Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Не знаю куда поместить эту тему, решил что в фэн творчестве ей самое место, ведь она с ним неразрывно связана. Прошу заранее простить если дублирую чью-либо тему.

Хотелось бы узнать, а откуда вы черпаете своё вдохновение? Где берёте образы, идеи и т.д.?

Лично у меня есть два основных источника вдохновения:

1.Фильмы, книги и прочие виды творчества других людей.

2.Как не удивительно сон (во сне иногда тоже возникают интересные идеи).

Как с этим обстоят дела у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пиво, клубы, дефки и конечно же книги Х)

 

на самом деле хз откуда его брать.. без него никак, а оно очень редко настигает мою больную голову :) разве что ночь сильно вдохновляет, ну иногда природная красота чего-либо или кого-либо

Изменено пользователем StegaZoiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Едва я в чем-то начинаю реально интересоватся чем-либо как вдохновение приходит само, без поисков. Правда иногда до дела не доходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2Viro. Обычное дело )

 

Меня на креатив проберает обычно после просмотра хорошо смонтированного клипа или AMW, со смыслом, либо от хорошего аниме, фильма и всего тому подобного. Такой же эффект производит музыка. В частности новые альбомы. Редко, но все же бывает, когда я где-то нахожу старую-страую темку, слушаю и такое в голову приходит... ) возвращается старая атмосыера "былого". И сам факт этого уже поднимает настроение... от него, кстати, тоже не мало зависит. Но это как напряжение в цепи переменного тока. ) Оно должно быть либо ультравысоким, либо офигенно отстойным. Тогда выходит что-то дельное... Терперь не могу "креатив" по принуждению. >_< В школе, например, заставляют монтировать фильмы различной дебильности со словами "ну придумайте што нибудь". Сидим сидим, выпиваем по 3 кружки коые, а потом домой с больной головой и нулем на винте.

Изменено пользователем Wolfsider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пишу что-то стоящее только когда мне очень плохо...Но это очень лично и я это редко показываю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вдохновение

...Для меня это вселеная соника в 1) очередь

2)реп

3)книги

4)самовыражение(свои емоции)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну обычно у меня так, что касается картинок которых я рисую:

1)Всё что происходит на слёт (Я лублю запечатслять некоторые моменты ^^* )

2)Когда не могу ночью заснуть, придумываею..

3)Фильмы разные

4)И Мои чувства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже незнаю как сказать...просто беруться и все!Сижу, к примеру, на уроке и калякаю че-нить и рука сама рисует! ^^* А вообще конечно больше всего вдохновляет вселенная Соника! Очень люблю придумывать героев! Вдохновляют фильмы, книги и....ЦИСовцы!!! :)

post-3058-1163785341.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все и отовсюду) Аниме, чужие фики, книги, картинки, игры.

Правда, часто все просто застревает в голове, так и не приняв материальную форму... Или бывает слишком грандиозно, чтобы таковой стать (чего одно додзинси по Сонику стоит...)

Изменено пользователем Tiger Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...... и....ЦИСовцы!!! :)

Меня только ето и вдохноовляет!

Спасибо ЦИС за то что существуешь! :! ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня вдохновляет тока то, что я вижу что можно получить... Но этого на мало хватает =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вдохновение ко мне приходит, когда у меня в основном хорошее настроение и вообще всё в жизни хорошо. Хотя это не факт. Иногда вдохновение находило на меня и во время депрессий, правда тогда я ничего весёлого писать не мог само собой. Но грустная философия прямо таки и лезла ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

амм...меня вдохновляет МАРВЕЛ Комиксы,Doom,Варкрафт и моя внешность... ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вдохновение посещает меня в основном при прослушивании музыки.

Чаще всего в 22:10 (так уж сложилось) =|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это состояние недоступно мне уже четыре с половиной года. Но раньше, я достигал вдохновения через самые жуткие психологические размышления и сюжетные ходы моего любимого писателя. Правильно сказала Тиамат:

Есть белая магия, свет и жизнь. Есть чёрная магия, смерть и боль. И есть красная магия, равновесие и порядок. Все три, они ведут на вершину пирамиды, имя которой - мастерство. И все они сходятся в одной точке. И не важно, каким путём ты прошёл тропу мастерства. Важно то, куда ты пришёл.

Я думаю, я навсегда утратил возможность вновь испытать вдохновение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и....ЦИСовцы!!! :)

вот чего-чего, а почему-то именно этот пункт отбивает у меня всякое вдохновение (не в обиду сказано) ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю куда поместить эту тему, решил что в фэн творчестве ей самое место, ведь она с ним неразрывно связана. Прошу заранее простить если дублирую чью-либо тему.

Хотелось бы узнать, а откуда вы черпаете своё вдохновение? Где берёте образы, идеи и т.д.?

Лично у меня есть два основных источника вдохновения:

1.Фильмы, книги и прочие виды творчества других людей.

2.Как не удивительно сон (во сне иногда тоже возникают интересные идеи).

Как с этим обстоят дела у вас?

Нередко книги.Нередко сны.Но чаще всего этому способствует мать природа и мои чувства к некоторым людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня вдохновляет аниме, оригинальные персы и качественный фанфикшн ^^* Восновном вдохновение приходит ко мне часа в два ночи %Ъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня по большей части вдохновляет музыка и всё, что ей сопутсвует, в первую очередь интересные концерты интересных исполнителей.

Но, в общем, вдохновение может приходить откуда угодно, ведь вдохновение для меня - это эмоциональный и духовный толчок, а такое может проихвести даже фраза в лифте типа "Это кто? - А чё те?"(объяснить смысл невозможно впринципе)

Только главное не путать вдохновение с кражей чужих идей, пусть и невольной кражи, ведь вдохновение - это именно эмоциональный толчок, составленнй из ваших эмоций, а не идей тех, кем "вдохновляются".

Всё сказал:)

и....ЦИСовцы!!!

вот чего-чего, а почему-то именно этот пункт отбивает у меня всякое вдохновение (не в обиду сказано)

Соглашусь. Сейчас здесь мало что впечатляет. Меня тока однажды вдохновила Мозя. И то не она сама, а тот образ, который она создала себе в Сети, довольно яркий, я замечу.

Изменено пользователем Sphinx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня вдохновение - это навязчивая идея, некий образ, который рисует воображение, строящийся на том, что увижу по телеку (прочитаю в книге). Обычно, это хорошее кино. Иногда меня вдохновляет ночь. Иногда дождь. Иногда тишина. А иногда на меня безпричинно что-то находит, вот так, само по себе, и я начинаю творить. Однажды меня вдохновили похороны. Надеюсь, это больше не повторится.

Изменено пользователем Kendrix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мну вдохновение наносит много кто и много что...

Но ВСЕГДА лучше, красивее и круче получаеться ночью! Сам не знаю почему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На мну вдохновение наносит много кто и много что...

Но ВСЕГДА лучше, красивее и круче получаеться ночью! Сам не знаю почему)

Просто ночью никто не мешает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Истинному творцу ничто не помешает!!! Он выше всех!!! А мир вокруг - лишь декорация, арена для его деяний!!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аффтар, вдохновение довольно часто появляется из ниоткуда и потом так же уплывает в никуда)) Загадочная вещь, однако))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Грешник

Согласен с тобой hog12. Для меня источником вдохновения бывают книги или какие-либо фильмы/клипы. Но гораздо чаше вдохновение приходит само. Становиться навязчивой мыслью. И тогда тока два выхода или поскорей воплотить её на бумаге, или помучавшись с денька 2-3, максимум неделю, благополучно забыть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*оживляю тему*

На мну вдохновение наносит много кто и много что...

Но ВСЕГДА лучше, красивее и круче получаеться ночью! Сам не знаю почему)

Ночью ты не сильно задумываешься о чем либо и поэтому у тебя просто получается то что ты представляешь в своем сознании!!

(Ну и чущ я тут написал! :nyam: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня вдохновляет снег...не знаю почему. Только выпавший, чистый, белый, так и хочется выйти на улицу, и начать строчить в тетрадке...выглянешь в окно, и снег опять радует глаза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы замечали, что большинство творческих людей рисует по ночам? Наверное , дело не только в том, что днем не хватает времени... Ночь - она особенная какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, как там большинство творческих личностей рисует по ночам... Мне лично ночью очень часто хочется спать и я недееспособен в это время. И вообще, как можно рисовать по ночам? Темно, свет ненатуральный... Не, я лично по ночам даже никогда не пробовал рисовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Грешник

Думаю рисованию ночью есть объяснение примерно такое... Ночью все спят, следовательно отвлекать/мешать некому. :nyam: (сам не рисую, поэтому только предположение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×