Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Периодически обсуждение этого мультсериала всплывало в разных топиках "ТунПортала", и вот наконец "Чокнутый" удостоился отдельной темы :fans:

 

Для тех, кто не в курсе: это такой диснеевский мультфильм про мультяшного рыжего рыся по имени Чокнутый, который работал в полиции Голливуда с людьми - сначала со Счастливчиком Пикелом (толстый угрюмый тип), потом - с Мирандой Райт (молодая стройная блондинка).

Подробности: http://forum.disneyjazz.net/showthread.php?t=255

 

Как говорится, голосуем и обсуждаем :fans:

 

Прошу не удивляться третьему вопросу голосования - мне просто интересно, как разные люди воспринимают главного героя <_< Желательно всё-таки остановиться на одном из первых двух пунктов; фактически третий вариант ответа я ввела для тех, кто в первых двух вопросах последний пункт выбрал ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1)Мультик-КЛАСС!Он мой любимый!Но почему его сняли с показа? <_< :fans: Нехорошо это!

2)Насчёт эпизодов:мне нравятся оба.В каждом есть что-то своё,отличия.

3)Выбрал первый вариант.Чокнутый и не взрослый,и не маленький.Что-то среднее. :fans:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я этот мульт в детстве смотрела раз 500, абажаю его)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Когда-то давно смотрела,очень понравилось!

2. Э... Я не особо различаю... Так что оба: всё равно мне всё понравилось!

3. Думаю, подросток: слишком уж глупо себя ведёт для взрослого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обоззззяю! :)

В детстве, как маньячка, записывала серии, а когда кассета заканчивалась - начинала все по-новой. По многу раз пересматривала одну и ту же серию, мя оч любит этот мультик. Жаль, что потом все стерла, а теперь ужасно жалею - посмотреть-то негде :)

Сезоны не особо различала, так как видела в основном серии с "Пиквиком", как его любит называть начальник))) Но полюбэ мне все нрава. (Эх, как же хочется исчо посмотреть, хнык...)

На третий вопрос ответила легко и просто, почему-то даже не задумываясь. Вариант намбер 1. Врят ли Чокнутому больше 20, мне кажется что даже очень меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрела мульт когда-то давно с превеликим удовольствием, оч хочется ещё посмотреть ибо единственный момент который я ещё помню, это как Чокнутый заставлял Счастливчика лезть в прилепленную на стену дыру и говорил что надо поверить и тады получится пролезть. Усё. больше я не помню из мульта практически ничего, а так хоцца посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда-то давным-давно смотрела и обожала этот мультик... Сейчас, к сожалению, почти ничего про него не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hypno the Cat, этот момент действительно самый запоминающийся ;D Это из эпизода "Basic Spraining" ("Полицейская Академия"): Чокнутого и Счастливчика загнал в тупик маньяк на бульдозере и вот-вот раздавит, и тогда Чокнутый рисует на стене тоннель и помогает напарнику войти в него. Эта его знаменитая фраза... "You just gotta believe, Lucky. Believe in Toon Rule Number One: There are no rules!"... А потом протягивает ему руку: "All you need is a guide. Trust me." - у Чокнутого в этот момент та-а-акие глаза были :) Вот скрин с http://www.bonkers-online.com

th_BasicSpraining_Mueller.jpg

[для увеличения нажать]

Потом эта идея получила развитие в "Color Me Piquel" ("Разноцветная история"), где Счастливчик упражнялся в мультяшности: надо было залезть по канату, который ни к чему не прикреплён, пройти по мультяшному мосту и т.п. А для этого ему надо было просто поверить, что такое возможно. Но эта серия уже не так впечатляла.

Реклама такая есть, где подростки сидят на радуге, а потом один вдруг говорит: "А что если радуга ненастоящая?" - и радуга под ним тут же исчезает, и он падает. Я бы сказала, что идею они из "Color Me Piquel" украли: там был точно такой же эпизод, только с мостом :)

 

Насчёт различия между сезонами. Я почему-то сразу (во время первого же просмотра в 1995м году) заметила, что в эпизодах со Счастливчиком Чокнутый симпатичнее, а с Мирандой - у него и хвост короче, и глаза не такие. И всё ждала, что мне предоставят логичное объяснение перемены во внешности )) Не предоставили. Если не считать той попытки в "Going Bonkers" ("Полицейское расследование").

Но при всём при этом в эпизодах с Мирандой, как мне показалось, более качественный сюжет. Я обратила на это внимание, когда стала составлять эпизод-гид. Описания серий со Счастливчиком, как правило, умещаются в две строчки, а саммари к сериям с Мирандой занимают строчек пять-шесть ~:o(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Мульт классный, меня радует :)

2) Точно не помню))) По этому оба :)

3) У них нет возраста ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что можно сказать? С-У-П-Е-Р!!! Я как вспомню, даже дрожь пробирает от воспоминаний. Если кто знает, киньте, пожалуйста, ссылку, где его можно именно скачать, а не купить. Умоляю... Я весь Рунет перерыл в поисках... Только пара сайтов с описанием...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Celeroctos, хитрый какой - "скачать" :) Я вот покупать буду. У Market'а. Потому что скачать негде. Релиз-группа DisneyJazz одно время хотела Чокнутого выложить (кассеты у них есть, только оцифровать надо было), потом забили.

В Осле можно скачать только десяток серий (зато на инглише ^^). Ходят слухи, что когда-то некто расшаривал все эпизоды, рипнутые со спутникового Toon Disney, но если это и так - сейчас источников не осталось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оооо...(грустно вздыхаю)Если б кто-нибудь копирнул бы мне хотя бы серий пять... Я уже бы прыгал от счастья... O_O ^^* :) :)

офф: Странно вообще в голосовании: за то, что мульт - дрянь проголосовало трое. А за сюжеты против всех только двое...

Изменено пользователем Celeroctos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скучаю оч по этому мульту. Когда-то просто засматривалась им. O_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оооо...(грустно вздыхаю)Если б кто-нибудь копирнул бы мне хотя бы серий пять... Я уже бы прыгал от счастья... ^^* :) :) :-[
[разглядывает свою коллекцию]

Ну, штук пять могу куда-нибудь на FTPшник забросить. Только качество паршивое O_O Тебе на русском или на английском?

офф: Странно вообще в голосовании: за то, что мульт - дрянь проголосовало трое. А за сюжеты против всех только двое...
Ага, я тоже заметила )) Либо кто-то промахнулся с выставлением галочки, либо он невнимательно прочитал вопросы, либо глючит голосование. Меня, например, удивляет, почему во втором и третьем вопросе 22 ответа, а в первом - 21, хотя по идее все вопросы полла связаны и голосовать можно только одновременно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[разглядывает свою коллекцию]

Ну, штук пять могу куда-нибудь на FTPшник забросить. Только качество паршивое O_O Тебе на русском или на английском?

Ага, я тоже заметила )) Либо кто-то промахнулся с выставлением галочки, либо он невнимательно прочитал вопросы, либо глючит голосование. Меня, например, удивляет, почему во втором и третьем вопросе 22 ответа, а в первом - 21, хотя по идее все вопросы полла связаны и голосовать можно только одновременно )))

Всё равно, главное - чтобы было. А там уже без разницы. Заранее, ОГРОМНЕЕЕЙШЕЕ ФУРРЁВОЕ СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Классный мультик, вместе с мамой его смотрела, когда была мелкой)

2) Хм...Все-таки со Счастливчиком мне нравился больше)

3) Он у меня всегда ассоциировался с подростком, так что первый вариант) Хотя я и с третьим вполне согласна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1) Классный мультик, вместе с мамой его смотрела, когда была мелкой)
Повезло тебе с мамой :)

 

Нашла, где можно скачать два эпизода напрямую с HTTP.

http://trahtor.com/modules.php?name=News&f...ew&news_id=1426

(Детям до 16ти - отключить картинки в браузере, а то там баннеры неприличные O_O)

Это две первые серии, "Полицейское Расследование" aka "Going Bonkers"+"Gone Bonkers", каждая весом ~85+85+10 = 180 MB. Были оцифрованы релизером Alex_Ice с моей лицензионной кассеты, теперь раздаются не поймёшь кем :)

th_GoneBonkers_01-59_Hi-Q.jpg

Качество - для VHS-рипа вполне хорошее. Но вот дубляж отвратительный ^^*

 

А любопытная, однако, статистика выходит по последнему вопросу полла :-[

Но.

Слышал ли кто-нибудь из тех, кто считает Чокнутого подростком, его голос в оригинале? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мультик хорший, весёлый. O_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нашла, где можно скачать два эпизода напрямую с HTTP.

http://trahtor.com/modules.php?name=News&a...mp;news_id=1426

(Детям до 16ти - отключить картинки в браузере, а то там баннеры неприличные ^^*)

Это две первые серии, "Полицейское Расследование" aka "Going Bonkers"+"Gone Bonkers", каждая весом ~85+85+10 = 180 MB. Были оцифрованы релизером Alex_Ice с моей лицензионной кассеты, теперь раздаются не поймёшь кем :)

Ээх... С моим диалапом качать столько... Это смертоубийство... Ambidexter, если у тебя есть пишущий дивидюк или хотя бы сидюк, может получится по почте переслать? :) :) Благо, живём в Москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Celeroctos, см. приват ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да давно хотелось мне удостоить этот сериал темы но как то в рабочей суете забыл все. Думаю, мое голосование не станет сюрпризом. Я тоже его страстный поклонник (хотя все равно мне кажется что Маркет заламывает цены чересчур, я не спорю оцифровка довольно утомительный процесс, но все равно). Заболел я им только в 98 когда его повторяли по СТС. Первый показ мной не сильно был жалован. Но потом этот симпатяга полностью завладел моим сердцем. Даже где то в блокноте помню рисовал и слова песни записывал^^*. Видик был но он падла не писал так что пришлось довольствоваться только просмотром. В прошлом году я приобрел DVD с 6 оцифрованными сериями с лицензионных VHS. Рипы смотрите в теме "Обмен мультами" (поток около 2-3 Мегабит, очень качественная оцифровка). Потом (пасибо Декси) стал обладателем части серий на русском. Теперь подумываю о Москве, мож там в точках есть он.

Теперь касательно сезонов. Разумеется первый. Счастливчик был нАААмного лучше чем Миранда. Насчет прорисовки Чокнутого в обоих сезонах, я тоже это заметил.

Ну и наконец возраст. Мне все таки кажется что ну нет у мультяшек возраста. Да Чокнутый ведет временами себя как подросток, но работатет то он во взрослой сфере так что тут однозначно - нет возраста и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1). Отменный мульт!

2). Оба сезона,не главное какой сезон,главное в них во всех есть

тот самый Чокнутый,а это главное :nyam:

3). Я считаю что у мультяшек не понятия возраст,так как,тем

кто младше будет обидно что Чокнутый старше их,а старшим

неловко что он младше. И это правильно,потому что так каждый может

спокойно счтать что Чокнутый их ровестник. И все останутся довольными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2). Оба сезона,не главное какой сезон,главное в них во всех есть

тот самый Чокнутый,а это главное :nyam:

Не хочу навязывать своё мнение, но на мой взгляд, Чокнутый в сезоне с Мирандой уже не тот. И дело не только во внешности. Характер у него другой стал. Точнее, не "стал", а "был", потому что серии со Счастливчиком придумали позже :nyam:
3). Я считаю что у мультяшек не понятия возраст,так как,тем

кто младше будет обидно что Чокнутый старше их,а старшим

неловко что он младше. И это правильно,потому что так каждый может

спокойно счтать что Чокнутый их ровестник. И все останутся довольными.

Ты читаешь мои мысли :p Мне в возрасте 8-9 лет хотелось думать, что Чокнутому лет 11-12 ;D Где-то в глубине души я понимала, что это нелогично, что, как тут заметил Manic, он "работает во взрослой сфере", что у него уже девушка есть и т.п., но, глядя на то, как он на равных общается с десятилетней Мерилин, я предпочитала считать, что он не намного старше её :nyam:

А потом, по мере моего взросления, и Чокнутый для меня "взрослел". Сейчас мне кажется, что ему чуть больше двадцати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты читаешь мои мысли :nyam: Мне в возрасте 8-9 лет хотелось думать, что Чокнутому лет 11-12 :p Где-то в глубине души я понимала, что это нелогично, что, как тут заметил Manic, он "работает во взрослой сфере", что у него уже девушка есть и т.п., но, глядя на то, как он на равных общается с десятилетней Мерилин, я предпочитала считать, что он не намного старше её :nyam:

А потом, по мере моего взросления, и Чокнутый для меня "взрослел". Сейчас мне кажется, что ему чуть больше двадцати.

Спасибо :nyam: понимаю... особенно было в детстве,обидно,когда увидел ряженного Чипа из CDRR,

ростом выше взрослого,как тогда я говорил "Дяди"...

Это был удар,удар этот был очень,и ещё раз очень язвительный. Подобное,я испытал наверное

только,когда,года эдак в 3,на фотографии увидел живое воплощение того самого "Хрюши"...

Я узрел страшного свинтуса,и свинтус тот был ужасен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

XVWXSonic, ты имеешь в виду вот такого свинтуса? :nyam:

pig.jpg

 

Да уж, мультяшки выглядят куда привлекательнее своих реальных прототипов ))

(Тут должны располагаться скриншоты различных мультяшных поросят, но не хочу уходить в оффтоп ^^)

 

Насчёт мультяшек в реале вспомнилась одна история нескольколетней давности... Сидела я в Фотошопе коллаж делала: себя с Чокнутым. Мама посмотрела и поинтересовалась, мол, неужели тебе правда хочется, чтобы он рядом был, в обнимку с ним сидеть..? Я говорю: "Ну да, пушистый такой симпатяга, как мягкая игрушка". Мама скривилась: "Фу, вот представь, будет чудище такое вонючее бегать!" Я: "??? :nyam:" После чего я долго убеждала маму, что мультяшки не имеют запаха, а она меня - что любое животное имеет свой запах и что даже мягкая игрушка пахнет пылью ))) В итоге каждый остался при своём мнении ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчёт мультяшек в реале вспомнилась одна история нескольколетней давности... Сидела я в Фотошопе коллаж делала: себя с Чокнутым. Мама посмотрела и поинтересовалась, мол, неужели тебе правда хочется, чтобы он рядом был, в обнимку с ним сидеть..? Я говорю: "Ну да, пушистый такой симпатяга, как мягкая игрушка". Мама скривилась: "Фу, вот представь, будет чудище такое вонючее бегать!" Я: "??? " После чего я долго убеждала маму, что мультяшки не имеют запаха, а она меня - что любое животное имеет свой запах и что даже мягкая игрушка пахнет пылью ))) В итоге каждый остался при своём мнении ))

Похожие у нас с тобой всё-таки родители. Меня тогда пристыдили, когда я занимался просмотром сам уже не помню какого мульта, так теперь я телевизор не то что на половинной или четверти громкости включаю, а на 12 делений из 100 возможных... :nyam: :p Так и канал ещё приходится переключать при каждом появлении её... Она теперь думает, что я смотрю, мягко говоря, не совсем нормальные передачи... Мне стыдно, даже не знаю из-за чего. :nyam: :nyam: ;D

Изменено пользователем Celeroctos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Практически такой же ужастный,но не великий свинохряк... :nyam:

-=[Что-бы диалог не превратился в оффтоп,скажу.]=-

Совет тем кто этот мульт не видел.

Посмотрите его,проникнитесь бурной волной,новых,весёлых и незабываемых эмоций.

Не пожалеете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрите его,проникнитесь бурной волной,новых,весёлых и незабываемых эмоций.

Не пожалеете...

Было б где, вспомнил бы... :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в Чокнутом нравятся серии с Мерилин. Особенно серия Stand-In Dad/Когда папа занят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера весь вечер сновал по прокатам,с целью заполучения,хоть на один день,любой серии Чокнутого.

Поиски оказались тщетными.Ближе к концу дня уже немого отчаялся,так как перекопал даже все

"Диско-Гасторномы" распологавшиеся у метро.Где-то в 10 вечера,я собрался идти домой и

должен был зайти к одному старому знакомому,я обещал ему переписать Love Hina(anime).

Я знал что он заядлый анимешник,отаку как говорится,и спросил есть ли у него Чокнутый.

Кривой взгляд,и нервная улыбка в моюсторону не заставили себя ждать. Но самое интерестное,

что усердно порывшись в запыленных временем vhs касетах,он всё-таки нашел,переписанный,на

страшной кассете,мульт. Это то что мне надо было. К слову я и не ожидал,что буду пересматривать

одну и туже серию почти всю ночь. Серия была одна единственная про пропавшего Микки Мауса.

Сложно сказать что я ощутил,после просмотра,это было сильнее слов которыми это можно описать.

По крайней мере я вспомнил почему,меня не брали на подготовительный класс к школе,утверждая

что я "Гиперактивный",и что вытерпеть со мной одну минуту в одной комнате было просто невозможно.

Почему я тогда среди приятелей был главным затевалой,и гвоздём номера. Из-за чего я в любой

ситуации я всегда находил нестандартные решения,про которые говорили "Не как у людей". Просто

я в детсве лет эдак с 6 до восьми,очень подражал Чокнутому,хотя я тогда не мог по другому.

По крайней мере поведение было крайне схожие,с моим тогдашним,поэтому когда я вчера в первый

раз порсматривал мульт,были странные мысли вроде - "Странно,но он ведёт себя,как я во время

жизнерадостнобуйственного настроения". К слову как я уже говорил,я смотрел его всю ночь,и

ближе к утру избавится от влияния Чокнутого на мой разум,было крайне сложно. Последствия - Довёл

до маразма двух моих знакомых заксочивших ко мне,называл по имени пульт от телевизора,

хотел спасти мир от дождя наковален,утверждал этим моим знакомым,что он начнётся,

в магазинах узнавал сколько стоит жевачка эа рубль,и тому подбное.

Хорошо,что мои знакомые знали о моих тараканах в голове,и знали что меня частенько прорывает на подобное...

Возможно мне это тогда,в детстве так запало в душу,что бывает и сейчас часто себя так веду,

и не нахожу этому обяснения. Теперь я нашёл объяснение этому..

  • Лол 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×