Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World
Kknewkles

Как писать

Рекомендуемые сообщения

У меня возник такой вот вопрос. Родилась вроде хорошая идея и я решилась написать небольшой фанфик.

Но появилась маленькая проблема. В нем несколько оффов и один мой фанперс - Вита. Фанфик должен быть небольшим по размеру (по крайней мере не роман на сотню страниц (troll)) поэтому как лучше поступить? Про Виту я нигде не писала, кроме как в инфе в профиле. Стоит ли подробно описывать ее способности и историю в фанфике или перед прочтением допустимо отправить читателя в профиль для ознакомления с персонажем? Просто фанфик не должен быть большой и я не хочу превращать его в мини-биографию для персонажа.

Даже если брать хронологию, то этот фанфик не должен был бы быть первым фанфом с моей перской.Поэтому ее биографию писать в нем вдвойне нежелательно.

Посему, корректно ли ознакомлять с персонажем предварительно, заставляя перед фанфом читать что-то еще, пусть и маленькое?

Поделиться сообщением

Zenon, вы можете указать способности вашего фан-перса в фанфике постепенно. Не все сразу.

Ну это моё скромное мнение (troll)

UPD: Уверен что, как минимум, 50% пользователей отдельный профиль персонажа читать попросту не захотят :nyam:

Изменено пользователем UIH

Поделиться сообщением

UIH истину говорит. Способности по развитию сюжета, биографию - в небольших диалогах.

Отдельно что-то писать не имеет смысла. Лучше уж увеличить число знаков в фанфике (troll)

Поделиться сообщением

Посему, корректно ли ознакомлять с персонажем предварительно, заставляя перед фанфом читать что-то еще, пусть и маленькое?

В голове у читателя больше всего откладываются персонажи. То есть, читатель вроде бы сначала обращает внимание на сюжет, но при прочтении далее начинает интересоваться, как персонажи ведут себя в ситуациях, поставленных по сюжету, как реагируют друг на друга между собой, как борются с проблемой, что умеют, что любят и чего хотят достичь.

Людям нравится, как меняется персонаж и связанная с ним ситуация. Сначала он хочет выиграть, решить свою проблему с минимальными усилиями. У него не выходит, он поднимает ставки, поправляет свой стратегический ум и характер и снова пробует. Он пробует изо всех сил, и в какой-то момент, как бы случайно, у него что-то выходит, хотя не до конца…

Если хотите небольшой фанфик, предоставьте биографию в его начале.

Если хотите сделать хороший небольшой фанфик, то покажите, с чего начинает персонаж и как он меняется со временем в окружающей его обстановке. Хороший рассказ может быть на тридцати страницах (максимум полчаса), может быть и на сорок, а может и на сто(час/полтора часа без перерыва).

И, да, я тоже соглашусь с favicon.pngUIH.

Поделиться сообщением

Окей, спасибо) Просто у персонажа довольно специфичная предыстория. Видимо я немного некорректно выразила свой вопрос. Не хотелось бы, чтобы потом возникло что-то вроде "Ого, а она оказывается с самого начала могла сделать и так?" или "А почему она вообще это может?". Если такими вопросами никто задаваться не будет или не придаст им особого значения, то всё путём.

Естественно сразу шпарить победы и прочее я не буду) Перска - не манч, да и жанр фанфика не тот.

Спасибо за советы большое t:>_> У меня были вопросы касательно более сильного углубления в биографию персонажа и откуда он такой вообще взялся. Потому что я уже почти закончила набрасывать по пунктам структуру, осталось привести в художественный вид)

Надеюсь выйдет что-то достойное.

Поделиться сообщением

Почитал темы про Фанфики и знаете, это начало возвращать мне вдохновение продолжить писать свой фанфик, который я уже наверное как год непродолжал. Подумываю выложить его на всеобщее обозрение, но проблема заключается в том что он очень длинный (как никак 98 листовая тетрадь формата а4, исписанная от корки до корки. И её продолжение в обычной 98 листовой тетради исписанной уже больше половины). Вопрос мой заключается в том, что как мне поскорее выложить часть своего фанфика, не перепечатывая его с тетради в ворд. Печатать если честно лень =\. Есть ли такие способы?

Поделиться сообщением

Есть конечно вариант просканировать и скормить какой-нибудь программе для распознавания рукописных текстов, но перепечатать в ворду ручками как ни странно(ибо столько печатать это лютый хардкор) все равно самый адекватный вариант.

Поделиться сообщением

Поставить скайп и припахать преданных фанатов зачитывая с тетради)

Поделиться сообщением

Я начала писать новый фанфик. И в начале у меня идёт описание пещеры. Но так как я в пещерах не была, мне трудновато описать её достаточно красочно. Лес описывать у меня, кажется, хорошо получается, а вот пещеры — не очень. Нельзя ли мне что-нибудь посоветовать? Или мне писать как есть?

Поделиться сообщением

Смотря описание какой части пещеры и с какой целью. Я постоянно напоминаю, что описание - это только инструмент. Ответить на вопрос "Что и как описывать" можно только если знать, для чего эти "Что" и "Как" будут использоваться.

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением

Есть пара советов, как говорят англичане, "с верхушки разума".

1) Поищи пещеры в Гугле.

2) Опиши ровно то, что тебе требуется для этого эпизода рассказа. Именно те особенности пещеры, которые нужны для этого куска рассказа, а не просто описание пещеры. Пустые описания не нужны...

Поделиться сообщением

Но так как я в пещерах не была, мне трудновато описать её достаточно красочно

http://www.caverna.ru/ - изучайте на здоровье

Да и предварительный смотр вам поможет

1) Поищи пещеры в Гугле.

Капитан Очевидность. Хотя с другой стороны...

Изменено пользователем GeneralGamer

Поделиться сообщением

Я в одном месте прочла, что меч короля Максимилиана Эйкорна связывает его с Всеобщей Первоосновой. Не может ли кто-нибудь пояснить, что это значит? Мне это нужно знать, так как в моём фанфике он значительный персонаж.

Поделиться сообщением

Очень хорошо это могут пояснить авторы сониковских комиксов Арчи. Поэтому совет простой - вооружайтесь первоисточником - полезно будет в любом случае.

Поделиться сообщением

Я в одном месте прочла, что меч короля Максимилиана Эйкорна связывает его с Всеобщей Первоосновой. Не может ли кто-нибудь пояснить, что это значит? Мне это нужно знать, так как в моём фанфике он значительный персонаж.

Насколько я знаю, это определённое вещество (в комиксах изображён виде жидкости в бассейне) "божественной" силы, которое является основой всего всея: космоса, планет, их структур, жизни и прочего. Оно содержалось в мече, но он был "уничтожен" вместе с бассейном, а всё вещество превратилось в энергию, став частью других неопределённых энергий.

Более подробно здесь: archiesonic.wikia.com . Содержимое переведите сами.

В общем, практически бессмысленная "вещь" в сюжете комикса.

Поделиться сообщением

В общем, практически бессмысленная "вещь" в сюжете комикса.

Ну почему же? Он давал Экорнам способность видеть свою судьбу и осознавать важность королевского дела. Или что-то в этом роде. (aha) Это в выпуске, когда Салли окунается в бассейн.

Поделиться сообщением

Давно мучаюсь написанием досье для своего ГГ, недавно в помощь себе составил макет для досье, даже адекватно вышло:

Generic_structure_of_character_s_files.rar

Большой любитель английского, так что на нём смысл отражен более точно.

Может и вам поможет, у меня что-то после этого получилось. :(

Приветствую критику и советы.

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением

Для перса, создаваемого от потолка за час-два сойдет, для главного, продуманного в большинстве деталях, перса мало и неподробно. Советовать что-то конкретное трудно, поэтому лучше кину шаблон, который сам использовал для продумнных персов.

Анкета.doc

Поделиться сообщением

Мне нужно было именно короткое досье, чтобы хоть как-то начать. Большинство деталей-то все равно в голове.

Хоть и некоторые пункты в твоем досье явно от Кэпа, если смотреть на него как на досье, а не план короткого рассказа, оно хорошо продумано. Либо ты много пишешь, либо читал что-то по психологии; насколько я понял ты включил главные категории описания характера.

По твоему плану тоже напишу, интересно что выйдет. Так или иначе, спасибо.

Поделиться сообщением

Помимо прочего есть простое и христоматийное упражнение на проверку "живости" любого персонажа. Собственного ли, чужого ли.

Опишите персонажа, не говоря при этом как он выглядит, во что одет и чем занимается

Это конечно не создаст вам драмматического героя за пару минут, но чем больше вы сможете сказать о персонаже, придерживаясь этого правила, тем более живым он получится.

Поделиться сообщением

Помимо прочего есть простое и христоматийное упражнение на проверку "живости" любого персонажа. Собственного ли, чужого ли.

Опишите персонажа, не говоря при этом как он выглядит, во что одет и чем занимается

Это конечно не создаст вам драмматического героя за пару минут, но чем больше вы сможете сказать о персонаже, придерживаясь этого правила, тем более живым он получится.

Хм. Непонятна постановка задачи.

Персонаж судя из условия, рассматривается в статике. То есть, отбрасывая род занятий и внешность, требуется просто описать характер?

Поделиться сообщением

Хм. Непонятна постановка задачи.

Персонаж судя из условия, рассматривается в статике. То есть, отбрасывая род занятий и внешность, требуется просто описать характер?

Получается, что так. Также, думаю, можно описать историю персонажа, а именно, как он жил, что с ним происходило и прочие интересные события.

Род занятий и внешность можно выразить через предпочтения персонажа, отвечая на простые вопросы: например, что любит делать, к чему стремится, какой любимый цвет и и что его заставляет быть таким-то и таким-то.

Поделиться сообщением

Не знаю насколько я прав, но эту тему вижу в качестве системной для этого раздела.

И потому, сюда пишу вопрос, а скорее делюсь мыслью: мне кажется, нам нужна отдельная тема для обсуждения всяческих сверхспособностей, которыми персонажей так любят одаривать(я в том числе, но я хотя бы делаю это со здравым умыслом, а иногда даже и смыслом).

Один интересный и довольно сложный вопрос у меня уже готов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу