Перейти к содержимому
Celeroctos

БСОД или "Синий экран смерти"

Рекомендуемые сообщения

Чаще всего случались от двух операций: когда удалял что-то в папке Windows, и когда менял загрузочную картинку одной программой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как поставил семёрку - не видел. Оно тут вообще бывает? |D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оно тут вообще бывает?

 

Бывает. Была у меня программа FCleaner, служащая для поиска и очистки временных и битых файлов, и она удалила что-то важное из папки Windows. Так и увидел первый ''синий экран смерти'' на Windows 7. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, что и говорить. У меня система в БСОД при каждом завершении работы улетает. При выключении драйверов конфликтуем с чем-то драйвер Wi-FI карточки и система моментально шлет меня на три буквы.)) Так что знаю о такой вещи непонаслышке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только при перегреве ЦП. ЧЯДНТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот. Несколько минут назад было оное. (: Ну, перезагрузил комп, вроде всё норм. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот. Несколько минут назад было оное. (: Ну, перезагрузил комп, вроде всё норм. (:
У меня есть ещё один комп, так на нём БСОДы каждый второй... нет, на два из трёх запусков. Мало того, после БСОДа нажо ждать часов пять, чтоб он нормально заработал, и то не факт. Старичок комп, восемь лет ему уж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера был ''синий экран смерти''. Начинался он с жутких тормозов компьютера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А из-за чего этот экран выскакивает?

И ещё: у меня после покупки нового компа монитор старый остался. Так вот иногда при загрузке, когда уже загрузился Рабочий Стол, экран "вырубается". Связано ли это с видеокартой и можно ли это как-то решить без покупки нового монитора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня синий экран всякий раз вылетает, как тока перегревается камп(кулер не мощный, а в магазинах мощнее нет, хоть говорят и этот, который у меня стоит и так мощный. Только в инет-магазинах брать)....ну например если играю на эмуле, вот игрю в StH4 на эмуле Долфин, поиграю минут 7 и у меня этот экран...но если играю в игру на ПК,то он не вылетает

Кстати еще часто вылетает прям на установке какой-нибудь Винды...та же например Виндовс ХП Зверь...только началась установка и он мне синий экран выдаёт...Ладно еще с играми на эмуле, но с установкой винды...как с этим справиться ?

вот сижу на этой дурацкой ХП от Бест ХП, да она такая тупая...месяц не пройдёт,так она уже тупит конкретно...какие только не скачивал, у всех синий экран(((

Изменено пользователем Буги-вуги=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вижу БСОД почти каждый раз, когда начинаю работать в Ворде с большим документом (>20 страниц). Почему - хз, много раз меняла и установочный пакет Офиса, и саму Винду - толку ноль. Наверное, это проклятие ^^

Зато быстро приучилась сохранять текст каждые две минуты.

Изменено пользователем Lacuna TGH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зато быстро приучилась сохранять текст каждые две минуты.

Таков русский менталитет - мы не будем ничего устранять, мы прогнёмся и будем говорить, что нам и так удобно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сим, есть мнение, что:

много раз меняла и установочный пакет Офиса, и саму Винду

Попытки исправить были, но неувенчались успехом. А если на разных сборках проблема та же, значит либо вирь на втором+ разделе сидит, либо проблема с оборудованием. А оба эти вопроса уже требуют некоторой компьютерной образованности. Следовательно, не стоит так категорично сразу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у мня один из случаев голубого экрана действительно был забавен - сижу значь, аниму зырю, уже гдет часа 3 ночи. не знаю какого чёрта, но на подоконнике стояла кружка (комп стоит на столе у самого окна) кружка брык со всего маху на системник (системник на полу), как то умудрился зацепить эту несчастную кружечку... ну что могу сказать - кружке кабздец, комп повис с синим экраном... благо внутри компа ничё не коцнул... а так - бывают иногда просто так, иль не совсем просто так :nyam: (почему то при моём отсутствии - не знаю, что там за игрушки братец крутит на компе). а так - всё нормик.

если причина дойдёт до переустановки системы, тут я подвешусь... груда прог, которые придётся заново переустанавливать, сами данные учёток тоже чаще всего не сходятся с предыдущей установленной системой (независимо от того, что ставится одна и та же система). в общем, судите сами.

 

Как поставил семёрку - не видел. Оно тут вообще бывает? |D

ещё как бывает - какие твои годы... :yahoo:

Изменено пользователем Ristarchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как поставил семёрку - не видел. Оно тут вообще бывает? |D

У меня сейчас бывает. Версия BIOS старая, руки перепрошить не доходят, вот и падает с 0xA5; но это не вина системы, естественно % )

Изменено пользователем Симмоус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сейчас бывает. Версия BIOS старая, руки перепрошить не доходят, вот и падает с 0xA5; но это не вина системы, естественно % )

Ага, первое падение было пару дней назад.

Нашёл флешку, где надо тыкать пупырчатую плёнку (боян дикий, да), решил ткнуть правой кнопкой мыши и... ТА-ДАМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на старом компе вылетало на Windows2000

На новый поставил WindowsSP3 Zver CD и все работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я люблю БСОД <3 Когда случается БСОД, все бегут ко мне и на коленях умаляют меня о помощи, а я....а кхм, пардон, забылся чуток =)

 

Из последнего, у моего компьютера периодически случается БСОД из-за рандомного троттлинга ЦП под нагрузкой.

i11678.jpg

- вот тут вот например виндовс повисла прямо в самый ответственный момент, лол. После ребута сообщение с информацией об ошибке сказало про бсод.

 

i11679.jpg

- то же самое под Линксом. Падение производительности заметно на проходах с 250 по 260 (правда большая часть скрыта).

 

Жаль, потерял свою коллекцию снимков БСОДов и эмоций пострадавших владельцев, ох уже этот random format C: )<

Изменено пользователем PLATINzx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Семерка стоит почти год, все нормально. На старом ноуте под управлением Висты (с 2 жесткими дисками, по 33 гб каждый х.х) был каждую неделю, как по плану, ога. Кстати, кто-нибудь РСОД видел у себя?

Изменено пользователем Дельфа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слышал об Красном экране и даже мечтаю чтобы у меня такой появился О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Семерка стоит почти год, все нормально. На старом ноуте под управлением Висты (с 2 жесткими дисками, по 33 гб каждый х.х) был каждую неделю, как по плану, ога. Кстати, кто-нибудь РСОД видел у себя?

 

Какая ирония. Видел. В Windows Me. После получаса работы с ТВ-тюнером 0_o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мя лично последний БСОД появился примерно полтора года назад, систему пришлось сносить... правда с новыми системами порой прикол бывает: я один раз как то выбирала заставку, нажала предпросмотор и Синий Экран выполз. какого же было моё удивление, когда я узнала что это и есть заставка такая :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно выскакивал назойливо часто. Решение оказалось простым - обновить драйвера для видеокарты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За 15 лет ковыряния с компами я решил, что можно классифицировать причины возникновение БСОДа в следующем порядке, по частоте их возникновения:

1. Контроллер оперативной памяти материнской платы (в частности физическое повреждение или перегрев северного моста)

2. Битый модуль оперативной памяти

3. Конфликт железа и\или установка старого железа на современные системы

4. Ошибка ядра системы (говносборки WinXP к примеру ZverDVD\MultiDVD и т.д)

5. Коротит или отключается DATA\Power кабель между жёстким диском и материнской платой

6. Был долбанут жёсткий диск физически или программно, что вызвало повреждение файловой системы\поверхности диска, вызвав тем самым падение ядра системы при загрузке

7. Вирусы, редко, но порой вызывают проблему загрузки, особенно после того когда ваш любимый аваст покушает половину dll-ок после заражения

8. Криво установленные драйверы либо драйверы не для этой операционной системы (некоторые драйверы от WinXP работают на Win7\Vista, но это в основном под старые железки, если же железка новая, то лучше ставить нормальные полноценные драйверы, а не скаченные у соседа Вани или купленные у Магамеда за углом на диске DriverPack и т.п.)

 

Желаю успехов в поиске проблем. Да и ещё пакет диагности системы WinPE, который грузится с флешки ещё никто не отменял)

Изменено пользователем .::Flash van Slyer::.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня BSOD иногда выскакивал только когда играл в слишком современные для моего компа игры. Видимо перегревалась видеокарта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всегда классифицировал БСоДы по коду ошибки. Это плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я слышал об Красном экране и даже мечтаю чтобы у меня такой появился О_о

 

держи!

Red_Screen_of_Death.jpg

 

В последний раз был в апреле этого года из-за неисправной ноунеймовской 4-х гиговой ддр3 оперативки и досих-пор из-за перегрева видеокарты ати радеон нд 6850. Коплю на новый корпус.

Изменено пользователем Dale

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На моём старом компе вылазил это экран.Воевал долго,что бы комп запустился.

С новым пока тако-го не случалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

иногда, когда одновременно играю и сижу в инете через хром(то то есть в sonic-world.ru !(он здесь ни причём!))

Изменено пользователем Aslan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А синие экраны иногда вылезают не только из-за слишком старых драйверов, но и из-за наоборот, новых. Как-то новые поставил на видеокарту, перезагрузил и на тебе!

Зашёл через безопасный режим, откатил, заработало.

Вообще у меня разного рода неприятности частые с видеокартой, но это уже не по теме.

Часто синие экраны от вирусов или чего-то подобного. Винду-то сносить в любой проблеме самый эффективный и, наверно, надёжный метод, но иногда интереснее искать другие пути решения х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×