Перейти к содержимому
ToV@RiSh

Half-Life 2: Episode Two

Рекомендуемые сообщения

Ребята давайте подумаем! За что вы любите нашу Халву и что вы хотите от епизода номер 2 ?

 

Для меня есть и остается - сюжет, дизайн и... пёс ! Мне как-то было фиолетово что будет в Епизоде 1 с этим HDR эффектом, главное в первом эпизоде - это возвращение почившей на год атмосферы халф лайф 2, конец который шокировал меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Токо халФу, а не халВу ^^*

Да, за всё любим: сюжет, графа, геймплей...вообщем, за всё..

От эпизода 2 я лично жду поменьше разочарований: а то бывает так: ждёшь игру, думаешь классно будет, а выходит хрень какая нибудь, но я уверен , что с халфой такого не будет.

Изменено пользователем Frost the ice lizard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЭЭЭ что я жду,да ничего особенного я знаю что скорее всего игра побьет всех на мировом рынке...ЕдИнственный минус в этой игре? что на не пиратских дисках со второй частью,чтобы погамать нужна была регистрация на STEAM,а так игра остается одной из моих любимых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щас я гляжу на скриншоты и вижу, что будут епизоды в лесу. Значит будет много сюжета. Все на http://hl2ru !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жду возвращения эффекта "открытого пространства"(как в оригинале 2-й части) и поменьше видеть рожу Аликс.(как правильно сказали на плэйграунд.ру-халфа-это вселенная,а не пара людей,вокруг которых развивается сюжет).так же хочецца встретится с отцом Григорием и полковником Шеппардом ^^*

Изменено пользователем Karion Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я жду от халвы (халфы) сюжет поинтереснее, карты покрасивее, уровень сложности побольше, и чтобы ИГРА САМА ПОБОЛЬШЕ БЫЛА, а не то что куцый первый эпизодишко. Кстати, когда я ещё не вставил в первый эпизод текстуры - пробовал пройти без них. Аптечки и прочие восстановители жизни, также как и мосты с машинами - не видно. Дошёл до половины %))) До места, где машинами надо львов муравьиных заваливать %)))) Сложно. Очень. А когда вставил текстуры - может меньше чем за вечер прошёл %)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я жду от халвы (халфы) сюжет поинтереснее, карты покрасивее, уровень сложности побольше, и чтобы ИГРА САМА ПОБОЛЬШЕ БЫЛА, а не то что куцый первый эпизодишко. Кстати, когда я ещё не вставил в первый эпизод текстуры - пробовал пройти без них. Аптечки и прочие восстановители жизни, также как и мосты с машинами - не видно. Дошёл до половины %))) До места, где машинами надо львов муравьиных заваливать %)))) Сложно. Очень. А когда вставил текстуры - может меньше чем за вечер прошёл %)))

 

 

Не знаю на счет легко ли это...У меня патронов давали мало и айпи был зараз сложный убивать,я один заряд пистолета на одного метро копа тратил...А ревинхольм,это вообще отдельная история ^^* .Как я матерился на этих оборотней,самое мягкое наверно было:А это ты,вонючая ск*т*на,хочешь быть разрезанным на кусочки,в очередь!" ;D

Изменено пользователем KOn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел ролик с выставки и обалдел!

И так наш дорогой Гейб Ньювел заявил:

Half-Life 2: Episode Two будет серьёзно отличаться от простой Half-Life 2 и первого эпизода;

Далее он сказал, что движок Source раскручивается на полную катушку и по словам Ньювела VALVe не собирается останавливаться на достигнутом и будет дальше совершенствовать его;

Ещё он добавил, что Episode Two выйдет только в начале 2007 года;

Кстати про эпизоды! Ньювел открыто высказался, что Episode Free будет! но есть одно "НО" по его словам VALVe старается не запутать игрока в сюжете, а наоборот помочь разобраться и после 3 эпизода будет перерыв! а что дальше не известно.

Про игру: все, что показывалось на выставке будет и в игре (заявил несравненный Ньювел) я это к слову сказал, потому что вы наверняка впомните что было в Half-Life 2 в роликах одно, а в игре другое (про оружие и уровни).

Дальше: теперь охотиться будут не на повстанцев, а на Фримана и будут делать это очень... очень... жёстко так как им была украдена информация которая важна КОМБАЙНАМ. Пространство будет открытое, притом огромное. В ролике я заметил новую машину которая была покрыта небольшим слоем снега, страйдеров было выши крыши, а про мини я помолчу (меньше 3 рядом не ходят) но убить подручными средствами оказалось легко грави пушка+предмет (желательно потяжелее) и он скопытится, ещё было замечены бомбы КРУГЛЫЕ и в ШИПАХ по всей окружности, оказывается эти бомбы предназначены для страйдеров, а работает это вот как: берётся бомба грави пушкой, попадаем на страйдера, она закрепляется на нём, а наша задача стрельнуть по ней и взрыв! одним меньше. Также придётся походить под землёй, где находятся туннели муравьиных львов протяжённостью в сотни, а то и тысячи киллометров, где основная задача это их истребление (в помощь вартигонты, всегда рядом).

Буквально в середине ролика было показано помещение смахивающее на ангар, была показана капсула из которой вылез главный пришелец АЛЬЯНСА это здоровый и похожий на слизьня мешок с лампочками обладающий сильной телепатией (похоже во втором эпизоде мы с ним встретимся).

Ну и на последок это не точная информация! но всё же в ролике было. Алекс попадёт в плен к Комбайнам и они отведут её сами знаете к кому... (это по ролику).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственне,что мне не понравилось в этой новости,так это фраза про то,что они бояться игроков запутать...

Пфф...это им нада будет сильна постараться...а то с той лёкостью,и тем количествои мнформации,с которыми проходятся оригинал и первый эпизод-уже через месяц после релиза начинаешь хотеть продолжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый епизод ХЛ2 все лучше.)Надеюсь,им удастся построить реальный лес в Е2.Графика тоже на высоте,Соурс специально подтягивают для этого.Интересно,что будет в Е3?

ЗЫ Надеюсь,что на консолях он выйдет сразу же,так как проходить буду на боксе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прям сейчас глянул три последних видео демо версии Half-life 2 episode two,первая часть это конечно здорово,но ВТОРАЯ,НО ВТОРАЯ(можете ударить меня за Caps Lock)В первой части страйдеры не уничтожали ничего не запланированного верно?(т.е если он стрелял из своего супер лучика,то только в одну точку)Но во второй части он сможет рушить все!(правда это неподвержденная информация)Движок стал очень красивым(но он и раньше был красивым),добавились новые виды зомби(ну например хедкраб который сел на комбайна)Пространство много,я кстати не знаю как ореинтироваться в нем.В лесах будет много союзников которые будут давать вам укрытие(ооо оно вам там понабиться)Кстати противник зная, где вы находитесь будет пытаться вас выкурить(т.е просто придет страйдер все разнесет или вертолет который закидает вас минами)Теперь кстати будет не так легко ездить по лесам,потому что неугомонимые оборотни( ну быстрые зомби)будут прыгать на вас!(я правда не видел процесса скидывания с машины от них)Ну короче видео ,нет я просто цензурных слов не знаю

Изменено пользователем KOn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо молиться, чтоб она была не такой короткой, как ЕП1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдаааа...ВАЛВ в своём репертуаре...

 

 

Сегодня стало известно, что Half-Life 2: Episode Two был снова отложен. И это явно не слухи. Дуг Ломбарди (Doug Lombardi) - один из сотрудников Valve Software подтвердил плачевную новость зарубежному интернет-порталу Computer and Video Games. Теперь геймерам предстоит запастись терпением до лета 2007-го года. Из-за все того же отложения игроки скорей всего не увидят раньше лета Team Fortress 2 и Portal, которые входят в комплект Episode Two. Причина переноса релизных сроков объявлены не были.
Изменено пользователем Karion Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то тема далеко вниз ушла...

Вобщем относительный свежачок

Зарубежный сайт GameSpot взял интервью об особенностях Half-Life 2: Episode Two у представителя Valve.

Первое, о чем велась речь – сюжет второго эпизода. Кто играл в первый эпизод, должны помнить концовку – огромный взрыв цитадели. Half-Life 2: Episode Two берет начало сразу же после конца предыдущей серии. Разрушение цитадели повлекло за собой образование огромного портала, именно его и надо будет закрыть главному герою. Весь сюжет закрутится около этой цели, но чтобы ее достичь игроку нужно будет вовремя добраться до конца длинного и полного препятствий пути. Ну а если Фримен опоздает, то игрока ждет еще семь часов игры сначала.

Первый эпизод показался довольно коротким, сразу в голову приходит вопрос: «А будет ли вторая часть длиннее?». Ответ положительный. Тестеры проходят второй эпизод за восемь часов, тогда как первый отнимал у них всего шесть. Также встал вопрос о возвращении техники в игру, и разработчики еще раз заверили, что багги снова будет с нами.

Half-Life 2: Episode Two ознаменуется возвращением старого доброго героя, именуемого G-Man. В первом эпизоде его взяли в кольцо монстры и не дали подойти к Фримену, но во втором G-Man даст некоторую интересную информацию.

Что касается графики по сути новой игры, то движок Source обзаведется новой системой частиц, а также еще более продвинутой физикой. В общем, требования к видеокарте будут немалые, для наилучшей картинки будет необходимо что-то из сегмента high-end.

Под конец было сказано несколько слов о дате релиза. Выйдет Half-Life 2: Episode Two этой осенью.

 

Всё тот же "обожаемый" playground.ru

 

 

Сроки опять отодвинуты... но может к осени я наконец смогу достать нормальный обьём оперативки)))

 

ап. автор новости оказался фиговым переводчиком.

Ну а если Фримен опоздает, то игрока ждет еще семь часов игры сначала

но тут на самом деле говорится о 7-мичасовой войне.

 

точнее, если портал не удастся закрыть, то, (цитата И.Вэнса)

"если у не получится, то произойдёт событие, по масштабу сравнимое с той старой Семичасовой Войной. Только в этот раз мы не продержимся и семи минут".

Изменено пользователем Karion Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Йа тормоз! Йа проспал эту дату!!

Поклонники Half-Life могут быть счастливы. Похоже, что линейка приключений о мужественном ученом с монтировкой никогда не закончится. Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) из Valve сказал в интервью сайту Computer & Video Games, что его компания не имеет никаких планов по закрытию марки Half-Life.

На прямой вопрос о том, поставит ли Valve точку в похождениях Фримена, Гейб ответил: «Есть еще множество идей и сюжетов, которые мы пока не реализовали. Portal, например, основан на событиях, которые мы первоначально планировали показать во вселенной Half-Life. Вы можете быть уверены, что любые двое взятых наугад работников Valve при встрече начнут делиться множеством мнений об этой игровой вселенной, так что у нас есть еще очень много того, что мы можем сделать в рамках серии Half-Life».

Ну а отечественным поклонникам вселенной будет еще более приятна следующая новость: на территории России The Orange Box появится синхронно с западным релизом, 10-го октября. Содержимое русской «коробки» будет идентично западному аналогу, для игры вам понадобится подключение к Интернету, которое необходимо для сервиса Steam, обязательной регистрации игры, ее обновления до самой последней версии и запуска всех продуктов Valve.

Чтобы не тратиться на ненужные вам игры из комплекта The Orange Box, любой желающий с 10-го октября может приобрести каждую новинку по отдельности в «джевелах»: Half Life 2: Episode 2, сетевой шутер Team Fortress 2, а также логическую аркаду Portal. «Бука» даже смонтировала ролик, показывающий все прелести русской локализации.

 

А сегодня уже 11!

Правда денег нет, но игра уже есть в файлообменниках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УРРАААААА!!!! оЛе! оле! Оле! ХАЛФА!!!! ВПерёёёёд!!! :)

Есть повод выпить!

Придёца мне разбть свою копилку :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только начал играть, и уже застрял.. Игруха - супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только начал играть, и уже застрял.. Игруха - супер.

 

Товарисчи ! НЕ поступайте так же как со Сталкером !!! Поиграли - опишите свои ощущения , мнение своё , что и как ... Пожа-а-а-алуйста :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Товарисчи ! НЕ поступайте так же как со Сталкером !!! Поиграли - опишите свои ощущения , мнение своё , что и как ... Пожа-а-а-алуйста :)

 

Оки-доки.

Поиграл - описываю свои ощущения. Битва вортигонтов и муравьиных львов, представленная в трейлере ко второму эпизоду и показанная в игре не так уж сильно и впечатлила.. Все кто таскается за Фрименом теперь бессмертны, к сожалению. Но это нестрашно. Ведь они теперь важные для сюжета персонажи, так что это логично.

Игра по прежнему состоит из того чтобы гулять по уровням и постреливать по средне активно сопротивляющимся пришельцам - комбайнов я пока еще не встретил - до определенного места, когда нужно "идти в обход", открывая проход для Аликс или вортигонтов. Однако, как, например, в начале игры, подобные обходные маневры кончаются не совсем ожиданно. Приводить пример не буду, сами увидите. Вортигонты, кстати, впечатлили. Кроме того что они стали сражатся, в сражениях у них есть специальные движения-анимации, когда они вступают в ближний бой с монстрами. Например зомбайну один ворт на моих глазах оторвал бошку и отбросил ее в сторону. Эх, если бы они умели все это в первой халфе, то Фримен далеко бы не ушел..

Появился, кроме министрайдеров, и новый враг - ядовитый вид муравьиных львов. Эти твари очень, очень больно стреляют на расстоянии кислотой. Три удара - Фримен из дед. Правда, от этих выстрелов легко увернутся, и после попадания восстанавливается небольшая часть хп.

Вообщем, игра ни в коем разе не стала хуже! Все по прежнему очень активно и интересно. 7 глав щастья! Все, пойду проходить дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за подробный ответ :) Ещё пара вопросов :

1.) Графика стала лучше ? ( Комп негрузит ? )

2.) К примеру в лесу ... Как там ограничено пространство ?

3.) Что там с сюжетом ? :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за подробный ответ :) Ещё пара вопросов :

1.) Графика стала лучше ? ( Комп негрузит ? )

2.) К примеру в лесу ... Как там ограничено пространство ?

3.) Что там с сюжетом ? :haha:

 

Отвечу с удовольствием, когда доберусь хотя бы до середины игры, выберусь в лес и подробнее узнаю сюжет. А еще лучше - пройду игру. Графика стала немного лучше, комп особо не грузит - хотя это спорный вопрос.. Все зависит от того какой он, комп. Однако, на моем, на котором Dark Messiah шел на максимальных настройках с некоторыми тормозами, второй эпизод на максе идет ровно и гладко. Может оптимизация лучше, черт его знает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра Мега просто!!!! Халф лайф Форева!!!)Графика в разы круче, игровой процесс стал динамичнее,сюжет глубже враги умнее- вообщем вердикт- 100 процентов,маст Хев!!!!:)))))))))))0Всем у кого еще нет штурмуйте магазины не пожалейте!!!:haha:)))

Изменено пользователем LUPINYA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ааа! кто то уже поиграл. а мне ещё 4 часа качать =3

лень и постоянное отсутствие денег - плохое сочетание

чувствую сегодня ночью будет не до сна)

Изменено пользователем Karion Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ааа! кто то уже поиграл. а мне ещё 4 часа качать =3

лень и постоянное отсутствие денег - плохое сочетание

Наше сочувствие:)Я тоже лил...8,5 часов. Но нисколечки не жалею)А насчет полного отсутствия денюжек уу эт уже походу стало глобальной проблемой...

Изменено пользователем LUPINYA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ы. Пробую скачать. Надеюсь,что из этого что-нибудь выйдепт (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наконец то поиграл. прошёл три главы... пока что "обидело" почти полное отсутствие одиночных похождений. и значительное увеличение моментов, типа "Гордон это сделает, а мы отдохнём"

(ну каким образом могу я провести их к машине, если место где стоит машина, знает только вортигонт? =3 )

 

пока что больше спойлерить не буду. подальше пройду - тогда и отпишу окончательный вердикт =3

Изменено пользователем Karion Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шок 1.

0____0

Вышла.

 

Шок 2.

О_________о

Он на моём файлообменнике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как и прошлого эпизода этого, даже на высокой сложности, не хватило даже на 1 день игры... и Валв как всегда обрывают всё на самом интересном...

 

кстати.может мне кто нить обьяснить, что это за "Борей" такой? а то у меня не все субтитры прописываются. или как всегда "оно есть, и оно важное. а чем - важное... ты же Гордон, тебе лучше знать"? =3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так себе эпизодец, я ожидал большего.... (но эффект ядра реактора - мне очень понравился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×