Перейти к содержимому
Stormhold

Вирусы, Хакеры и прочие проблемы с компом

Рекомендуемые сообщения

Предлагаешь по монитору тапком хлопнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предлагаешь по монитору тапком хлопнуть?

Нод хлопнул, а не я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще не знаю, что такое Нод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какие симпотомы когда появляется вирус?

Изменено пользователем Dr.klmnoprs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще не знаю, что такое Нод.

лол ю, Eset NOD32. алсо, AVZ попробуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тему переместил... Куда надобно. Т.к. проблема не настолько критична, насколько кажется на первый взгляд. К примеру, вот здесь наводки есть: http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...amp;#entry29863

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лол ю, Eset NOD32. алсо, AVZ попробуй.

 

Можешь хоть раз выражаться как не инопланетный организм? я на башоргах и двачах не так часто висну.

 

Celeroctos, посмотрю, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если и ставить альтернативу седьмому KIS'у, то выдвигается только ESET Smart Security 3 (продвинутая версия NOD32 3.0). Антивирус, файрволл, спам-фильтр и т.п.. Систему практически не грузит. Блокирует все атаки. Возни с апдейтами и ключами нет - указать неофициальный сервер обновлений и всё. Ставь - и проблем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я как-то со знакомым 3 дня пил...он мне и рассказал одну вещь:

"Сейчас вирусы могут распространяться не просто в файлах, спамах всяких, кейгенах и прочем. Есть вирусы, о действии которых ты даже не сможешь подумать. К примеру flash. Ты зашёл на сайт, перед заходом тебе предлагают посмотреть флеш-рекламу под предлогом "в помощь развития сайта". Пока ты её смотришь, к тебе незаметно коннектится троян или вирус. Чаще первый. Почему их сложно ловить? Антивирус не принимает флеш, как носитель троянов...К счастью, такого пока мало в инете. Но это пока что..."

Изменено пользователем i0n!ZeD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мя вирусов тоже было полно но добрый дядя Nod32 все исправил. 5 раз винду переустонавливали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня комп 3 раза летел из-зо вирусов(

1. Полетел жесткий диск

2. Полетела Винда

3. Опять же полетела винда(Причём не давно =( )

Изменено пользователем Spyhedg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно вот схватил троянчега себе - bmonq . Антивирусы его тупо НЕ БЕРУТ . Не Касперский последний , не Нод 32 .

Вот как его убивать надо если что : http://www.wasm.ru/forum/viewtopic.php?pid=220500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какое-то время назад мы с мамой схлопотали Троянчег. Сначала у нас глючил инет, ну совсем не хотел пахать, потом инет еле-еле жил, потом совсем издох наш модем. Оказалось, что комп поймал Трояна по имени Кеша. Мы вирус убили, а Кеша успел завалить насмерть наш модем, у нас уже третий стоит, ужос =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня комп 3 раза летел из-зо вирусов(

Чаще комп летит не из-за вирусов, а из-за их юзеров

Изменено пользователем Sayonaro the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сегодня пришло сообщение о том что мой почтовый ящик пытались открыть хаккеры! =) Пишет что кто-то подбирал пороль к нему много раз, хоть я сам ввёл пароль 1 раз. t]8(.png Если я узнаю кто это cделал тому полный кирдык бошка или как там говорят

будет. -_-

Изменено пользователем nevidimkavlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, и что же ты ему сделаешь, закидаешь матюгами в ответ? Еслиб кому-то было надо, то давно бы твою почту вскрыли, да и не только почту, ибо абсолютной защиты не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, и что же ты ему сделаешь, закидаешь матюгами в ответ? Еслиб кому-то было надо, то давно бы твою почту вскрыли, да и не только почту, ибо абсолютной защиты не существует.

 

 

Ну почему же? Можно сделать по старинному малокскому способу: Алогичный пароль. Просто вводишь нелогичный пароль. (Кто надо тот поймет). Как правило мало кто додумается пытаться взломать что-то малокским способом, поэтому если уж и взломают, то попотеют долго ;)

 

З.Ы. Правда у самого стоят совсем не алогичные пароли, а самые обыкновенные. Но кому нада мой ящик ломать? Сдался я им? ;D

 

 

Мне сегодня пришло сообщение о том что мой почтовый ящик пытались открыть хаккеры! -_- Пишет что кто-то подбирал пороль к нему много раз, хоть я сам ввёл пароль 1 раз. t]8(.png Если я узнаю кто это cделал тому полный кирдык бошка или как там говорят

будет. :)

 

Такое можно было бы утверждать только если бы ты сам был хакером. ну или програмистом на конец. Но по тебе этого никак не скажешь. А так что ты ему сделаешь? Скажешь: " Я на типя обителся!" ? Ну-ну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто вводишь нелогичный пароль.

 

А какой от него толк если к примеру закинуть в комп клавиатурного шпиона? Он запоминает все вводы с клавы и просматривает Cookies. Касперский их кстати плохо ловит. Как не крути, но если знающий чел захочет взломать чей-то комп, он это сделает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какой от него толк если к примеру закинуть в комп клавиатурного шпиона? Он запоминает все вводы с клавы и просматривает Cookies. Касперский их кстати плохо ловит. Как не крути, но если знающий чел захочет взломать чей-то комп, он это сделает. :)

 

 

Виртуальная клава? -_- В принципе если знающий чел захочет защитится он тоже это сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну мы оба правы. Тут все зависит от знания и воображения атакующего и защищающего. :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не разу за всю свою жизнь ни одного вируса или червя не подцеплял,бывали трояны ну я их Нодиком раз и все,пока. сам сканирую систему еженедельно от и до. и ничего

Изменено пользователем Static_Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера заметил у себя одну проблемку- комп начал по страшному жрать трафик.

Установил фаерволл Outpost... Через него узнал что трафик жрет фаел svchost.exe

Почитал инфу в инете... Говорят что это вирус, но антивир (у меня Avast) его не распознает!(

Как можно избавится от этой дряни? :clapping:

 

Заранее спасибо!

Изменено пользователем MaxCyberRaven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из-за вируса у моего ноута сломалась видеокарта. у меня дуратский антивирус нифига незаметил. :clapping: завтра ноут отчистят от этого вируса. t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера заметил у себя одну проблемку- комп начал по страшному жрать трафик.

Установил фаерволл Outpost... Через него узнал что трафик жрет фаел svchost.exe

Почитал инфу в инете... Говорят что это вирус, но антивир (у меня Avast) его не распознает!(

Как можно избавится от этой дряни? :clapping:

 

Заранее спасибо!

Ни фига. svhost.exe - действительно может быть вирусом, но не обязательно. Под него много, что маскируется. Однако svchost.exe - системный процесс. От него избавиться, простите, никак не возможно)) Он отвечает за много что. Конкретно назвать нельзя - многие программы пользуют его. Если точнее - извлекает длл-ки для них. Подробнее: http://www.compu.ru/articles/510/64/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни фига. svhost.exe - действительно может быть вирусом, но не обязательно. Под него много, что маскируется. Однако svchost.exe - системный процесс. От него избавиться, простите, никак не возможно)) Он отвечает за много что. Конкретно назвать нельзя - многие программы пользуют его. Если точнее - извлекает длл-ки для них. Подробнее: http://www.compu.ru/articles/510/64/

 

 

Спасиб за ценную инфу )

 

Управлять загрузкой сервисов можно через вкладку Панель Управления - Администрирование - Сервисы.

 

Значит если я наудаляю лишних сервисов то проблема будет решена?)

 

 

З.Ы. А откат сможет помочь?

Изменено пользователем MaxCyberRaven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из-за вируса у моего ноута сломалась видеокарта. у меня дуратский антивирус нифига незаметил

 

Фьююю...Ты уверен, что это вирус? Я таких сильных ещё не видел.

 

 

Мой Аваст вирусы редко находит. Может их нет, а может он слабый...

Изменено пользователем Chaos Control

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит если я наудаляю лишних сервисов то проблема будет решена?)

 

З.Ы. А откат сможет помочь?

А смысл? Есть подозрение, что это WinUpdate лезет, куда не надо. Начни с отключения её. Откат не поможет, т.к. то, что в данный момент наблюдается - нормальное поведение системы, а никакая не проблема. И лезет, по сути, не процесс, а программа, использующая его. Для просмотра процессов использовать вот такое средство: http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&...Process+exporer

Удаление "лишних" служб по незнанию может привести к тому, что получишь столько глюков, что уж лучше ничего не трогать. К примеру, та же Windows Time. Вроде отвечает только за время, ан, нет - все программы, использующие системное время, будут крайне неприятно удивлены тому, что им недодали компонента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А смысл? Есть подозрение, что это WinUpdate лезет, куда не надо. Начни с отключения её. Откат не поможет, т.к. то, что в данный момент наблюдается - нормальное поведение системы, а никакая не проблема. И лезет, по сути, не процесс, а программа, использующая его. Для просмотра процессов использовать вот такое средство: http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&...Process+exporer

Удаление "лишних" служб по незнанию может привести к тому, что получишь столько глюков, что уж лучше ничего не трогать. К примеру, та же Windows Time. Вроде отвечает только за время, ан, нет - все программы, использующие системное время, будут крайне неприятно удивлены тому, что им недодали компонента.

 

 

 

"Головная боль лечится через гильотину"

 

Переустановил винду х))) Вроде помогло.

 

З.Ы. За Process Explorer спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати у меня всёвремя была такая фигня, сперва ее небыло. захожу в интернет, ввожу в поиске (яндекс, гуугль) что-нибудь, и когда я нажимал на результаты, всевремя писал http//www/manga./com. - приблизительно, длилось это меньше секунды, потомбыло написано http//162.544.89.64./com. - приблизительно. что это такое было?

 

У меня на мобиле как раз есть вирус Trojan-SMS.J2ME.RedBrowser.a. черт. черт,черт,черт. придется делать общий сброс (у меня sony ericsson). а я ещё удивляюсь кто или что мои деньги с мобилы крадет. кстати, то надо делать?

Изменено пользователем nevidimkavlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×