Перейти к содержимому
knuckztve

Способы ввода текста


Рекомендуемые сообщения

На днях задумался - а как кто пишет посты? Через быструю форму ли, через полную ли. Проверяют ли люди орфографию Вордом или нет? Прописывают смайлы вручную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь быстрой, затем перехожу в полную, перечитываю пост, правлю описки и ошибки, добавляю или удаляю что-то, просматриваю, правлю ещё раз. Затем отправляю на форум, перечитываю снова, правлю ошибки, и только после этого успокаиваюсь.

Смайлики - своими руками, но я редко использую что-то кроме :), :) и :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удивительно, но у меня всё точь-в-точь как у Xelloss ^^

Начинаю набирать в форме быстрого ответа, потом нажимаю "полный режим" и продолжаю работать в нём, по мере набора несколько раз делаю предпросмотр, наконец отправляю на форум и смотрю, что получилось :) Как правило, на этом этапе опечаток уже нет, но если есть - незаметно исправляю. "Незаметно" - потому что у модераторов есть возможность при правке поста не оставлять метку "Отредактировано тогда-то" :)

 

По голосованию: пользуюсь полной формой, орфографию проверяю глазами, смайлы и БиБиКод прописываю руками :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посты пишу через полную, редактирую через быструю.

Орфографию не проверяю, стараюсь сам писать грамотно.

Смайлы и коды когда как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если надо написать какой-нибудь короткий или простой пост, то, конечно, пользуюсь быстрым ответом, а если нужно написать другим цветом или вставлять ссылки и картинки, то легче воспользоваться полным режимом.

 

Надеюсь, что моя орфография не доводит вас до инфаркта. :)

Поэтому пишу, как знаю, без каких либо проверок.

 

Смайлики ставлю очень редко, а если и ставлю, то самые простые. :)

Прописываю их сам.

Изменено пользователем Kombo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1/3/1

 

Юзаю быструю форму, и сразу жму ctrl+enter. Если увижу что чтото написано не так, то жму на быстраый редакт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь расширеным режимом.Стараюсь очепяток и ашипок не допускать,пытаюсь как можно меньше пользоваться кнопочками,а самому всё вручную писать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Грешник

1) Всё зависит от обстоятельств, если я собираюсь написать пару строк, то нет смысла открывать полный режим, это лишь отнимает время, с другой стороны форма быстрого ответа неудобна, если пишешь большую мессагу, поэтому в этом случае я сразу щёлкаю по на кнопку "ответ".

 

2) Далее... С орфографией всё анологично пункту 1. Какой смысл проверять на правильность пару строк, уж легче пробежаться глазами. В то же время большой пост имеет загнать в Ворд, и проследить за орфограффией и пунктуацией. Иными словами "Всему свое время и место"

 

3) Большинство кодов и смайлов ввожу сам, просто неудобно каждый раз отрывать руки от клавы и тянуться к мыши, а выучить основные коды и смайлы не состовляет большого труда, ну если нужно вставить смайл "позаковыристее" то естественно приходиться лезть в список со смайлами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первое, второе, первое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если пост какойто содержательный и\или со сложными кодами, я всегда пользуюсь предпросмотром.

перечитывать посты ради очепяток мне, прямо говоря, влом, и это понятно по моему блогу.

орфография - я не особо блюду её законы, и ашипаюсь чаще всего спицальна. я придерживаюсь принципа - "ну вы же поняли, что я хотела сказать?". а проверять каждый пост вордом или чем-либо в отдельном окне - не представляю. максимум чемнить встроенным по принципу one-click.

против русского языка ничего не имею. надеюсь это отношение взаимно. :)

коды - ну, на таких форумах то их знать нечего. вот хтмл я не весь помню, приходится подсматривать. а тут - написать [урл=тра.тата][имг]пиктуре.жпг[/имг][/урл] мне чаще всего не сложно. так же как размеры и цвета... смайлики - мало пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишу через быструю форму, стараюсь писать грамотно, смайлы вручную пишу... если пост содержит ссылку или вышеупомянутый имг, то без полной версии ответа не обойтись.

Изменено пользователем Rain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Как получается. Если хочу зацитировать сообщение или написать объемный пост то иду в полную форму. А так все чаще стал пользоваться быстрой формой, если что то не так открываю быструю правку.

2. Стараюсь себя проверять но бывают некоторые очепятки

3. Смайлы беру из стандартных. А тэги прописываю сам. Это намного удобнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно пишу быстрой формой, но если я хочу добавить смайлик, прописки которого я не знаю, или присоединить файл, использую полную форму.

Имхо, использовать ворд для проверки орфографии по крайней мере мне - глупо, тк я обычно использую слова и выражения, которых в нашем великом нет. Ворд также не распознает смайлики... Да и вообще, на форумах обычно каждый пишет как умеет. По крайней мере, я пишу более-менее грамотно благодаря 5 по русскому, но иногда ленюсь (получается "изза", "когданить" и тп) или выпендриваюсь ("ашипочка вышла", "кросавчеГ" и тп)

Нуу... насчет смайликов... Когда пишу в быстрой форме, прописываю, то что помню, пишу в нормальной - жму на кнопки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
или вышеупомянутый имг, то без полной версии ответа не обойтись.

ммм? а тег на что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сабжи пишу используя исключительно быструю форму ответа.

Смайликами и тэгами я обычно не пользуюсь, так что полная мне не очень нужна.

А насчет грамотности...ну, она у меня не на таком уж низком уровне, чтобы в Ворде проверять XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если пост короткий, ничего особого не содержит - то краткая форма. А так - перехожу на полную. Ну там шрифт поменять... Цвет его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всегда пользуюсь полной формой,потом перечитываю,исправляю,отправляю перечитываю и правлю :) смайлики пишу сам но использую привычные :p -_- :( ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Полный чаще. Исключение- если хочу ответить в двух словах. /1

2. Проверять? - Не тот форум. (Не в обиду сказано). Хотя, еси встроить сюда проверку ошибок... /2

3. Ну лень мне язык переключать. Набираю сам когда сижу в режиме "без рисунков", но это часто бывает. /2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всегда пишу полной формой.С орфографией как правило у самой в порядке и Ворд с прочими как-то и не нужен.А вот смайлы вставляю пользуясь левой колонкой. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная голосовалка :)

Почти всегда пишу в форме быстрого ответа, смайлы вручную.

Отправляю мессаги при помощи Ctrl-Enter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почти всегда пользую краткую форму, быстро отправляю, мельком пробегаю по тексту взглядом..если есть ну СОВСЕМ идиотская опечатка, от правлю её...а так...вроде пишу нормально..ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почти всегда краткую. Полную - грузится долго. Смайлы я люблю, но ставлю редко. А орфография - я патологически грамотна :victory: Конечно, иногда делаю ошибки (например, когда глаза на клаву уже не попадают ^_^ Или просто моя патологическая грамотность даст сбой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

//Ууу, моя тема удостоилась одобрения Вэриена... Это круто :victory: //

Странно, - тему я создал, а сам не отписался. Нехорошо.

Я лично почти всегда юзаю быструю форму. Только если надо будет вставлять много кртинок, заливать что-то куда-то или ещё чего...

А так - пытаюсь прописывать теги и смайлы вручную, благо для этого я после регистрации 2 недели их учил наизусть ^_^ ...

А Вордом/ООФисом/другое(нужное подчеркнуть) я не пользуюсь, так как грамотность в нашей семье врождённая. Да и лень мне всё это копировать, вставлять, терзать лишний раз моего грызуна...

Вот такие вот пироги.

 

---UPD---

Хехе, всё-таки допустил одну отчепятку...

Изменено пользователем Knuckz The Virtual Echidna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я испольсую толька полную форму отфета и ничифо не проверяю, патамушта пешу граматна

 

смайлики я обычно ставлю вручную, а ссылочки там, картинки вставляю пользуясь кнопочками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
//Ууу, моя тема удостоилась одобрения Вэриена... Это круто :) //

Странно, - тему я создал, а сам не отписался. Нехорошо.

Я лично почти всегда юзаю быструю форму. Только если надо будет вставлять много кртинок, заливать что-то куда-то или ещё чего...

А так - пытаюсь прописывать теги и смайлы вручную, благо для этого я после регистрации 2 недели их учил наизусть :) ...

А Вордом/ООФисом/другое(нужное подчеркнуть) я не пользуюсь, так как грамотность в нашей семье врождённая. Да и лень мне всё это копировать, вставлять, терзать лишний раз моего грызуна...

Вот такие вот пироги.

 

---UPD---

Хехе, всё-таки допустил одну отчепятку...

и еще одну,в слове "опечатка" )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:)<-- Пользуеца быстрай формай. Иногода используеть свои знания, иногда иконз смайлов. НЕ проверяет текст. ПиветЪ громатна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
первое,третье,второе...и точка.

О! И я также

 

я испольсую толька полную форму отфета и ничифо не проверяю, патамушта пешу граматна

 

смайлики я обычно ставлю вручную, а ссылочки там, картинки вставляю пользуясь кнопочками

Крута написал :) :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×