Перейти к содержимому
d!ma

Комиксы о Сонике в России на РУССКОМ?

Рекомендуемые сообщения

Вот да, кто?

Думаете, будет как с иксом? Возможно, но попытаться то стоит.

 

П.с. лол, первый мой пост с кпк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня вопрос: как редактировать формат cbr? Т. е. заменять английские реплики на русские? Если это возможно, то я даже попробую, но не первые - они не очень, лучше примерно начиная с 19.

Это архивы винрар, там лежат рисунки в жпг.

Удачи с переводом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vlad, я это уже давно знаю. Обращаю твоё внимание, что прошёл почти год с момента написания поста. И между прочим я даже пробовал, но как видно неудачно ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, даже сможем мы уговорить Эгга Эгмонта выпустить комиксы про Соника (что врятли), и как они будут выпускаться? Уже больше 185-ти номеров вышло, что, они со 186 будут выпускать? Уже между прочим 15 лет после премьерной печати прошло. Шансов на выпуск с первого номера счетны, во-первых, на переиздание нужны деньги, Арчи для какой-то страны с водкой и медведями не станет уходить в убыток, даже сами Арчевцы в Америке выпускают только избранные старые выпуски в специальных коллекционных изданиях, и то постепенно; ну а во-вторых, Сатамовский Соник устарел, как стилем, так и содержанием, ему обрадуются только старые Сатам-Арчифаны. Да и к тому же, у нас Комиксы, в отличи от запада, не такой ходовой товар, да и никто не будет выпускать издание, если у него будет не достаточно большой спрос, даже если все жители нашего форума объединятся, этого будет мало. Ну и самое главное - Арчи Комиксы про Соника всегда выходили только в двух родственных странах - Америке и Канаде, больше нигде их не распространяют, они созданы чисто для запада. Поэтому хватит попусту колыхать воздух, есть только два варианта: самим перевести или учить инглиш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот да, кто?

 

А по нику так сложно узнать как бы второго админа СФ21?

Если быть честным, отчасти согласен с ним - в Арчи полно "игр слов", которыми очень часто пользуется Соник и которые очень сложно нормально перевести. Вот как, к примеру, можно перевести его издевательства над Энерджеком (который Наклс) в одном из последних номеров? Там он выдал такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы не фанаты, а так толпа флудеров на форуме.

 

Если быть честным, отчасти согласен с ним - в Арчи полно "игр слов", которыми очень часто пользуется Соник и которые очень сложно нормально перевести. Вот как, к примеру, можно перевести его издевательства над Энерджеком (который Наклс) в одном из последних номеров? Там он выдал такое...

Извините но если на русский переводят Шекспира, Гёте, Хеменгуэя и т. д. то думаете проблема с фразой Соника так уж глобальна? ^^*

Изменено пользователем malfred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы не фанаты, а так толпа флудеров на форуме.

Хе, зря ты так, я не это хотел сказать. Никто у нас все 185 номеров выпускать не будет, и с Шекспиром не сравнивай, это несоизмеримые вещи. ^^* Перевести можно все, но вот как будут выпускать устаревшие, и ценные только для Арчифанов выпуски? Нужно разрешение Арчи, они выпускают комиксы, и только они, никакому Эгмонту они все свои номера переиздовать не будут, да если свершится "чудо", то за какой срок у нас их все выпустят, или вы считаете что они по 20 номеров в день будут выпускать?

Изменено пользователем Квитрон X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе почему бы им не начать со 186-го? Ну и изредка выпускать в виде бонусов старые номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мечты. Издатели чхали на желание каких-то там фанов, им нужно бабки с основного потребителя срезать, и с сотого номера они никакой журнал для фанов ежика выпускать не будут. Придите с неба на землю.

 

Раньше тоже все верили что СА2 на комп выйдет, но у той мечты были хоть какие-то шансы.

 

Арчи выпускает Соника только у себя, смеритесь.

Изменено пользователем Квитрон X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квитрон, но ведь ни кто не предлагает раздавать комиксы бесплатно фанатам. Естественно они будут продаваться, а это и есть деньги ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но кто их кроме фанов покупать будут? Даже если все жители ЦЫСа будут покупать каждый номер, это все равно не заставит какое-либо издание договариваться с Арчи, которые не выпускают комиксы про Соника нигде кроме Америки и Канады! Если бы Арчи Соника выпускала и в других странах близких к нашей, да хоть в Европе, то я бы не приводил этот довод, но комиксы про Соника Арчи выпускает только для своего потребителя, и выпускать, а тем более переиздавать в "какую-то далекую снежную Россию" их они никогда не станут. Про переиздание старых выпусков я уже сказал.

Признайся просто, что это твоя мечта и ты не хочешь думать о плохом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про то что издаётся только в Америке - соглашусь довод. Тут мне крыть нечем.

То что их будут покупать только фаны - необязательно. Во-первых просто любители комиксов (а они есть, раз комиксы выпускают), во-вторых родители скорее купят комикс про забавных зверюшек, чем про всяких бетменов.

То что это моя мечта - признаюсь. просто я не вижу АБСОЛЮТНО ничего сложного, в том что бы показать издательству что нас много. Там вот подписалось человек десять. А остальным очевидно так сложно это сделать, ведь намного лучше утопить всё в разговорах о рентабельности и т. п.

Есть дела где надо сто раз всё обдумать и просчитать - и это не из них. Зашел, сказал (под гостем) и ушел. Не получилось, так не получилось. Может конкуренты, посмотрят и решат выпустить.

 

Я понимаю что эта акция с 93% вероятностью провалится. Но она будет иметь смысл. Так как индустрия развлечений будет знать что бренд интересен народу. Те же переводчики игр будут стараться лучше, и делать переводы, ну или что-нибудь в таком духе.

Если бы "Союз" не знал что есть фанаты Соника стали бы они переводить СатАМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я совсем не против этой акции. Просто привел доводы про то, что не от Эгмонта это все зависит. Сам хотел проголосовать, но без регистрации не выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже очень сильно хочу почитать комиксы на русском, так как в английском туп, в Эгмонт (Эггман - Эгмонт, хороший повод для сотрудничества с Соником -_-) я уже написал. Насчёт старых выпусков у меня большие сомнения, это очень трудно сделать, поэтому тут скорее всего только смогут сами фэны переводить и выкладывать в сети, а мы качать и распечатывать превращая в свой комикс (ну кому-то можь удобно и в электронном виде читать и хранить), а вот насчёт новых выпусков вполне всё возможно, а почему бы и нет? Главное издательство завалить своими письмами и не отставать чтобы они поняли, что это выгодно им будет сделать, у меня есть ещё такое предложение что на том же Эгмонте нужно приписывать кто из какого города, это выгодно тем, чтобы издательство смекнуло что их комиксы будут раскупаться по всей России, а также в других странах СНГ, ну даже если комиксы будут выходить только в Москве и Питере (чтонавряд ли), как бы попробовав узким пробным тиражом, я думаю будет не проблема их заказать)))

 

Ещё я слышал что в сети где-то уже есть несколько выпусков комиксов Арчи с фанатским русским переводом, никто незнает где их можно скачать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со страниц нашего форума. -_- Поскольку только у нас фан может пробно перевести пару выпусков. Уже много планов у ЦЫСа было по поводу переводов, но ничего так и не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще то комиксы Арчи (Черепашки-ниндзя) когда то давно издавались в России издательством "Махаон". Так что при всех трудностях, лицензию у Арчи можно получить. Другое дело, что она мало кому нужна.

На данный момент в России нет ни одного издательства (Марвеловский "КОМИКС" не в счет), ежемесячно выпускающего какие-либо американские тайтлы. И не факт, что вообще появятся.

Издавать фанатские бумажные комиксы вам ни кто не даст. Нет лицензии (у нас в стране она принадлежит SEGA Europe).

Единственный выход создавать свое издательство (поверьте, это не так сложно), набрать грамотных переводчиков и эдиторов, купить пару американских лицензий (не Соником единым) и обеспечить распространение (что вобщем то не проблема). Все это (- заморочки с государством) вполне осуществимо. Было бы желание.

Кстати, Sonic Stadium заявили о создании собственного комикса Sonic Adventures (полная противоположность Арчи). Стоит оценить их начинания. И посмотреть, что из этого выйдет.

Изменено пользователем Kage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты так говоришь "не проблема", но кто этим будет заниматься? Кучка тинейджеров-фанов? Про комиксы Stadium знаем, в этом же разделе тема отдельная есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любое дело, любая кампания начиналась с двух-трех инициативных человек. Я говорю "не проблема", но было бы желание. В данном случае, все упирается в переводчиков. Найдутся они, а уж взять на себя организацию процесса в состоянии любой человек. Ну при условии, что он живет в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, Москва точка мира. -_- Переводить не такая главная проблема. Кто даст такие полномочия, права и лицензию незрелым несовершеннолетним людям? Если это так просто, почему бы тебе этим не заняться? Сто пудов на ЦЫСе найдутся переводчики, а дальше, как ты говоришь, "не проблема". -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, во первых я не живу в Москве. Во вторых мое знание английского явно не на уровне международных переговоров (с тем же Арчи например). В-третих нужно иметь хоть какое-то высшее образование (экономическое или юридическое - я же всего лишь на третьем курсе ВЗФЭИ).

Но неужели на ЦИСе нет ни одного человека (или объеденения), которые могут хотя бы попытаться что то сделать, а не разводить пустой треп на форуме (сори, если кого обидел).

Я бы и хотел (поверьте!), но не могу в силу, того, что элементарно, не живу в Москве.

ПС. А лицензию никто не даст - ее необходимо купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем жалеающим - ссылка на тему о выпуске комиксов.

Один из модератов (вроде бы модераторов) сказал, что у них в ближайшие планах этого нет, но она передаст редакции информацию об этом.

Напоминаю - тема о выпуске в Росси на Русском соответсвенно комиксов Арчи издательстовм Эггмант Эгмонт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, вы в своем уме!!? Доверять издание комиксов о Сонике Эгмонту!!? Вы знаете какой у них подход к своим изданиям? Вы знаете, что они никогда не работали с американскими изданиями (а если и начинали, то сразу же обрывали)!!? Вы хоть раз сравнивали Мики Мауса (английского) и нашего!!? Это небо и земля!

Какое угодно издательство, но только не Эгмонт!!! Если вы правда хотите видеть нормальные комиксы о Сонике никогда не вверяйте их этому примитивному издательству!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди, вы в своем уме!!? Доверять издание комиксов о Сонике Эгмонту!!? Вы знаете какой у них подход к своим изданиям? Вы знаете, что они никогда не работали с американскими изданиями (а если и начинали, то сразу же обрывали)!!? Вы хоть раз сравнивали Мики Мауса (английского) и нашего!!? Это небо и земля!

Какое угодно издательство, но только не Эгмонт!!! Если вы правда хотите видеть нормальные комиксы о Сонике никогда не вверяйте их этому примитивному издательству!!!

После твоего сообщения, Эгмонт точно выпустят комиксы о Сонике )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какое угодно издательство, но только не Эгмонт!!!

Лучше синица в руках -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лол. Чувак тока зарегился и первый пост оставил таким)

По моему Эгмонт все таки нормально издательство, чем ему оно так не понравилось... У меня вон перед монитором лежит книжка, от Эгмонта и ничего, читаю и все нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лол. Чувак тока зарегился и первый пост оставил таким)

Ну и что? Всяко лучше чем "Где скачать СА2? Портнутый на комп. С Соником Икс."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, ничего -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Специально зарегился на Эгмонте и оставил пост. Хоть и не уверен в успехе, но ради общего дела Соникфанства кладу свою секиру/булаву/мышку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я считаю, что Эггмонд (Да, эггман XD ) не очень хорошее издательство. Вот например издательство "Комикс" лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×