Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Народ, кто смотрел?Кому этот мультик нравится?Мне нравица, т.к. там много животных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не смотрел. Может дашь инфу? ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы купить

Фаргус, это такие мультики про полу волка-полу собаку.Во второй части его дочь Алу убегает узнав, что её не взяли дети, потому что она полуволк.В третьей части сын балто Коди и все собаки должны спасти лётчика, который упал вместе с самолётом в горах.

Изменено пользователем Крим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я смотрел только первую часть. В основном понравилось. Мультфильм построен на довольно серьезной основе - реальной истории, которая могла обернуться трагедией, если бы не пёс Болто, и уже это его отличает от всевозможных диснеевских волшебных сказок [кроме, разве что, "Fox and the Hound" и "The Lion King"].

 

А вообще, смотрел я его давненько, сейчас неплохо бы пересмотреть, благо лежит практически под рукой. Ещё хочу посмотреть третью часть, а вот про вторую я слышал, что она вышла не ахти, хотя тоже неплохо бы ознакомиться.

 

P.S. Ах да, забыл упомянуть, что мультфильм продюсировал сам Стивен Спилберг. На мой взгляд, он неплохо реабилитировался в ипостаси продюсера мультфильмов после позорного "Мы вернулись! История динозавров" :)

Изменено пользователем Maximus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Maximus, что ещё за "Мы вернулись"? У меня была старая DOSовская бродилка, в главной роли - какой-то рыжий тиранозавр. Это по этому мультику игрушка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это оно самое :). Моё IMHO - крайне неудачный мультик. Потому-то никто из нас про него ничего и не слышал - был бы он хоть наполовину удачным, то достать его не было бы так проблемно (у меня он есть на старенькой видеокассете, купленной год назад с рук). Хотя всё равно там есть свои позитивные моменты, включая даже дизайн персонажей, но их - этих моментов - крайне мало.

Изменено пользователем Maximus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смарел тока 1ю часть, ужасно хочу посмотреть 2ю и 3ю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наклс, я ссылку давала, можно купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лучше у нас на рынке за 90руб. куплю когда появится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все-все части можно везде достать.Третья не так давно вышла, но достать можно не пиратский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видел только первую часть. Обалденная вещь! Сказать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну... вы это зря от меня не скрыли...

БАЛТО 1,2,3 Мои ощущения, эмоции и впечатления...

 

Balto

 

Основано на реальных событиях...

Как известно, мультфильм основан на реальных событиях, произошедших на Аляске в 1925 году, когда в портовом городе Nome на Аляске вспыхнула эпидемия дефтерии. Сыворотку, из-за ужасных погодных цсловий можно было переправить только на собачей упряжке. Были проведены соревнования на скорость о отобраны лучшие команды. В конце концов, за судьбаносной упряжкой встал норвежец Леонард Сеппала, который прибыл в Ном недавно... из всех вожаков у Сеппалы выделялись двое - Балто и Того. О первом было известно, что он не чистокровная лайка, а имеет некоторые признаки волка, которые выделились в его цвете шерсти и форме лап. Сыворотку нужно было доставить из расположенных рядом населенных пунктов. Либо из Nenana? Либо из White Mountain. Второй был дальше... поэтому выбрали Ненану. Длина пути составила 658 миль (1053 километра) со всеми высотами и впадинами... путь до пункта прошел удачно, а вот обратно... погода ухудшилась еще больше. Прошли 200 км. Вел Балто, за ним по правой стороне стоял Того. После этого собаки уже не выдерживали, падали на снег... тогдаЛеонард отвязал упряжку от собак и привязал пакет с лекарством на ошейник Балто... это была последняя надежда. Балто скрылся из виду, а Леонард остался с собаками на пол-пути до Нома. Балто, уставший и замерзший добежал до нома. Там он буквально изнемогал от голода и холода... но он не остался в Номе. После отдачи посылки он начал звать людей и привел их к заброшеной упряжке. Самого Балто довезли до близлежащего нас. пункта, а во главе упряжки поставили Того... он и довез ее до Нома...

 

Источники:

«Вокруг света» за 1990 год

Книга Д. Палмер «Дрессировка вашей собаки»

Книга Юрия Дмитриева «Соседи по планете»

Журнал «Друг» для любителей собак 7-8 за 2001 год

 

Сюжет...

Сюжет несколько отличается от реальных событий. По-моему, это из-за того, что мультфильм был про Балто, а при соблюдении сюжета нужно было вставить в сюжетную ленту и Того... Но, в целом, сюжет олитературен и переработан с наименьшими потерями в сути событий. Именно по этому мне он нравится. Если уже говорить о самом сюжете, то он просто потрясающь. Хорошо продуманы все повороты в мультфильме. Особенно захватывающая часть - дорога от Нинаны до Нома. Некоторые негативно относятся к вставке доп. персонажей, таких, как Стил, но без них это был бы просто исторический фильм, какие нам на уроке истории показывают... кроме того, большинство из них сыграли ключевую роль в создании 2-ой и 3-ей части мультфильма, или правильнее сказать, продолжений, например, Джена.

 

Ощущения.

Если чесно, я был под впечатлением от этого мультфильма около полугода, когда я впервые посмотрел его. Самые первые моменты: начало, гонки о отбор смотреть было интересно, но сам путь от Ненаны до Нома меня - вот это да. Особо запоминающиеся моментами были: когда Балто взял командование упряжкой на себя, битва с Гризли, падение с обрыва и взберание обратно. Навегда хзапомнилась сцена, когда Балто встал на зов белой волчицы, пявившейся из бури... посмотрев потом продолжение, я узнал, что это его мать - Анайю. Скажу чесно, проберает до слез... :) . Для меня "Balto" является эталоном хорошего мультфильма и по сей день. Немаловажная деталь - в мультфильме нет ни одной песни, которые должны создавать атмосферу. Странно, но они там просто не нужны. Сами события и фоновая музыка настолько живы, что необходимость в доп. средствах отпадает.

 

Персонажи.

С самого началы мы видим одного из главных героев - Рози... фамилия, к сожалению, не известна, но по сюжету она - одна из детей, заболевших дефтерией. От ее лица ведется повествование... причем, совершенно незаметно. потом мы видим сами упряжки и самого гнусного из всех псов - Стила... его жадность о гордость сразу дают понять о том, кто он такой по натуре, что потом подтвержается тем, что стоя на перевале возле развалившийся упряжки он делает выбор в сторону своей славы... потом вы видим, наконец, самого Балто. Художники очень хорошо поработали над очертаниями главного персонажа. Но несмотря на неуловимую отличительную черту, он внешне выгляди как все собаки. Главная его черта - большие и открытые глаза, черта, присущая обычно положительным героям. Потом мы видим Джену, она тоже чем-то выделяется среди остальных собак, в круго которых она находится. У нее с самого начала прослеживается какая-то искренность и душевная чистота... некоего рода идеал.

 

Balto 2 - Wolf Quest

 

Продолжение

По странной закономерности, по ходу продолжений качество самих фильмов не редко ухудшается... Но тут совсем другой случай. Balto Wolf Quest - достойное продолжение первого мультфильма....

 

Сюжет

Если при создании сюжета первой части, нужно было опираться на реальные события, то тут все было проще и свободнее. Было принято во внимание прошлое Балто и то, что они с Дженой были парой... Естественно, у них появились дети. Тут и начинается сюжетная линия. Если в первой части все было ограничено реальностью, то тут имеет место магические явления. Например то. что Анайю прокладывает путь для Балто с помощью видений, снов и явлений на яву. Главный вопрос, поставленый в мультфильме - кем является Алу, дочь балто, которвая, как и ее отец, больше похожа на волка, чем на собаку. Из-за своего происхождения, Алу чувствует себя неуютно в атмосфере Нома и его округе. Ей плохо в такой обстановке и становиться понятно, что ее место не здесь... после того, как она сама узнает о своем происхождении, она задается себе вопросом: "Where is my home?"...

 

Ощущения.

Новая, не похожая на первую загадочная и душевная атмосфера действительно хорошо очущается во всем фильме с первого кадра. Использованые новые технологии анимации и затенения работают на создателей. Художники отлично потрудились, создавая пейзажи, в которых происходит действие. Я и не говорю про самих персонажей. Анимация в целом стала более плавной. Вообщем, от Wolf Quest я получил такую-же уйму ощущений и впеяатление на всю жизнь, это точно.

 

Персонажи.

Появление новых персонажей меня естественно порадовало. По крайней мере, Алу нарисована очень красиво и ее характер продуман до деталей. Все-таки, оня является главным героем. Сам Балто отошел на второй план. Ну, или по крайней мере, они идут наравне... ;D .

Нава и Ниджу - две полные противоположности из-за принадлежности к разным поколениям. Ниджу привязан к своей земле и погибнет вместе с ней, если будет нужно. Но ничто не вечно, именно так говорит Нава, опытный волк и вожак стаи считающий, что все на земле братья и все находится в постоянном равновесии...

 

Balto 3 - Wings of Changes

 

Сюжет

Ничто не вечно под луной... так и прогресс не стоит на месте. Работа сына Балто, по имени Коди(Кодиак) под угрозой срыва. Говорят, что собачьи упряжки уже не актуальны и доставку почты упряжкой хотят заменить на доставку самолетом. Ситуация двоякая... с одной стороны пилот самоелета враг для Коди и отсальных его товарищей "по узде", а с другой - человек, который свободен, как птица. Это завораживает Болто. Он восхищается этой скоростью и высотой...

 

Ощущения.

Чесно говоря, Wing of Changes не произвели на меня должного эффекта, хотя мультфильм хорошо зделан. Скажу лишь, что главной ошибкой было-то, что они убрали драму из мультфильма заполоним "бытовухой" то, где раньше были важные детали... Например, эта гусыня, там вообще ни к селу, ни к городу... :nyam: .

 

Персонажи.

Новыми персонажами являются Кодиак и вся остальная команда по доставке почты, пилот самолета "Thunder Express". Кодиак пошел в маму... ;D по цвету и форме. Я, чесно, когда его первый раз увидел, подумал:"А что это Джена в упряжке делает?". Характер у него подростковый - это видно сразу. Он упрям и активен, его можно сравнить с Евгение Базаровым, который очень ценит свою работу... также видны проявдени характера некоторых членов почтовой команды, но сущьность их не раскрывается подробно....

 

Написано МНОЙ у МЕНЯ дома в ЭТОМ году (с)Я

Изменено пользователем Wolfsider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрела все три части. Вторая и третья части есть на касетах( первую видела у друзей и просто по телеку!) Понравилось оооочень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел первую и вторую части. Оба мульта носят психологический характер. Мне понравилось :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут составил, так сказать, список персонажей всех... :nyam: . А то порой запутаться можно.

 

Персонаж - описание (в какой части фильма фигурирует)

 

Балто - собсвенно, собсвенной персоной (1,2,3)

Джена - лайка, девушка Балто, мать его детей... (1,2,3)

Алу - дочь Балто, единственная из всех детей, похожая на волка (2)

Кодиак (Коди) - сын Балто, лайка красного цвета, как и джена (3)

 

Стил - ведещуя собака в упряжде Леонарда до Балто, гад одни словом... тщеславен и горд. (1)

Ники, Колтаг, Стар... - другие собаки в упряжке Леонарда... (1)

Типси - собака из отделения почты в Номе (НЕ путать с телеграфом), очень любит поесть (3)

Мэл - собака из соседнего почтового склада, ищет во всем порядка, с виду похож на обрваную дворнягу (3)

 

Ниджу - молодой волк, стремящийся занять место вожака в стае, ценить земли, на которых бул рожден больше, чем что-либо... (2)

Нава - волк, вожак вольчьей стаи, можно стравнить с шаманом, знает и ценит природу, как и она его... (2)

Анаью - мать Болто, белая волчица... нередко являлась Балто и другим в виде духа... (2)

 

Мару - полевая мышь, дух, главной задачей которой было вывести Алу на правильный путь до волчьей стаи и помочь в разгадке тайны снов Балто... (2)

 

Мак, Лак - полярные медведи... до середины первой серии не умели плавать (!!!), забавные ребята... :) (1,2,3)

 

Рози - девочка\бабушка из первой части, по сюжету - одна из заболевшх детей (1,3)

Пилот самолета "Thunder Express" - пилот самолета, из-за которого чуть не срывается карьера Коди... (3)

 

Борис (ударение на "о") - гусь, приютивший и воспитавший Балто, когда тот был щенком (1,2,3)

Зельда - гусыня... с 3й часта - пара для Бориса... (3)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я смотрела все части, но первая самая лучшая!!!!! Да! Да! Да! ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотрела все три части ^^* больше всего первая понравилась =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
из всех вожаков у Сеппалы выделялись двое - Балто и Того.

Хм… На сколько мне известно, Балто и Того были в разных упряжках.

Того был в упряжке лучшего погонщика Аляски Леонхарда Саппалы, и сначала сыворотку везли они. Но собаки Саппалы выбелись из сил, а Того покалечился и больше не смог бежать. Тогда сыворотку передали Ганнару Кассену. Ведущей собакой в его упряжке был Балто, которого считали не таким хорошим и быстрым псом, каким был знаменитый Того.

Упряжка попала в буран, температура упала до -50. Кассен не мог управлять собаками и уже не надеялся успеть доставить лекарство вовремя. Но Балто помнил дорогу.

Неожиданно Балто остановился и отказывался продолжать путь. Кассен выбрался из саней, чтобы посмотреть, в чем проблема, и обнаружил, что Балто остановил собак, чтобы они не зашли на замерзшее озеро, что привело бы к гибели упряжки.

После долгово путешествия они наконец добрались в Ном. Они прошли 53 мили за 20 часов при ужасных погодных условиях и установили новый рекорд. Балто стал героем, и его фотографию печатали в газетах и журналах по всему миру. Это было большим шоком для Леонхарда Саппалы, чей ведущий пес Того был изувечен и не прославился.

 

Информация взята с сайта http://fluke.theicecave.org

 

Фотографии:

Кассен и Балто

Того

Упряжка Балто (Фокс, Сай, Билли, Тилли, Олд Мокток и Аляска Слим)

***

 

Что касается моих впечатлений от мультфильма, то первая часть мне действительно очень понравилась. Особенно эффектным был эпизод, в котором Балто встречает белую волчицу (картинка). Я смотрела этот мультфильм много раз, и он до сих пор остается одним из моих самых любимых.

А вот вторая часть уже не произвела на меня такого впечатления. Возможно, она понравилась бы мне больше, если бы я посмотрела сначала Балто 2, а потом Балто 1. Но я смотрела их по порядку, и все, что делали герои во второй части, уже не могло сравниться с тем подвигом, который они совершили в первой.

Третью часть помню довольно смутно, так как при ее просмотре засыпала от скуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[кроме, разве что, "Fox and the Hound" и "The Lion King"].

Ты опустил ещё два диснэевских мульта (как мне припомнилось) , каторые между прочим НАМНОГО!!!!!!! =) реальнее чем "The Lion King.

Теперь к теме.

1 Часть. Мне очень понравилась. А самое главное, что сюжет поставлен по реальным событиям.

Вот это для меня самое главное в мультфильмах.

Единственое, что меня в нём не устроил- это то, что гуся зовут Борис. (угодайте почему =) ).

2 Часть. Не очень. Т.к это ужэ выдумка и намудрили немного. А аура совершенно другая =) .

3 Часть. Впервые слышу. Да и не чего хорошэго от второго сиквела я не жду, между прочем, как и от первого ^^* .

Изменено пользователем Batl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2Fang

Вполне возможно... :/. Разные источники говорят по-разному. Я сам считаю (считал), что балто с Того раньше в одной упряжке не были... Но суть одна. Сыворотку в Ном привез Балто, а саму упряжку дотащил Того... Но из твоего можно подумать, что Стил - эта, так сказать, собирательные образ, который в больше степени содержит Того... итог, впринципе, один и тот-же.

 

2Batl

Зря, конечно. Мне, если чесно и 1 и 2 части поравились АБОЛЮТНО одинаково. И мне пофиг, что они там намудрили... путь так и есть. Зато сам сюжет и атмосфера другая. Возможно анализ поведения знакомых героев, знакомство с новыми... Да и нарисован Wolf Quest лучше.

Изменено пользователем Wolfsider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Wolfsider, я вовсе не имела в виду, что Того был таким негодяем, как Стил. :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне понравились все части...Правда третья немного напоминает первую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел 1 и 2! Очень понравилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел 1 и 2 части. Хочу увидеть третью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотрел 1 и 2... Вторая понравилась, но первая тож ничего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрела все три) Очень понравились O_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×