Перейти к содержимому
Robo-SHADOW

Нужна ли России своя операционка?


Рекомендуемые сообщения

Ну что,начнём обсуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а их формально есть. даже две. только вот взрослых здравомыслящих дядь ими пользующихся я пока что-то не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что, каждой стране по оси? Зачем? Проблемы с совместимостью будут... Тем более, большинство хороших осей и так на русский переведено.

а их формально есть. даже две. только вот взрослых здравомыслящих дядь ими пользующихся я пока что-то не вижу.

Это ты о чём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ALT Linux, ASP Linux. Первый - недодебиан, второй ушёл от федоры лишь переделанными обоями на рабочем столе и сплэш-скрином.

насчёт первых - лучше бы продавали техподдержку к тому же дебиану, или RHEL/50CentOS, а не изобретали велики с квадратными колёсами.

Вторая мегакомпания со своим штатом то ли в пять, то ли в шесть человек мне вообще напоминает "команды разработки мегокулъигр". В биореактор их за профнепригодностью.

Изменено пользователем [unix]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как-то по дури пробовал ASP Linux - это такая гадость) Люди, не повторяйте моих ошибок. $unix++;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АгА!!

Нужна!

и там ВСЮДУ будет появляться МЕДВЕД!

и вместо скрепки как в Ворде будет всем резать нервы!

Во ЛОЛ выйдет!!

:-[ ;) ;) :( :nyam: ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужна.Даже психологически.Ну не ужели мы тупее мелкомягких?Не верю.Намного умнее.Только наше супер-пупер госсударство деньги выделяет только себе в карман.Поэтому и приходится маздаем пользоваться...Благо что пираты есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять Алкснис! Тоже мне, великий IT-специалист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

алкинсам и прочим бухинсам бы только разговоры разговаривать. а абууу сделает ось, ога. которая будет уметь только текст распознавать со сканов (или что там ещё делает их софт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужна ли?) Желательно...

Смогут ли?) Неееееееееееее(е)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
алкинсам и прочим бухинсам бы только разговоры разговаривать. а абууу сделает ось, ога. которая будет уметь только текст распознавать со сканов (или что там ещё делает их софт).

Тогда там ещё будет словарь_nYYBBAtso. ;)

Нет, серьёзно, я не понимаю. Что, каждая страна должна собственную ось делать? Нафег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нужна; зачем придумывать велосипед? Это для военных баз необходимо, системы запуска ракет, секретная информация. А нам хватит windows(или что кому нравится)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем?Если бы каждая страна придумала бы свою систему.....бардак бы начался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, началось! Были уже попытки и языки программирования на русском сделать и что-же? Померли они, вот что! У них была слабая потдержка и то же самое будет и с Российской операционкой. А кто для неё будет проги писать? Не хватит энтузиастов в России, для такого дела. А для других операционок уже их дофига, да и как с ними соперничать? Таже Винда, этож продукт целой корпорации! Конкурентов может у Российской операционки и мало будет, зато какие они будут! Так что пока РОС ждать придётся очень долго, а к тому времени она даже и нужна то не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таже Винда, этож продукт целой корпорации!

На 99% состоящей из манагеров...

Софта полно вообще-то для невиндов... gnu.org, sf.net и google.com вам в помощь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нуууу, не знаю я. Конкретно мне это "до лампочки". Хотя я считаю, что идея безрассудная. Проблемы возникнут с недоверием юзеров и теми же неадаптированными прогами. Но, если наша промышленность сможет родить что-то жизнеспособное, с удовольствием попробую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проблемы возникнут с недоверием юзеров и теми же неадаптированными прогами. Но, если наша промышленность сможет родить что-то жизнеспособное, с удовольствием попробую!

Да никому это не надо.Дорого слишком и неокупится.

Хотя,ведь мобильники отечественные выпускают...чем чёрт не шутут...может и операционку сделают ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ftp://ftp.unixcenter.ru/ALTLinux/ISO/Master-2.4/

ftp://linux4u.jinr.ru/pub/ASPlinux/i386/11.2/

качайте и хоть запробуйтесь... Только когда распробуете, не надо забрасывать меня какашками - сами хотели.

http://www.altlinux.ru/

http://www.asplinux.ru/

офсайты этих недоосей...

Изменено пользователем [unix]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нужна. как собаке пятая нога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не...Что же вы так.Почему не нужна?Что же вы хотите у всяких гейтсов тупых покупать Оси?А своих мозгов нет?Американцы могут, а мы нет?Зря вы так..У нас людей талантливых море.Напишут раз плюнуть.Но вот кто-то должен этим серьёзно заняться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Мы не будем юзать оси злобных капиталистических эксплуататоров! Даёшь НАШУ, рабоче-крестьянскую ось!"

Зачем нужна ещё одна ось? Чтобы её юзали, она должна быть или удобнее Винды, или превосходить по возможностям Линукс и прочее, или быть чем-то вроде более надёжной Винды с более широкими возможностями. Сколько на это понадобится времени и денег? К тому же, под неё придётся делать софт и т.д. Российская ось, софт для российской оси... А ещё можно сделать Российскую Сеть. Почему мы юзаем буржуйский Интернет?

 

P.S. У "всяких гейтсов тупых" оси не покупал ни разу. Только у наших, чисто русских ператов.

Изменено пользователем Tyoma the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.ось сделать совместимую.

2.Интернет это весь мир и за него Биллу Гейтсу ненадо платить.

3.Ты не покупаешь а другие покупают.Где-то треть пользователей.Да и вообще пиратство завалят и чё ты будешь делать?\

Ты понимаешь,что деньги со всего мира идут в Америку?На поддержание ёё экономики и т.д.

А если мы хотим стать достойной страной надо разробытывать свои оси,хард и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АгА!!

Нужна!

и там ВСЮДУ будет появляться МЕДВЕД!

и вместо скрепки как в Ворде будет всем резать нервы!

Во ЛОЛ выйдет!!

8) =) :D ;) ;D ;D

+1 !!!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пиратство не завалят, оно вечно. %)

Фтопку политику и антиамериканские лозунги. Это просто глупо.

Ну, сделают ещё какой-нибудь кривой Линукс с красным флагом, и что? Разве ось, созданная для того, чтобы всякие левые патриоты могли гордиться своей страной, "у которой есть своя крутая операционка" (и чтобы тов. Алкснис мог лишний раз засветиться), может быть лучше оси, которая делалась, чтобы просто хорошо работать?

Понты кругом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж, посмеялся пока читал данную тему. вообще вопрос создания ОС специалистами России весьма неоднозначен и как любая медаль имеет две стороны. конечно в целом появление новой оси только сегментирует рынок и повысит несовместимость софта и прочего. но с другой стороны, почему вы считаете, что стремление к чему-то более функциональному является всего лишь пафосом и понтами?:nyam: только не надо сейчас начинать расписывать мне убожество существующих осей, я говорю просто про общий случай, предположительно создаваемой оси. вообще создание функциональной и успешной оси, как это уже заметили дело не только компьютерных специалистов, но и маркетологов. вообще подход к делу, характеризуемый фразой "а зачем нам что-то ещё, если итак уже что-то есть" кажется мне не очень правильным. мало того, что такой подход приводит к монополизации сферы операционных систем, так к тому же это приводит к практически неизменным тенденциям развития компьютеров в целом, с сохранением всех огрехов. с таким же успехом можно было не производить и развивать в Беларуси или России суперкомпьютеры, под предлогом того, что в Японии или ещё где-то тоже есть и они всех устраивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одно дело - стремление к чему-то более функциональному, а другое - стремление к "Нашей, Русской Оси". В общем, опять "Наш высокапатриатичный атвет на песню Эммортала "Антарктека"". (с) Аццкая Сотона

Изменено пользователем Tyoma the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему тему автор создал ради прикола...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему тему автор создал ради прикола...

Чел прав.

Дальше "ПРЕВЕД!", вместо виндовского "приветствие" она не загрузится, ПАТАМУШТО ЗАВИСНИИИИИИИИИИТ.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

адназначна нужна. а то надоело уже крякнутой виндой пользоваться. да и хакеры только и делают что виндасы взламывает, а так полезным будут заниматься :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×