Перейти к содержимому

Как вы относитесь к вампирам?  

175 пользователей проголосовало

  1. 1. ??? ?? ?????????? ? ?????????

    • ????????????.
      89
    • ????????????.
      24
    • ? ? ??? ?? ????????! (?????????)
      82


Рекомендуемые сообщения

как представители литературного жанра вампиры очень интересные существа, у них прекрасная мифология, определенные способности, уникальный дар, в них есть что-то романтическое, как уже упоминалось, и что-то притягательное, заманчивое и загадочное. вампир очень опасный хищник, как и любой другой зверь, то что он питается человеческой кровью кажется омерзительным, ведь действительно вампир был человеком, а потом дабы выжить он должен пить кровь своих собратьев, кровь тех, кем он сам совсем недавно был. и как любой человек, который ценит и свою и просто человеческую жизнь, он будет сталкиваться с проблемами, он будет пытаться бороться. стандартная история мечущихся вампиров. быть вампиром, значит носить на себе клеймо, проклятие, которое тоже будет постоянно о себе напоминать. правда я бы это проклятие рассматривала бы с точки зрения времени, когда ты живешь вечно и не можешь умереть, это может быть очень мучительно, хоть и заманчиво, но как говорится, пока не попробуешь, не поймешь. понимание приходит с опытом. а проклятие с точки зрения души, пожалуй здесь можно много спорить. в плане еды, мы же не проклинаем львов за то, что они питаются антилопами, другое дело что львы не питаются львами, но есть несколько представителей животного мира, которые питаются себе подобными.

мое мнение : как миф вампиры уникальны, в реале, это больные люди, которым можно только посочувствовать, но пожалуй я рада, что в реальном мире настоящих вампиров нет)) не знаю как вам, а мне и жизни хватает, чтобы мучиться))

P.S. для уточнения, вампиры серебра не бояться, это оборотни от него умирают.

Изменено пользователем ChaCo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я? Я очеь интересуюсь вампирами. Конечно, до сумашествия это не доходило, но о вампиах поговорить люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, в энергетических верю, а в тех, которые сосут кровь из шеи, а потом кто - то превращается сам же в вампира... не верю. но темка про них оч интересна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отношусь к ним нейтрально, да и ими особо не интересуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отношусь к ним нейтрально. Былой романтики в вампирах нет. Жанр слишком заезжен в разнообразных фильмах типа блейда, аниме типа хельсинга и ему подобных, в играх типа блад-рейна, и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отношусь к ним нейтрально. Былой романтики в вампирах нет. Жанр слишком заезжен в разнообразных фильмах типа блейда, аниме типа хельсинга и ему подобных, в играх типа блад-рейна, и так далее.

Потому я и читаю всё времён Полидори, Брема Стокера и т. д.

Кинематограф в плане вампирической темы радует мало.

А что касается Хелсинга - меня порадовал образ самого Алукарда. Вампир показан не просто как кровососущая тварь, а как нечто демоническое, хоть и манчевское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как сказать....называйте мя как хотите но Я:НЕНАВИЖУ яркий солнечный свет поэтому гуляю вечером....я по сути и есть вамп...только кровь не пью.....ДЛЯ ВСЯКИХ НЕЗНАЮЩИХ...есть болезнь(как специалист по болезням говорю,ибо медик по професии)она Назвается ПОРФИРОВА БОЛЕЗНь-человек становится один в оди похожим на ВАмпира тело его бледнеет,сосуды сужаюстся...сам бледный,гемоглобин СНИЖЕН....поэтому такие люди не ЕДЯТ(почти не едят) а ПЬЮТ....кровь животных А в ЗАПУЩЕННЫХ случаях и человека(По горлу бритвой чикают и пьют)это ГЕННАЯ БОЛЕЗНЬ и передается она по НАСЛЕДСТВУ.есть еще фобия БОЯ

ЗНИ ЯРКОГО СВЕТА-ЭТО ФОТОФОБИЯ...и я ей страдаю...не выношу солнце,хожу в черном....друзья вампом называют...но.....это не так....

 

 

Урок закончен.)

Изменено пользователем LUPINYA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вампиры. Самые обычные создания. Почему мы должны к ним относится как-то по Иному? Они же такие же как и мы. И что, что клыки большие? И кровь пьют? Многие и пьют-то только донорскую. sv:drop:

 

А если серьёзно, то меня к ним не причисляйте, и вам мир будет. :clapping: Весёлые они ребята, пусть и знаком с ними только по Блейдам и по Дозорам ( книжный который )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вампиромания, это уже постоянная помешанность нас, современной молодёжи. Одно конечно хорошо - интересоваться, читать какую-то литературу про них, но главное чтобы это небыло столь фанатизмом (а то найдутся всякие и выпьют кровь чью нибудь). Хотя про них очень даже интересуюсь и как персонаж они оригинальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нейтрально, хотя некоторые вампиры довольно милы ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отношусь нейтрально уважительно, ибо тот ряд случаев, когда вампиры являются положительными личностями нельзя не отметить.

 

LUPINYA, исходя из твоего поста, можно не малое количество людей отнести к псевдовампирам, например - меня t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я против вампиров и всякой прочей нежити. bl>:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

положительно),но некоторые фильмы типа блейда не люблю,там всё о них опошленно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красавы! Бледненькие, в чёрненьком, любят кровушку... О боже! Я что, вампирка?! *Проверяет отсутствие сильно выдающихся клыков* Жаль, нет. А хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2Roksata: кто-то пересмотрел Vampire Knight. <_<

 

К вампирам отношусь нейтрально.Хотя, конечно, мне нравятся готичные вампиры - они такие няшки... :) Но главное, что бы они меня не трогали.Сама вампиром быть не хочу.Кровь невкусная... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ненавижу вампиров...А недавно посмотрел документальный фильм про готов и их образ жизни (сборище вампиров...). Мрак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ненавижу вампиров...А недавно посмотрел документальный фильм про готов и их образ жизни (сборище вампиров...). Мрак!

Дай ссылку! Мне тоже интересно, как раз и у знаю "что же такое "готы"" :)

п.с.:прошу прощения за оффтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DarkLightSun , извини, но это по телевизору крутили... поищи через Яндекс (если есть какая-либо необходимость).

P.S. : Извиняюсь за оффтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вампиры фигня...

А вот зомби это другое дело,кто может сравниться с этими умными,грациозными,гордыми,милыми и красивыми созданиями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вампиры бывают разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вампиры были изначально ожившими трупами и нежитью,а потом художественная мысль извратила до сегодняшних представлений о них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vampires suck.

They really do

Изменено пользователем Roknsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну слава Богу, я-то думала, начнется массовое поклонение вампирам, как всегда XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я отношусь очень равнодушно к этому делу))) не верю что это есть, хотя может конечно..есть же люди которые пьют человеческую кровь....может и что то такое было когда нибуть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К вампирам, в принципе, равнодушен. Но очень нравится фильм про вампиров - «Интервью с вампиром». :) Они там такие милые!

Всем рекомендую этот фильм посмотреть, если кто-то не успел ещё. &|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если здесь есть настоящие вампиры то прошу написать мне в аську 462-990-383(я с москвы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×