Перейти к содержимому
Cheetah Гепард

Jet the hawk


Рекомендуемые сообщения

Джет сам по себе прикольный перс s=)

Внешность на ура,характер норм,да и он ваще прикольный sh:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

I do not think so...

Джет не ровня Сонику как хотела сделать это СТ я за него вообще не играл чисто отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше не любил курятник, но после вторых райдерсов (да и после полного прохождения первой части) и после Чипа и Верхога, очень люблю эту команду. Отличные интересные ребята, которым ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОФИГ(в отличие от Шеда, Руж и т.д., которые всё же окажут помощь, если что.)То есть, пофигизм-это не гуд, но это делает ребят оригинальными+доски, к которым они очень привязаны. Очень хотел бы увидеть продолжения истории вавилонцев в любой форме, предпочтительно, в третьих райдерсах(на x-box 360 или ps3).

Кстати, очень рад, что Джет присутствует в Рыцаре и Зимних Олимпиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вид ниче придумали тимовца...ожнако от одной озвучки мандражка хватает. когда он разговаривает или смеется я прост звук выключаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голосую за первое. Джет и его команда нравятся ну просто до безумия!!! :) Не смогу, наверное, внятно объяснить, почему, но очень нравятся. И внешность на ура, и характер зацепил, и история... t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опа, а я тут уже отписывался. Ладно, отпишусь еще раз, так как мое мнение, после прохождения просмотра всех роликов из вторых Райдерсов, слегка изменилось. Теперь Джет мне нравится еще больше, потому что я наконец осознал, насколько больше позитивных персонажей в сеттинге, чем отрицательных. Да и нейтральных немного. А Джет - это та черная жемчужина, которой не хватало оф. вселенной для полноты картины. То, что он отморозок, как было здесь сказано, придает ему, помимо своеобразного шарма, уникальность в мире добрых и почти добрых героев-спасителей мира. Тот, кто хоть в чем-то отражает реальную жизнь - ястреб отчетливо показывает, что в мире, помимо героев и злодеев, существуют обычные люди, которые все до единого преследуют собственные цели и выгоды. Просто населить мир Соника только Джетами и ему подобными - и получится реальность, от которой многие пытаются уйти, окунаясь в фантастический мир игры. Ну и конечно же голос - то, за что многие здесь его не любят. Как я уже говорил, голос для циничного и эгоистичного паренька-главаря банды подходит идеально. Наверное, это одно из самых удачных совпадений: персонаж-озвучка, в игровой вселенной.

 

/Призывает сюда Квитрона, у которого в этой теме всего один пост, и то не рассуждение, а просто на факт указал./

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы с радостью написал громадный пост про Джетика, но проблема в том, что он один из тех персонажей, информация о которых у меня практически аннулировалась за последние годы ухода из Сониковедства. Мне просто нужно переиграть в Райдерсы что бы развернутое описание пошло как по маслу.

 

Пока могу сказать, исходя из того что осталось в представлениях, что безусловно Джет очень харизматичный персонаж. Но фишка в том, что он именно харизматичен благодаря тем негативным и отрицательным качествам, которые обычно отталкивают. Он привлекает своими как бы плохими качествами, своим эгоизмом, своей жадностью, жаждой наживы, эгоцентризмом и маниакальными заскоками, своим стремлением побеждать и быть на вершине олимпа. Казалось бы не лучшие качества, которые могут вдохновлять в персонаже, но тут играет два ключевых фактора, которые моментально превращают комки грязи в золото. Первый уже назвал Джел - таких персонажей в Сонике мало, мало персонажей, которые не шаблоны слишком хороших или наоборот. И второй ключевой фактор, превращающий отрицательные качества Джета в привлекающие и харизматичные - это то, что несмотря на них все, он персонаж с сильнейшим чувством чести. Да, в этом парадокс этого персонажа, и благодаря этому парадоксу сторон личности получается образ очень даже оригинальный и неоднозначный. Джет наглый, Джет в чем-то коварный и прыткий, он готов на все ради победы над соперником, и для его завышенного эго победа над ним будет основным элементом самоутверждения. Но. Если проиграл, то проиграл. Победа по праву достается сопернику, теперь он на вершине олимпа, хреново тошнотворно и обидно, но все равно пусть он и забирает сокровище, Джет не будет брать от него жалостливые подачки, он лучше признав поражение уйдет с цены (но тут появляется Вейв и обламывает весь пафос его чувства чести). Но опять же, признав свое поражение, признав превосходство соперника и удалившись с экранов до своего следующего появления, Джет не опустился в разряд позорно проигравших и побежденных окончательно, для его самодостоинства это недопустимо, и он все это время холил и лелеял в душе сладостную мечту стать сильнее своего противника, просто что бы победить его, и доказать всем и самому себе, что он способен вернуться на олимп, что он может побить Соника в скоростной гонке, и по законам чести вернуть себе статус Повелителя Ветра, стать самым быстрым существом во вселенной. И получив свой долгожданный шанс, Джет снова встретился с Соником в гонке за Ковчеги Космоса, но главной целью Джета были вовсе не они, ему главное было победить Соника. Он не стал даже пробиваться на Башню МетеорТеха к сроку, что бы забрать ковчеги и остановить Эгга, нет, он именно что просидел там несколько часов, дожидаясь Соника, что бы поставить перед ним ультиматум, устроить финальную гонку за звание быстрейшего, это было важнее всего – реабилитировать свою честь, которую подорвал этот синий ежик. И мне нравится что в итоге нам так и не показали кто же из них выиграл в гонке, все разы их состязаний они приходили к финалу одновременно, и когда Джет не получил что хотел от Ковчегов, он, промолвив обрывочную линию касательно того что ему хорошо и на Земле, и у него есть более важная цель чем полеты в космос (такая синяя цель х)), снова отправился к Сонику, что бы в который раз попытаться обыграть его в гонке, с ковчегами или без, но Джет будет пытаться восстановить свою честь и вернуть себе звание быстрейшего. На этом и заканчивается сюжет с этим Ястребом, больше мы про него полноценных сюжетов не видели, но это троеточие в истории, это отношение с Соником, одновременно как с уважаемым и равным, и при том как с непримиримым и в чем-то ненавистным соперником, все это делает из Джета лучшего соперника, придуманного для Соника, после Шеда из СА2 разумеется. Но если Шедоу уже иссох и выдохся, и образ соперника Соника намертво испорчен, то соперничество Джета и Соника это то, ради чего я бы захотел выхода третьих Райдерсов, ибо за этими отношениями наблюдать интересно и приятно, тем более что Джет сам по себе это персонаж, чьи харизматичные минусы в сочетании с сильнейшими проявлениями чести и собственного достоинства, делают из него всегда желанного гостя в Сониковской касте.

 

Блин, сработал известный Квитронский принцип – начал писать маленький пост, потом разошелся, и вышла мессага. -_- За что спасибо теме Роугов из Зиро Гравити, она меня всегда вдохновляла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, никогда не любил этого перса. Даже после выхода вторых Райдерсов Джет остался более чем второстепенным персом, который в очередной раз перетягивает на себя одеяло. Опять соперник Соника, которого опять пропихивают в большие ребята, как это уже происходило со многими персонажами однодневками. Эти соперники Соника уже в печенках сидят, они, кажется, присутствуют во всех вселенных, неужели нет другого способа вставить отрицательного персонажа? А Джет самый левый соперник Соника, потому что его конкурентоспособность шита белыми нитками. Он быстр только на своем реактивном скейтборде, сам по себе он не в состоянии тягаться с Соником не только в скорости, но и во всем остальном, в отличии от Наклса и Шедоу - первых, ныне бывших, сониковских соперников. Любой человек может сказать, что он быстрее Соника на своем реактивном истребителе.

Короче говоря, как соперник Соника Джет является примерно тем же самым, чем являлся бы второй хранитель великой святыни, вторая воровка экстра класса, второй нинзя и т.д., а именно персонажем, который занял чужое место, причем появился только потому, что это место, увы, освободилось и больше ничего из себя не представляет. Как Квитрона раздражает, что Шедоу занял место, которое когда-то занимал Наклс, так меня раздражает, что Джета пропихивают на место, которое когда-то занимал Шед. И в чем была сила Шеда, как соперника Соника, так это как раз в том, что это соперничество было не единственным и не самым важным его компонентом, у него был собственный типаж, собственный стиль, собственная, не относящаяся к Сонику, история. Джет же мало того, что второстепенный перс, так он соперник в чистом виде. Он даже унаследовал классический типаж для соперника, но при этом не врага, гордящегося каким-то умением главного героя. Сами по себе статус такого соперника и характер Джета не являются штампами, но в сочетании смотрятся уж совсем неоригинально.

Единственная ценность Джета - это его неположительность, потому что положительных персов в Сониках девать некуда. Но для меня этот экзамен он тоже провалил, потому что отрицательность его дутая. Он больше похож на посмешище, чем на настоящего отрицательного героя, коими были в свое время Наклс и Шед. Перечисленные Джелу и Квитроном черты слабо развиты и не использованы по назначению, его любовь к деньгам, цинизм и прочее используются только для анекдотов, а не для дела, не для развития перса и его типажа, это все напускное и нереалистичное.

В итоге, на мой взгляд, Джет такой же дутый и анекдотический псевдоотрицательный недосоперник Соника двухдневка, из которого, увы, пытаются сделать многодневку, как тот же Чип левый и ненужный псевдодруг Соника однодневка.

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Найкс, я уже отписался по Джету в предыдущей теме... ( Ну да не могу стоять в стороне от прозвучавшего мнения местных мыслителей и не присесть на одну лавку)

 

Как я уже говорил, да и как подытожил уже Рекс, Джет - одно большое недо. Честно говоря, меня он привлек исключительно внешностью. Все такое зелененькое вперемешку с красным, татуировки с черным пламенем и самоуверенный взгляд и ухмылка обманчиво создали образ эдакого нахального самоуверенного типа. Я даже не относился к нему скептично изначально - наоборот, у меня зародился интерес и я все пытался его поддержать.

 

Ну, в первую очередь, его погубила инфантильность разработчиков - СР должен был быть определен на более взрослую аудиторию. Ибо, как я уже сказал, Джета нужно было изобразить намного серьезнее. Он бы отлично показал себя в нейтральном амплуа - таком нетипичном для Сониковского мира - не изображай он из себя попугая. Я думал, что он напротив будет более тих и хладнокровен - ибо эти качества просто необходимы для существа, разгоняющего на реактивном скейте. Все-таки, нужны стальные нервы, а они у Джета явно ни к черту. Нервный, раздражительный, вспыльчивый, глуповатый - а я-то поначалу приписал ему просто образ Вина Дизеля из Форсажа.

Ему бы больше подошел образ Неро из ДМК - такая же пародия на этакого _типа гангста_, но на деле же незрелого и тем не менее не отвратительного.

Его цинизм могли бы поднять до более взрослого уровня - более хладнокровные насмешки подкололи бы легкомысленного ежа еще острее, и дело не в том, как сетует Рекс, что он пустышка без своей доски - как раз таки это намного интереснее. Всем и так уже давно ясно, что Соник сам по себе супер-гипер, что Шедоу запонтовался лишь _газовыми горелками_, Тэйлз - хвостами, а Джет - доской. Но в том то все и дело, что Соник, вероятнее всего, считает себя лучшим во всем, что далеко не так, и что попробуй он что-нить новое, как тут же обнаружит, что он в этом деле новичок.

 

В этом должна была быть главная фишка игры - тот самый слоган _Можешь ли ты поймать ветер?_. Не случайно ведь Джет представлен птицей, и недаром он проводит большую часть времени в полете, ведь его дирижабль вечно парит над облаками. Кстати, последний факт еще раз говорит в пользу его отреченности от дел земных - его не особо-то заботит, что там на земле, в отличие от Соника, которого наоборот толкает вперед жажда познания, путешествия и приключения.

Да, он не спринтер, но что могло быть соблазнительнее и свежее, чем столкновение сильнейших из духов Земли и Неба? Поединок двух ветров - Ветра Небесного (в лице Джета) и Ветра Земного (в лице Соника)? Что могло подстрекнуть самолюбие ежа как не осознание того, что не весь ветер Земли принадлежит лишь ему одному? И именно доказательство того факта, что Соник - настоящий герой, который сможет в казалось бы одной и той же среде - скорости - познать для себя совершенно иную ее сторону, такую, которую он не знал раньше, ощутить новый вкус скорости и все-таки доказать, что он может _поймать ветер_ - а значит, научиться большему, а значит - совершенствоваться, а значит - вырасти еще выше в глазах друзей и врагов? И еще по пути подергать Эгги за усы и спасти весь мир впридачу. Вот чего я ждал от райдерсов.... во. :!

 

Но именно из-за комичности своего образа даже в своей собственной среде Джет не показал себя как достойный, взывающий к уважению персонаж, и его соперничество с Соником выглядело вяло, удостоив приготовившихся пировать фанатов лишь апперитивом. А ведь жаль - по сути дела, тематики сопернчества с Соником в серии игр еще не было - Шед, как сказал Рекс, и не был-то заинтересован вообще в конкуренции, соперничество Металликса и Соника тоже не оставило яркого следа в истории, больше достойных конкурентов у ежа не было, именно потому я пускал такие слюни по интригующему образу Джета. Согласитесь, все-таки, из всего вышеперечичленного мог бы выйти кекс с изюмом.

Изменено пользователем Epodemus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я..я,я не уверена,что мне выбрать,первое или второе.Раньше как и некоторые я тоже ненавидела его и презирала,но купив Sonic Riders 3 недели назад,я зафанатела им и его командой.Мне всегда нравились персонажи с наглым,эгоистичным характером(мой любимый перс Шедоу),не то,что добренькие супергерои!Да,согласна,что что-то благородное в нём есть,но думаю он тщательно это скрывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вобще порадовал. вавилоцы прикольно разбавили вечную ежино-лисье-ехидную тему =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,а то ежики да ежики х)Вот и птички появились))

Изменено пользователем Sky Rider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Джет - перс прикольный, но не идеальный. Никто, впрочем, не идеален. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как говорится никто не идеален

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,согласна,что что-то благородное в нём есть,но думаю он тщательно это скрывает...

Подписываюсь под каждым словом. Очень точно характеризует Джета.

Да, он не идеален. Но мир, даже Сониковский, был бы чрезвычайно скучен, если бы состоял из одних идеалов, верно?

 

Недавно в голову пришла вот такая мысль - обычно у таких персонажей, как Джет, в прошлом не одно разочарование, тяжёлая судьба и всё такое. Как думаете, ястреба это коснулось? И какие у него могли быть отношения с отцом? Пофантазируем ^_~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, он не идеален. Но мир, даже Сониковский, был бы чрезвычайно скучен, если бы состоял из одних идеалов, верно?

 

Эт верно) Моя сестра обожает Джета)) Как босс - он неответственный и поступает спантанно, нежели Вейв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эт верно) Моя сестра обожает Джета)) Как босс - он неответственный и поступает спантанно, нежели Вейв.

ну ей 18, а ему 16! Есть разница же! но он пусть жадный(мечта о деньгах), но я думаю это не просто так! Он их ищет что бы продожить дело отца: либо найти Вавилон, либо искать сокровща...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как босс - он неответственный и поступает спантанно, нежели Вейв.

А когда это Вэйв была боссом? Она же инженер и занималась экстрим гирами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А когда это Вэйв была боссом? Она же инженер и занималась экстрим гирами.

Ну, если припомнить Райдерсов, то всю работу она делала сама - отсюда и вывод. (Вспомнить тот-же ролик, когда Джет отдыхал на траве, а Вейв говорила ему о важном деле. В конце-концов он сбежал от неё....ну, вы знаете...)

Да и я говорила об ОТВЕТСТВЕННОСТИ, а не про должность...

Изменено пользователем Shad-Leila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно за то,что Джет не идеален я и обажаю его)).Да меня сюжет в Райдерсах с выносом мозга от Вейв угарнул)).

Изменено пользователем Sky Rider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Именно за то,что Джет не идеален я и обажаю его)).Да меня сюжет в Райдерсах с выносом мозга от Вейв угарнул)).

Как он "уползал" был нечто! Вот мое размышление о его деньго-мании...

Его отец(по портрету сужу) был искатеем сокровищ и пытался найти Вавилон и доказать о сокровищах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Деньгомания х)Вспомнилась "деньги не пахнут".А вообще про отношения Джета с отцом...Думаю всё не так гладко,как говорится "собака бывает кусчей,только от жизни собачей"(в нашем случае попугай ястреб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классный перс! правда знаю о нём пока мало,но мне уже нравится! Вот вспомнила карибских пиратов и прозвище ему придумала(в шутку.конечно)- Джет Воробей :) тем более,что он -птиц)))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в нашем случае попугай ястреб)

 

Да, он реально ведёт себя как попугай, тем он и оригинальный!)))шд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такое чувство,что у японцев ястребы зелёные(ага и ежики синие).Но мы русские и для нас это попугай).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, для кого как. По мне - так никакой не попугай, ястреб и есть. Голос ему в английском дубляже попугаичий сделали, но в японском не в пример лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот наверное по голосу ощущения попугая у меня остались.Слышала японский дубляж,лучше английского

Озвучивающие актёры

 

Джета озвучил Jason Griffith, который кроме него озвучивал Соника и Шедоу.

хм...В начале сюжета сходство на словах Not bad слышала.

Изменено пользователем Sky Rider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×