Перейти к содержимому
Ружь

Как делать gifКИ?

Рекомендуемые сообщения

Я всё хочу сделать гифку, а не умею, обьясните пожалуйста как их делать! Пожалуйста! Очень прошу! :) И какие для этого програмы нужны?

Извините если тема уже была!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гиф аниматор,можно макромедию флэш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GIMP. Если очень хочется пострелять из пушки по воробьям - Photoshop CS2 (точнее имейжриди из самого CS).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати обладателям Фотошопа CS2 заходить для сотворения гифки в имейджреди совсем необязательно, можно прямо в фотошопе и делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Macromedia Fireworks. Графический редактор для веба. Найти его проблем не составит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати обладателям Фотошопа CS2 заходить для сотворения гифки в имейджреди совсем необязательно, можно прямо в фотошопе и делать.

А я прямо в нем и делаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

через AfterEffects можно.. но нудно очень.. через CoffeFreeAnimator тоже можно.. мне в ImageReady удобнее..

Изменено пользователем placky dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати обладателям Фотошопа CS2 заходить для сотворения гифки в имейджреди совсем необязательно, можно прямо в фотошопе и делать.

А как, обьясни пожалуйста мне непросвешённой! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а можете мне сделать? ну гифку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анимэйшн шоп вроде легкий.. Для начинающих, как бы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у есть ИмеджРеди и Фотошоп cs2, юзать лучше последний. ИмеджРеди имеет плохую привычку нещадно мазать гифы и дергать кадры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У приличного количества посетителей этого форума аватары - анимации, выдранные из какого-нибудь аниме. И в связи с этим у меня возникает вопрос: как делать гифку прямо из видео?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делаешь скриншоты необходимого кол-ва кадров, потом загоняешь их в любимый гиф-аниматор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Делаешь скриншоты необходимого кол-ва кадров, потом загоняешь их в любимый гиф-аниматор

Это долго и неудобно. Вот еще способ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я прямо в нем и делаю

 

 

А как ты делаеш сразу в шопе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Metal AI, спасибо за ценный мануал =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это долго и неудобно.

Зато позволяет выбросить ненужные кадры. Я это делаю, экспортируя кадрики видеоредактором и подгоняя палитру/редактируя гимпом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вручную выбирать кадры подходит больше для картинок небольших размеров, типа аватаров. Для составления больших гифок лучше тот способ. Как кому удобней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я поняла, в том способе предлагают конвертировать видео в MOV и работать с результатом? А как же дополнительная грязь, появляющаяся при пережатии? И почему "Limit to every 3rd frame"? Если сцена быстрая, там каждый кадр важен.

 

Вот как я делала эту гифку.

Bonkers-Fingers-Animation-100s.gif

Открываю VirtualDub, в нём - нужное видео. Открываю Photoshop.

Листаю в VD кадры, каждый копирую в буфер обмена и вставляю в Фотошоп (в разные слои одного документа). При том кодеке, который был использован в данном конкретном видео, годится только каждый второй кадр, т.к. половина - со "шлейфом", но не суть.

Дальше начинается процесс настройки яркости и чистки от помех.

Маленький секрет: поскольку в данной сценке движется только рука, остальное статично, то фон во всех шести кадрах я взяла из одного и того же скриншота; из остальных пяти скриншотов удалено всё, кроме руки. Сделано это для того, чтобы избежать неоправданного увеличения размера гифа - из-за помех фон в соседних кадрах чуть-чуть да отличается.

Иначе получится вот такая картина:

http://img.photobucket.com/albums/v724/Amb...-240x180-64.gif (450 КБ)

(Эта гифина не очищена. Если приглядеться, то видно, что пиксели "ползают" - по щекам, по стенам, везде).

 

Потом изображение уменьшается до нужного размера, обрезается и анимируется в ImageReady.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело не в кодеке, а в кривом Deinterlacing/Detelecine. Ненавижу задоруко сделанные TV-рипы именно по этой причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть не мощная программка GifMovieGear ну в неё легко делать гифки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С помощью программы Portable Easy GIF Animator Pro v.4.8.1.39 сделал вот такую GIFку

52TlVuWZGJ.gif

На GIFке изображены Мобиусовские Хулиганы

Изменено пользователем Mails Nakama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×