Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Мульт сделан по одноимённому фильму. Главные герои - клерк Стэнли и его барбос Майло. Хотя нет. Есть ещё старая деревянная МАСКА. Тов. Стэнли (или Майло, тут уж как повезёт) её надевает...и начинается отжиг! Мульт напичкан приколами, советую всем посмотреть. ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крутой и смешной мульт! =)

Изменено пользователем Гор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, мульт, конечно, не дотягивает по части юмора до фильма (Джим Кэрри же!), но весьма примечателен. Он унаследовал у своего родителя шарм и безумную атмосферу, что от него и требуется. Отличный, по сути, мультфильм - для развлечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да прикольный хоть и давно вышел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь знает где скачать тему опенинг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напомнили :) Атмосферный мульт! Помню, в детстве засматривался, даже половину кассет из списка собрал (там на каждой кассете был список выпущенных кассет) :)

 

Кто нибудь знает где скачать тему опенинг?
Как насчет ютюба? ;)

http://www.youtube.com/watch?v=wCYkc-8PSdM

 

Пересмотрел пару серий.. Плин, мульт уже не кажется таким суперским, каким казался раньше. Хорошо, что хотя бы теплые воспоминания о нем остались :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

san-evd, Я сказал скачать, а не смотреть. Просто без регестраций скачать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
san-evd, Я сказал скачать, а не смотреть. Просто без регестраций скачать.
Да проще просто: например, заходишь на keepvid.com, вбиваешь туда ссылку с ютюба и получаешь ссылку на скачивание файла =)

Упс, что-то keepvid не работает.. Короче, вот файл: The mask theme song animated (~3мб), качай наздоровье =)

Изменено пользователем san-evd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если бы мультфильм был по оригинальному комиксу, тогда мега круто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если бы мультфильм был по оригинальному комиксу, тогда мега круто

Не думаю. Во первых комикс там очень кровавый и жестокий (жуть по коже).

Во вторых Маска там настоящий фрик.

И в третьих Стэнли Ипкис в половине первой истории комикса был убит.

Посмотрел один выпуск и сразу удалил эту жуть. А если бы Ханна-Барбара (студия делавший мульт) сделала по комиксу то был бы он на уровне Морлаб 2021. Хорошо что мульт по фильму. Мой слвет: Комикс не читайте, а смотрите первый фильм и этот мульт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не думаю. Во первых комикс там очень кровавый и жестокий (жуть по коже).

Во вторых Маска там настоящий фрик.

И в третьих Стэнли Ипкис в половине первой истории комикса был убит.

ну так круто же

 

фильм сначала планировался как раз как триллер, а не комедия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как получился бы хоррор-фильм - я сам ничего не имею против безумных кровожадных фриков, но не могу не признать, что комедия получилась просто шедевральная! Я бы не отказался посмотреть другой вариант фильма, но только не взамен на нынешний - уж больно он хорош, а актерское полубезумное мастерство Джима Кэрри сделало его вообще уникальным в своем роде произведением искусства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не спорю, фильм замечательный, в общем-то и хорошо, что его не совсем по комиксу делали.

 

Кстати, существует ещё одно весьма хорошее кинцо с таким же названием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, тебе, тред. Из тебя я узнал об очень крутом комиксе. Я в восторге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, тебе, тред. Из тебя я узнал об очень крутом комиксе. Я в восторге.

А я лично почти год назад о очень жутком комиксе.

А если бы фильм был по комиксу то был бы в духе фильмов Тима Бёртона и Квентина Тарантино. И кстати кроме названия первый фильм взял собой от оригинала момент когда Маска делал из воздушных шариков жирафа, пуделя и АВТОМАТ ТОМПСАНА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я лично почти год назад о очень жутком комиксе.

А если бы фильм был по комиксу то был бы в духе фильмов Тима Бёртона и Квентина Тарантино. И кстати кроме названия первый фильм взял собой от оригинала момент когда Маска делал из воздушных шариков жирафа, пуделя и АВТОМАТ ТОМПСАНА!

Во-первых, "Томпс/о/на", во-вторых, не стоит капсить. И в-третьих: клевый момент, один из моих любимых, правильно сделали что впихнули =3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внимание, внимание! Мульт теперь по ТНТ идёт, ура! Ждём дальше на ТНТ это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ржачный мульт. 0_o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то странно. Фильм в детстве казался очень смешным, сейчас - как-то не очень. Наверное, фильм рассчитан, скорее на младшее поколение, хотя ряд шуток - определённо не для маленьких (например - анальная кара выхлопной трубой). Мультсериал же оказался рассчитан именно на малышню, потому сейчас выглядит очень так себе. А учитывая, что смотрел его я на видеокассетах с отвратным переводом, включаем ещё один минус по восприятию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы имейте в виду, есть же ещё и мультсериал Mask, про военных на складывающихся машинах, и мальчика на R2D2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел на ТНТ и там всё КРРРУУУУТТТТТООООО!!!! В том числе и перевод. Особенно потрудились Олег Вирозуб и Дмитрий Филимонов. Некоторые злодеи супер-ккрррруууууутттые, в том числе Ужасная парочка, Уолтер и Преториус (последние 2 позаимствоны из комикса, хотя Уолтер бандит злобный, а Преториус наркобароном). И кончено сам Антуан, то есть Рафаэль, то есть Стэнли/Маска супер-крутой! Жду повтора или записей в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О да, помню этот мульт, вспомнить бы как давно я смотрел его ).

 

Как насчет ютюба? :clapping:

http://www.youtube.com/watch?v=wCYkc-8PSdM

Боже... сколько лет я не видел этой заставки 0о?

Нет я помню некоторые моменты, но до чего же приятно вспомнить этого супер-активного-юморного-персонажа с самой офигенной зубоскальной улыюкой : D, не смотря на то, что я его никак и не забывал, ведь как-то в прошлом году, я как-то увидел сам фильм с Джимом Кэрри :clapping:.

Изменено пользователем TwisterTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видел этот сериал по ТНТ.Нда,в детстве он мне казался таким крутым...В принципе,это детский сериал,над чем создатели неоднократно иронизируют(напр,момент когда Маска сажает раскореженный космический корабль и вытаскивает оттуда незадачливого капитана.Перед этим Маска говорит:"Я бы конечно оставил этого парня там,только формат детского мультика не позволяет" или другой момент,когда Маска останавливает грабителей банка-Маска говорит:"Сейчас будет сцена излишней жестокости,так что я притушу свет,чтоб пройти цензуру".Далее свет гаснет и слышны лишь вопли.Потом свет появляется,мы видим избитых грабителей и Маску)Правда,есть и взрослые шуточки,понятные лишь взрослым(но не пошлые,а довольно таки тонкие).А так,это интересный сериал.Сюжеты большинства серий интересны,персонажи тоже.Особенно мне понравился Киборг,у которого голова отваливается.По мне,так это один из самых харизматичных злодеев во всех мультсериалах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё скажу что поначалу принимал Уолтера за Дориана. И что Мэр Тилтон слегка хлюпик, в отличии себя от фильма. Больше понравились серии про круиз, битву с героями комикса, встречу с сумашедшеми мультяшками и приключение с Эйсом Вентурой (да-да, вы не ослышались - Эйс Вентура. розык домашних животных).

Завтра будет на ТНТ сам фильм. И хлчеься сказать что после просмотра мульта, хочется чтобы те же самые люди из ТНТ перевели фильм. Стэнли/Маска - Олег Вирозуб, Лейтенант Кэллвэй, президент банка, Дориан и мэр Тилтон - Алексей Войтюк, Чарли, Доктор Ньюман, Дойл (!) и Маска-Монстр - Дмитрий Филимонов и Тина, Пэгги и миссис Пинман - Мария Овчинникова. Вот такой перевод мечты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cейчас посмотрел мульт по интернету,нашел старые серии с пиратским переводом и переводом от ЕА!!! Я посмотрел самые первые серии,то бишь первый сезон.И надо сказать, Маска рулит! Очень смешной и крутой сериал. Кстати,только сейчас я понял,что это мультсериал- пародия на супергеройские мультфильмы. Почему? Да потому что там,во-первых,абсолютно нелепый главный герой-Стенли Ипкис. Он неуверен в себе,неудачник и весьма хилого телосложения.Кроме того,если не считать того,что у него есть Маска,он самый обычный заурядный человек,такой же как все. Если учитывать,что "Маска" была сделана в 1994-ом-то это нечто из ряда вон выходящее. ИМХО в 90-х в мультсериале про супергероев ГГ всегда был крепким,мускулистым,успешным,а в некоторых случаях даже миллионером(Бэтмен-владелец крупной компании,Железный человек-владелец компании Высоких Технологий и пр.). И ГГ всегда был сверхчеловеком-то есть суперспособности у него были уже врожденные или приобретенные...но как бы то ни было,суперспособности у героя всегда были при себе. В "Маске" же у Стенли часто отбирали Маску,и он был вынужден либо хитрить,чтоб вернуть ее назад,либо даже убегать. Остальные персонажи не менее карикатурны,чем Ипкис. Взять хотя бы ту же журналистку Пегги. Мне она напоминает пародию на Эйприл О`Нил из Черепашек Ниндзя и Лойс Лэйн из Супермэна. Только вот Пегги журналист желтой газетенки,крайне эгоистична,недалека и нередко впутывает Маску в различные переделки(только надо отдать должное:Пегги так же часто вытаскивает Маску из неприятностей). Или супербрутальный и оттого крайне нелепый полицейский Митч и его прожорливый напарник Дойл x( Кто-кто,а Митч по-моему самый рассудительный и адекватный персонаж сериала и вполне мог бы претендовать на роль самого героя. Но нет,наоборот,он очень часто попадает в идиотские ситуации и при этом пытается сохранить серьезную мину...Без смеха глядеть на это невозможно. Хорошо получились и злодеи. Чего стоят только такие персы как Два мутировавших подростка(один-в цементного гиганта,другой-в рыбу :) ) Или Человек-Воздушный Шарик. Или Моцарелла-Повелительница Сыра... Вообще,весь сериал напоминает мне "Тика" по атмосфере. И если подумать...То мне больше нравится Маска. Потому как Тик для меня (ИМХО) туп как пробка,обычный верзила,неуемный пафос которого иногда жутко бесит. А Маска-это как Джинн из Алладина,никогда не знаешь,что он отмочит в следующий момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правда,есть и взрослые шуточки,понятные лишь взрослым(но не пошлые,а довольно таки тонкие).

Только один раз случайно посмотрел одну серию, но любопытно: а какие, например, это шутки?

Да потому что там,во-первых,абсолютно нелепый главный герой-Стенли Ипкис. Он неуверен в себе,неудачник и весьма хилого телосложения.Кроме того,если не считать того,что у него есть Маска,он самый обычный заурядный человек,такой же как все.
Ну, я не очень осведомлён во всех этих супергероях, но мне казалось, Питер Паркер (Человек-Паук) тоже подходит под эти характеристики. Или это герой более позднего периода? Хотя, да, судя по нижеописанным злодеям, "Маска" - это однозначно пародия. Изменено пользователем АбвГдеЁж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да потому что там,во-первых,абсолютно нелепый главный герой-Стенли Ипкис. Он неуверен в себе,неудачник и весьма хилого телосложения.Кроме того,если не считать того,что у него есть Маска,он самый обычный заурядный человек,такой же как все.

 

 

Ну, я не очень осведомлён во всех этих супергероях, но мне казалось, Питер Паркер (Человек-Паук) тоже подходит под эти характеристики. Или это герой более позднего периода? Хотя, да, судя по нижеописанным злодеям, "Маска" - это однозначно пародия.

 

 

Питер Паркер?! Ну,в мультсериале 90-х годов он не был неудачником...Во всяком случае в обычной жизни.Он был вполне успешным фотографом,спортсменом,комсомольцем и просто хорошим парнем.И в отличие от Стенли,его второе эго,тайная деятельность супергероя отравляла всю жизнь,разрушала его личную жизнь.Честно говоря,в Человеке-Пауке 90-х был вообще мрачный конец:весь Нью-Йорк в руинах,все ненавидят Человека-Паука...Единственная награда,которую получил Паук-это возможность разыскать свою возлюбленную Мэри Джейн в пустом измерении,куда она попала.Прошу не путать того Паука с современным задохликом и задротом из мультсериала 2008-го "Эффектный Человек Паук" (честно говоря,до сих пор скреплю зубами на этих горе-сценаристов-сделать из Питера Паркера,альфа-самца, какого-то прыщавого школьника с рисовкой как из "Винкс"...Хотя видно они подстроились под современную ЦА)

 

А огда в 90-х,по-моему,была мода на брутальных крутых дядек.Ну,вы знаете: Супермэн,Бэтмен,Халк,Железный Человек,Росомаха,Человек-Паук тот же...Гаргульи,Мыши-Рокеры и пр. Поэтому Стенли на их фоне как-то выбивается.

Кстати,я еще не написал о главном архи-злодее всего сериала-Преториусе! Вот уж кто очень порадовал. Кажется,этот тип соединил в себе все мыслимые и немыслимые штампы суперзлодеев- причудливый вид ,научный гений, толпы безликих приспешников,мрачное убежище, главенствование над остальными злодеями...и при этом Преториус сам не штамп, он обладает своей яркой индивидуальностью. Нет,при этом он не стал тупым смешным доктором Зла,как Дракен в "Ким Поссибл". Нет,Преториус довольно зловещ и опасен...И цель,которую он преследует-это не завоевать весь мир(удивительно,да?). Нет,в каждой серии он придумывает какую-то очередную безумную научную теорию(напр.,загрязнить Эдж-сити ядовитыми отходами,чтоб потом изучать их свойства и выводить различных мутантов. Или уничтожить весь Эдж-сити ядерным взрывом,чтобы успеть снять за доли секунды яркой вспышки какую-то далекую планету,на которой,по его мнению,живут лягушкообразные предки человека) и пытается воплотить ее в жизнь. А его помощник-громила Уолтер,похожий на Франкенштейна,абсолютно нечувствительный к боли. Может быть перееханым самосвалом,упасть с двадцатого этажа,попасть в гигантскую мясорубку-и нисколечки не пострадает!Однако при всем при том Уолтер крайне туп,медлителен и неповоротлив. Иногда слоняется по городу в одиночку. В одной из серии,кстати,Уолтер таки надел маску! И...

ничего не произошло.Видимо у Уолтера начисто отсутствует всякая личность,он скорее всего больше бездумная машина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Довольна интересно, забавный сериал с неплохими персонажами. Хотя и детсковато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И фильм, и мультсериал мне слишком нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×