Перейти к содержимому
McRex

Техподдержка

Рекомендуемые сообщения

Это как-то может повлиять на неисправность внутренних деталей? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мог бы включить компьютер в разобранном виде и послушать, что именно в нем жужжит. Скорее всего - один из кулеров. Если это так, то его неплохо было бы смазать. И заодно почистить от пыли, а это ты вроде уже сделал. Но главное - смазка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это как-то может повлиять на неисправность внутренних деталей? =)

 

Жужжать может и не только из-за неисправности внутренних деталей,но и из-за того,что программы грузят ЦП,особенно хорошо почистить диск C.Если не поможет,то надо сменить термопасту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что проц будет жужжать?)) Чем интересно?

У моего друга была подобная фигня, но у него жужжал, точнее трещал от того что крутился на максималке, кулер в блоке питания, и он туда вставил бумажку или чего-то типо того. И все норм стало.

Ну это смотря что именно издает у тебя шум\жужжание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И что проц будет жужжать?)) Чем интересно?

 

Не процессор,а кулеры.Просто чем больше идёт процессов,тем больше требуется силы кулерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жужжать может и не только из-за неисправности внутренних деталей,но и из-за того,что программы грузят ЦП,особенно хорошо почистить диск C.

=)

Это может повлиять только на скорость работы системы.

Не процессор,а кулеры.Просто чем больше идёт процессов,тем больше требуется силы кулерам.

То есть если я запущу over 9000 процессов, кулер взорвётся нахрен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это может повлиять только на скорость работы системы.

 

Так как сам считаешь?У тебя комплектующие неисправные,или что-то другое?Мы рассматриваем тут во всех случаях.

 

То есть если я запущу over 9000 процессов, кулер взорвётся нахрен?

 

Нет,кулер будет реветь самолётом,а комп встанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет,кулер будет реветь самолётом,а комп встанет.

А может комп взлетит, раз самолетом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Компьютер при включении весьма громко жужжит. Разобрал, почистил, включил — та же хрень. Что это может быть и как от этого избавиться?

Жужжать может видюха, если активное охлаждение (тот же кулер). На ней к сожалению только замена. Пылесос не сильно помогает (лишь на первое время).

Собственно всё свелось к пропеллерам внутри железного друга. Харды вряд ли, больше там жужжать нечему... Проверяй

 

То есть если я запущу over 9000 процессов, кулер взорвётся нахрен?

Запусти ради эксперимента на свой страх и риск...

Изменено пользователем i0n!ZeD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Компьютер при включении весьма громко жужжит. Разобрал, почистил, включил — та же хрень. Что это может быть и как от этого избавиться?
У тебя есть дисковод для дискет?
То есть если я запущу over 9000 процессов, кулер взорвётся нахрен?
у тебя это не получится сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я щас спрошу не по теме, но всё же. На мобильном телефоне Nokia 5130 XpressMusic, которому 2 дня от покупки не работает антенна. То есть не ловит сеть - не могу звонить, отправлять и получать сообщения тоже не могу, мне так же не могут звонить. Началось с того, что он взял и разрядился, поставила на зарядку, включила - антенна не работает. При попытке вставить другую симкарту тоже самое. А ещё радио и блютус не работают. В магазине возвращать деньги/менять на другой отказались наотрез. Как я поняла, дело в антенне, но я его не роняла, можно ли это как-то исправить в домашних условиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В магазине ОБЯЗАНЫ поменять некачественный товар, либо вернуть за него деньги. Это написано в законе "О защите прав потребителей", и никакие внутренние правила магазина тут значения не имеют. Если этот аргумент не подействует на продавцов, нужно обратиться в одноименную инстанцию и заказать независимую экспертизу товара. Если и это на них не подействует, то идти с ней в суд.

Поправьте меня, если я в чем-то неправ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С мобильными аппаратами сложновато. Тем более с финскими. Т.к. помню читал в ЖЖ, как человеку сказали, что по данным экспертизы данный аппарат не был признан бракованным, хотя у него был глюк с сервисом MyNokia. Соответственно деньги не вернули. Ведь экспертиза фирмы Nokia может с сомнением посчитать, что аппарат Nokia глючит... \\

В магазине возвращать деньги/менять на другой отказались наотрез.

Какой магазин, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одно дело глючит второстепенный сервис, другое-отвалилась антенна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одно дело глючит второстепенный сервис, другое-отвалилась антенна.

Третье дело - аппарат Nokia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трабл такой: ASUSовский ноут (модель щас не вспомню, Fail, но начинка SiSовская) падает в BSOD когда ему захочется, при этом либо не дается конкретный тип ошибки (что чаще), либо дается "KERNEL_DATA_INPAGE_ERROR". Пробовал ставит 4 разных сборки XP - не помогло, убирал и менял антивирус (Авира, Нод, Веб) - не помогло, вирусов не найдено. Отключил весь разгон с биоса - не помогло. Пробовал отключать файл подкачки - не помогло. Проверил Викторией HDD - SMART OK, ошибок и битых кластеров нет. Проверил оперативную память MemTest-ом, и из биоса - ошибок нет. Исходя из показаний Эвереста - ноут не перегревается, питающие напряжения в норме.

ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК!? HELP PLS!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Причина может быть выявлена через второй параметр (I/O код статуса), используя следующую информацию:

0xC000000E или STATUS_NO_SUCH_DEVICE: оборудование не может быть определено.

0xC000009A или STATUS_INSUFFICIENT_RESOURCES: нехватка nonpaged pool ресурсов.

0xC000009C или STATUS_DEVICE_DATA_ERROR: плохой кластер на жёстком диске.

0xC000009D или STATUS_DEVICE_NOT_CONNECTED: неисправный кабель, зависание, или контроллер не смог получить доступ на жёсткий диск.

0xC000016A или STATUS_DISK_OPERATION_FAILED: плохой кластер на жёстком диске.

0xC0000185 или STATUS_IO_DEVICE_ERROR: неправильное завершение процесса или неисправный кабель SCSI оборудования, или два устройства пытались использовать одно и то же IRQ.

Для большей информации о других возможных статусов, смотрите Ntstatus.h файл Windows XP Professional Driver Development Kit (DDK)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я дам человеческий ответ )

 

Причина - обычно драйвера.

http://www.nirsoft.net/utils/blue_screen_view.html - софт для обработки дампов BSOD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Симмоус, [unix] Спасибо за информацию, судя по кодам I/O у меня C0000185 - (STATUS_IO_DEVICE_ERROR), нагуглил:

Если статус будет C0000185 (STATUS_IO_DEVICE_ERROR) и виртуальная память находиться на SCSI диске, то должно быть проверено подключение и срок годности.

Видимо кривой драйвер контроллера HDD.

Как ни странно проблема решилась сносом XP SP3 с заменой на SP2. Хотя по хорошему нужно качнусть свежих дров на него.

 

v3 Спасибо за полезную прогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Магазин - евросеть, нахамили в ответ, но отдали деньги всётаки

Теперь по поводу компа (а точнее - вирусов) - сегодня решила посмотреть, сколько весит рисунок на рабочем столе "горы.jpg", дабы места мало и удалить. Кликнула ПКМ о ужас - выскочила табличка Др. Веба, оповещение:

Обнаружен вирус:
C:\Windows\system32\verclsid.exe - Trojan.Sigger 1.36116
Что делать?
* Игнорировать (недоступно, серым написано было)
* Лечить
* Удалить
* Переместить
* Переименовать

Я нажала Лечить, ибо удалять файлик который находится в системной папке как-то страшно.

Лечить-то он не вылечил, а вот рабочий стол и полосочка внизу, где пуск (как её там зовут-то?) зависли. Я нажала Ctrl+Shift+Esc (в ОС Vista дисп. задач вызывается именно так), ничего не произошло. Я нажала Ctrl+Alt+Del (окошко такое, где пользователя сменить можно, вызвать дисп. задач, выключить и т.д.), нажала там Перезагрузить (т.к. Пуск завис), НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО. Пришлось использовать аварийное выключение - держать кнопку выключения на ноутбуке. Включила снова. Опять тоже самое. И что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

• Попроси у кого-нибудь на сменном носителе вистовский explorer.exe;

• Загрузись в безопасном режиме;

• Вызови Диспетчер задач;

• Новая задача;

• Откроется окошко выбора софтины. Используй его как оболочку - скопируй explorer.exe с носителя в %windir%;

• Ребут, по идее должно заработать.

 

Примечание 1: можно еще и rundll32 выпросить на случай.

Примечание 2: сэйфмод может предложить восстановление системы, попробуй его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вроде у меня и так есть на флешке explorer.exe, тот самый Проводник из системных папок.. Кстати, как загрузиться в безопасном режиме? Ф8 во время загрузки нажать что ли? А зачем всё вышеперечисленное-то? о_о Я конечно не очень разбираюсь, но я говорю про то что антивирус нашёл какой-то вирус с системным названием, а мне ребут говорят, в безопасный режим.. o_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Третье дело - аппарат Nokia

Что ж его, не менять теперь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё, спасибо, уже всё прошло

P.S. Без перезагрузок, безопасных режимов и explorer.exe на флешках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил час назад вебкамеру...простенькая,недорогая( первый блин всегда комом,так что чтоб жалеть не слишком:nyam: ), Defender C-011 ,подключается по юсб как обычно...Сначала просто подключил к юсб,вроде определил компьютер (внизу в строке програм появлялось сообщение сначала, что неизвестное оборудование,которое после сменялось на сообщение- оборудование опознано и готово к работе) далее по инструкции забрался в диспечер устройств и там проверил ,камера не появилась...тогда с диска установил дрова, перезагрузил,вроде заработало...точнее на камере лампочка подключения загорелась...но в диспечере камера так и не появилась.Попробовал другие порты юсб, ничего не помогло...В добавок после установки дров появилась прога Vamcap ,при включении вылазит ошибка : Sorry,you have no video capture hardware.Video capture will not function properly.

 

подскажите как быть и в чём проблема пожалуста^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Быть может сама система с глюком? Может в биосе что то с системой опроса портов ввода-вывода? Ты в настройках биоса вообще, за время работы компа, ковырялся? У меня клавиатура так не подлючалась.

Попробуй вытащить и во время загрузки винды вставить в порт камеру.

Или же выключить комп полностью, вставить и включить. Мало ли. Может просто не в камере дело. Если ничего не поможет-неси в магазин её чтоб они у себя проверили её на работоспособность. Вообще сразу дожны её проверять там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы сама система не воспринимала камеру,то внизу бы не менялось сообщение системы о "обнаружении нового оборудования" на сообщение что " новое оборудование определено и готово к работе", о чём я говорил выше,а просто не обнаруживалось бы даже новое оборудование, или же в крайнем случае сообщение бы так и оставалось об обнаружении оборудования...разве не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Тут у соседа проблема - греется ноутбук hp pavillion dv5, причин явных нет - охлаждение работает, но температура все равно такая, что он у него часто выключается. Подозреваю видеокарту.Какие еще могут быть предположения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пыль вычистить не пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×