Перейти к содержимому
Kknewkles

Как писать

Рекомендуемые сообщения

Ну, не сам факт обладания завышенным количеством и качеством супер-способностей делает произведение плохим (вспомнить того же Супермена). Плохим его делает то, чем обычно это сопровождается, в каком духе написано.

Я понимаю. Но редко можно встретить нечто такое, где Мэри Сью не сильно портит фанф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Я это понимаю, но сама суть теряется без моих персов... Но иногда, как по мне, когда в фанфике нужно подчеркнуть главного персонажа при критических условиях, вызваным другим, нужно зделать реального финального босса с всякими наворотами... Соника забывать не будем, как всегда за главного героя, который в конце практически пожертвует собой и переубедит моего перса стать хорошим (точнее хорошей...), так же хочу впихнуть некоторые сны Соника в его реальность (я говорю о Секретных Мечах (Калибурн рулит!!!) и о мировых кольцах)... Сюжет уже почти готов, но есть одна большая КРИТИЧЕСКАЯ проблемма - я по национальности украинка и я делаю много ошибок в русском, так как изучаю его только 2 год... Нужен "исправитель", который не будет смеяться над моей безграмотностью... Срочно, без зарплаты...( t:|  t:>_>  ms>:]  sh:rolleyes:  s=)  t:. Да,я такая, только о деньгах и думаю...)

 


 

Как уже сказал Алфавит : главное - исполнение.
Не перебарщивай с мэрисьюшностью - не наделяй своих персонажей 10 супер-пупер способностями или невообразимой красотой. Все должно быть в меру.

 

 

Изменено пользователем Sofi the bat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто тебе не запрещает использовать своих персонажей. 0_0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, мой совет стал цитатой. С повышением!

Кстати... Я правильно понял - Соник погибнет в конце?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, обычно лучше не говорить сразу, что будет в конце. Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все интригу испортила, ыыы...

Хотя, может, это только альфа версия... Потому что рассказывать, что будет в конце, когда написано довольно мало, нежелательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он практически погибнет, но хочу писать  долго и нудно, так как начало...

 

-Ты погибнеш прямо сейчас!!!

-Но может мы подождём немного... С еле - еле уловимым страхом в голосе сказал... Да, тот самый легендарный синий ёж-

"О семь контроллеров, а ведь неделю назад всё было так хорошо..."

...

(Но это только один из вариантов.... Но мне реально нужен чел, который будет проверять мои ошибки, не смеясь надо мной... У меня вообще много идей, но этот фанфик, надеюсь, будет первым моим произведением... Да и спасибо моему сну, который придумал за один раз аж 3 супер - формы, 2 из которых будут использованы...)

Изменено пользователем Sofi the bat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но мне реально нужен чел, который будет проверять мои ошибки, не смеясь надо мной...

Ну, отправляй мне. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он практически погибнет, но хочу писать  долго и нудно, так как начало...

 

-Ты погибнеш прямо сейчас!!!

-Но может мы подождём немного... С еле - еле уловимым страхом в голосе сказал... Да, тот самый легендарный синий ёж-

"О семь контроллеров, а ведь неделю назад всё было так хорошо..."

...

(Но это только один из вариантов.... Но мне реально нужен чел, который будет проверять мои ошибки, не смеясь надо мной... У меня вообще много идей, но этот фанфик, надеюсь, будет первым моим произведением... Да и спасибо моему сну, который придумал за один раз аж 3 супер - формы, 2 из которых будут использованы...)

"Семь контроллеров" Wut?

А, ладно, бывало и странней. ;)

Хотя, если это говорит Метал Соник, то нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Семь контроллеров" Wut?

А, ладно, бывало и странней. ;)

Хотя, если это говорит Метал Соник, то нормально.

 Я не люблю, когда говорят "О Хаос..."(Ведь он всего лиш мутировавший чао, если верить Википедии) А семь контроллеров - это Изумруды Хаоса, ведь они контралируют Силу Хаоса (скорее всего, не того чао - монстра, а другую, которая несёт возраждение и погром... Для Блейз у меня похожая штука - "Семь светил")   bl>:D  И это думает Современный Реальный И Неповторимый Соник  =)

 

Блин, я за 3 часа почти весь фанф закончила... Осталось только примерно 2 стр из 9 (Эсли не запишусь... Блин, Open Your Heart, Seven Rings In Hand, All Hail Shadow, His world и т. д. т. п. перевыполнили план =З ch8D )

Изменено пользователем Sofi the bat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не люблю, когда говорят "О Хаос..."(Ведь он всего лиш мутировавший чао, если верить Википедии) А семь контроллеров - это Изумруды Хаоса, ведь они контралируют Силу Хаоса (скорее всего, не того чао - монстра, а другую, которая несёт возраждение и погром... Для Блейз у меня похожая штука - "Семь светил")  bl>:D

 

Так "О Хаос" тоже говорят в похожем смысле, имея ввиду "Силу Хаоса".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, подскажите срочно, как написать о максимально сложной битве, я почти за один день закончила фанф, или же как красиво не описуя основной части перейти от начала сразу к финальному удару (Мне нежно срочно!!!)

 

Так "О Хаос" тоже говорят в похожем смысле, имея ввиду "Силу Хаоса".

Ну, не совсем. Это как по нашему "Блин" или "О Боже"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, подскажите срочно, как написать о максимально сложной битве, я почти за один день закончила фанф, или же как красиво не описуя основной части перейти от начала сразу к финальному удару (Мне нежно срочно!!!)

 

 

Ну, не совсем. Это как по нашему "Блин" или "О Боже"

Не описуя основной части? Так нельзя - в каждом фанфе (ну, возможно, кроме комедии) должна быть основная часть. Ведь план таков :

1) Пролог/Завязка.

2) Развитие событий.

3) Кульминация/Основ. часть

4) Можно либо продолжить основную часть, либо перейти к файнл баттлу, если он не является Кульминацией.

5) Развязка/Эпилог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так это, кому фанфик на проверку грамотности отослать можно?


Не описуя основной части? Так нельзя - в каждом фанфе (ну, возможно, кроме комедии) должна быть основная часть. Ведь план таков :
1) Пролог/Завязка.
2) Развитие событий.
3) Кульминация/Основ. часть
4) Можно либо продолжить основную часть, либо перейти к файнл баттлу, если он не является Кульминацией.
5) Развязка/Эпилог.

У меня получилось... Вроде... Но нужно, что бы кто то проверил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так это, кому фанфик на проверку грамотности отослать можно?

Мне давай. Но проверю не сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, короче два вида файлов непроверенного на грамотность:

 

 


Блин, бесит название супер - форм...


Мне уже не надо проверять, я из-за нетерпения маме подсунула, она сама проверила, слава Семи Контроллерам ничегошеньки не поняла... Сейчас допишу... Но куда выложить - вот в чём вопрос...

 

(Да, у меня привычка говорить и писать мои Сониковские выражения... sh:rolleyes: )

Изменено пользователем Sofi the bat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Сплошной диалог. Это нехорошо.

 

2. Грамотность хромает.

 

3.

 

Я создам новую Совершенную Форму Жизни, которая будет по виду точно такая же как Шедоу, но в несколько раз сильнее!

 

 

 

Эм... По-моему Эггман никоим местом не биолог. Его специальность - физика, электроника, кибернетика. За какой-либо актуальной биологией не замечен.

 

P.S. Да и как бы Эггман уже должен был бы понять, что плодить новых и новых ежей - ПЛОХАЯ ИДЕЯ.

 

Ёж, похож на Соника 46%! Похоже, хочет что-то сказать. Закрыть все входы?

 

 

Что такое Соник-сорок-шесть-процентов?

 

Каким образом охрана определила, что еж хочет что-то сказать?

 

На фига она спрашивает такие идиотские вопросы?

 

Похоже, хочет что-то сказать. Закрыть все входы?- Пробила тревогу охрана.

 

 

- Удивительно! У нас тут еж, похожий на Соника и сорок шесть процентов! Может быть, он хочет что-то сказать? Может быть, стоит закрыть двери? - воодушевленно обменивались идеями роботы охраны, послушно звеня в колокольчик.

 

 Я готов помочь вам найти Изумруды Хаоса и достать кровь Шедоу. И меня зовут Мартен.

 

 

И Эггман моментально не заподозрил неладное? Он все же не дурак.

 

- Понимаете, у меня есть одно дельце, в котором Соник мне очень навредил. Как вы видите, у меня нету игл на спине.

 

 

Месть-месть-месть... А может, просто пользоваться шампунем для восстановления иголок?...

 

В двух словах: бой 23 минуты, зло выигрывает, Соник не верит.

 

 

 

В двух словах весь фик: мэри-сью приходит к Эггману, они сначала немного побивают Соника, но затем добро побеждает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Сплошной диалог. Это нехорошо.

 

2. Грамотность хромает.

 

3.

 

 

 

Эм... По-моему Эггман никоим местом не биолог. Его специальность - физика, электроника, кибернетика. За какой-либо актуальной биологией не замечен.

 

P.S. Да и как бы Эггман уже должен был бы понять, что плодить новых и новых ежей - ПЛОХАЯ ИДЕЯ.

 

 

Что такое Соник-сорок-шесть-процентов?

 

Каким образом охрана определила, что еж хочет что-то сказать?

 

На фига она спрашивает такие идиотские вопросы?

 

 

- Удивительно! У нас тут еж, похожий на Соника и сорок шесть процентов! Может быть, он хочет что-то сказать? Может быть, стоит закрыть двери? - воодушевленно обменивались идеями роботы охраны, послушно звеня в колокольчик.

 

 

И Эггман моментально не заподозрил неладное? Он все же не дурак.

 

 

Месть-месть-месть... А может, просто пользоваться шампунем для восстановления иголок?...

 

 

 

В двух словах весь фик: мэри-сью приходит к Эггману, они сначала немного побивают Соника, но затем добро побеждает.

 

Давайте просто все дружно забудем это...

А, ну ещё - у меня и так очень плохая идея... Первый фанф... Ещё и переоценила себя... Но я думаю 2 фанф будет лучше... Но пока готово только предисловие. И то на телефоне =) ...

Чисто вдруг для будущего интересно стало: Я если я захочу что бы персы спели песню, которая была в играх (Но слова песни важны для сюжета), то как мне это лучше всего зделать??? (Слова песни есть в письменном виде.)

 

З.Ы. Допустим, песня - это тот же самый Open You heart.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт песни: хм, просто пусть споют. Было бы неплохо сделать как-то так:

*строка песни*

*что-то происходит*

*строка песни*

*что-то происходит*

И т.д.

 

Но это просто первая идея, которая мне в голову пришла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если спели известную всем песню (в твоëм случае так), то лучше текст не приводить, а просто написать, что, с каким настроением и зачем они пели. А если параллельно песни должны идти события, то пиши что-нибудь вроде "И когда он вступил со словами такими-то, случилось то-то и то-то". Если разные события происходят в течение всей песни, то можно и весь текст привести.

Только песне желательно быть на том же языке, что и весь рассказ. Ну, это же популярная у соникфанов песня, есть ведь наверняка и перевод? Кто-нибудь знает, есть ли еë перевод?

Если перевод не найдëтся, я могу попробовать для тебя перевести на русский. (=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт песни: хм, просто пусть споют. Было бы неплохо сделать как-то так:

*строка песни*

*что-то происходит*

*строка песни*

*что-то происходит*

И т.д.

 

Но это просто первая идея, которая мне в голову пришла.

 

Больше всего подходит. Сама так думала, но решила посмотреть реакцию. Думала, что будет "Ах ты ж жалкая плагиаторша!!!" или что то в етом роде...

Если спели известную всем песню (в твоëм случае так), то лучше текст не приводить, а просто написать, что, с каким настроением и зачем они пели. А если параллельно песни должны идти события, то пиши что-нибудь вроде "И когда он вступил со словами такими-то, случилось то-то и то-то". Если разные события происходят в течение всей песни, то можно и весь текст привести.

Только песне желательно быть на том же языке, что и весь рассказ. Ну, это же популярная у соникфанов песня, есть ведь наверняка и перевод? Кто-нибудь знает, есть ли еë перевод?

Если перевод не найдëтся, я могу попробовать для тебя перевести на русский. (=

Спасибо!!! 

1. переводы нужны всегда, везде и всюду =)

2. Слова песни более чем важны. На них вертится весь сюжет =) 

 

З.Ы. Мне нрава этот смайлик =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу дать совет: для фанфика нужно вдохновение, а как его найти, у каждого свой совет. Я лично ищу вдохновение в Сонике.ехе и прочих криппи-пастах. Не удивляйтесь этому! Ещё я беру вдохновение из музыки. 

  • Лайк 1
  • Дизлайк 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я могу дать совет: для фанфика нужно вдохновение, а как его найти, у каждого свой совет.
 

Советы уровня /b/. 

  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задам, пожалуй, этот вопрос сюда, а не в предварительный смотр. Хотя мой вопрос и звучит больше как "Куда писать", а не "Как писать".

Собственно, обычно тут все фанфики выкладывают отдельными темами, но я хочу поинтересоваться чисто эстетически. Если у меня, скажем, творчество прёт в основном не на эпичные саги, а на небольшие 5-6страничные рассказики, стоит ли создавать как водится тему на каждый новый, или стоит создать одну тему, в которую мне следует писать об обновлениях в своей деятельности и новых рассказах? Связаны они между собой не будут вообще никак, а сиквелы я не люблю ни смотреть, ни создавать. Как стоит поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@Zenon, а сделай такой топик для своих таких рассказов, почему бы и нет=) Подобное делали в стародавние времена, можно и сейчас. Заодно посмотрим, как такое вообще воспримется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@Zenon, а сделай такой топик для своих таких рассказов, почему бы и нет =) Подобное делали в стародавние времена, можно и сейчас. Заодно посмотрим, как такое вообще воспримется.

Окей, спасибо за совет) Правда читателям, если их заинтересует моя писанина, будет так куда труднее отсортировывать обычные посты от глобальных обновлений, но можно попробовать. Зато всё будет под рукой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я объявляю себя ленивой задницей, не умеющей пользоваться поиском. Может мне кто скинуть в личку разборы фанфов от великого и ужасного кнюка? Вдруг у кого сохранилось. А то половину сочных тем потерли.

 

Наверное зря его вспомнил. Вдруг накажут?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтоб лично самого себя испугать и не писать больше никогда, ну и, возможно, получится нескольких знакомых уберечь от ошибок. Уж больно нравятся мне его разборы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтоб лично самого себя испугать и не писать больше никогда

Не, это не дело. Коли хочешь - пиши, стараясь по возможности не писать совсем откровенную рениксу.

 

А вообще, что на Кнюклзе словно свет клином сошёлся? Кнюклз частенько и не по делу писал, требуя то какой-то лишней очевидности, то ещё непонятно чего.

Кто по делу писал? А по делу писали Сфинкс, Рекстон, Лакуна... Голд Драгон писал по делу, но он в основном разбирал орфографические ошибки, так что с ним не особо интересно, тут главное - грамоту знать. Валлентайн пишет интересные технические комментарии, правда, он часто требует излишней технической реалистичности от сониковских фиков (а понятие "техническая реалистичность" не особо состыкуется с Соником), так что он пишет вроде бы и часто не по делу, а в то же время верно. Ну, и ещё Семь Сердечек, правда, она редко. Вот, вроде, все, кто всегда писал по делу. Может, ещё кто из более старых времён, которых я не знаю.

А вообще, я считаю, уж коли не пишешь совсем откровенной рениксы - пиши. Х)

  • Лайк 3
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×