Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Как я вижу, обсуждение вселенной Марио на этом форуме никогда не заходит дальше пары сообщений, но и не в обсуждении тут дело: я лишь пришел черкнуть пару слов об игре, которая смогла единолично вызвать у меня уйму положительных, светлых эмоций. 

По-моему, серия Марио в очередной раз выходит на новый качественный уровень, и это очень приятно видеть. Практически до слез приятно. Нет, не поймите превратно: и 64, и обе Galaxy были революционными играми, которые увлекают до сих пор и поражают огромным, проработанным игровым миром. Меня волновало, что же станет с основной серией после космических странствий: куда же еще дальше? Как разработчикам сделать так, чтобы игра могла впечатлить еще больше? И вот Super Mario Odyssey отлично с этим справляется, даже не делая акцент на космосе.

Я впервые посмотрел прямой эфир E3 и ничуть об этом не пожалел. Сначала появился тизер Metroid Prime 4, который уже заставил меня забыть об абсолютно всех проблемах, которые меня волновали в тот день, а затем меня окончательно добили трейлером Odyssey, о реакции на которой нет и смысла говорить, ибо на Ютубе можно найти немало таких видео. Услышав ту самую песню, я начал с нетерпением ждать релиза игры и, наконец, дождался.

У меня нет желания писать гигантский пост, потому что эмоции, можно сказать, лишают меня способности выражать свои мысли литературно. Я просто счастлив, что в настоящее время можно поиграть в что-то настолько доброе, настолько по-детски невинное, но так сногсшибательно оформленное. За время игры было немало моментов, которые вызывали у меня улыбку от уха до уха. И это самое главное, на мой взгляд. Если отойти от эмоциональной составляющей моего мнения, то хочу заметить, что в игре больше 900 лун (которые выступают вместо звезд в этой игре; для сравнения: в Super Mario Galaxy 2 звезд лишь 241), поэтому собирать можно до посинения — игры хватит надолго. Это так, для сомневающихся. В принципе, десятки от почти всех критиков говорят сами за себя. 

  • Лайк 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Гор сказал:

 

 

 

Опять это безносое орущее зверьё с вантузами. Чего это Юбисофт так взялся за Марио? Наивно думают осчастливить его фанатов своим "подарком" , прямо как фэндом Рэймэна, который при упоминании Кроликов звереет посильнее самих этих зверюшек, и хватается не за вантузы, а за бензопилы.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
11 час назад, KittenShade сказал:

Чего это Юбисофт так взялся за Марио?

Воплощают давнюю мечту. Концепт был придуман ещё во времена вии, руки дотянулись дошли только сейчас.

11 час назад, KittenShade сказал:

Наивно думают осчастливить его фанатов своим "подарком"

Справедливости ради, игра вроде как неожиданно cносная получилась, если закрыть глаза на дикую завязку (кролики оказываются в мире Марио по вине какой-то изобретательницы из нашего мира) и несочетаемость двух вселенных (Марио, в целом-то, куда только не носило). И как ни грустно, в одной только песне Фантомного Кролика дани маревскому лору больше, чем в некоторых играх про Марио, в которых оказывается, и он не водопроводчик, и Тоады не грибы, и Бруклина вроде как никакого не было, и вообще, мы не знаем, что у нас за персонажи, додумывайте сами. 

Но если юбисофт в своих лучших традициях займётся дойкой серии, то всё это покатится по наклонной очень быстро.

Кстати говоря, я не ожидал, что у Донки Конга такой голос. Думал, он пониже чуть-чуть.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 час назад, KaizokuTC сказал:

Воплощают давнюю мечту. Концепт был придуман ещё во времена вии, руки дотянулись дошли только сейчас.

Справедливости ради, игра вроде как неожиданно cносная получилась, если закрыть глаза на дикую завязку (кролики оказываются в мире Марио по вине какой-то изобретательницы из нашего мира) и несочетаемость двух вселенных (Марио, в целом-то, куда только не носило). И как ни грустно, в одной только песне Фантомного Кролика дани маревскому лору больше, чем в некоторых играх про Марио, в которых оказывается, и он не водопроводчик, и Тоады не грибы, и Бруклина вроде как никакого не было, и вообще, мы не знаем, что у нас за персонажи, додумывайте сами. 

Но если юбисофт в своих лучших традициях займётся дойкой серии, то всё это покатится по наклонной очень быстро.

Кстати говоря, я не ожидал, что у Донки Конга такой голос. Думал, он пониже чуть-чуть.

Ну да, я читала этот бред. Грибы не грибы, девочки не девочки, а мальчики не мальчики. Но при том Баузер наверняка официально остается черепахой! :D

Они просто побоялись распугать фанатов - любителей сексуальных меньшинств, потому от всего отреклись вообще - думайте сами, решайте сами. Впрочем, с этими определениями у них тяжело еще с момента появления Йоши и Бирдо. Это я еще игнорирую факт, что одна сестрица - тень из Paper Mario 2 в японской версии яойный братик - трансвестит. :))) Японцы, у них крыша всегда не на месте. 

Кролики меня раздрожают, их сортирный юмор тем более. Смысл существования этих персонажей равен абсолютному нулю. Если Нинка даст Юбисофту засорить и свою вселенную этим хламом, я перестану их уважать. Не дай Бог Кроли потом полезут в Зельду и еще куда, брр.

Изменено пользователем KittenShade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ‎11‎.‎01‎.‎2018 в 22:43, Гор сказал:

 

Ну, это должно было рано или поздно произойти.

И кстати, че это у ДК какие-то банановые бумеранги? В Ubisoft что, забыли про то что у него есть

2760018-glide64_donkey_kong_64_29.png.15316bbe0893e64e6c05d7241910f8a4.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Изменено пользователем Гор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, мою любимую Bowser's inside story они зря в 3D переделали. Спрайтовая была шикарна. Она, как раз, и познакомила меня с миром Марио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Я все эти годы думал, почему они не выкатывают вариовейр на 3DS, ведь идеально же для демонстрации функционала системы. Вместо этого они решили отдать предпочтение вии ю и зафейлились. Тем не менее, ждал, что рано или поздно для 3DS-таки анонсируют что-нибудь, и вот, пожалуйста. Ожидания оправдались, хотя бы и в виде сборника фрагментов предыдущих частей.

Не уверен, какие чувства испытываю по поводу обновленного графония, всё-таки в гбашных версиях лично для себя всегда видел больше очарования. Ещё и дизайны героев продолжают упрощать, выглядит совсем лениво. Но пожалуй, потом всё равно заценю.

И... серьёзно, первый Luigi's Mansion? На платформе, которая "уже почти всё"?

Хоть сам кепку надевай и иди выбивай из кирпичей монетки, чтобы на всё это денег наскрести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сравнительно недавно и сониковский, и маревский фандомы обзавелись новым фан-персонажем - женской версией главного злодея. В первом фандоме это Эггетта, порождённая "Манией", во втором – Баузетта, порождённая трейлером игры… Обе фанперсихи довольно неожиданные (в том смысле, что первоисточник никак не предвещал их появления). При этом сильно хайпанул именно маревский вариант. Ну суть не в этом. Суть в том, что и такие старые фандомы всё ещё могут порождать запоминающихся фан-персов. Теоретически есть ещё порох в пороховницах. Как бы плохо я не относился к Баузетте, ну как тут не погрустить о временах фанатского творчества? (: Что-то часто я нынче грущу и ностальгирую. Синдром старого тигра в фандомах, наверное. (:

 

Ну а если говорить ближе к теме, то меня весьма заинтересовала эволюция "Super Mario Bros. 2" (от "Doki-Doki Panik!" до "Super Mario Advance") и влияние оной на серию. Ведь, по сути, именно эта «левая» игра, сделанная на основе совсем другой, посвящённой некоему японскому мероприятию "Yume Kōjō '87", связанному с медиа и технологиями, подарила нам именно тех, отличающихся друг от друга, Марио и Луиджи, что мы знаем, подарила вселенной шай-гаев, бёрдо, боб-омбов и некоторых других запоминающихся существ. Знал об этом и раньше, разумеется (и довольно давно), но многие детали узнал только сейчас. Было забавно узнать, что Луиджи основан на персонаже "Доки-Доки" по имени Мама. Кто в теме, поймёт, что тут забавного. Интересно было узнать, что тематика масок, на которую активно налегает игра, восходит к самому японскому мероприятию, где так же были маски. А ведь это дало жизнь таинственности шай-гаев.. Истории этой игры надо посвящать большие статьи и видеоролики. Уверен, что таких хватает. А немного печально в этом всём то, что исходные персонажи "Доки-Доки" так и подзабылись. Было бы здорово увидеть их в какой-нибудь из частей игр про усатого сантехника. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и называете обе части 2-я? В моем лексиконе нет игры Супер Марио 2. Есть Супер Марио УСА и Супер Марио Лост Левелс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Dr. Шалтай сказал:

Так и называете обе части 2-я? В моем лексиконе нет игры Супер Марио 2. Есть Супер Марио УСА и Супер Марио Лост Левелс.

Обе этих части называются вторыми в том или ином регионе. Если нет второй, то откуда же третья? (: Учитывая то, что нам привычнее западная локализация, а не японские названия, пусть будет вторая. Так удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минуты назад, Robotonik сказал:

Обе этих части называются вторыми в том или ином регионе.

Вот именно поэтому и называю их альтернативными названиями.

12 минуты назад, Robotonik сказал:

Если нет второй, то откуда же третья?

Небольшой оффтопик: в Mega...ax MS-DOS была только 1-я и 3-я части. 2-й не было.

Онтопик: ниже переписка под спойлером с Эйчем по поводу Игры года-2017. Я ее пока не приобрел, но именно из-за другого увлечения Эйча.

  В 01.11.2017 в 10:37, HTF and Sonic FAN сказал:

Такой вопрос может задать разве что очумевший от чувства свободы восьмиклассник

Значит, не так давно на работе я был восьмиклассником, или деградировал до него: ну вот реально чем-то надо было убивать время, когда до дома еще далеко, а работы нет, и быть может в любую секунду. Камеры наблюдения висят, так что спокойно не почитаешь, не поиграешь и т. д. С сегодняшнего дня проблема неактуальна.

  В 01.11.2017 в 10:37, HTF and Sonic FAN сказал:

По-моему, серия Марио в очередной раз выходит на новый качественный уровень

См. в своем же статусе от меня вопрос: зачем было портить 2 вещи, прекрасно работавшие в СМ64? Если статус удалил, напомню (все равно в тему, никто, видимо, кроме нас двоих не ходит): зачем было убирать музыку в начале хабов и зачем ставить невидимые стенки на боссов?

  В 01.11.2017 в 10:37, HTF and Sonic FAN сказал:

и 64, и обе Galaxy

Где Саншайн? :) Я уж молчу о 3Д ворлдах, и иже с ним.

  В 01.11.2017 в 10:37, HTF and Sonic FAN сказал:

больше 900 лун

Как-то они неравномерно раскиданы. Плюс к тому, почему-то все локации достаточно однотипны: вокруг земли провалы в товарных количествах. Где вертикальный геймплей? Где разнообразие рельефов (не путать с лэйаутами, с этими как раз прилично)? 

В итоге, если почитаешь флуд, поймешь, что я поиграл на ютубе и бросил посреди: я хочу увидеть это вживую, а не на убитом качестве мелком мониторе. Уже коплю деньги на консоль с игрой, и через год планирую купить Игру года-2017 (по крайней мере, для меня).

 

  В 01.11.2017 в 20:32, Dr. Шалтай сказал:

См. в своем же статусе от меня вопрос: зачем было портить 2 вещи, прекрасно работавшие в СМ64? Если статус удалил, напомню (все равно в тему, никто, видимо, кроме нас двоих не ходит): зачем было убирать музыку в начале хабов и зачем ставить невидимые стенки на боссов?

Почему же сразу портить? Стенки при битвах с боссами у меня вообще никаких эмоций не вызывают. А что касается музыки, то это приятный эстетический ход: ты далеко от эпицентра событий, и по мере приближения к нему музыка нарастает. Наиболее заметно это в New Donk City, где ты приземляешься не в сам город, а на платформы поодаль, где музыка была бы не к месту.

  В 01.11.2017 в 20:32, Dr. Шалтай сказал:

Где Саншайн? :) Я уж молчу о 3Д ворлдах, и иже с ним.

Захотел выделить именно 64 и Galaxy. Эти игры произвели больший фурор, чем остальные. 

  В 01.11.2017 в 20:32, Dr. Шалтай сказал:

Как-то они неравномерно раскиданы. Плюс к тому, почему-то все локации достаточно однотипны: вокруг земли провалы в товарных количествах. Где вертикальный геймплей? Где разнообразие рельефов (не путать с лэйаутами, с этими как раз прилично)? 

Не уловил суть этого абзаца. Я никогда не препарирую игры так сильно, чтобы заметить отсутствие каких-либо элементов. Мне все понравилось. По крайней мере, много подводных локаций, что мне всегда важно.

  В 01.11.2017 в 20:32, Dr. Шалтай сказал:

В итоге, если почитаешь флуд, поймешь, что я поиграл на ютубе и бросил посреди: я хочу увидеть это вживую, а не на убитом качестве мелком мониторе. Уже коплю деньги на консоль с игрой, и через год планирую купить Игру года-2017 (по крайней мере, для меня).

Это более правильный подход! Воочию Одиссея впечатлит в разы больше. Особенно при том, что, играя самостоятельно, ты полностью свободен и можешь делать что хочешь. :)

1. Ну как почему портит? Потому что в см64 было больше свободы: хочешь приносишь бомбу на босса. Бомбы боссу ни почём, а мы босса кирпичом! И все вышеуказанное можно было испытать за раз. Так можно бы и тут: что если босса атаковать в виде жабы, а если в виде чарджин чака (купы-футболиста), но из-за невидимой стенки уровень придётся начинать заново, а я, как видишь, играю в игры в т. ч. и нестандартных экспериментов ради.

2. Я специально. :) При однозначно положительном отношении к Саншайну до "отличников" моего рейтинга он не дорос по целому ряду причин.

3. Суть в том, что в тех же облаках около 2 лун и уровень очень короткий, а город просто бесконечный. Ладно я любитель городов, а любителям динозавров явно мало места дали для т-рекса.

4. Ты, видимо, забыл, насколько я разносторонний геймер. :) Сначала goty-2014, т. е. Xbox One + Sunset overdrive, a после него уже и Одиссею. На закуску я добавлю, что я сонибой, а на десерт мои впечатления лежат под сплйлером во флуде. Если до города не дошёл, лучше не читать, там масса спойлеров.

  В 02.11.2017 в 08:27, Dr. Шалтай сказал:

1. Ну как почему портит? Потому что в см64 было больше свободы: хочешь приносишь бомбу на босса. Бомбы боссу ни почём, а мы босса кирпичом! И все вышеуказанное можно было испытать за раз. Так можно бы и тут: что если босса атаковать в виде жабы, а если в виде чарджин чака (купы-футболиста), но из-за невидимой стенки уровень придётся начинать заново, а я, как видишь, играю в игры в т. ч. и нестандартных экспериментов ради.

Ну... вот так. Битвы с боссами меня в подобного рода играх интересуют меньше всего: любопытство по отношению к игровому миру зашкаливает. Это же не Мегамен, чтобы боссы были визитной карточкой. 

  В 02.11.2017 в 08:27, Dr. Шалтай сказал:

3. Суть в том, что в тех же облаках около 2 лун и уровень очень короткий, а город просто бесконечный. Ладно я любитель городов, а любителям динозавров явно мало места дали для т-рекса.

Насчет королевства облаков соглашусь: там слишком сногсшибательный фон, чтобы поместить туда лишь 7 лун... А так — нельзя угодить всем сразу. Зато в доисторическом королевстве незабываемая музыка. 

  В 02.11.2017 в 08:27, Dr. Шалтай сказал:

4. Ты, видимо, забыл, насколько я разносторонний геймер. :) Сначала goty-2014, т. е. Xbox One + Sunset overdrive, a после него уже и Одиссею. На закуску я добавлю, что я сонибой, а на десерт мои впечатления лежат под сплйлером во флуде. Если до города не дошёл, лучше не читать, там масса спойлеров.

Я прошел всю игру и теперь собираю луны. Сказать, что концовка меня впечатлила — ничего не сказать. Был погружен в события игры больше чем на просто 100%.

1. У меня преимущества не отменяют недостатков и наоборот. Поэтому не замечать я не могу.

2. Я не стал себе все спойлить, погоняю - увижу, я ещё несколько недостатков знаю, но не хочу тебе спойлить, пока ты не прошёл.

3. А, значит, прошёл, ну ладно с работы писать не с руки, но все же:

А. Как это в игре ваще нет Луиджи?

Б. То, что 2 царства секретные и ещё несколько мелких превращают для меня нормальное число царств (17) в малое число. Собсно, малая длина - один из минусов Саншайна для меня.

По поводу музыки: думаю тебе дома с ПК кинуть видео о Manhunte 2, миссии 3 или 4 (где надо проникнуть в клуб). Вот почему тут нельзя было с музыкой сделать так же: издалека слышишь инфразвук, а вблизи и нормальная музыка. Без музыки вообще чувствуешь себя совсем иначе.

  В 02.11.2017 в 12:02, Dr. Шалтай сказал:

А. Как это в игре ваще нет Луиджи?

Б. То, что 2 царства секретные и ещё несколько мелких превращают для меня нормальное число царств (17) в малое число. Собсно, малая длина - один из минусов Саншайна для меня.

Да, выходит, что Луиджи нет вовсе. Правда, есть возможность купить его одежду в магазине. Но да, странновато получается. Мне еще предстоит добраться до секретных королевств, так что, несмотря на законченную основную кампанию, игра только начинается. :) 

Это я в курсе, что в ней есть, что делать после сюжетки. Учли ошибки своих 64-битных коллектафонов. К слову, ты не возражаешь, если я весь наш разговор из личных сообщений вытащу в тему по Марио и дальше продолжим уже там любимые миры/трансформации/муз. треки и прочее обсуждать?

Конечно,— ответил Эйч на чертанчик.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GameXplain поделилась рядом подробностей о Super Mario Maker 2: 

• Нет поддержки amiibo. 
• Соответственно отсутствуют загадочные грибы, т.к. они имели к amiibo прямое отношение. 
• Почти все разблокировано с самого начала. 
• Марио, Луиджи, Тоад и Тоадетта управляются одинаково. 
• Каждый уровень технически поддерживает мультиплеерное прохождение. 
• Можно играть в Super Mario Maker 2 с любой комбинацией геймпадов. 
• Можно настроить управление. 
• Сюжетный режим открыт изначально. 
• Чекпоинты кастомизируются под различные предметы. 
• Машинка, которую использует Марио, может разваливаться, ударяться об объекты. 
• Мяузер имеет различные атаки, полет, перескакивание на задний план и умеет плеваться огнем на расстоянии. 
• Ветер в лунной пустыне меняет направление и интенсивность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, Марио, Марио... Всё же, надо отдать должное этому усатому сантехнику. Каждый раз, когда он прыгает, прыжок получается выше головы. А Соник потому рождён таким быстрым, чтобы поспевать за неунывающим мужичком в кепочке, которому не надо никуда торопиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ecть вопрос прошедшим одиссею: что она вам изменила? Меня, например, заставила похоронить все последующие платформеры моего рейтинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для Luigi's Mansion 3 анонсирован новый режим Scream Park. В нем команда Луиджи сойдется с командой Гуиджи. От 2 до 8 игроков могут соревноваться друг с другом на одной консоли. 

На выбор предлагается несколько мини-игр: какая команда соберет больше призраков, соберет больше монеток с помощью Полтергаста и поразит больше целей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nintendo поделилась подробностями о мультиплеером DLC для Luigi’s Mansion 3. 
CiUG_zqhFGI.jpg

Планируется две части этого DLC-пакета. Первое обновление выйдет 30 апреля, а второе 31 июля. Стоимость пакета составляет 749 ₽, а предзаказать его можно уже с сегодня в eShop.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×