Перейти к содержимому
ToV@RiSh

Half-Life 2: Episode Two

Рекомендуемые сообщения

Как и прошлого эпизода этого, даже на высокой сложности, не хватило даже на 1 день игры... и Валв как всегда обрывают всё на самом интересном...

 

кстати.может мне кто нить обьяснить, что это за "Борей" такой? а то у меня не все субтитры прописываются. или как всегда "оно есть, и оно важное. а чем - важное... ты же Гордон, тебе лучше знать"? =3

 

 

Бореалис. Корабль, на котором перевозила Aperture Laboratories (подробнее о ней можно узнать в Portal и на форуме сайта http://www.hl-inside.ru/, если какая-либо информация ускользнула в игре. Кстати, сайт рекомендую) свои секретные и новейшие технологии создания порталов. В конце Эпизода 2 на него должны отправится Аликс и Гордон чтобы добраться до этих разработок раньше Альянса

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Портал супермега рулит. это лучшее, что делало велв!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сейчас последует многабукав, аКа спойлер, аКа мои впечатления от игры =3

 

 

Начнём сначала...

Вступительная заставка... немного поразило, ибо отклонение от "традиций". думаю в третьем эпизоде ждёт нечто подобное...ибо ак то всё дублировалось в предыдущих играх...1 часть - Фримен едет в вагончике к месту работы...2 часть - Фримен едет в вагоне, и с ним базарит Г-Мэн... 1-й эпизод... базар "чемоданного друга" прерывают ворты...

вобщем поезд сносит... выбираемся из вагона...(гравиган стал уже роднее монтировки, хотя и отступление от классики)...вид на бывший Сити 17(красиво. не придерёшься. помянем минутой молчания папу Гришу...)...и начинается игра... опять же дублирование 1-го эпизода... Фримен куда-то дел всё своё оружие(хотя в первом эпизоде понятно, куда)...а вот у Аликс пистолет на месте(который Брин, похоже и не собирался отнимать)...нечестно, блин =3

с первой частью ещё было понятно - у Гордона костюм, ему туда и лезть... но тут уже просто фарс... подлезть под пару досок, чтобы повернуть выключатель... при условии, что радиации там никакой нет... или у Аликс к разведывательным миссиям теперь боязнь, после того, как в 2-й части её комбайны схватили?

появляется охотник... хреново этот охотник, видать, учил анатомию человека...два удара в спину, и смылся... и разумеется она жива...(фанаты скорбят по висящей над пропастью Аликс, которая сотни раз мелькала в трейлерах) случайно проходивший мимо ворт это подтверждает(тут должна была быть шутка о том, что они телепаты... но вовремя вспомнил начало 1-го эпизода)...

наконец нам дают побегать в одиночестве... и новый противник - "кислотные муравьишки"... ну тут главное на месте не стоять...

личинки... поначалу думал, что они опасны, но оказалось они всего лишь неприятны на вид =3 а так - даже полезны. хп лишними не бывают...

доходим до "базы", где ворт уже что то шаманит над Аликс...немного побегали...(сломавшиеся пулемёты как то не удивили...я как то был к этому готов)...

спускаемся вниз...опять Фримен должен делать всё сам...особенно поразила фраза "не убивай стражника"! даже если бы я и мог... к этому моменту чисто физически нечем!

добрались до нужного места(вот тут насмешил барнакл, попытавшийся сьесть шестерёнку =3)...столкьо мучений, ради какой-то несчастной фигульки... поближе мест не было чтоли? все остальные "гнёзда" должны висеть на потолках...весело...

вернулись к телу Аликс...ворты начинают шаманить...и, о чудо! появляется он! похоже трактовка его имени, как "человек на службе государства" подтверждается...но...что у него с голосом? почему он заикается? неужели эти поганые "громобойцы"(эт я про вортов) его так напугали?

Аликс жива...поднимаемся на поверхность... "здесь неподалёку есть машина, которую можно использовать", произносит ворт... а идти как всегда "за Фрименом". а то, что я дорогу не знаю их не волнует...

"Насосы"... хоть немного можно передохнуть... или нет? вылезает два стражника, и мне надо их убить!! иоп! у меня под конец только в пистолетах патроны остались...и то половину времени бил стражей бочками и мотором =3

Наконец они на земле... и этот вортигонт, нет, чтобы достать пару фераподов, на всякий случай, спокойно идёт дальше!

к доставанию машины претензий нет...(правда ворт мог бы сходить со мной =3)

едем...машину догоняет хантер...(те тот, который страйдеро подобный, а вертолёт). доехали до небольшой базы с ним на хвосте... нада его сбить... тупо оббегал всю локацию в поисках гранатомёта... расстрелял все патроны из автоматов...ну признаюсь...дебил =3 не допёр поначалу, что нужна грави-пушка))

вертолёт сбили, территорию зачистили, машину починили... едем...по радару натыкаюсь на тайник с гранатомётом... поначалу не понял, что там надо было делать... в итоге построил лестницу из бочек))) (очень понравилась картина, когда под обломками камней нашёл два скелета, и кухонную утварь... даже вздохнул пару раз =3)

едем...

небольшая дамба...тупо пытаюсь искать вентиль для открытия... упавший посреди реки дроп-шип начинает шевелиться... вылезает страйдер... я испугано жмусь к дамбе, а Аликс тупо смеётся... Гордон обращает внимание на опасность, а Аликс пофиг... она Пса разглядеть сумела...кто о чём думает)

Белая Роща...

небольшая зачистка "ворон"...просмотр закодированного сообщения...Аликс передаёт отцу послание Г-мэна...и вот оно! Илай что-то знает!! и как всегда не вовремя появляется Аликс, а вслед за ней - профессор-зануда.

Нападение страйдеров... вот тут пришлось побегать... жутко бесили охотники, сбивавшие "устройства" со своих "больших братьев"...будто заранее уже знали, что такие устройства существуют...

Наконец последний страйнер разлетается в клочья... возвращение в бункер...спасибо за право запустить ракету...она взлетает...выслушиваем предостережения Илая о "Бореалисе", смотрим "шоу"...доходим до вертолёта... внутрь влетают адвайзоры и пробивают илаю голову... на этом всё и кончается...как всегда ощущение недосказанности...

Итог...

Валв как обычно обломала игроков, выдав им всего лишь чуть-чуть инфы, и попыткой (не буду загадывать вперёд...может он ещё жив)убийства того, кто хоть что-то знает обо всём этом бреде...

большая чатсь того, что было показано в трейлерах, в игру не попало...

нового оружия так и не получили...(бомбы не в счёт.их в инвентаре не поносишь...)

обещали большое количество новых действий с гравипушкой... не увидел ни одного...

обещали оружие, обезвреживающее хантеров... не увидел...

обещали новые средства передвижения...ну если считать машину с разными типами радаров "новыми средствами передвижения"(именно во множественном числе)

Новые противники в основном заставляют побегать.не больше. долби на кнопки со скоростью дятла... сумел увернуться - держи конфетку.

Гранатомёт, который достаётся с головоломкой, после получения уже почти не нужен... только охотников убивать, когда других вариантов уже нет(по крайней мере на харде гранатомёт потив них не особо эффективен...на одного охотника два заряда надо минимум... мне их проще бить валяющимися брёвнами)...

Фримен повсюду ходит в компании...если он не ходит в компании, значит выполняет миссию, типа "Ты Фримен, так что тебе и идти туда. а мы отдохнём..."

конечно игра не полностью зафэйлена... но имхо, из всего вышесказанного, предыдущие игры серии были лучше...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра висит в самом начале на минимальных настройках прри игре в окне. Что делать? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня одного бука накосячила с локализацией?

Например старый баг, ещё со времён хл2, когда субтитры не соответствуют произносимым словам. Плюс фразы не успевают договорить до конца, как тут же начинается новая фраза. И особенно смутившая меня фраза, которая была ещё в хл2, от какого-то нпс, что меня, мол, ждёт Одесса Кэббедж и штурмовики могут прилететь с минуты на минуту =)

И иногда проскальзывающие фразы на английском языке.

 

Деревья мне не понравились, лес на заднем плане сделан а-ля дальнобойщики 2

 

Честно говоря, первый эпизод мне больше понравился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ждем 3 эпизод и вердикт после 3 эпизода будут ли делать полноценную игру или опять очередной эпизод, где то я читал что об этом спросят у самих игроков что они хотят очередной эпизод или полноценную игру. Не знаю мне 2 эпизод не впечатлил с этим эпизодам было тоже самое, что и с 1 я его прошел и удалил 2 раз не тянула и не тянет проходить ибо скучны они не то что HL2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я знаю, будут HL3 делать. больше никаких эпизодов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жестокий мир ... Недокачал 200 мб Orange Box - тот человек с которого я качал кудато вышел ... А я 16 часов его тяну ! Пффф ... :)

З.Ы Вроде же обещали 3 эпизода ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хелп, че далать на мосту когда он обвалился?

 

 

Добавлено: Все уже не надо

Изменено пользователем Rusflex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хелп, че далать на мосту когда он обвалился?

когда машину достаёшь чтоли?

 

По бывшим перилам моста перебираешься на центральный "кусок" моста, и передвигаешь раздолбаные автомобили так, чтобы конец, который ближе к машине, опустился вниз. потом залезаешь в машину, заезжаешь на центральный "кусок", и с ускорением перепрыгиваешь дальше

 

хе) поздно)

Изменено пользователем Karion Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жестокий мир ... Недокачал 200 мб Orange Box - тот человек с которого я качал кудато вышел ... А я 16 часов его тяну ! Пффф ... ;D

З.Ы Вроде же обещали 3 эпизода ?

Ну да обещали...а потом пообещают еще и 3 часть надеюсь...+)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Класс игра!

Только пожалуйста, выложите кто-нибудь субтитры русские к ней =(. А то купил пиратку, а там почти у всех персонажей нет субтитров вообще. А хочется удовольствия ещё больше получить, не играю пока без титров ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И всё же у меня замечательная сеть , сколько бы я не матюГал админов ! Скачал вот Portal и HL2:E2 с полностью русским переводом ( озвучка и текст ) . Игра просто класс ! Оправдала ожидания на 90 % ( 10 снимаем за то , что нет портал-пушки ( я знаю , что её можно включить в игру ... Но почему этого не сделали по сюжету :butcher: )

 

З.Ы : У кого хорошие знания англиЦкого - сможете перевести на англиЦкий моё письмо на e-mail VALVE ? Вроде они хотели знать мнения игроков ... ( если ктото может помочь с переводом пары фраз , стучитесь в ПМ ;D )

 

З.З.Ы :

Класс игра!
Только сейчас заметил , что сказал практически тоже самое :) Изменено пользователем mix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АА!!! Че там делать надо в самом начале после... кхм... "стычки" с зомбями??? Аликс стоит на месте как вкопанная. дальше домик и запертая дверь. Всё, застрял! НА ПОМОООЩЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поконкретнее - где это ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Найди способ

забрацо на крышу дома

, дальше поймешь сам O_O

 

Надеюсь,что я говорю именно про то место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АА!!! Че там делать надо в самом начале после... кхм... "стычки" с зомбями??? Аликс стоит на месте как вкопанная. дальше домик и запертая дверь. Всё, застрял! НА ПОМОООЩЬ!!!

Если я правильно понял и у тебя пирадка, то нужно просто несколько раз попрыгать на Аликс :- )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... всем сеньк....ща попробую....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошёл второй Эпизод

 

Как так можно - столько делать и пройти за 3 часа?! У меня такое ощущение что Игра меньше первого Эпизода!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Незнаю, что они там мудрили, но во всяком случае пол-года они занимались переносом на консоли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Эпизод 2 ещё и на консоли вышел ? О.о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну во всяком случае если верить новостям(как обычно на "Круглое икс-коробко" и "ПыСы под буквой З" )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мяф уже вторые сутки мучаетсо.. ну никак не завалить трех треножников в лесу на харде.. )=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

~

/sv_cheats 1

/bind "v" impulse 101

/bind "n" god

~

n

v

//[Recursion mode on]

LOW AMMO

v

//[Recursion mode off]

 

Самый простой способ O_O

Изменено пользователем Симмоус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
~

/sv_cheats 1

/bind "v" impulse 101

/bind "n" god

~

n

v

//[Recursion mode on]

LOW AMMO

v

//[Recursion mode off]

 

Самый простой способ O_O

 

 

=) :D ;) пинпец..... консоль- это зло!

Изменено пользователем MaxCiberRaven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну прашол я этот эпизод.... =\ Все негативные эмоции уже высказал в аську O_O Гейб Ньювел- ****!!!! Это надоже так под конец!!! Ой мля.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Э , нормальная игра . Концовка конечно аццкий штамп , но всё же ...

Изменено пользователем mix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Э , нормальная игра . Концовка конечно аццкий штамп , но всё же ...

 

 

ИГРА- ЖЕСТЬ... НО КОНЦОВКА!!! ВАЛВЕ, Я ВАС ПРИЗЕРАААЮ!!! БЕДНАЯ АЛИКС...&(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читерить можно лишь в том случае когда прошел игру, и ищешь пасхалки. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет посхалок- Я ГНОМИКА НАФОЛ! ТАКОЙ ЛАПОНЬКА :) ^^*

Изменено пользователем MaxCiberRaven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×