Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Serebii.net и русские сайты по Покемонам прямо-таки разрываются от обилия новой информации об играх шестого поколения! Обо всем по порядку.

 

Первое, конечно же, - новые покемоны. К сожалению, я знаю пока только английские имена, так что придется писать их.

Номер раз - эволюция Яякомы, огненный ястреб Талонфлейм. Тип покемона - огненный/летающий (похоже, что Яякома в процессе эволюции сменит тип), а вот как он выглядит.

19.jpg

 

Номер два - креветка (или лангуст, или краб) Клончер. Покемон водного типа с атакой Crabhammer (кто на пути, берегись!). Вот он во всей красе.

33.jpg

 

И номером три идет морское создание, по имени Скрелп (да, имечко не очень удачное... посмотрим, какое оно в японской версии). Тип - ядовитый/водный или наоборот, а внешне он вот каков:

22.jpg

 

 

Новость вторая - битва со стаями покемонов! Теперь ваш покемон сможет сражаться сразу против пяти диких монстров, как на этой картинке, где Чеспин борется сразу с пятью Кибаго.

31.jpg

 

Новость третья - битвы в небесах! Неужели в шестом поколении мы сможем полноценно путешествовать по небесным просторам?

21.jpg

 

Новость четвертая, которая меня лично очень обрадовала - при первом запуске любой игры 6 поколения можно будет выбрать язык игры: английский, немецкий, французский, испанский, итальянский, японский и корейский. Теперь можно спокойно брать и играть, если по нраву ниппонские имена.

 

 

*добавлено позже* Японские имена новых покемонов также известны: Талонфлейм - ファイアロー (Файаро: ), Клончер - ウデッポウ (Удэппо: ) (тут, однако, английское имя лучше!), Скрелп - クズモー (Кудзумо: ). Как всегда, японские имена в основном оказались куда как приятнее, так что, народтер, не бейте больно, если я буду говорить и писать Файаро и Кудзумо.

Изменено пользователем Echigo
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... Эволюция Яякомы весьма впечатляет. Остальные тоже ничего...

Новые битвы тоже впечатлили, особенно со стаями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Новость вторая - битва со стаями покемонов! Теперь ваш покемон сможет сражаться сразу против пяти диких монстров, как на этой картинке, где Чеспин борется сразу с пятью Кибаго.
Шикарно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Появилась информация вот об этих монстрах... пока что непроверенная, но все же выложу сюда.

 

Новый покемон сказочного типа - Furabebe (フラべべ, Фурабэбэ). Покемон, внешне напоминающий цветок какого-нибудь изысканного растения.

240px-Furabebe.png

 

Второй новый покемон - львенок Шишико (шиши по-китайски - лев). Огненный/обычный.

240px-Shishiko.png

 

Третий покемон - Кофукимуси, предэволюция Вивильона. Тип однозначно жучиный.

 

И четвертый покемон - Кофурай, по-английски - Spewpa. Эволюция Кофукимуси; сам он эволюционирует в Вивильона.

 

Кофукимуси и Кофурай изображены ниже... причем Кофурай подозрительно похож на Бёрми из 4 поколения.

corocoro6133.jpg

Изменено пользователем Echigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, теперь, когда перелопатят половину розовых/няшных покемонов в фейри, насколько сильно это изменит баланс? Джиглипуф же всегда был в отстое, а теперь и драгонайту навалять может по идее? ._. 

Изменено пользователем Lightsword

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, теперь, когда перелопатят половину розовых/няшных покемонов в фейри, насколько сильно это изменит баланс? Джиглипуф же всегда был в отстое, а теперь и драгонайту навалять может по идее? ._. 

Джиглипуф - действительно средний покемон, защита у него хромает, атака неважная... вот Клафейри и Клефейбл были куда как мощнее, особенно если их арсенал был примерно таким: Cosmic Power, Hypnosis/Sing, Dream Eater и Psychic. Такая Клафейри/Клефейбл могли в два счета уничтожить любого ядовитого покемона или тех же самых Хонтера с Генгаром.

А если им сейчас дать сказочный тип, то страдать будут и драконы, что несколько уравновесит расстановку типов, ибо до сего дня драконов могли победить только сами драконы и ледяные покемоны, а встречались и те и другие обычно на позднем этапе игры. Интересно только, какой тип будет побеждать сказочный...

 

ПыСы. Драгонайт легко валится ледяными атаками (с учетверенной силой!), да и от каменных схлопотать может. Не дай Бог увидеть покемона с сочетанием типов ледяной/сказочный или каменный/сказочный... или хотя бы схватку Азумэрилла с Драгонайтом!

Изменено пользователем Echigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не дай Бог увидеть покемона с сочетанием типов ледяной/сказочный или каменный/сказочный... или хотя бы схватку Азумэрилла с Драгонайтом!

 

Какая разница? Драконайту страшны атаки, а не тип покемона. Ну а ледяные/драконьи/сказочные атаки может много кто выучить.

Тем более, что ещё неизвестно, какие атаки будут супер эффективны против сказочного типа и какие из них будут наносить 2x урона, а какие 4x.

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая разница? Драконайту страшны атаки, а не тип покемона. Ну а ледяные/драконьи/сказочные атаки может много кто выучить.

Тем более, что ещё неизвестно, какие атаки будут супер эффективны против сказочного типа и какие из них будут наносить 2x урона, а какие 4x.

Разница большая, потому как покемон сказочного или ледяного типа, используя атаки своего типа, получает STAB - Same type Attack Bonus, что означает, что использование атаки того же типа, к которому принадлежит покемон, делает ее более эффективной, усиливает ее. Если, к примеру, покемон обычного типа использует ледяную атаку, ее эффективность будет ниже, чем если бы ее применил покемон с ледяным типом.

С учетверенной силой по сказочным покемонам будут бить атаки лишь в том случае, если покемон двойного типа и атаки будут затрагивать и этот второй тип. К.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разница большая, потому как покемон сказочного или ледяного типа, используя атаки своего типа, получает STAB - Same type Attack Bonus

Да, я в курсе. А мой вопрос такой: что делает этот новый тип более опасным, чем ледяной для Драгонайта?

ku-xlarge.jpg

...не то, чтобы это отражало суть, но смешно!))

Изменено пользователем Тёма
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, не успел я подумать о чём-то, как про это уже комикс сделали)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И снова в эфире Покеновости с сайта serebii.net! Есть хорошие новости, а есть такие, что жаксы емес...

Начну с хорошей - все четыре покемона (Фурабэбэ, Шишико, Кофурай и Кофукимуси) официально подтверждены, так что монстриков в шестом поколении теперь 19. В подтверждение - кадры из схваток с участием Фурабэбэ, Шишико и Кофурая..

10.jpg7.jpg1.jpg

А теперь, увы, плохие новости... (хотя для кого как). Придумали английские имена и названия новым покемонам, персонажам и городам...

Журналистка, которую в японской версии зовут Пандзи,

12.jpg

в американской версии превращается в Alexa. Никогда не любил это имя, особенно его написание... так что я так и буду продолжать называть ее Пандзи. Все-таки так ее изначально назвали... это все равно, что называть Москву Каубургом.

Друзей и одновременно противников главных героев (им хотя бы имена не поменяли, так и оставили Сереной и Калемом) в японской версии зовут Сана, Тиэруно и Тороба, а в английской - о Боже! - Шона, Тьерно (о, вот тут не тронули!) и Тревор (?!). Тренера покемонов-жуков не переименовали - так и зовут ее Виола.

Город Асамэ-таун, откуда вы будете начинать свой путь, теперь зовется Ванивилль, а город Хакудан - Санталюн-сити. Тогда уж лучше пускай японцы французские названия подбирают, чтобы такого вот не было...

Но самое "сладкое" - имена покемонов. Конечно, они аналогичны названиям видов животных в нашем мире на разных языках, но опять американцы наступают на те же грабли... Вы помните, как бедного щенка йоркширского терьера переименовали так, что стыдно было играть? Вот сейчас они то же самое сделали со львом. Shishiko, конечно, звучит не ахти как, но Litleo... простите, это не оригинально. Очень напоминает FF2, FF3 и FF4, где английские названия не влезали в строку меню, отчего получались Esna (должно было быть Esuna), Chocb (Chocobo), DKnight (Dark Knight) и WhtWiz (White Wizard).

Фурабэбэ больше повезло, но французский я не знаю, так что мне непонятно, как читать Flabébé - именно так, с акусантэгю: (accent aigu) над буквой e.

Кофукимуси теперь Scatterbug. Слитное сочетание, да еще и напоминающее Биттербага из Walter Melon (да-да, герой по найму за умеренную плату).

А Кофурай, как и предполагали ранее, зовется Spewpa...

 

В общем, народтер, лично для меня японские имена у некоторых покемонов опять предпочтительнее и красивее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аха-ха-ха-ха-а! XD

1005405_425331677564916_1737899768_n.jpg

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TV Tokyo announced on Sunday that it and its affiliates will premiere the latest Pokémon television anime, Pocket Monsters XY, on October 17. Satoshi (known as Ash in English) will remain the protagonist, and he and Pikachu will travel to Miare City (Lumiose City) at the center of the Kalos region. There, they will encounter never-before-seen Pokémon and make new friends. Thus begins a new adventure as Satoshi takes on the Kalos League. Among the new Pokémon in Pocket Monsters XY will be Keromatsu (Froakie), Harimaron (Chespin), and Fokko (Fennekin)

001l-2.jpg

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять....(

Да, в новом мувике и предистории к нему Мьюту, судя по всему, - это совсем другой персонаж, то есть, это НЕ ТОТ Мьюту, что был в первом мувике. Очень зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что же, не плохой редизайн. Жаль только, что таких вещей для облика Эша, как грозные и злобные глазки, как в поздних сезонах оригинальных мультиков про Черепашек Ниндзя, придётся ждать, и ждать. :( Лишь бы там была более сочная напарница, и чтобы и Сайлан там был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На serebii.net опять появились новости об играх шестого поколения... и информация о пятом, которое пока что еще не завершилось.

 

Касательно шестого поколения было сказано, что во время предварительного показа шестнадцатого полнометражного фильма демонстрировался короткий трейлер X&Y, в котором якобы промелькнул новый покемон - Оротто (オーロット). Если судить по японскому имени, то оно отсылает к слову "аура" (aura), что заставляет сделать предположение либо о психическом, либо о призрачном типе. Но информация пока что неподтвержденная, так что... это было мое единственное предположение.

Далее, с октября Global Link будет переориентирован на игры шестого поколения, а вот все онлайн-сервисы, связанные с пятым поколением, будут свернуты к январю 2014 года, что может означать лишь одно - в 14 году пятое поколение официально завершится. Dream World пятого поколения также будет закрыт, а вот обмен покемонами по Wi-Fi, к счастью, останется.

 

Источник: http://serebii.net/index2.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с октября Global Link будет переориентирован на игры шестого поколения, а вот все онлайн-сервисы, связанные с пятым поколением, будут свернуты к январю 2014 года, что может означать лишь одно - в 14 году пятое поколение официально завершится. Dream World пятого поколения также будет закрыт

Ну вот НАФИГА?!

Я как раз собирался купить роутер и попользоваться Dream world и получить медальки, связанные с ним. Теперь этого нельзя будет сделать, как нельзя будет больше менять скины декса и C-gear'а. Очень странное решение со стороны разработчиков. Выходит, игра теперь будет иметь не все функции, которые в ней есть, а получение ВСЕХ медалей станет невозможным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот НАФИГА?!

Я как раз собирался купить роутер и попользоваться Dream world и получить медальки, связанные с ним. Теперь этого нельзя будет сделать, как нельзя будет больше менять скины декса и C-gear'а. Очень странное решение со стороны разработчиков. Выходит, игра теперь будет иметь не все функции, которые в ней есть, а получение ВСЕХ медалей станет невозможным.

Все эти "вкусности", за исключением Dream World, для меня особого значения не имели, да и Communication Gear полностью я никогда не использовал... а вот Dream World только недавно открыл для себя. Многие покемоны встречаются только там, так что без Мира Снов, увы, никуда. Придется до октября срочно наверстывать, искать покемонов... пока не прикрыли сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все эти "вкусности", за исключением Dream World, для меня особого значения не имели, да и Communication Gear полностью я никогда не использовал... а вот Dream World только недавно открыл для себя. Многие покемоны встречаются только там, так что без Мира Снов, увы, никуда. Придется до октября срочно наверстывать, искать покемонов... пока не прикрыли сайт.

...если бы ещё у меня роутер сейчас был.

Там не только DW. Там ещё memory link и ещё пра штучек. Мелочи, но приятно. Я вообще не понимаю решения всё это прикрывать, особенно спустя лишь год после выхода B2W2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, народтер, опять появились новости по играм шестого поколения. Масуда-сан раскрыл публике еще одного нового покемона... хотя поначалу мне показалось, что это не покемон вовсе.

 

Итак, встречаем - Хоунэдж, он же Хитоцуки

 

31.jpg

 

Да, да, покемон-меч. Точнее, злой дух, вселившийся в меч (любители сэйнэн-манги дружно вспомнили про Maken X, люди эрудированные вспомнили про легенды о поющем клинке).

Итак, сначала рыцари (Голетт и Голюрк), а теперь - меч. Хитоцуки, к слову, призрачно-стального типа (уникальная комбинация, ранее не задействовавшаяся). Похоже, что шестое поколение будет богато на такого рода сочетания типов - уникальность за уникальностью. Сначала электрический/нормальный, потом нормальный/огненный, а теперь призрачный/стальной. И, конечно, не могу не заметить, что в полку покемонов с крайне странным внешним видом прибыло...

 

Также Дзюнъити Масуда рассказал в недавнем видео, которое можно посмотреть на serebii.net, что Франция как источник вдохновения для нового региона была выбрана не случайно. Оказывается, Масуда-сан несколько раз бывал в этой прекрасной стране, законодательнице моды и родине изысканных кушаний, и она пленила его, а в 2010-2011 годах его посетила мысль увидеть Францию со всех сторон. "Эта страна всегда притягивала к себе сердца", - заметил Масуда-сан, и в первую очередь - своей красотой.

Красота, кстати, - тематический мотив игр 6 поколения.

 

На всякий случай выложу и видео.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... Новый покемош выглядит действительно очень... Необычно. о_0

А его типы выглядят довольно "вкусно" на мой беглый взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... Новый покемош выглядит действительно очень... Необычно. о_0

А его типы выглядят довольно "вкусно" на мой беглый взгляд.

Я уже разобрал его сильные и слабые стороны... лучшие покемоны против него - Сяндэра (огненный/призрачный; огонь побеждает сталь, а призрачные атаки эффективны против самих же призраков) и Хаундум (огненный/темный).

Сяндэра-то уж точно в X&Y появится, а насчет Хаундума сомнения.

Что же касается внешнего вида, то есть в нем что-то от монстров Final Fantasy, что лично для меня - большой плюс. Это действительно оригинальный дизайн покемона, какого уже давно не наблюдалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый пок шестого поколения, который не нравится. Хотя скорее всего со временем привыкну, как всегда.. (хотя к некоторым покам я так и не привык)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стало известно, что во время битвы Хитоцуки сам выскакивает из ножен... наверняка можно будет использовать в бою как "вышедшего на свет божий", так и "зачехленного" покемона.

Вот как он выглядит в ножнах... что-то в этом есть все-таки.

230px-Honedge.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно, покемош очень оригинально смотрится. *.*

Первый пок шестого поколения, который не нравится. Хотя скорее всего со временем привыкну, как всегда.. (хотя к некоторым покам я так и не привык)

Ну, я не особо на внешность смотрю. Даже "самые стран(ш)ные" мне особо страшными не представляются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне он НРАВИТСЯ. Серьёзно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ликуем вместе со мной, господа.

это кинцо будет или сериал? Пф, энивей это вин

Изменено пользователем Lightsword

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×