Перейти к содержимому
Stormhold

Вирусы, Хакеры и прочие проблемы с компом

Рекомендуемые сообщения

bTW никто кроме меня не знает вирус You are an idiot?

 

 

Что-то такое было...

 

вчера подхватил Win32/Adware.Virtumonde когда искал кейген для Microsoft Office 2007 противный Троян который все время заставляет купить какойто антивирус и при лазании по интернету всегда выскакивают назойливые поп апы с лже тревогами типа Ваша Система Заражена-Защитите вашу конфиденциальность загрузите '' такой то такой то'' антиспайвэр + скорость инета ужасно снизилась

 

О мой бог...Кто же такое придумал, авастеры? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вчера подхватил Win32/Adware.Virtumonde когда искал кейген для Microsoft Office 2007 противный Троян который все время заставляет купить какойто антивирус и при лазании по интернету всегда выскакивают назойливые поп апы с лже тревогами типа Ваша Система Заражена-Защитите вашу конфиденциальность загрузите '' такой то такой то'' антиспайвэр + скорость инета ужасно снизилась

 

Нод 32 его вроде обнаружил и удалил но даже после этого вся эта фигня не прекращалась дело дошло до того что я вновь переустановил систему >_<,бэкапнул драйвера,щас все окей все личные файлы в целости и сохранности ))

 

ВО!!У мну такойже был и нод не удалил его!!тупость,а аваст спокойно в оперативной памяти наешл и грохнул))аваст рулит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вщера скачал Antivirus 2009 и он пишет что у меня 36 вирусов! Я попробовал удалить, а он пишет что надо заплатить. Установил nod antivirus, а он ничего ненаходит. Подскажите нубу что делать!!!! =)

http://cs235.vkontakte.ru/u12727567/25229574/x_c697ec66.jpg

http://cs235.vkontakte.ru/u12727567/25229574/x_53740b41.jpg

http://cs235.vkontakte.ru/u12727567/25229574/x_613e61ea.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читай И прежде чем устанавливать что-то важное, вроде антивируса - ГУГЛИ

PS

На всякий случай подсказываю, по ссылке читаешь и понимаешь, что твой Antivirus 2009 нужно удалить, так как это всё одна большая вирусокачалка. На ссылке есть инструкция по удалению.

PSS

http://www.windowsvistaplace.com/antivirus...are-removal/ru/

Изменено пользователем Sayonaro the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ссылка не открывается

 

И эта ссылка неработает. O__O

 

Пишет: Ошибка при открытии страницы.

Изменено пользователем nevidimkavlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щит --" ладно, вот содержание статьи

Antivirus2009 (Antivirus 2009) Инструкции по удалению

 

Antivirus 2009 Descriptions: Описания Antivirus 2009:

 

Antivirus2009 , also known as Antivirus 2009, is one of the latest and hottest counterfeit antispyware that devastates the Internet community. Antivirus2009, известный также как Antivirus 2009, является одним из последних и горячих поддельных шпионов, что devastates Интернет-сообществом. Does this sound familiar to you? Означает ли это звук знакомых к вам? Yes, Antivirus 2009 is indeed a clone of the infamous Antivirus 2008 that previously reported by us. Да, Antivirus 2009 является действительно клон печально известного Antivirus 2008, что ранее сообщалось нами. Antivirus 2009 usually come up after you installed a video codec that come with Trojan, malware and virus. Antivirus 2009, обычно после вас установлен видео кодек, которые приходят с Троян, вредоносных программ и вирусов. Antivirus 2009 normally generates fake and misleading system popup error messages so end-users will be tricked into purchase Antivirus 2009. Antivirus 2009, как правило, создает фальшивые и вводит в заблуждение систему всплывающих сообщений об ошибках с тем конечным пользователям будет обманом в покупку Antivirus 2009 году.

 

It is very important to remove all the components of of the Antivirus 2009 and all the malware and trojans that it might have come bundle with (such as zlob.trojan, trojan.vundo and Trojan.Downloader). Очень важно, чтобы удалить все компоненты из Antivirus 2009 и всех вредоносных программ и троянов, что, возможно, пришли в комплекте (таких, как zlob.trojan, trojan.vundo и Trojan.Downloader). To effectively remove Antivirus 2009, we have created a manual removal instructions which is easy to understand. Для эффективного устранения Antivirus 2009, мы создали руководство по удалению которую легко понять.

 

Stop Antivirus 2009 Processes: Стоп Antivirus 2009 процессов:

(Learn how to do this) (Здесь вы научитесь делать это)

av2009.exe

av2009[1].exe av2009 [1]. exe

AV2009Install.exe

Antivirus2009.exe

Antivirus 2009.lnk Антивирусы 2009.lnk

Uninstall Antivirus.lnk Удалить Antivirus.lnk

Antivirus2009.exe

 

Find and Delete these Antivirus 2009: Найти и удалить эти Antivirus 2009:

(Learn how to do this) (Здесь вы научитесь делать это)

av2009.exe

av2009install.exe

av2009install_0011.exe

av2009[1].exe av2009 [1]. exe

Antivirus2009.exe

ieupdates.exe

scui.cpl

%program_files%\antivirus 2009\av2009.exe %% program_files \ антивирусными 2009 \ av2009.exe

%startmenu%\antivirus 2009\antivirus 2009.lnk % startmenu% \ антивирусными 2009 \ антивирусными 2009.lnk

%startmenu%\antivirus 2009\uninstall antivirus 2009.lnk startmenu%% \ антивирусными 2009 \ удалить антивирус 2009.lnk

winsrc.dll

%desktopdirectory%\antivirus 2009.lnk desktopdirectory%% \ антивирусными 2009.lnk

winsrc.dll

ieupdates.exe

av2009install_0011.exe

av2009install.exe

%program_files%\antivirus 2009\av2009.exe % program_files% \ антивирусными 2009 \ av2009.exe

 

Remove Antivirus 2009 Registry Values: Удалить Antivirus 2009 реестра:

(Learn how to do this) (Здесь вы научитесь делать это)

HKEY_CURRENT_USER\software\microsoft\windows\currentversion\run ieupdate HKEY_CURRENT_USER \ программы \ microsoft \ окна \ currentversion \ перспективе ieupdate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо =)

 

Вот только в конце че-то я неочень понял

 

понял

Изменено пользователем nevidimkavlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже постоянно выскакивали попапы предлагающие скачать этот Антивирус 2009 -работа того же долбанного Virtumonde которого уже нет))

Изменено пользователем Static_Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короч, такая история.... На старом компе 90-х годов завёлся жуткий вирус, он удалил все антивиры, потом комп завис и мы его перезагрузили. И вылетело какое-то сообщение, не помню какое, там только ОК можно было нажать, ну нажали, он вырубился... Потом ваще не включился. Сломался. Выбросили. Сейчас ноут, как-то попалась вместе с драйверами для фотоаппарата рекламная программа и больше не было, касперский работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня вирусы не трогают (или антивирус их не замечает =) ).Только вот летом этим купила себе Nero 9, а там 2 каких-то не то вируса, не то трояна оказались.Самое интересное, что они не давали включить Касперского, не выключались с помощью диспетчера задач, не удалялись из реестра, выключали "Центр справки и поддержки" и не давали открыть папку, где находились.Помогла только полная переустановка системы.Что странно, они не заражали файлы, а просто мешали корректной работе системы.А Nero я с тех пор не люблю и пользуюсь бесплатной программой для записи DVD.А Касперский мне не нравится.Медленный и платный.Так что сейчас пользуюсь Avira.Памяти много не занимает, бесплатный, жаль что на английском, но с этим проблем у меня нет. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не берити дети нортан сеня троян подхватил веселый сейчас сижу востанавливаю данные >_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сижу под Леопардом около года, и вирусы видел только на флешке с винды. ))) это как в чистый дом грязного енота с бешенством впустить. )

Изменено пользователем rekrut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не берити дети нортан сеня троян подхватил веселый сейчас сижу востанавливаю данные >_<

Гон какой-то, если ты умудрился поймать трояна с нортоном то скорей всего у тебя руки кучерявые. Я вирус сам пытался поймать, не получилось.

Изменено пользователем Sayonaro the Mongoose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой батенька... ) а вы не раскажете как они на маки попадают? )

*нет ещё в природе вирусов заражающих Мак самостоятельно(от "человеческого фактора" ниодна система не застрахованна). дырки в каждом новом релизе сафари - да, но их как правило выявляют в бета-тестировании и устраняют полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, а "виндовс виста самая защищённая ОС". Плавали, знаем. С переходом на попсовый x86 маки обзавелись 90% его косяков, включая аппаратные баги в архитектуре c2d.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну дык покажи хоть один вирь (не инвалид) под мак реально существующий. )))

не зря она наряду с HP-UX и айбиемовской системой признана самой защищенной. за взлом бетаверсий яббл платит хакерам много тысяч долларов, и дай бог одну две дыры находят реально опасных...

Угу, а "виндовс виста самая защищённая ОС".
помотри рекламные ролики яббла, там писюк ещё не то про неё говорит. XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сидел на офф.сайте Лисичанска в Опере, и вижу, на другой вкладке написано TNT TEAM. Открыв её, я увидел картинку с надписью HACKED BY [непомнюкакой] TEAM и картинка из фильма ужасов. Друг сказал что это лишь прикол. Сейчас устанавливаю файрвол Comodo. Требуется помощь с объяснением ситуации, из за чего и является ли это шуткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конфикера подкинуть?

0_o

 

=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас такой набор:

Не пускает вирусы на комп и сканирует, или полная лажа - Аваст.

Файрфолл - Онлайн-Армор (очень хороший).

Проверяет на вирусы просто - Comodo Internet Security.

Удаляет шпионов - Advanced SystemCare.

 

Вроде команда сильная, да иногда комп лагает, иногда не выключается (один раз было, что "завершение работы Виндовс" стояло полчаса. Перезагрузил и снова выключил - всё в норме.)

 

Вирусов и хакеров по всем прогам нету, а вот лагаааает. В общем, кто-нибудь шарящий в этом - хеаааалп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это вроде сама ОС уже глюк словила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете какой вирус самый противный? Зайдите на сайт (не буду писать по-английски а то еще зайдете) мерзкий.гугл.хтм. Если туда зайти то там 3 старика сами знаете что делают, перезагрузка не будет работать, а закрыть сложно так как крестик движется черти куда от вас, и даже если закроете страницу, у вас будут бесконечно появляться сообщения. Хорошо что в этот момент можно будет перезагрузить комп.

Изменено пользователем asdbanz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не вирус, а скрипт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно обнаружил, что пейнт слетел, часть файлов не работает. Скорее всего, из-за файрволла - он очень брезгливый и много чего блокирует. Но вот уже недавно компьютер просто так выключился. Работаю, и - раз! - монитор отключен, а компьютер не работает. Запустил снова - голубой экран (не смерти, просто голубой). Перезагрузка - всё отлично.

 

Уже это кажется слишком опасным. Файрволлы все, антивиры по максимуму, но всё-равно глюки лаги. Переустанавливать винду, да? =(

Изменено пользователем Chaos Control

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да.

Файрволы и антивирусы ОЧЕНЬ часто скрыто от пользователя конфликтуют. Вот и дохнет система.

У меня стоит КИС 7, уже 5-ый месяц система без глюков работает.

И никаких файрволов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ступил сегодня. Вконтактах предложили вступить в группу "Результаты ЕГЭ". Ну я и вступил. Там давались ссылки на якобы результаты. Ссылки были на депозитфайлз. У программы была иконка с характерной буквой "В". Я ее запустил, а потом только понял. что это вирус.

Суть такова: он не дает заходить на самые популярные ресурсы: mail.ru, google.ru, вконтакт, одноклассники, ливинтернет и т.д.

Кроме того, он ворует пароли для рассылки спама. Его легко узнать так - при заходе на Вконтакт у вас будет висеть сообщение "Аккаунт заблокирован, отправьте смс на такой-то номер". Ну, понятно, что ничего отправлять никуда не надо, если вам жалко свои деньги.

Спарвиться просто. Для начала отрубаем интернет. Заходим в windows/system32/drivers/etc, ищем там файл hosts, открываем его блокнотом. В нем снизу будет куча строк, в которых один и тот же айпишник и возле него разные ссылки. Сначала внимательно просматриваем их и выписываем на бумажку те, на которые мы заходим. Потом все ссылки удаляем, так, чтобы последняя строка в файле была

127.0.0.1 localhost

Закрываем файл, винда предлагает сохранить изменения, сохраняем.

Далее, пробиваем поиском файл vkontakte.exe и удаляем его (вообще то это уже необязательно, но на всякий случай. У меня лично такой файл вообще не нашелся). Запускаем антивирус, сканируем систему, если что-то находит, удаляем. Перезагружаем машину.

Теперь берем листочек с сайтами, на которые мы заходим, и меняем пароли. Везде.

Все. Просто, но избавляет от проблем. Зараза недавняя, пошла с мая, так что бдите и не качайте всякую фигню из непроверенных источников.

Изменено пользователем Portgas D Mondo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо что меня в контакте нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди кто знает, что за беда, у меня то и дело сами удаляются Temporary Internet Files, из-за чего это может происходить?

На заметку, Temp. Internet Files - переводится, как Временные Файлы Интернэта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проблемы с вирусами не имею тк Nod32 всегда всё находит и рвёт в мясцо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kaspersky Internet Security 2010 - жжжжжжжжесть защита! НО... Много рамы кушает, при запуске программы первый раз - шерстит её на вирусы... Хана была бы моим данным, если-бы не KIS 2010 - NOD32 не нашёл ту сволочь, которая грохнула 16GB музыки, два сезона Sonic-X и все эмули... Это был ROOTKIT.KIS killed it. Ну, и пару раз бродячие собачки, вроде червячков и троянских лошадок пытались пожить на компе... но KIS... :) слишком жестокий... :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×