Перейти к содержимому
alex-omsk

Лицензия vs пираты


Рекомендуемые сообщения

Вот я подумал и решил узнать: а какими программами вы пользуетесь, лицензионными или пираткими?И как вы вообще относитесь к лицензии/ пиратке?

Вот я лично пользуюсь пиратской Windows, чаще покупаю пиратку и считаючто хорошо что есть пираты.

Вчера скачал и посмотрел цены на лицензиооные программы и например windows xp professional стоит 5000 рублей а офис 2003 профессионал 10000(!) рублей.Спрашивается кто купит это за такие деньги если можно пойти и купить тоже самое на одном диске за 100 рублей?Понятно что почти никто(не считая очень богатых и то не факт).Если бы была она лицензия то я бы просто не смог покупать себе самые необходимые программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не очень удобное голосование.

ОС у меня ессно пиратская,ПО приемущественно бесплатные/условно бесплатные,но есть и пиратское.Вывод:лицензионный софт я не покупаю,но скачиваю,если бесплатный.

Игры:в основном беру лицензию-она ненамного дороже и качество несравнимо с пиратской гадостью

ЗЫ

Тот же фотошоп лицензионный стоит около 650 баксов <_<

Изменено пользователем E-mail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость GreI|IniK

Я пользуюсь только пиратским софтом, играми впрочем тоже, за редким исключением... И всей душой поддерживаю пиратов. Так как всё крупные производители софта, заломили за свою продукцию такие цены, что простому юзеры выходит очень накладно преобрести даже самые необходимые проги. Надеюсь в ближайшем будущем пиратство в нашей стране не исчезнет, иначе... думаю, сами догадываетесь что произойдёт

 

 

 

ЗЫ

 

Вот если бы лецензионные проги продовались по размным ценам, тогда другое дело, ну а пока ПИРАТЫ FOREVER!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.Я че, больной выплачивать такие деньги за это скопище глюков...

2.Иногда быват, покупаю лицензию... это больше всего в играх проявляется... мой самый последний суицид - лецензионная Half - Life 2.

3.Да... вот только с одной деталью... единственный способ - понизить цены до пиратских... вот тогда точно будет круто... хотя, мечтать не вредно. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виндой пользуюсь пиратской. Самое смешное, что студентам нашей кафедры полагается лицензионный Windows XP, нам всем персональные ключи активации раздали, но я всё равно сижу на пиратской крякнутой версии :p Просто не люблю связывать себя всякими обязательствами. Ведь активируя Винду легально, я как бы заключаю контракт с Microsoft, а нафиг оно мне надо? ))

 

Что касается второго вопроса, я даже не помню, когда я в последний раз что-то покупала. Софт обычно качаю. Либо он бесплатный (самым крупным выкачанным мною дистрибутивом был Linux Ubuntu ~650 MB), либо к нему прилагается "лекарство" ))

 

И лицензия не вытеснит пиратов, пока есть пиринговые сети ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.Винда-пиратская.НАаамного дешевле лицензии.

2.Чаще покупаю пиратку,чем лицензию.Но чаще я не покупаю,а скачиваю)).Экономия.

3.Пока лицензия цены не снизит,будут пираты.Пираты-Форева!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без пираток наша жизнь превратится в ад!!!!на одну винду всем двором прийдется скидываться! а на игры та скоко времени прийдется копить! Ужас!!!!ТАКЧТО ПИРАТКИ ФОРЕВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Без пираток наша жизнь превратится в ад!!!!на одну винду всем двором прийдется скидываться! а на игры та скоко времени прийдется копить! Ужас!!!!ТАКЧТО ПИРАТКИ ФОРЕВА!

полностью согласен, но мне в принципе всё равно, если что то я могу взять а по возможности и зажать, всё что мне нужно у моего друга-мажора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Винда у я лицензионная, но игры конечно чаще пиратские, хотя несколько лицензионных всё же есть, ибо качество в них куда лучше чем в пиратках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винда у я лицензионная, но игры конечно чаще пиратские, хотя несколько лицензионных всё же есть, ибо качество в них куда лучше чем в пиратках.
Качество перевода, что ли?

Ну а если игра на языке оригинала? ;) Тогда какая разница - легальная копия или хорошо взломанная пиратская? :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Качество перевода, что ли?

Ну а если игра на языке оригинала? ;) Тогда какая разница - легальная копия или хорошо взломанная пиратская? :p

Разница очень большая как бы ни была хорошо взломана пиратка лицензионый патч исправляющий ошибки или оф.дополнение на неё неустановишь придётся искать крякнутые что чаще превращается в пустую трату времени и нервов

 

1)Винда пиратская хоть первая и была лецинзионой

2)покупаю лицензию только если вещь достойная(ведь надо на что-то жить разработчикам)

3)мне как то по барабану

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хехе...не смешите мои тапочки, пока есть инет и p2p пиратство не умрет))))

1.Сама винда у мну лицензионная, но активация естессно ломана))).

2.Чаще конечно покупаю пиратку (либо выкачиваю с лекарством), но ПО Microsoft я беру у себя на фирме где все лицензированно.

3.Лицензия конечно хорошо, но я до сих пор не хочу выкладывать около 500-600 руб за 1 прогу, когда по соседству за 100 руб я могу купить сборник на ДВД где их во много раз больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Винда пиратская ;)

2) Больше пытаюсь лицензию покупать :p

3) Всё равно ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Пиратка конешно. А какая разница, кроме как етого сертификата и безплатной(в ущерб инету) техподдержки.

2.Уже не помню когда в последний раз покупал диски.)

Проги\игры как бы орыгинальные, но с лекарством.

3.Хотелось бы, но не по таким космическим ценам, здесь не запад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда какая разница - легальная копия или хорошо взломанная пиратская? ;)

А ты знаешь что например халф-лайф 2 пираты так нормально и не взломали?Там постоянно отключается искуственный инетелект.Поэтомубольшая разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.По поводу винды,у меня на полочке лежит лицензионная,от института,но ставлю я корпоративку,активируя естественно ломаным ключиком.

2.Софт испокон веков только нелицензионный.Пожалуй единственной лицензией,которую я приобрёл можно считать диск с Sonic Heroes,купил потомучто относительно недорого стоили.

3.Да никогда пиратки не вытеснят.Ибо связка интернет+умелые руки намного дешевле в любом случае.Ну а если кто-то на диалапе,то можно диск по дешёвке с кучей софта прикупить,а софтовые украшательства мне не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Качество перевода, что ли?

Ну а если игра на языке оригинала? ;) Тогда какая разница - легальная копия или хорошо взломанная пиратская? :p

Ну видишь ли, я не только перевод имею ввиду, иногда бывает, что как бы пираты не старались, сохранить качество графики, моделей и даже количество уровней не всегда у них удаётся. Взять хотя бы Far Cry. (у мя в неё брат играет) сначала купил пиратку, вроде нормально игра шла, а после 14 миссии должна была следовать соответственно 15-я, но вместо неё мы увидели на экране лишь: "Файл отсутствует. Миссия прервана" Ну или что-то в этом роде. Потом брат-таки достал лицензию и на ней качество и количество роликов было куда больше, озвучка лучше (даже озвучка родного языка если ставить английскую версию) и много других мелочей которых не было в пиратке. Потому ИМХо лицензию куда лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ясно дело пираты бесжалостно сжимают звук доводя его до жуткого качества взять хотя бы к примеру GTA:Vice City на одном диске это же страх и ужас звук режет ухо нереально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты знаешь что например халф-лайф 2 пираты так нормально и не взломали?Там постоянно отключается искуственный инетелект.Поэтомубольшая разница.

Они спецом это сделали. Можно пофиксить. У меня ператка и нифига не отключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за пиратку. По любому. Жил бы в Америке или в Европе - тогда сидел бы в тюряге. Или имел бы достаточно бабла на лицензионные продукты. Но пиратки рулят. Ну конечно у лицензии 99 процентов гарантии, что всё будет надёжно работать, но пиратки тоже хорошо клепают. Так что пока не ужесточили законы, буду юзать пиратские продуктики Х)) Ну конечно если что-то поломают, значит, что-то работать не будет. Но за халяву надо платить Х)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

0. Даёшь лицензионные прдукты по пиратским ценам! (ага и пятилетку за 3 дня -_- )

 

1. Маздай - пираццкий

2. Почти всегда беру пиратки

3. см. пункт 0 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. У меня лицензионный Windows XP Pirat Edition SP1 :)

2. Беру в основном пиратку, хотя игры которые мне безумн понравились беру лицензию.

3. Если лицензия вытеснит пиратку с рынка(а такого не будет в ближайшее время), то та же Акелла заломит за свой товар как минимум по 300 рублев за диск. А пока есть пираты, которые удерживают низкие цены на свою продукцию, то лицензионщики, тоже будут держать цену на уровне.

 

Но скажу вам честно ЛИЦЕНЗИЯ ЛУЧШЕ!!! На нее можно ставить патчи, играть в онлайне...да качество лучше в разы. И всегда есть гарантия, что на диске будут все ролики\музыка\уровни\скрипты итд! Некоторые пиратки просто невозможно пройти. Также на нормально локализованной лицензии будут нормальные шрифты и понятные надписи, а не какая то абракадабра вроде НБА 06 ЖИВУТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ (NBA 06 Live Exclusive). -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

I`m PRO PIRATY!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сведению: у меня есть приятель, который за свою жизнь не приобрёл НИ ОДНОЙ пиратки. Говорит, что не нравится качество. Ну и фиг с ним. Я как пользовался кряками и нелегальщиной, так и буду продолжать. У меня всего один лиц. диск - Sonic heroes. Здесь пираты, ессно, напортачили...

Изменено пользователем Celeroctos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Windows пиратская.

По поводу пиратства.Если судить по ПС то тут пиратство не особо нужно т.к. многие западные хиты наши кампании локализируют и выпускают по низким ценам.А вот на консольном рынке я за пиратство.Все таки за диск платить 80 баксов(сейчас столько стоят на X Box 360) это перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость GreI|IniK

Хоть я и за пиратство, но оно по мойму начинает выраждаться, по крайней мере у мя в городе... Вот на днях ходил, искал пиратку Office, но так и не нашёл, во всех фирмах мне услужливо предлагали купить лиценз, даже в мелких лавках не нашёл. А все потому, что приняли какой-то закон и за продажу пиратской продукции некоторых фирм, в частности Майкрософт, фирмам вкатывают большой штраф... Эх, тяжёлые времена наступають...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Лицензионная, пиратская летала каждый месяц, надоело переустанавливать и терять данные. Пока (тьфу-тьфу-тьфу) никаких глюков не наблюдается.

2. Чаще лицензию, чем пиратов. Потому что помню свой горький опыт, когда еще на приставку покупала пиратские игры и в самый ответственный момент они глючили и т.д.

3. Не волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) пиратская

2) В основном вообще не покупаю ни чего, а беру игры и проги у друзей, редко качаю из инета. Единственное, что я купил из пиратского и лицензионного: лицухи Operation Flashpoint и Sonic Heroes, пиратка SADX. (халявщик :) )

3) Да хочу, если вытеснение будет следствием дешевезны лицух по сравнению с пиратками (фантастика)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они спецом это сделали. Можно пофиксить. У меня ператка и нифига не отключается.

Это те только кажется что не отключаеся.А если серьёзно я не встречал нормальной пиратки халфы 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда выходит у меня самая большая редкость пиратка HL2 без единого глюка с интелектом (несчитая тех что были в лицензионке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×