Перейти к содержимому
Stormhold

Вирусы, Хакеры и прочие проблемы с компом

Рекомендуемые сообщения

Пользуюсь KIS 7, устраивает. Все запросы хакеров на удалённый доступ блокирует. Вообще мне нравится KIS 7, классная штука, не то что г*вно Др. Веб который нифига атаки хакеров не блокирует.

 

П.С. С одного сайта читал статью, о том что как бы несколько месяцев назад хакеры атаковали главный сервер ICQ и получили все пароли от всех акков. Сейчас просто сменить пароль в аське не поможет, у хакеров есть все данные.

 

П.С.-2 12 сентября этого года в ICQ рапространился новый вирус! По просторам ICQ пересылались 2 фразы: Заметно что фотка в фотошопе отредактирована или нет? (ссылка на вирус) и: Никого не узнаёшь на этой фотке? (ссылка на вирус). При скачивании видит *gif-файл, а *.scr - файл хранителя экрана. А точнее происходит редирект на .scr.

 

Объясню по-детски, как работает штука (как понял):

 

1. Запуск файла

2. Вылетает окно с порнухой

3. Ошибка svchost.exe (процесс без которого windows не windows)

4. Содержит характеристики трояна, который крадет пароли к нескольким популярным электронной почты, ICQ, FTP клиенты. Mirabilis ICQ, Miranda, QIP, Trillian, Microsoft Outlook, CuteFTP, Thunderbird, FileZilla, FlashFXP, The Bat! Все мною созданные аськи (даже если пароль не сохранен) отправляют этот спам!

5. Изменяет некоторые настройки системы, которые могут оказать негативное воздействие на общее состояние безопасности системы.

6. При включении компьютера вылетает экран, с просьбой отправить СМС, Ctrl+Alt+Delete не работают.

 

Экран, который вылетает носит название Trojan.Winlock

 

Чтобы вылечить свой комп от вируса, достаточно использовать программу Malware Bytes Antimalware

 

Источник статьи: http://www.nibach.my1.ru/blog/2009-09-14-74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня проблем с вирусами не наблюдплось. Даже когда они были......

 

Использую:

Антивирус Касперского 2010 + Comodo Firewall Pro + Comodo Safe Surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже с вирусами проблемм нет, использую бесплатный аваст хоум, вполне устраивает))

 

зы. Нефиг гулять по не знакомым сайтам и тыкать разные рекламки, и никаких вирей не будет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трабл с вирусами уже давно нету, пользуюсь Nod 32.

З.Ы Хакеров надо убивать!!! Они портят чужие компы и нормальные сайты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
З.Ы Хакеров надо убивать!!! Они портят чужие компы и нормальные сайты.

 

Не убивать, а садить за решётку. А ломают они сайты и компы, потомучто за это они получают большие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не убивать, а садить за решётку. А ломают они сайты и компы, потомучто за это они получают большие деньги.

Думаешь я тупой? Я знаю что они за это деньги получают, мне приходилось видеть сайты над которыми поработали Хакеры, надо садить заказчиков за рёшетку, а самых хакеров ростреливать. Nod 32 ростреливает в карантие вирусы, жалко что не хакеров :notooth:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух-ты, вот это фантазии у тебя! 0_о Типа ты хош чтоб антивир расстрелял хакеров? Ага типа когда к те хотели они залезть через удалённый доступ, то у них из монитора вылазит картинка с террористом из контры, этот террорист вылазит из монитора и растреливает хакера? XD

 

П.С. Мне когда комп купили хакеры пытались ломануть его по 10-15 раз в день, но KIS 7 все атаки успешно блокировал (спасибо ему от моего имени). Сейчас же вообще раза 2-3 в неделю пытаются залезть в мой комп. Хотя бесполезно КИС'а 7 всё блокирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
П.С. Мне когда комп купили хакеры пытались ломануть его по 10-15 раз в день, но KIS 7 все атаки успешно блокировал (спасибо ему от моего имени). Сейчас же вообще раза 2-3 в неделю пытаются залезть в мой комп. Хотя бесполезно КИС'а 7 всё блокирует.

Я конечно извиняюсь, но кому ты нафиг нужен? Хакеры напишут прогу(вирус) в один солнечный прекрасный день и затем она на него работает буть это червь, троян, просто прикол и т.д. Лично хакеры тебя врятли бы даже заметили. Сомневаюсь что у тебя есть хотя-бы тысяча на вебмани или яндекс деньгах(ну или в другом похожем сервисе). А куки для них боты прекрасно п*здят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ух-ты, вот это фантазии у тебя!

Да я люблю пофантазировать, но я мечтатель :) Верю в силу :Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я конечно извиняюсь, но кому ты нафиг нужен? Хакеры напишут прогу(вирус) в один солнечный прекрасный день и затем она на него работает буть это червь, троян, просто прикол и т.д. Лично хакеры тебя врятли бы даже заметили. Сомневаюсь что у тебя есть хотя-бы тысяча на вебмани или яндекс деньгах(ну или в другом похожем сервисе). А куки для них боты прекрасно п*здят.

 

Ты конечно прав что я хакерам не нужен, вот олько ошибаешься насчёт яндекс денег. Я как то через него карточку для ПСП заказывал которая 3 тысячи с лишним рублей стоит. Сейчас там правда ничего не лежит. 0 руб., но так удобнее оплачивать заказ

 

Да я люблю пофантазировать, но я мечтатель Верю в силу :Р

 

Я тоже мечтатель, но это уже оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

появился вирус Trojan.NtRootKit.1653

Что это, и как избавиться? Простое удаление не помогает, через некоторое время вылезает снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Появился вирус если ты на что то зашел в яндыхсе, то у тебя сворачивается опера или другой обозреватель и пишется:

Доступ к сети закрыт, обновите системные драйвера

И для продолжения работы компьютера отправить смс чтобы получить код.

При обмане, ваш компьютер может пострадать.

= Ошибка в чтение основного диска.

p.s пишу с другого компа Т_Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кому-нибудь попадался RECYCLER?

У меня касперский 9 года все игры соника называет keylogger'ами. незнаю почему и за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Soteknal The Ghost

Помню не у меня а у моего друга комп ужасно вис.

Но когда я поставил антивирус вирусов нашлось штук ну больше 90.

Комп перестал виснуть завтра же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у моего друга еще хуже: мышка сама собой открывает программы или удаляет их. Как то раз даже комп полностью очистила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я уже делал вирусы...

Я только один раз систему перезагружал(комп работает 2 года) из-за вируса Win32.Sality.NAM!!!

С остальными вирусами я борюсь IDA Pro, Вирусы с рекламой называются Alware(вроде так)!!!

Но вирус Win32.Sality.Nam самый мощный...потому что это целый набор вирусов...

P.S. запомните раз и навсегда!!! АНТИВИРУС НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТ ПОЛНУЮ ЗАЩИТУ КОМПЬЮТЕРА, А ВОТ ЕСЛИ АНТИ-ВИРУС С ФАЙЕРВОЛОМ ТОГДА ПОЛНОСТЬЮ ОН ЗАЩИЩЁН!!!

 

 

У меня касперский 9 года все игры соника называет keylogger'ами. незнаю почему и за что.

 

Это потому что он перехватывает какий нибудь клавиши(W,A,S,D,F,E...) и так же делают вирусы кейлоггеры...

Они пароли с собой забирают потому что ты же водишь пароль и логин(но если только не куки) а он клавиши заносит в лог...и им отправляет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автор последнего поста молодец, жги ещё. Давненько так не смеялся, как от чтения этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно переустонавили винду.Вот значит в терис захотелось поиграть на компе(настальгия прёт!!!)захожу в папку с игрой а он пишет на вашем компе найдена сигнатура рекламно шпионского ПО.Антивирь Авира.Галочка поставлена на запретить доступ.Нажимаю ок и окно Авиры закрывается а папка с тетрисом остаётся открытой,но запускать чёто страхово!!!Помомгите чё это такое может быть????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это может быть плохой антивирус и нежелание думать головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Антивирь Авира - честно вообще не антивирус. Найди крякнутый NOD32 и поставь себе Outpost Firewall. На браузер (Firefox) закинь плагины ADBlock и noScript. Если не хочешь постоянно заниматься таким секасом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендую связку: Spyware Terminator (защита от шпионов и вирусов), Comodo SafeSurf (фаервол/брандмауер вроде), Dr.Web CureIt! (неплохой антивирус, хорошо лечит вирусы). Весь этот софт бесплатный, что также немаловажно. С этой связкой система работает уже почти год без сбоев.

 

рекламно шпионского

Никогда о таком не слышал (типа Adware + Spyware ?)

 

запускать чёто страхово!!!

Не воинкомат, никто не заставляет. Скачай другой, делов-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dr.Web CureIt! (неплохой антивирус, хорошо лечит вирусы)
Последние версии вызывают BSODы и ломают файловую систему (проверено на себе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня недавно винда полетела.Вирусов небыло до одного случая:

Значит комп говорит мне обновления (73) скачай.Ну я значит качаю качаю всё норм Нод32 нечо не говорит.Вот значит мне приходит сообщенеие мол проверь винду на подлинность,на тее прогу.Я как идиот запустил погу и винда мне говорит что "не открывай этот файл,он из инета!!!!"Ну и всё заставки нету в нижнем правом углу надпись воша винда не прошла проверку на подлинность.Пока я был у друга программист баннер нашёл.Чё эт такое???????

Изменено пользователем Metal Оverlord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня недавно винда полетела.Вирусов небыло до одного случая:

Значит комп говорит мне обновления (73) скачай.Ну я значит качаю качаю всё норм Нод32 нечо не говорит.Вот значит мне приходит сообщенеие мол проверь винду на подлинность,на тее прогу.Я как идиот запустил погу и винда мне говорит что "не открывай этот файл,он из инета!!!!"Ну и всё заставки нету в нижнем правом углу надпись воша винда не прошла проверку на подлинность.Пока я был у друга программист баннер нашёл.Чё эт такое???????

хе-хе... Тебе автоматическое обновление (Windows Update) предложило это сделать? Автоматические обновления никогда нельзя запускать с пиратской Windows. Они могут залезть на сайт Microsoft, твою винду проверить и, если она пиратская, заблокировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да винда обновлялась!!!!!!Но я не видел шобы винда заблокировалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

она может потом заблокироваться.

Виндовс Апдейт включать никогда не надо. будет плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне на них по бороде. Все проблемы устраняет НОД а коли не может, то в бой идет Акронис. (бьет по сгибу руки) Хавайте хакеры.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня плохие воспоминания о ноде. Половину угроз вообще не замечает, и это не только моё мнение, недавно у друга слетел именно из-за этого, после проверки касперским обнаружилось, что в виндовс папке довольно много накопилось интесных вирусов. Сам пользуюсь касперским, на худой конец можно доктор вебом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×