Перейти к содержимому
Mental

Цензура в играх о Сонике

Рекомендуемые сообщения

Начиная с Sonic Heroes стало ясно видно, что SEGA пытается идти на поводу у бездумных масс. Но на деле всё обстоит несколько сложнее. Дело в том, что отныне в играх о Сонике господствует цензура.

 

Sonic Heroes

 

Руж. Видно, что изо всех сил пытались скрыть намёки на сексуальность. Уменьшен размер груди. Немного изменена фигура.

 

 

Shadow the Hedgehog

 

Для англоязычной версии убрали человеческую кровь. Кровь пришельцев перекрасили из красного цвета в зелёный.

Кроме того, говорят, что начальную видео-заставку перед Westopolis’ом обрезали. В японской версии, в воспоминаниях Шэдоу, после выстрела солдата G.U.N., было показано, как Мария падает.

Руж опять же оказалась крайней. Игровая 3D-модель выглядит по меньшей мерее странно. Уши чрезмерно большие, туловище и вовсе непропорционально.

 

 

Sonic the Hedgehog

 

Практически все персонажи стали стройнее. А Руж? Ноги длинные. Чересчур. А почему такое миниатюрное туловище? Что-то не то.

Как видно, авторы по прежнему как чумы боятся показать намёк на сексуальность некоторых персонажей. И это при том, что Руж была задумана именно в качестве такого вот намёка:beer:

 

Из всего вышеизложенного можно сделать вывод - самобытность и оригинальность были подавленны в угоду стереотипам/цензуре.

При таком раскладе, ни о каком серьезном сюжете не может идти и речи. Ведь авторы загоняют сами себя в рамки.

Сказывается влияние сотрудничества с 4Kids, не иначе. А ведь SEGA не обязаны были впадать в цензурный маразм, как американцы. Можно ввести более высокий рейтинг игре, но незачем упразднять своеобразие.

post-36-1162375105_thumb.jpg

post-36-1162375537_thumb.png

post-36-1162375585_thumb.jpg

post-36-1162376075_thumb.jpg

post-36-1162376092_thumb.jpg

Изменено пользователем Mental
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично сказано.. Это всё из-за "мамаш" Америки, которые хотят что бы их дети жили в своих маленьких идеальных мирах без насилия, сексуальности и всего такого... Я никак не пойму, каким образом большой бюст (И само его наличие вообще :beer:) влияет на, греха не знающих, американских девочек %) Больше мне сказать просто нечего...

 

P.S. Насчет рейтинга - у Shadow The Hedgehog & Sonic The Hedgehog Next-Gen рейтинги E12+... Так что он, как - никак, повышается.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отлично сказано.. Это всё из-за "мамаш" Америки, которые хотят что бы их дети жили в своих маленьких идеальных мирах без насилия, сексуальности и всего такого... Я никак не пойму, каким образом большой бюст (И само его наличие вообще ;D) влияет на, греха не знающих, американских девочек %) Больше мне сказать просто нечего...

 

P.S. Насчет рейтинга - у Shadow The Hedgehog & Sonic The Hedgehog Next-Gen рейтинги E12+... Так что он, как - никак, повышается.

 

Может и повышается. Но конкретных резльтатов пока нет.

Эх, офтоп. Мне сегодня в голову мысль пришла, было бы здорово, если бы Юджи Нака совместно со студией PROPE, в которую он перешёл, сделал порт Sonic Adventure 2 Battle хотя бы на Playstation 2. Как ни крути, порт на другую консоль сделать прощё, чем на пк. Playstation 3 выйдет ещё не скоро, а PS2 до сих пор очень популярен. К тому же, чиповка давно освоена:beer:

Изменено пользователем Mental

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может и повышается. Но конкретных резльтатов пока нет.

Эх, офтоп. Мне сегодня в голову мысль пришла, было бы здорово, если бы Юджи Нака совместно со студией PROPE, в которую он перешёл, сделал порт Sonic Adventure 2 Battle хотя бы на Playstation 2. Как ни крути, порт на другую консоль сделать прощё, чем на пк. Playstation 3 выйдет ещё не скоро, а PS2 до сих пор очень популярен. К тому же, чиповка давно освоена:beer:

 

Это маловероятно... SA2 забросили окончательно... Да и при чём тут чиповка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это маловероятно... SA2 забросили окончательно... Да и при чём тут чиповка?

 

Российские реалии...

В тот и беда, что не оценили собственных достижений. А потом ушли в левые дебри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Российские реалии...

В тот и беда, что не оценили собственных достижений. А потом ушли в левые дебри.

 

 

Даже если сделают порт для PS2 - зацензурят до смерти. :beer:

Изменено пользователем Mobius1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну может насчет груди и правда, но по моему ее просто лучше детализировали. Ноги кожутся длинее потону что стоит так, наклонившись немного вперед, и кстати декольте у нее стало более открытым нежели в СА2. Была бы цензура натянули бы до самого подбородка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже если сделают порт для PS2 - зацензурят до смерти. ;D

 

Не обязательно. А для кучности игр к новому году - самое то:beer:

А у меня в Томске PS2 популярен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Руж я полностью согласен! :beer: Раз уж сделали сексуальную летучию мышку, то оставляйте ее такой.

 

Вот:

Rouge's personality and alarming appearance are the subject of many criticisms by parents. Most of this is derived from her very "mature" appearance (e.g. large breast size, and also the fact that she has visible breasts at all). Parents have also been wary of her influence on children (specifically female children) and how she is an inappropriate role model, considering her flirtatious behaviour and dress apparel. In Sonic Heroes, Rouge's breast size appeared to be dummed down considerably, and even more so in Shadow the Hedgehog. In Sonic Riders she has a figure as at Amy and Wave. This may have been the result of parents complaints.[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Относительно ее поведения в СА2 - мя смотрела только ролики, но не заметила ничего вызывающего! В Иксе да, под описание "воровка-секси" ее точно подогнали, а в СА2? Нет там ничего!

А в Иксе то сердечко, что у нее на груди, иногда кажется ну таким слабо закрепленным, будто скоро отвалится... Вот в Иксе Руж может пагубно влиять на "неокрепшую детскую психику", то это уже проблема детей и родителей, если неправильно это воспринимают и не могут фильтровать данные. На мой взгляд, нормальная и уравновешенная девочка нормально вопримет Руж, не акцентируясь на формах и поведении... А если и будет подражать, то недолго. В противном случае - ну что ж, в Америке психологи популярны

 

Из приведенной Квитроном цитаты: "в основном это [критика] исходит из ее внешнего вида (т.е. большой размер груди, а также факт наличия груди вообще)" Мя пацтолом в лоле. Девушке 17-18 лет, естественно, у нее будет грудь!

А еще мя веселилась, представляя, как СА2шная Руж, пыхтя и костеря цензоров, СоникТим и Юджи Наку, пытается утрамбовать свои формы в тот костюм, который ей выдали в Хироусах...

Кста, в СоникНекстГене ей вроде и вправду былые формы вернули...

Изменено пользователем Tiger Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну нельзя ругать сегу , их и так прижали к стенке

лучше пусть бюст уменьшат , а не разоряютса

ато не будет больше соника !

 

я вот только непонимаю - почему +12 , там совершенно нету насилия в СоникНГ

ну а в Шеде наверно пистолетики опасные :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще мя веселилась, представляя, как СА2шная Руж, пыхтя и костеря цензоров, СоникТим и Юджи Наку, пытается утрамбовать свои формы в тот костюм, который ей выдали в Хироусах...

Кста, в СоникНекстГене ей вроде и вправду былые формы вернули...

 

ХА-ХА-ХА!!! *падает со стула* Ну ты и сказала! :beer: ;D ;D Кхх... Ну а что касается Некст Гена, то я видел только официальный арт Руж, и там у нее формы конечно ничего, но не былой размер ей не вернули. К тому же возможно, что у 3D модели из игры будет маленькая грудь, как было в Sonic Riders.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, учитывая, что в НекстГене персам добавили роста, фигуру Руж пришлось немного вытянуть... А что вам не нравится, довольно-таки приличные формы и длинные ноги! XD Почти модель... Не такая фигуристая, как в СА2, но и не такая плоская, как в ШзХ... По-моему, неплохой компромисс между тем, что было и тем, что требут цензоры и "правильные мамаши"!

О сравнений фигур - в Иксе она местами ну очень некрасиво прорисована...

Изменено пользователем Tiger Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да! Я тоже заметил. Ну и собственно куда катится Соник? Но Американцы накрывают цензурой всех хотя сами это все активно нарушают. Я на это смотрю спокойно только потомук что слушаю Задорнова, ИМХО: он об этом обо всем очень хорошо сказал(я имею ввиду американцев)...

Изменено пользователем DarkShadow93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Иксе практически все персонажи плохо прорисованы... местами. ;D

На счёт самой темы (Называется "Цензура в играх о Сонике", то есть, можно говорить не только о Руж :beer: )... В Sa2 есть много моментов, где играют темы персонажей... такое ощущение, что там должна быть музыка... хм... несколько другая, типа event'ов. ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Американцы цензурят Соника и сами его расцензуривает.

В Арчи Лара-Су (дочка Наклза) вообще без штанов ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Без штанов" ходят огромное кол-во мульт персонажей,почему на этом так заоостряют внимание,не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но прикинте. Возмут американские девочки пример с Лары-Су или... гы-гы...Салли. Все тушите. Поперло быдло к верху. Словно дрожжи бросили в дерьмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно цензура в сониковких играх сильно изменилась.

Вот меня интересует что в Sonic(NEXT-GEN) такого что рейтинг 12+?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Начиная с Sonic Heroes стало ясно видно, что SEGA пытается идти на поводу у бездумных масс. Но на деле всё обстоит несколько сложнее. Дело в том, что отныне в играх о Сонике господствует цензура.

 

Sonic Heroes

 

Руж. Видно, что изо всех сил пытались скрыть намёки на сексуальность. Уменьшен размер груди. Немного изменена фигура.

 

Да. Руж... Кстати... Хочу заметить: у неё и на Наклз как так и Шед. Ей всё равно кто. Реакции одинаковы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно цензура в сониковких играх сильно изменилась.

Вот меня интересует что в Sonic(NEXT-GEN) такого что рейтинг 12+?

 

 

Насилие реалистичнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сониковцам надо японскую версию без цензуры пускать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть лучше Соник икс японский показывают, ото ЭТО иногда смотреть просто тошно.

 

4kids - УРОДЫ!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и форкидс и джетикс и картун неворк уроды... ^^* :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будьте поаккуратнее в выражениях. Иначе могут последовать жесткие наказания.

 

Следите за языком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот только непонимаю - почему +12 , там совершенно нету насилия в СоникНГ

ну а в Шеде наверно пистолетики опасные ;)

В ШЗХ не пистолеты опасные, а выражения самого Шедоу, с точки зрения англ этикета языка: у американцев выражения типа Damn и You're going straight to hell, оказывается, считаются уже нецензурными. Ндя, конечно, в таком случае, наш великий и могучий им не обогнать! ^^*

 

Ну, учитывая, что в НекстГене персам добавили роста, фигуру Руж пришлось немного вытянуть... А что вам не нравится, довольно-таки приличные формы и длинные ноги! XD Почти модель... Не такая фигуристая, как в СА2, но и не такая плоская, как в ШзХ... По-моему, неплохой компромисс между тем, что было и тем, что требут цензоры и "правильные мамаши"!

В Некст-Джене, в целом, немного улучшили всех персов, но за что там рейтинг 12+ пока не понятно.

 

О сравнений фигур - в Иксе она местами ну очень некрасиво прорисована...

И не только фигура, но и лицо (вспомнить хоть серию про побег с Призон Айленда, когда Шедоу явился Руж на помощь и, сбросив Криса, отнял у мышки Изумруды) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, в общем, "кто поймёт американскую цензуру...". ;)

 

Вырезают всё, что только можно, причём, похоже, действуют по принципу трёх "потому что". :)

 

Насчёт 12+ для Next Gen - на сайте написано, что это из-за "Fantasy Violence"... Мну не знает, как это переводится, но, похоже, это "Офигеть какое насилие" ^^*

Изменено пользователем Ilsor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчёт 12+ для Next Gen - на сайте написано, что это из-за "Fantasy Violence"... Мну не знает, как это переводится, но, похоже, это "Офигеть какое насилие" :)

Фэнтези Вайоленс? Типа как насилие в стиле фентези? ^^* Или то, что происходит в будущем и как нереальное (погромы городов и т.п.) - это и есть насилие? Тогда ясна ещё одна причина цензуры ШЗХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, в общем, "кто поймёт американскую цензуру...". ;)

 

Вырезают всё, что только можно, причём, похоже, действуют по принципу трёх "потому что". :)

 

Насчёт 12+ для Next Gen - на сайте написано, что это из-за "Fantasy Violence"... Мну не знает, как это переводится, но, похоже, это "Офигеть какое насилие" ^^*

 

Фантастическая жестокость;DНо вообще, такой рейтинг был даже у вполне невинного файтинга Marver Vs. Capcom на игровых автоматах. А там даже крови не было.

Что же до вопроса цензуры. Я не злорадный ёжик, но мне приятно, что своим существованием 4Kids лишь доказывает, насколько американцы глупы и ограничены. Пусть промывают мозги своим же согражданам, это их дело. Сами свою же нацую отупляют с пелёнок.

Но речь идёт об играх. А игры ориентированы на более врослую аудиторию, нежели маленькие дети. Поэтому, SEGA не обязанна идти на поводу у стереотипов американского мышления. Пора уже разорвать этот порочный круг. Цензура - враг творчества. Но, увы, ничего не изменится, уверен. SEGA давно уже потеряла право на доверие фанов, так что глупо надеятся на то, что они вдруг одумаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×