием кинжала времени из Принца Персии. Но про него мало кто говорит, и вообще думает. Но тут - нечто похожее.

А вообще, я согласен с квитроном. С ХК можно разные вещи делать, и до конца природу Хаос Контроля не понять - на то он и Хаос, что творит во всех законах физики полный хаос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Майти, Изумруды Хаоса могут переносить кого угодно в любое время, нужно только два изумруда и хотя бы два ежа владеющих ХК, и все. Шед не спасет Марию, во-первых, он ее забыл, во-вторых, время полетит черти как, нельзя искажать временной континуум.

 

это не шэд забыл

просто сега щитает этот шаг невыгодным,да и сюжет писать серьёзный по разным причинам нехотят

 

Хм... наверное, это можно сравнить с действием кинжала времени из Принца Персии. Но про него мало кто говорит, и вообще думает. Но тут - нечто похожее.

А вообще, я согласен с квитроном. С ХК можно разные вещи делать, и до конца природу Хаос Контроля не понять - на то он и Хаос, что творит во всех законах физики полный хаос

шэду ради такой цели на всё пофиг, даже на свою жизнь

Изменено пользователем МАЙТИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Майти, Шед именно ЗАБЫЛ Марию, в ШЗХ он оставил прошлое позади, забыв его и начав жизнь по новой, он даже выкинул фотографию Марии в самом конце. Так что Шеду на нее теперь пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шед именно ЗАБЫЛ Марию, в ШЗХ он оставил прошлое позади, забыв его и начав жизнь по новой, он даже выкинул фотографию Марии в самом конце. Так что Шеду на нее теперь пофиг.

 

Да, ему пофиг, спорить не стану... Но если Мария сейчас бы появилась живая, по ему бы точно не было пофиг... Хотя это не произойдёт с вероятностью в 100%...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шед именно ЗАБЫЛ Марию, в ШЗХ он оставил прошлое позади, забыв его и начав жизнь по новой, он даже выкинул фотографию Марии в самом конце. Так что Шеду на нее теперь пофиг.

если бы шэд узнал что её можно вернуть, то он бы согласился бы даже на условия Мифелиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да елки палки, забудьте вы наконец Шеда из СА2, это все в прошлом, тот Шед умер, во всех смыслах, прошлое Шедоу, включая Марию было для него тяжелой болью, он поставил крест на всем что было до этого, он теперь другой, он начал новую жизнь, переродился итпитд, как угодно назовите, нет ему дела до Марии, Арка, своего прошлого итп. Думаете он настолько тупой, что не додумался о том, что при помощи Эмеральдов можно историю кроить? Я не думаю что Шедоу, переживший столько, настолько туп и безответственен, что бы взять, и начать время изменять, даже если бы он помнил Марию... если бы это был Шед из СА2, то может он и попытался бы е спасти, но этого Шеда больше нет, поэтому хватит вам вспоминать чувства Шеда к Марии, СТ все сделали что бы исключить это из франчайза, Шед теперь живет настоящим, а не прошлым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и каким настоящим он живёт?

глупой беготнёй по уровням и помогая сонику?

END офтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я думаю что Шэд больше хочет забыть свое прошлое, нежели действительно поставил на нем крест. Если воспоминания причиняют боль и пробуждают в душе зло, так почему не попытаться освободиться от их влияния? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично я думаю что Шэд больше хочет забыть свое прошлое, нежели действительно поставил на нем крест. Если воспоминания причиняют боль и пробуждают в душе зло, так почему не попытаться освободиться от их влияния?

 

+1 и поддерживаю руками-ногами и хвостом.

Шед оставил прошлое позади, но будет глупо и наивно полагать, что это так легко как стереть с листа ненужный штрих... карандаш ведь был слишком твердым и наточенным, потому след на бумаге несомненно остался (с.) не мое

 

А теперь по теме. Хаос контроль на мой взгляд нельзя рассматривать как одно явление (в конце концов, применяется оно по разному - от телепорта до timeshift"а). Скорее всего это сила, а уже само существо и его "настройки" или "заточка" определяет на что эта сила будет использоваться. Вспомним, в НекстГене Блэйз сказала Сильверу "It can transform your thoughts into power" т.е. возможно для Сильва ИХ предоставляют больше пси-кинетические способности, нежели что-то еще. С Шедом все куда более запущено - он насколько понятно изначально создавался для контроля ИХ силы, поэтому и способности у него специфические, да и больше их по вариациям - статус ULF как ни крути просто так не дается. Сонику ИХ увеличивают скорость и живучесть (по поводу последнего не уверена, но похоже на то), особенно вырастает скорость, так как сам ёж под нее "заточен".

В общем, я имею в виде что Хаос контроль у каждого из персонажей свой - Сильв не научится замедлять время, а Шед, собери он хоть все семь ИХ, мыслью ящик с места не сдвинет - а как и на что он используется (телепортации, ускорение, т.п.) решает уже сам организм и тот рубеж, до которого этот организм может дойти без фатальных для себя последствий.

Если что путано и не в тему - мну не бить, мну еще маленькая и только учится флудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и каким настоящим он живёт?

глупой беготнёй по уровням и помогая сонику?

В большей степени да, он выполняет свою задачу, служит человечеству, которое в будущем возненавидит его. А так он теперь еще агент ГАН, поэтому миссии всякие выполняет. Но так он все же и нейтрал в какой-то степени, может и с Эггманом объединиться, но не для зла конечно.

 

+1 и поддерживаю руками-ногами и хвостом.

Шед оставил прошлое позади, но будет глупо и наивно полагать, что это так легко как стереть с листа ненужный штрих... карандаш ведь был слишком твердым и наточенным, потому след на бумаге несомненно остался (с.) не мое

Многие герои прощались со своим прошлым по определенных обстоятельствах, и больше к нему не возвращались. Не отрицаю, что Шед помнит Марию, но возвращаться к этой кухни с оплакиванием, вспоминанием старых деньков он не будет. Шед не оглянется назад.

 

А теперь по теме. Хаос контроль на мой взгляд нельзя рассматривать как одно явление (в конце концов, применяется оно по разному - от телепорта до timeshift"а).
Тоже подобное говорил.

 

Скорее всего это сила, а уже само существо и его "настройки" или "заточка" определяет на что эта сила будет использоваться.
Нет, ты не права. Хаос Контроль у всех один, все его используют одинаково, просто кто-то слабее, а кто-то наоборот.

Вспомним, в НекстГене Блэйз сказала Сильверу "It can transform your thoughts into power" т.е. возможно для Сильва ИХ предоставляют больше пси-кинетические способности, нежели что-то еще.
Нет, эта фраза не относится именно к Сильверу, а ко всем живым существам, т.е. каждый может использовать изумруды, поскольку они используют силу сердец, мечты, мысли и желаний, что бы перевести их в чистую энергию итп, по этому И.Х. можно использовать как во благо, так и во вред.
С Шедом все куда более запущено - он насколько понятно изначально создавался для контроля ИХ силы, поэтому и способности у него специфические, да и больше их по вариациям - статус ULF как ни крути просто так не дается.
Я так и не понимаю, почему все любят при упоминании "Ultimate Light Show" приводить "совершенность" Шеда, ну пуляется он фейерверками, что с того. И эти способности к Хаос Контролю отношения не имеют, хоть тоже из подобных, но Хаос Бласт и Спир это не Хаос Контроль.
Сонику ИХ увеличивают скорость и живучесть (по поводу последнего не уверена, но похоже на то), особенно вырастает скорость, так как сам ёж под нее "заточен".
И для Соника и для Шеда итп Хаос Контроль оказывает одно действие, в число которых входит ускорение.
В общем, я имею в виде что Хаос контроль у каждого из персонажей свой - Сильв не научится замедлять время, а Шед, собери он хоть все семь ИХ, мыслью ящик с места не сдвинет - а как и на что он используется (телепортации, ускорение, т.п.) решает уже сам организм и тот рубеж, до которого этот организм может дойти без фатальных для себя последствий.
Хаос Контроль для всех одинаков, нет никаких различий и "заточек", просто кто-то лучше справляется, а кто-то хуже. У ХК есть определенные функции, из основных это полная манипуляция времени и пространства. Сильвер так же использовал ХК, но из-за скрещивания с Шедовским Изумрудом произошло открытие дыры/воронки во времени, а так может быть и время замедлил. И не надо упоминать его телекинез, он отношения к ХК и Изумрудам не имеет.

 

И еще, так же не стоит путать Хаос Контроль с прочими воздействиями ИХ, как например Супер Формы итп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×