Перейти к содержимому
larin

Музыка из игр

Рекомендуемые сообщения

Из Соника нравится музыка, из Марио... В основном именно эти игры обладают хорошими дорожками (даже если бы я не был их фаном, я бы всё равно так сказал). Ещё в Hamsterball'е тоже неплохие музычки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из Unreal gold - Dreams Untrue. Unreal -Dreams Untrue. Такая успокаивающая. В самом Unreal gold это просто потрясающая звучание треков.

Изменено пользователем ZED

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не учитывать игры про Соника...

 

Silent Hill 1 - ост хоть во многом шумовой-амбиент-нойзовый, но выделю бесконечно любимый мною Claw Finger, а также: Hometown, Not Tomorrow, Tears Of, She, Silent Hill Otherside и Killing Time.

Silent Hill 2 - здесь с вычленением особо любимого просто катастрофа, но попробовать все же надо. Какой-то особой любовью люблю трек Music Box (он не с оста, а с CST, под номером 24, если кому интересно), не менее особой любовью люблю треки: Theme of Laura (еще бы я ее не выделил, это было бы, по меньшей мере, странно, а по большей, так вообще нахальство, коего свет не видывал), Promise Reprise, Heaven's Night, Angels Thanatos, Love Psalm, The Reverse Will (странноватый трек, но симпатии к нему испытываю), True, Betrayal, Overdose Delusion и куда же без Promise.

Silent Hill 3 - тут тоже катастрофа, но противоположная Silent Hill 2 - выделить ничего не получается, ибо ост, как ни странно, наименее мною любимый, хотя и в нем есть любимые треки: Hometown и очень-очень мною любимая Rain of Brass Petals (Three Voices Edit) (именно она, не путать с безголосой!).

Silent Hill 4 - тут все несколько прозаичней. Tender Sugar, Cradle of Forest, Silent Circus, Nightmarish Waltz - фавориты всея Silent Hill 4, ибо воспоминания, возникающие при прослушивании этих треков, уходят своими корнями в дебри дальние, чем первый день в Silent Hill. Просто любимые треки - Melancholy Requiem, Your Rain, The Last Mariachi, Room Of Angel, Remodelling.

 

Final Fantasy 2 - оста этой части у меня нет, но хочу сказать, был там такой шикарный (на PSX версии) трек, звучащий во время битв с боссами. Вот от него я тащусь!

Final Fantasy 5 - тут я уже могу организовать список, хоть и не больших размеров: Pirates Ahoy, Sealed Away, The Fierce Battle (вот этот трек всегда меня эмоционально напрягал, ибо под него обычно происходят самые эпичные битвы), Exdeaths Castle, The Four Warriors (чуть ли не фаворит всего оста), Battle with Gilgamesh (аналогично предыдущему, только сей меня настолько зацепил, что даже аудиорекордером записал себе в безынетовые времена), Beyond the Deep Blue Seas (мрачноватый трек, и я его обожаю), The Land Unknown (имеется в виду не тот трек, что в мире Галуфа звучит, а в объединенном уже, также записывался аудиорекордером), The Book of Sealings (очень мрачный трек, но от того не менее любимый), Intention of the Earth. На этом список любимого из этой части заканчивается. Переходим к...

Final Fantasy 6 - отсюда я люблю Kefka (не самого Кефку, он бяка, а его тему), Shadow, The Mystic Forest, Mystery Train (также записывалось аудиорекордером =__tO.o, The Decisive Battle, Slam Shuffle (не одному ли мне этот трек напоминает Розовую Пантеру?..), Spinach Rag (позитивный трек), все четыре трека, связанные с оперой (не путать с браузером), одинаково любимы, Mog (куда же без него), Stragus (очень похож на предыдущий), The Fierce Battle, Dark World (феерически мрачный трек, в детстве я на него реагировал очень сильно), Searching Friends (противовес предыдущему), The Magic House, Fanatics, Last Dungeon, Dancing Mad (17-минутный трек, не побоюсь того слова, произведение искусства!).

Final Fantasy 8 - сразу говорю - Liberi Fatali мой фаворит чуть ли не всего и вся! А теперь по делу - Find Your Way, The Landing, Force Your Way (я этот трек юзал как будильник =) ), Breezy (ох, столько ассоциаций и все солнечные), The Man with the Machine Gun (тащусь от него не просто как любитель остов Final Fantasy, а как любитель электронной музыки), Fithos Lusec Wecos Vinosec, Premonition (ох фанател, ох фанатеееел, а сейчас слушаю и не понимаю, почему фанател). Третий диск меня не зацепил вообще ни одним треком, поэтому сразу переходим к последнему, который понравился мне практически целиком - Truth, Lunatic Pandora, Compression of Time (до сих пор нахожусь под впечатлением), The Castle и, безусловно, The Extreme, который для меня является, ни много, ни мало, фаворитом всего этого оста.

Final Fantasy 9 - без всяких вводных сразу список любимого, а как бы не скатиться в сравнения остов - Vamo' Alla Flamenco, Jesters Of The Moon, Steiner's Theme (есть что-то забавное в этом треке), Queen Of The Abyss, Battle 2, Reckless Steiner, Ambush Attack - фавориты вне конкуренции. Еще выделю для себя любимого - Black Mage Village, The Place I'll Return To Someday, Freija's Theme, Kuja's Theme, Theme of the Tantalus, Extraction, Final Battle.

Final Fantasy Tactics - перечислять ничего не буду, а просто скажу, что любимы все треки, которые звучат в битвах!

 

Chrono Trigger - все любимо и даже говорить, казалось бы, не о чем, но выделю сверх-любимое - Chrono Trigger, Silent Light, Boss Battle 1, The Kingdom Trial, Ruined World, Lavos's Theme, The Final Day of the World, Bike Chase, Underground Sewer, Burn! Bobonga! (БОБОНГА), Singing Mountain, Tyran Castle, At the Bottom of Night, Corridors of Time, Schala's Theme, Sealed Door, Black Dream, Last Battle.

 

Chrono Cross - тут все гораздо прозаичней - Frozen Flame, Dragon God, Dead Sea - Tower of Destruction (одно из предельно любимых музыкальных творений в рамках оста этой игры), A Child Lost in Time, Arni Village ~ Home World.

 

Dewprism - Mode Master и Rasdan, по моему нескромному мнению, шикарны, но ост в целом слабоват, увы.

 

Dune 2000 - опачки! Неожиданный гость в списке. Здесь я для себя выделил трек Rise of Harkonnen - он божественен!

 

Вроде бы никого не забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dreamfall The Longest Journey - Nothing Hurts Now

killer instinct - The instinct

Flashback: The Quest for Identity

journey to silius(Raf World)

shatterhand(Tokkyū Shirei Soruburein)

midnight resistance

Silent Hill 3 - I Want Love (Studio mix)

Unreal Tournament - go down, superfist

Star fox - Corneria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Массса таких игр.Дюна,Вархаммер,Насекопы(офигенный городской джаз),Ася комбат(Просто отличная музыка особенно в 3 ей части),Хало,Сайлент Хилл,ВОВ и.т.п))))

Изменено пользователем LUPINYA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обожаю саундтреки ХЛ, что какбэ не удивительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю треки из классических игр, особенно мидяшки из Doom, Duke Nukem, System shock, Heretic и им подобных. Также хотелось бы отметить 16 битную музыку из игр для SMD (Dune, Zero Wing, Sonic series, Ristar).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mass DefectEffect. ОСТ действительно отличный - лучше разве что в EVE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

The Saboteur. Шикарное музыкальное оформление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше всего нравятся саунды из Соников, особенно из Sonic Adventure. Был момент, что в течении трёх лет потерял диск и не играл в игру, а ностальгия как раз была по музыке. Вскоре снова приобрел диск, и наслаждался саундтреками. Ещё нравятся треки из VVVVVV, даже некоторые кинул на телефон. Из Max Payne 2 прекрасна песня Late Goodbye от группы Poets Of The Fall.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Raiden IV - A Stormy Front

Super Raiden - stage 3, 10

Street Fighter 2 - guile stage, Ken's stage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока никто этого не сделал, вброшу-ка я сюда Touhou!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я соглашусь с Lavos'ом по поводу музыки (BGM/OST/etc.) от Final Fantasy 2 до Chrono Trigger (с этим особенно).

Ну и конечно же классика старых платформеров -- музыка из игр серии Mario и Sonic (не все конечно, лишь те, что с изюминкой).

Насчёт ссылки, то всё необходимое я беру отсюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из старых платформеров музыка тоже ничего, нормал. Я сам даже вспоминаю и в голове прокручиваю музыку из те игр в которые играл. Наприме : Robocop 3 - заглавную музыку, Super Contra - первый уровень, Shatterhand - уровень с шаслом и Raf World - первый уровень.

Но именно из Robocop 3 и Raf World мне нравится музыка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока никто этого не сделал, вброшу-ка я сюда Touhou!

Ууу, я слоупок D:

Sonic Adventure - приятный гитарный и не только саундтрек. Помню, как в детстве любил прыгать по машинам, создавать пробки и просто слушать музыку города.

Sonic World Adventure/Unleashed - на удивление хороший саундтрек. Нет, правда, я даже не мог подумать, что джаз так подойдет Верхогу, а про Dear My Friend да оркестральную версию Endless Possibility я вообще молчу.

Subarashiki Kono Sekai/The World Ends With You - "brain wave, main wave, psycho got a high kick. Collect, select, show me your best set"! Весь саундтрек шикарен во всех смыслах этого слова.

DJ Hero - очередная ритм-игра, которая отличается от остальных лишь необычным контроллером. Однако в саундтреке есть настоящие победы - возьмём даже Gorrilaz vs. Atomic!

Osu!Tatakae!Ouendan!/Elite Beat Agents - сборники шикарной музыки, под которую ещё надо и танцевать.

ROBOT UNICORN ATTACK - ALHHHWWAYS I WANNA BE WITH YOU, MAKE BELIEVE IN YOUUU, AND LIVE IN HARMONY, HARMONY, OH LOOOOOVE~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chrono trigger вся музыка

starcraft 2 - Heaven's Devils

FlatOut 2 - papa roach-blood brother

papa roach-not listening

rob zombie-demon speeding

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока никто этого не сделал, вброшу-ка я сюда Touhou!

 

Проплюсую 100500 раз, а может быть, и больше.

 

А так же отличная музыка во многих Sonic'ах (что естественно, Краш 40 не зря едят свой хлеб с маслом), а также во многих ритм-играх типа DDR и PIU (что также естественно, под всякую фигню плясать никто не будет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нравится музыка из игры Mario Forever. Простая, без всяких там гитар и барабанов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуй, сброшу-ка я сюда адресок Отеля Галбадии http://gh.ffshrine.org/soundtracks/view-all

Что тут? Куча саундтреков (over 9000) из игр и аниме. Рекомендую.

Из часто прослушиваемых выходит на первое место Infernal. Польский композитор (он еще и в "Ведьмаке" творил, итог - шикарная музыка. Одну тему (боссового мордобоя) переслушивал несколько раз) настолько выдал, что от обилия качественного и очень задорного рока просто уши разбегаются! В случае необходимости могу почудить и собрать в архивчик весь музон.

Еще люблю слушать из серии Devil May Cry. Ну, что поделаешь - "люблю я это дело!"(с) Особняком стоит четвертый - тема разборки с Данте является самой что ни на есть сочной.

P.S. С удивлением обнаружил, что часть треков DMC4 творили не японцы. Заглавная тема, она же тема Неро - делал ее солист группы Hypnogaja. Автор темы мордобоя с Химерой - Powerman 5000. Которые, к слову приложили руку и гитару к Almost Dead из-сами-знаете-какой-игры - Shadow the Heghehog.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rayman 3 (особенно, когда встречаешся с первым боссом, Master Kaar'ом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тургор (как я помню был офигенный сопровождающий музон), Duke Nukem, Babo Violent 2(лично моё мнение), DMK(N)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На предыдущей странице я уже отписывался. Настало время немного обновить список.

 

Final Fantasy II (в виде Origins для PSOne) - да, я за то время наконец-то скачал саундтрек, причем сначала по ошибке из NES версией игры, потому получил возможность сравнить с оригиналом. Magicians Tower, Ancient Castle (NES'овская версия нравится не меньше), Temptation of the Princess, Battle Scene B (тот самый ранее неопознанный "звучащий во время битв с боссами" трек, я о нем всё такого же мнения), Pandemonium Castle (NES версия которой мне даже больше нравится) и Main Theme.

 

Silent Hill: Shattered Memories - запомнились лишь Creeping Distress и Acceptance, остальное какое-то ну совсем невзрачное.

 

Anachronox - ОСТа как такового не существует, пришлось ограничиться папкой MUSIC в самой игре. Особенно выделю треки democbattleloop, whitendon, whitendonbattle, FinalBattle и Main Theme. Но в целом к осту как-то холодно отношусь.

 

Heart of Darkness - Main Theme и End Credits более чем неплохи. Остальное как-то не запомнилось.

 

Мор.Утопия - игра превосходная, но из тамошней музыки запомнился мне только Main Theme.

 

Sublustrum - разработчики над саундтреком изрядно потрудились, весь и целиком он мне нравится. Выделю Architectural Abstraction, A Tramtrip и Steamflower.

 

Фобос: 1953 - весь саундтрек такой монотонный, густой и мрачный, выделить могу лишь 1953, ну и, пожалуй, Inside the Bunker.

 

Klonoa: Door to Phantomile - очень нейтрального я мнения о саундтреке. Запомнился лишь трек Count Three, а после дополнительного перепрослушивания отмечу: The Rongo Lango, Grandpa's Chair, Jugpot Falls, Cursed Pamela (вообще странно, что я его сразу не вспомнил, очень неплохой трек), Baladium's Drive, Untamed Heart, Staff Roll (я что-то даже сразу его и не приметил. Прекрасный трек, хоть и грустный).

Klonoa 2: Lunatea's Veil - Leorina и "Hyuponia , Ruin Of Sadness" мои фавориты из саундтрека. А также не могу не отметить - Seaway, Going To Lunatea, Cave Of Glimmer Moss, Bugbear's House, Make Believe Ver. 1. В целом, весь саундтрек куда интересней музыки из первой части.

 

Kingdom Hearts - ост получает от меня много-много бонусных баллов за наличие аранжировок композиций из диснеевских мультфильмов/мультсериалов. This is Halloween я что в детстве обожал, что сейчас, аранжировка прям радость №1 всея саундтрека. Также запомнились: The Deep End, Night of Fate, Destiny's Force, Traverse Town, Hollow Bastion, Forze del male, End of the World, Fragments of Sorrow, Guardando nel buio.

 

Legend of Mana - по-настоящему полюбившихся композиций очень немного, и все они, в основной своей массе, расположились на втором CD. =) Southern City Polpota, One Who Waits Before Destiny, Foolish Love of Treasure (чисто органный трек), Teardrop Crystal, Shadowy Time. Ещё умудрился зацепить небольшой трек Daedal's Organ.

 

Super Mario RPG - весёлая игра, саундтрек такой же. Намертво в память впечатались треки Here's Some Weapons!, Let's Go Down the Wine River, And My Name's Bukki, Fight Against Koopa, Fight Against a Somewhat Stronger Monster (да, названия порой длинные %) ), Fight Against an Armed Boss, Fight Against Kajidoh и Goodbye Geno (вторая половина которого просто шикарна).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот из Thunder force IV.

Metal Squad или ремейк

 

Вот из Megaman X: Corrupted послушайте

Изменено пользователем ZED

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Portal неважно какой, с его операми Туррелей и грустными песнями Глаши =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Deus Ex, Unreal, Jazz Jackrabbit 1,2,3. В этих играх саундтрек отличный. Да и композитор в них один и тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маленький совет любителям музыки из старых шутеров и тому подобных игр. Могу посоветовать отличный саундтрек к очень малоизветсной игре In Pursuit of Greed. Музыка в формате mod и s3m (винамп их понимает), и она по настоящему жжет. Дело в том, что это одна из первых работ композитора Andrew Sega. Среди его других работ, например, саундтрек для Unreal tournament.

 

Скачать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну думаю на мой взгляд хорошие (ну вообще каждый сам определяет для себя) саунды из Max Payne (и первый и второй), S.T.A.L.K.E.R. (MooZe хорошо постарался передав через музыку атмосферу уныния и некой "заброшенности" которыми пропитана игра), Duke Nukem (ну Дюк в рекламе не нуждается) и C&C Generals.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажестя в этом треде не хватает музыки из Super Robot Wars.

И проиллюстрирую я это с помощью темы тов. Рэтсела:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Persona 3, Persona 4, Persona FES, Shin Megami Tensei DS, Sonic series, Touhou, Minecraft (!), Super Meat Boy, Portal, DJ Max series, Patapon 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×