Перейти к содержимому
Celeroctos

БСОД или "Синий экран смерти"

Рекомендуемые сообщения

Ура, товарисчи!!! У меня комп не выкинул бсод уже как 2 дня... Я уже надеюсь на лудшее...

Поздравляю % ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За 5 лет работы моего компа мне не довелось узнать что такое БСОД. Тьфу-тьфу-тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За 5 лет работы моего компа мне не довелось узнать что такое БСОД. Тьфу-тьфу-тьфу.

Повезло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кажется кто-то задавал вопрос о смысле вызова синюшника вручную по Ctrl+ScrollLock, так вот частенько у вас винда виснет до такого состояния, что даже клава на NumLock не реагирует?

Сразу палец тянется на ресет. (а то и сразу на вилку питания)

Иногда даже раньше со злостью давил на ресет когда бесил длительный ступор винды с какой-нить запущенной кривой прогой.

Так вот через вызов синего экрана можно обезопасить себя от слёта жесткого диска. (опасно жать ресет когда на hdd что-то пишется, знаете ли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вызова синюшника вручную по Ctrl+ScrollLock
это настраивать надо? у мя не вызывается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня такая веселушка была: Установили на мою дряхленькую машину Half life 2 <_< Все думали, что не пойдет, но на минималках хоть как-то играть было можно. Потом мы слегка подняли графику, потом машина стала зверски тормозить, а когда тормоза прошли все нормально заработало на повышенных требованиях, потом их повысили еще сильнее (игра все не тормозила) и под конец, видимо перегрелась, вылетела, выдав синий экран смерти! :crazyha: И винда полетела... вот что значит бессмертная видеокарта, температурой ого-го скока градусов ^^*))

 

А вообще для меня Синий экран смерти явление очень частое и я к нему привык... :) А все из-за Vice-city! Не идет у меня эта игра- не идет и всё! (сан андреас пашет нормально) :))) (третья тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это настраивать надо? у мя не вызывается..

 

Пуск->Выполнить->"regedit"->HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\i8042prt\Parametrs

->создать->параметр DWORD->"CrashOnCtrlScroll"->изменить значение->"1"->Перезагрузить комп

 

Теперь можешь в любой момент зажав Ctrl нажать два раза Scroll Lock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бсод последний раз был, когда систему переразогнал <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, для тех, кто часто наблюдает синюшника, можно скрасить однообразие: BSOD можно превратить в GSOD <_<

Скин менять так:

Пуск->Выполнить->"system.ini"->после строки [386enh] вставить две строчки:

messagetextcolor=2

messagebackcolor=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня пытался разогнать вид.карту на Sonic Heroes. Снова БСОД. :)

 

5 минут назад 'поиграл в контру'. Снова БСОД. ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня пытался разогнать вид.карту на Sonic Heroes. Снова БСОД. ;D

 

5 минут назад 'поиграл в контру'. Снова БСОД. :)

... ^^* ...

 

У меня BSOD был три раза - после трёх попыток поиграть в I Of The Dragon(а.к.а. Глаз Дракона)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня пытался разогнать вид.карту на Sonic Heroes. Снова БСОД. :)

 

5 минут назад 'поиграл в контру'. Снова БСОД. ^^*

И это при GeForce (вроде так)6600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пуск->Выполнить->"regedit"->HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\i8042prt\Parametrs

->создать->параметр DWORD->"CrashOnCtrlScroll"->изменить значение->"1"->Перезагрузить комп

 

Теперь можешь в любой момент зажав Ctrl нажать два раза Scroll Lock

чтото неконтачит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видел ,но не у себя) максимум что было,это зависало)) а синего экрана вот уже почти за 2 года небыло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было только на битой Хрюшке, когда уже удаляли) Не выключалось. Точнее когда через пуск-перезагрузка...и БСОД....Боролись ясен пень переустановкой винды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

XP: 2 раза было (1 раз - криво загнал дрова, 2 - неправильно поставил оформление)

Vista: 4 раза (1 раз - при игре в POP: Warrior Within, 2,3 вообще неизвестно из-за чего, 4 - что-то не так поставил и винда рухнула полностью)

7: 1 раз на старом компе, причина, скорей всего, отказ видеодрайвера. На новом вообще ни разу не было.

Как боролся: замена дровишек, с Вистой дело вообще доходило до переустановки винды

Изменено пользователем Archwill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За всю жизнь компа было два бсода...

 

1 - когда запустил комп, а он мне бсод и в отключку. При перезагрузке больше не выдавал хД

2 - когда попытался эмулировать образ диска О_о

Изменено пользователем UIH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неоднократно бывало. Даже не считал, сколько раз бывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перед переустановкой Windows люблю удалять некоторые файлы оной и вызывать BSOD :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше вылетал с каждым запуском, что-то там драйвер плохой был. Появился новый комп, и проблема исчезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На старой винде было много вирусов, и экран появлялся каждый раз при выключении компа. Сейчас стоит новая система и рабочий антивирус-никаких БСОДов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часто встречаю когда проц нагружается на 100% при разгоне. А так вроде не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ХР БСОД каждый раз был, когда я в одной гонке хотел переиграть этап. И просто так был, как системе захочется. Потом появилась семерка, и про бсоды я просто-напросто забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заколебала эта проблема, прошлый комп единственный раз врубил синий, страшный и беспощадный Биос, но теперь я его всегда боюсь до смерти, ведь в прошлый раз камп у меня включил экран и больше не включился, а я тогда еще не прошел всего Соник Героус :) , а игру мою потеряли, как сравился, да систему снес t:. ведь проблема была из-за паленой операционки которая тупо "навернулась"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

БСОД всегда возникает резко и внезапно О_О

 

У меня сегодня комп просто так бсодом накрылся, но потом обошлось 0_0

Изменено пользователем UIH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×