Перейти к содержимому
LightSpeedDash

Sonic vs SuperSonic

Соник или Суперсоник  

53 пользователя проголосовало

  1. 1. ??? ?????, ?????????? ? ??????? ???????

    • ?????
      14
    • ??????????
      29
    • ??????? ??
      10


Рекомендуемые сообщения

давайте обсудим плюсы и минусы Соника и Суперсоника в 2д играх (к примеру на Мегадрайв)

 

иногда скорость и ловкость даже могут быть недостатком, ведь запрыгивать на небольшие движущиеся платформы очень трудно, когда с бешенной скоростью подпрыгиваешь вверх

Но и Сонику тоже не хватало бы излишней быстроты и неуязвимости (для этого разработчики и придумали "ящики")

Как по вашему, на пользу было бы поуменьшить быстроту ССоника?

Изменено пользователем LightSpeedDash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НЕТ! Надо оставить, а у Гипер Соника тем более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МегаДрайв так МегаДрайв...невозможность собрать И.Х. в "Sonic 3" приводит к введению чита с Телевизорами Хаоса (оцените шутку), которые и в правду сохдают хаос...то бишь, глюк. Вот минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МегаДрайв так МегаДрайв...невозможность собрать И.Х. в "Sonic 3" приводит к введению чита с Телевизорами Хаоса (оцените шутку), которые и в правду сохдают хаос...то бишь, глюк. Вот минус.

Нет там никакой невозможности. Просто бывают плохие игроки. Я собирал И.Х. без читов.

Странный ты человек, Ньюклис. МегаДрайв не любишь. SA и SH не любишь. SA2 вобще ненавидишь. А ты часом не мариофан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У Суперсоника только один недостаток - он кольца жрёт.

Так точно но иногда всё таки им очень трудно управлять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так точно но иногда всё таки им очень трудно управлять!

Во-во. Помню в STH3 в Launch Base есть часть (начинается с момента, где под красным заграждением можно увидеть два контейнера с кольцами, потом здание.), где что бы пройти дальше нужно ухватиться за крюк (один из тех, которые при активации начинают стремиться куда-то вдаль по троссу). Так вот, Гипер Соник под сумасшедшим драйвом запросто пролетает этот крюк, и приходится начинать эту часть сначала.

 

Кольца, вообще-то стабильно пополняются, если их собирать (будет ваааще круто, если найдётся большое колечко, которое равносильно 50 кольцам.). Ну, правда, иногда начинается дефицит. Но только иногда.

 

Стать супером (точнее, собрать Изумруды) сложнее всего во втором Сонике, имхо.

Изменено пользователем Ilsor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

согласен. Второй соник это самые жестокие бонусные уровни.....

 

А скорость есть скорость. Не хватает Сонику только чуть более стабильых тормозов, иначе иногда получаются бяки... кто разгонялся- поймет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет там никакой невозможности. Просто бывают плохие игроки. Я собирал И.Х. без читов.

Вот это для меня оскорбление. В Sonic 3 ты видимо, вызубрил эти идиотские шахматные уровни...потому что, еще раз говорю, есть по крайней мере одни уровень, где невозможно собрать И.Х. не вызубрив перед этим карту. И то можно ошибится, из-за хаотичности уровня.

Странный ты человек, Ньюклис. МегаДрайв не любишь. SA и SH не любишь. SA2 вобще ненавидишь. А ты часом не мариофан?

Йошкин кот...я специально для ламеров по англу(без обид) написал: Кнюклз.

Мегадрайв любил, пока не купил PS2.

SA - дрянь. SH не играл, но все говорят, что дрянь. SA2 не шедевр, но ништячок.

Марио вообще терпеть не могу. Это тоже для меня оскорбление.

 

Знаешь, Елвор, с твоим умением разбираться в людях тебе может идти в психологи, а? ЫЫ

Кто тебе вообще дал право судить о человеке не зная его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну-ну,друзья,не забываем о чём ведём беседу...

Голосую за Супер Соника, прыгает намного выше, совсем не бегает,красиво светится да и вообще кросафчег! Кстати а почему про 3Д игры не говорим? Там разница существенная,СуперСоник там никогда не бегает и ему доступны совсем другие возможности....запросто можно сравнить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У-у. Меня жутко бесит Суперсоник в StH NG. Самый лучший и правильный был в SA2. Красивый и золотой.

И вообще я за Супер и Дарк Соника. Меня радует тот факт, что в финальной битве ты неуязвим, а противник - нет. Хоть и время при этом сильно ограничено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По теме:

 

Мне на эмуляторах было довольно неудобно управлять супер-соником, особенно запомнилась ice cap 2, кажется, где по малюсеньким платформочкам надо бегать. Но конечно гораздо приятней набрать колец 60-70 как минимум и пронестись весь оставшийся уровень, плюя на все. И еще босса замочить без всяких проблем. Только в Сонике 2 сделали бы не принудительное превращение в прыжке, а как в 3-м: при двойном нажатии прыжка, и было бы вообще супер.

 

Так что с игровой точки зрения лучше его оставить, а вот с точки зрения сюжетной он меня всегда раздражал: мало того что соник супербыстрый, так еще и превращается в какого-то неуязвимчика, словно супергерой, а ведь он должен быть почти обычный еж. Удивительно, как он с такими возможностями еще не стал заносчивым. Не слишком-то реалистично, ИМХО.

 

 

 

А не по теме:

 

Странный ты человек, Ньюклис. МегаДрайв не любишь. SA и SH не любишь. SA2 вобще ненавидишь. А ты часом не мариофан?

Вообще-то, только соникофаны до сих пор упираются рогами и не любят Марио. Мариофаны - люди психически нормальные и к сонику относятся нормально (в подавляющем большинстве). Сколько ж можно нести чушь?

 

Марио вообще терпеть не могу. Это тоже для меня оскорбление.

Вот очередное подтверждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так точно но иногда всё таки им очень трудно управлять!

Труднее, чем обычным, но это вопрос прямоты рук и скорости реакции. Не припомню места, где Суперсоник не может попасть (или может попасть с большей затратой времени) туда, куда попадает нормальный Соник.

 

Вот это для меня оскорбление. В Sonic 3 ты видимо, вызубрил эти идиотские шахматные уровни...потому что, еще раз говорю, есть по крайней мере одни уровень, где невозможно собрать И.Х. не вызубрив перед этим карту. И то можно ошибится, из-за хаотичности уровня.

Вызубривать не обязательно - я не зубрил. Правда, некоторые бонусные уровни сложно пройти с первого раза.

 

У-у. Меня жутко бесит Суперсоник в StH NG. Самый лучший и правильный был в SA2. Красивый и золотой.

А что из себя представляет Суперсоник в StH NG? Я пока нигде ничего о нём не слышал. В него можно превращаться в любой момент посреди уровня, как в классических сониках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что из себя представляет Суперсоник в StH NG? Я пока нигде ничего о нём не слышал. В него можно превращаться в любой момент посреди уровня, как в классических сониках?

Да так же, как и в SA, SA2, SH... Просто он какой-то цыплячий там. Я люблю золотого Соника.

Изменено пользователем apocalypse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да так же, как и в SA, SA2, SH... Просто он какой-то цеплячий там. Я люблю золотого Соника.

Ну не скажи, категорически не согласен - там он нормальный. Про Соника в СА2 ничего не буду говорить а то опять начнуться споры. ЫЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не скажи, категорически не согласен - там он нормальный. Про Соника в СА2 ничего не буду говорить а то опять начнуться споры. ЫЫ

А почему у него нос светится? Ладно прекращаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит,высказываю своё мнение!

Нравится мне Супер Соник

Его плюсы - он быстрый,красивый и неуязвимый!

Минусы КОЛЬЦА! (Они как и всё хорошее имеют свойство заканчиваться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, за Суперсоника на Мега драйв играть легче и интереснее. Но сначала собери все изумруды... Не люблю это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто любит носиться по бонус уровню,в поисках заветного цветного камешка...

А кому ща легко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Естевственно мой голос за SUPERSONIC'a.

Но если бы не кольца....

Эх-ма....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как и все скажу что СуперСоник и ГиперСоник это круто если бы не кольца.(может мне кто-нибудь объяснить что происходит в STH NG В финальной битве?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Супера скорость слишком большая, он у меня выходит из под контроля =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я за супер Соника,люблю на большой скоорости гонять! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как и все скажу что СуперСоник и ГиперСоник это круто если бы не кольца.(может мне кто-нибудь объяснить что происходит в STH NG В финальной битве?)

Корочь, все супер-ежы (кроме Эми), мочат Солариса (Мефилес + Иблис + 7 И.Х.) одновременно в прошлом, настоящем и будущем (каждый в своём времени), он в тебя стреляет какими-то камнями (похожи на фиалетовые метеориты) и ,иногда, лазером. За каждого перса надо его мочить в определённое время, Соник делает Хоуминг Аттак, Шедоу стреляет в него какими-то красными лучами, а Сильвер ловит с помощью телекинеза эти самые метеориты. Сначала мочишь его, а потом он становиться мощнее и ты мочишь его ещё раз (как Перфект Хаос).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всеми руками за Супер Соника. Быстрый, мощный, неуязвимый и т.д. и т.п. Кольца при очень большом желании начитерить можно ~:o(

А тем кому Супер кажется быстрым скажу, что тренируйте реакцию народ ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За СуперСоника гораздо легче играть сшибая всё и вся на своём пути, а боссов бить супером это ваще нефиг делать, поэтому играть становится дико леггко, посему больше нравится играть классическим Соником. Но с другой стороны СуперСоник в добавок к суперспособностям ещё и эффектно выглядит (особенно нрав момент превращения). Даже не знаю кого выбрать, все же склоняюсь к обычному Сонику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×