Перейти к содержимому
Angel

Пираты карибского моря

Рекомендуемые сообщения

А сёдня первую часть по СТС будут показывать!!!=)))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сёдня первую часть по СТС будут показывать!!!=)))!

Буду зырить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МЛЛИИИИИИн жалко я пропустил...Это все чертова школа!

Изменено пользователем KOn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, а перевод отстойный был...И все-таки первая рулезз!
Э, не наезжать на перевод, отличный перевод был! =) Более точный, чем тот дубляж, который до этого показывали (и который в кинотеатрах крутили). К тому же закадровый, а они обычно лучше дубляжей.

Мне так показалось: дубляж более красиво отточен, каждая фраза аккуратнее сформулирована, зато в нём есть неприятные ляпы. Сегодняшний перевод больше похож на сырой подстрочник (в некоторых случаях можно было подобрать более красивые словосочетания), зато в нём верно переведены те места, которые резанули мне слух при прошлом просмотре ;D

 

И всё-таки я не понимаю, как работало проклятие золота ацтеков в "Чёрной жемчужине" ;D Медальон побывал и у Уилла, и у Элизабет, но они не "заразились" его проклятием, а Джек попал под действие этой монеты, как только взял её в руки. Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Элизабет же взяла монету, которая принадлежала Уиллу, поэтому она не попала под действие проклятия, Уилл может и попал под действие проклятия, его же никто не убивал, чтобы это проверить =)

А у Джека монета была при нём, когда его проткнул Барбосса, а у Барбоссы монета вроде тоже при нём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже в последнее время думал над этим вопросом,и вот такое ИМХО получилось...

 

Элиза.

Элизабет взяла монету,которая принадлежала Уиллу,но пираты взяли монеты которые НИКОМУ не принадлежали.Так что тут Элиза поступила хуже,чем пираты,и почему проклятье не перешло на неё-пока непонятно.

 

Уилл.

С Уиллом всё более-менее понятно.Он же не украл монету.ему её отец послал "в подарок".

 

Джек.

Джек спёр монету,+ она была всё время при нём.

(2Фрост:а если монетка была и у Барбоссы,то как Уилл проклятье снял,не именя всех монет?)

Но!Джек попал под "влияние" монеты не когда взял её в руки,а когда спёр её из сундука.(в самом начале он держал монету в руках,но с ним ничего не произошло.)

 

*-*-*-*-*

Итог:Так что проклятие,скорее всего,действует только когда берёшь монету из сундука.

 

П.С. Как раз сейчас пересмотрел момент первого принесения "кровавой дани".И,если прислушаться,то там Барбосса произносит фразу:"Кто из нас принёс кровавую дань,и чья кровь должна пролиться?"

Это даже логичнее звучит-"Прихлоп" Билл Тёрнер на монету,отосланную сыну,пролил свою кровь,тем самым "обезвредив" её.И именно поэтому,для полного снятия проклятья,пиратам нужна именно кровь Тёрнера.

А проклятье на монетке,доставленной Уильяму,благодаря отцу,просто не работает.

 

(второй вариант мне больше нравицца.логичнее звучит.)

Изменено пользователем Karion Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бр-р-р, уже голова кругом идёт от этих теорий ;D

Вариант "когда берёшь монету из сундука", кстати, мне нравится - звучит логично ;D Я раньше не обращала на это внимание, но в английской версии сам Барбосса рассказывает:

This is Aztec gold. One of 882 identical pieces they delivered in a stone chest to Cortes himself. Blood money paid to stem the slaughter he wreaked upon them with his armies. But the greed of Cortes was insatiable. So the heathen gods placed upon the gold a terrible curse. Any mortal that removes but a piece from that stone chest shall be punished for eternity. <...> There is one way we can end our curse. All the scattered pieces of the Aztec gold must be restored and the blood repaid.
В моём вольном переводе:

"Это золото ацтеков. Одна из 882 одинаковых монет, доставленных в каменном сундуке самому Кортесу. Кровавые деньги, выплаченные, чтобы его армия прекратила кровопролитие. Но алчность Кортеса была неукротима. Тогда языческие боги наложили на золото страшное проклятие. Любой смертный, взявший из того каменного сундука хоть одну монету, будет проклят навеки. <...> Есть только один способ снять заклятие. Нужно снова собрать вместе все золотые монеты и расплатиться кровью."

И далее про кровавую дань:

And who among us has paid the blood sacrifice owed to the heathen gods? And whose blood must yet to be paid?
"А кто из нас вернул кровавый долг языческим богам? И чьей кровью ещё предстоит расплатиться?"

Из всего вышесказанного следует, что, похоже, действительно сундук проклят. А в чём заключается кровавая дань, я всё равно не врубилась =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ambidexter, а ведь правда! А я не понимала, почему на одних действует проклятье, а на других нет. Но теперь все стало на свои места. К сожалению, я смотрела только первый фильм, но мечтаю увидеть второй, а возможно и третий. И вообще, "Пираты Карибского моря" - мой любимый фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С сундуком-то разобрались, НО. Есть ещё нюансы:

1) Почему обезьянка Барбоссы осталась нежитью, если проклятье сняли.

2) Откуда взялся кусок пергамента с нарисованным ключём, если это СТРАШНАЯ ТАЙНА ДЭЙВИ ДЖОНСА.

3) Что это вообще за любовный треугольник такой! Из всех манипуляций с компасом ясно, что Элизабэт любит Джэка, а Джэк - Элизабэт. А Уилла что, придётся в конце ГЕРОИЧЕСКИ УБИТЬ?

4) С какой стати Джэк и ко так легко приняли в команду двух пиратов, которые совсем недавно хотели их убить?

5) С какой стати эти два пирата с такой активностью захотели спасти Джэка во второй части?

6) Куда подевалась негритянка, которая явно метила в пассии Джэка? ;D

7) Почему Барбосса так неаккуратно и отвратительно кушал яблоко?

8 ) Не проще ли было отдать Дэйви Джонсу папуасов? Джэк-то вроде не дурак...

9) Что такого важного в шляпе Джэка?

10) Что Джэк спёр у Тиадальмы?

11) Почему у Тиадальмы какой-то эстонский акцент?

12) Почему у Тиадальмы такие плохие зубы?

13) Почему кракен так классно полыхал? Он что, бензином был облит?

14) Сколько у кракена щупалец? Штук шесть ему точно снесли.

15) Почему Барбосса так МЕРЗКО кушал яблоко?! =)

16) Что стало с собачкой?!

17) Что делать?!

18) Кто виноват?!

19) А у вас огурцы свежие?

20) Как пройти в библиотеку?

Изменено пользователем Blood TWH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересные вопросы! (особенно последние)

Малясь ответов:

2) Так все этого рисунка шугались, было видно, что это Джеку не так просто досталось...

3) Я буду этому очень рад...

5) НУ ТУПЫЕ! (с)

7) Нашёл самый прикольный способ есть яблоко! (ртом)

11) А у нас и испанцы с грузинским акцентом говорят...

15) Приколист он...

18) Виноваты Американцы.

19) Конечно...

20) Ни разу там не был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1) Почему обезьянка Барбоссы осталась нежитью, если проклятье сняли.
По окончании титров первой части идёт короткая бонусная сцена, в которой мартышка подбегает к сундуку и хватает монетку. В кино ты этой сцены не увидишь; да и по телевизору - не всегда; СТС не показал этой сцены, а другой канал (Первый, по-моему) показал. Думаю, этот фрагмент есть на лицензионном DVD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По окончании титров первой части идёт короткая бонусная сцена, в которой мартышка подбегает к сундуку и хватает монетку. В кино ты этой сцены не увидишь; да и по телевизору - не всегда; СТС не показал этой сцены, а другой канал (Первый, по-моему) показал. Думаю, этот фрагмент есть на лицензионном DVD.

Хм, Декси, спасибо за интересную инфу =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С сундуком-то разобрались, НО. Есть ещё нюансы:

1) Почему обезьянка Барбоссы осталась нежитью, если проклятье сняли.

2) Откуда взялся кусок пергамента с нарисованным ключём, если это СТРАШНАЯ ТАЙНА ДЭЙВИ ДЖОНСА.

3) Что это вообще за любовный треугольник такой! Из всех манипуляций с компасом ясно, что Элизабэт любит Джэка, а Джэк - Элизабэт. А Уилла что, придётся в конце ГЕРОИЧЕСКИ УБИТЬ?

4) С какой стати Джэк и ко так легко приняли в команду двух пиратов, которые совсем недавно хотели их убить?

5) С какой стати эти два пирата с такой активностью захотели спасти Джэка во второй части?

6) Куда подевалась негритянка, которая явно метила в пассии Джэка? ;)

7) Почему Барбосса так неаккуратно и отвратительно кушал яблоко?

8 ) Не проще ли было отдать Дэйви Джонсу папуасов? Джэк-то вроде не дурак...

9) Что такого важного в шляпе Джэка?

10) Что Джэк спёр у Тиадальмы?

11) Почему у Тиадальмы какой-то эстонский акцент?

12) Почему у Тиадальмы такие плохие зубы?

13) Почему кракен так классно полыхал? Он что, бензином был облит?

14) Сколько у кракена щупалец? Штук шесть ему точно снесли.

15) Почему Барбосса так МЕРЗКО кушал яблоко?! ;D

16) Что стало с собачкой?!

17) Что делать?!

18) Кто виноват?!

19) А у вас огурцы свежие?

20) Как пройти в библиотеку?

1)Уже ответили

2)Ну надо же было как то сюжет сделать?

3) Не, это Уилл всех перемочит...Элизабет любит Джека?С чего ты взял?

4)Они терь смертные и Джек и ко, если эти пираты будут бычить, легко отправят их к праотцам

5)Им некуда идти, а они верны тому, кто командует Жемчужиной

6)Кракен утащил...( Я сначала подумал, что ты про Тиадальму ;D )

7)Он же пират-никаких приличных манер...=)

;)Тогда было бы неинтересно

9)Ничего такого, почему её можно было бы гвоздями к стене прибить, и нельзя было бы выкинуть за борт:clapping:

10)Какое то зелье maybe .

11)Скорее уж французский... а ХЗ почему

( начались тупые вопросы, за ними следуют не менее тупые ответы.. =) )

12)А из-за чего бывают плохие зубы, нне чистит она их, вот почему!!

13)Потому что это был ВЗРЫВ!!А что он должен был делать? Мгновенно потухнуть?Тогда бы мы увидели третью часть: Pirates of carribean: In Cracken's stomach ;D

14)Это кракен.У него их 12..Кракенами рраньше называли гигантских кальмаров, если ты не в курсе

15)По кочану :dwarf:

16)Её сожрали( да-да, именно так) жители Солнечного Острова :rolleyes:

17)Дурью маяться

18)Все

19)Нет конечно.На улице-осень..Какие нафиг свежиее огурцы?О какой вообще свежести может идти речь, а , дарагойъ?

20) Покури трравы..Конечно не библиотека, но тож вставляет ;D

Изменено пользователем Frost the ice lizard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

16) Как мы видели из фильма - собака стала главой матумбского племени. В третьей части фильма коварное животное превратит своих подопечных в кошмарный культ Ктулху и Джеку сотоварищи придётся бороться с полчищами из глубинного племени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16) Как мы видели из фильма - собака стала главой матумбского племени. В третьей части фильма коварное животное превратит своих подопечных в кошмарный культ Ктулху и Джеку сотоварищи придётся бороться с полчищами из глубинного племени.

Это скорее из области фантастики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А разве фильм является документально-историческим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, но чтоб такое....

Съедят они бедную собачку, на том и закончится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, а как по мне, так так было бы интереснее )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну фильм помоему норма,один раз посмотреть можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм очень интересный и захватывает дкх при его просмотре, но мне первая часть все же больше понравилась, т.к. во второй (имхо) слишком замутили с сюжетом =) Очень жду третью часть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрела обе части, оочень понравилось (а кто-то сомневался???))) жду 3-ю часть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот превью на 3-ю часть пиратов:"Новые приключения Джека Спэрроу и его друзей Уилла Тернера и Элизабет Суонн. На этот раз Уиллу и Элизабет придется объединиться с самим Капитаном Барбоссой для того, чтобы отправиться на край света и спасти своего друга - Джека "Воробья". Ситуация осложняется, когда Элизабет похищают китайские пираты..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот превью на 3-ю часть пиратов:"Новые приключения Джека Спэрроу и его друзей Уилла Тернера и Элизабет Суонн. На этот раз Уиллу и Элизабет придется объединиться с самим Капитаном Барбоссой для того, чтобы отправиться на край света и спасти своего друга - Джека "Воробья". Ситуация осложняется, когда Элизабет похищают китайские пираты..."

Теперь понятно почему Джек на первом кадре из фильма в китайском костюме ЫЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм Гипер!(Может только благодаря Воробью)Мне очень понравился!!!Жду третью часть!Главное теперь дождатся!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только первую смотрел, впечатления ошшень хорошие, попытаюсь раздобыть вторую часть :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне первая часть больше понравилась!Вторая понравилась !Но не так как первая))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вторая часть появится в мае месяце,вместе с человеком пауком(вот млин и на какой фильм я пойду первым?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду ждать с нетерпениемO_O. Перед фильмом буду кляньчить билеты у родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вторая часть появится в мае месяце,вместе с человеком пауком(вот млин и на какой фильм я пойду первым?)

Точнее третья O_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×