Перейти к содержимому
Digital X

роботы

кто такие по вашему мнению роботы и что они из себя представляют?  

75 пользователей проголосовало

  1. 1. ??? ????? ?? ?????? ?????? ?????? ? ??? ??? ?? ???? ?????????????

    • ?????
      2
    • ???
      6
    • ?????? ??????
      10
    • ???????????? ???????? ??? ?????
      18
    • ???? ??????
      8
    • ??????? ?????
      37
    • ??????? ????? ????????????
      15


Рекомендуемые сообщения

я считаю что роботы есть хорошие и плохие и у меня есть много примеров для этого,что считаете вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я проголосовал за четвертый вариант. Роботы (на сегодня правда лишь потенциально) разумны и могут обладать разумом не меньше таких существ как человек. Они - сознательны и разумны. И потому - могут выбрать для себя и темную и светлую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прекрасный и четкий ответ Фар,но нужно не забывать что есть разные виды роботов в том числе и управляемые,тоесть в нутри которого может сидеть человек,такие как Грэндайзер или Гандамы,и эти роботы будут всего лиш машиной,но также есть действительно разумные роботы которых можно увидить на примере трансформеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А стоит ли считать то чем управляет только человек роботом? По сути это будет тот же самый автомобиль только с иными качествами.

Робот же - существо иного плана и природы. ОН потому и робот что имеет возможность (пусть и в каких-то рамках) действовать самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну если использовать наш нынешний мир то роботы юзают определённую програму рамки которой сильно ограничены техничискими возможностями человека.

если же брать в пример фильмы или мультфильмы то там роботы могут не только быть самостоятельными но и обновлять программу самостоятельно вот тут они уже могут сравнится с человеком

такчто я выбрал своё мнение по скольку не указан точный мир для выбора категории роботов

на счёт роботов из соника скажу так: умных я пока не встречал токо жестянки роботника.может в других играх или мультах про синего ежа и есть умные роботы не спорю но я таких не встречал.

и ещё вопрос: тут были упомянуты кучи роботов НЕ относящихся к сонику, а тема находится в соник-прочее

=) =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё зависит от степени развития роботов и степени свободы их разума. Если бы существовал ничем не ограниченный AI, составлять о его носителях какое-либо общее мнение было бы так же неправильно, как и о людях. А с робота, который собирает стиральные машинки, что возьмёшь? Программируемые клешни, вот и всё...

 

Я сомневаюсь, что можно создать AI, подобный человеческому разуму. Не мозги же эмулировать, в самом деле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я говорил про роботов вообще,поэтому мир и не указан,реч идет о всех роботах в том числе и о самообучающихся,так что самообучающийся робот может давольно до много развица но зависит не совсем от него что он выберит зло или добро,зависит это от окружающего мира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роботы это роботы. Они несут добро или зло, и не испытывают при этом никаких чувств. Всё зависит от их программы.

А лично я считаю, что как только человечество создаст РАЗУМНЫХ роботов, то тут ему и кирдык. Так что я за последний вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше всего био-роботы.Хых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А лично я считаю, что как только человечество создаст РАЗУМНЫХ роботов, то тут ему и кирдык. Так что я за последний вариант.

Разумные роботы не обязательно будут думать, что люди - козлы и бесполезные существа(это чисто человеческое заблуждение, которое разделяю и я =) ). Они вполне могут мирно сосуществовать с людьми... У Азимова есть рассказ, в котором люди и роботы (после получения ими гражданских прав их стали называть "металло") вполне дружно жили... Причём роботы стремились походить на людей, а люди - на роботов. =) Вот так и будет... Киборги и андроиды... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всех роботов можно разделить на 3 категории:

1. Управляемые человеком. (Он моет полы а ты ходишь за ним с пультом управления в руках.)

2. Полуавтономные. (В этом случае человек принимает только ключевые решения.)

3. Автономные. (Они разумные, как живые. Это может быть очень удобным, если конечно он не вручит тебе швабру и не объявит: "Мой полы сам а я сваливаю отсюда." =) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется что всех роботов под один гриф загнать не возможно...... =) =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хм.. я никак не могу избавиться от мысли, что роботы - это зло =) мне наверное промыли мозги всякими фильмами вроде Терминатора 2 и Матрицы. поэтому, в целом я не люблю роботов, но их услугами с удовольствием пользуюсь. наверное в моём видении мира проблемы с роботами вообще не должно быть. они меня пугают.. а это в общем то плохо. я вообще наверное хотел бы чтобы человечество вернулось к своему первобытному виду существования,..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Человечество умеет(или научится) создавать мозги. Научит их самообучатся. Вживит в роботов, и те определённо уничтожат людей.

У роботов логика железная, а по ней выходит, что люди - абсолютно бесполезные твари. И я с ними порой согласен =)

 

Пока человек не научится создавать (или эмулировать, гы =) ) ДУШУ, робот так и останется просто роботом, без порывов изучить человека (ну, если только потом применить полученную информацию во уничтожение людей), не говоря уже о "понять", "смириться", жить бок о бок.

ИМХО =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

притом Predator the ehidna,что тема вообще о роботах,а не только о роботах из Соника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прошу прощения,не в том разделе создал тему *=),большое спасибо Фаргусу что перенес тему в другой раздел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема перемещена, прошу не оффтопить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, но я так и не поняла, о каких роботах мы говорим =) Кто-то - о мире Соника, кто-то - о Терминаторах, кто-то - о мирах Айзека Азимова... =)

Когда я слышу "робот", моя первая ассоциация - реальный мир, Япония. Робот-собака Айбо, робот-бармен, робот-танцор, робот-хирург, робот-сапёр... В Книге Рекордов Гиннесса им целый раздел посвящён.

В общем, мой ответ - прогресс науки =) Всё-таки роботы пока не обладают настоящим интеллектом и служат лишь для того, чтобы помогать человеку, ну или для развлечения (думаю, Айбо помощником не назовёшь?) =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это прогрес науки как мне кажется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прогресс,который приведёт к войне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проголосовал за прогресс науки.

Робот - это механизм. Он делает то, для чего спроектирован, не больше. Сейчас разумных роботов не существует, и я не думаю что будут они созданы когда-либо. Человеческий мозг слишком сложен для воспроизведения с помощью электроники.

Некоторые роботы, существующие сейчас, создают лишь иллюзию разумного поведения. Они просто реагируют определенным, заданным программой образом на различные ситуации. Никто же не считает разумными шахматные компьютеры или AI в играх.

Думаю, что не будет конфликта между людьми и машинами. Даже если создадут ограниченно разумного робота, можно избежать нанесения им вреда человеку, запретив это ему при его создании, вписав это в программу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что это - прогресс науки. И не очень верую в то, что они могут стать равными человеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня больше всего привлекают киборги и андроиды...для меня роботы-это просто предмет воображения...поэтому я не увлекаюсь настоящей роботехникой...я люблю флешки и мульты о роботах...а также самого лучшего,на мой взгляд, автора флешок о роботах-MindChambera

Изменено пользователем Pico_the_android

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КИБОРГИ РУЛЕЗ!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сложилось своё мнение, близкое как к 4 так и к 6 варианту.

Прогресс науки порождает возможность создания роботов. Сознание роботов всё-таки частично зависит от человека, если этот робот обладает самоосознанием. Первый этап это программирование робота человеком. В дальнейшем путём самоосознания робот может изменить свою оценку на реальность в какую либо сторону. Будет это добром или злом также зависит от людей. Я так считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот был упомянут AI(ИИ-искуственный интеллект).в частности мнотим известен игровой ИИ ,но на данный момент искуственного интеллекта не существует вообще в природе(ну разве только на сверх-секретных военных обьектах).то,что мы видим в играх-это те же роботы,только для них написана очень хорошая программа,и поэтому может казаться,что они наделены интеллектом.

 

моё же мнение таково,что роботы-глупые машины,которые чётко действуют по заложенной в них программе.то,что в мультиках(фильмах) робота можно было перепрограммировать,запудрив ему мозги словами о любви,дружбе и т.д.-полная чушь.выслушав лекцию о всепрощении программа не наделённая примитивной способностью мыслить(и чувствовать,что тоже немаловажно) может только перегореть,или зависнуть,но только в том случае,если в произнесённой фразе был логический парадокс(пример:пьяные мужики,орущие в 30-тиградусную жару "ой мороз,мороз"),так как робот будет стараться во что бы то ни стало понять,что человек хотел этой фразой сказать,но не имея чувств,большинство таких парадоксов понять просто невозможно.в результате будет перегружен ЦП,и робот просто сгорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю что прогресс науки.

А считать роботов за живых, я считаю неправельно, ну я пока еще невидел такого робота, чтоб его назвать живым или с душей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роботы это прогресс науки, создаються они для того "чтобы облехчиь людям жизнь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×