Перейти к содержимому
FlameTH

🌟 1994' Sonic the Hedgehog 3 / Sonic & Knuckles

Рекомендуемые сообщения

А скрытого супер-Теилса в таком взломе можно сделать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ты зайди на уровень DOOMSDAY Тэйлзом! =) Да кстати:

post-804-1145018548_thumb.jpg

post-804-1145018583_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 - У Накса появился клон :)

2 - это Супер Соник или наш Озник ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 - Но яркость у них разная!2 - Да соник! Потом лого накса а дальше самолёт глючный! Там когда за тэйлза проходишь супер металла прикол есть затра скину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многие, наверное, догадываются или даже знают, что игра Sonic the Hedgehog 3 по идее должна содержать больше зон, чем есть на самом деле. В выпущенной версии всего 6 зон. Для сравнения: игра «Соник 1» содержала 7 зон, а «Соник 2» — аж 11 зон. Теперь уже известно, что часть зон из игры «Соник 3» перешла в следующую серию — «Sonic & Knuckles». Но какие именно? И что нового придумали в «Соник и Наклс»?

Если запустить режим выбора этапов в «Соник 3», то можно заметить странную последовательность зон: Angel Island, Hydrocity, Marble Garden, Carnival Night, Flying Battery, Ice Cap, Launch Base, Mushroom Hill, Sandopolis. Три зоны из этого списка включены в следующую игру. По-видимому, в «Соник 3» их вырезали почти бесследно. Однако хакеры покопались в этом роме и нашли «останки» этих зон. Среди этих примеров встречается зона Lava Reef. А это значит, что половина игры «Соник и Наклс» ко времени выпуска «Соник 3» была уже готова. То есть, в «Соник 3» должно быть изначально как минимум 10 зон! Более того, как можно заметить в режиме прослушивания звуков, в «Соник 3» уже имелись все мелодии следующей игры. А это наводит на мысль, что все зоны, по крайней мере, уже были запланированы. К большому сожаленью, время и деньги заставили разработчиков разделить глобальную по планам игру на две части.

В игру «Соник и Наклс», которая вышла спустя полгода после выпуска «Соник 3», включили 4 готовые зоны и остальные зоны доработали. В «Соник 3» убрали возможность выбирать Наклса для сюжетной игры (хотя все места в зонах, «заточенные» под него, были давно готовы), так как получалась неувязка в сюжете: против кого он должен биться — Соника или Эггмана? Поэтому в следующей игре ввели нового персонажа — Эггмановского робота по имени Еггробо, с которым и боролся Наклс. Но это не единственная причина исключения Наклса...

Хорошо, почему же тогда исключили Тэйлса из игры «Соник и Наклс»? Все эти «репрессии» диктовал маркетинговый ход: картридж имел новую технологию — объединение с другими картриджами для активирования новых функций или даже для объединения игр. Объединив картриджы игр «Соник 3» и «Соник и Наклс», получаем небывалую по длительности игру (14 зон для Соника), в которой можно выбирать всех трёх героев. Теперь Наклсом можно будет поиграть в зоны игры «Соник 3», а Тэйлсом — в зоны игры «Соник и Наклс». Привлекательно выглядит? Этот ход явно заставит многих купить обе игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я знаю, Sonic 3 и Sonic & Knuckles это одна и таже игра. Разделена она была потому что один картридж не мог вместить в себя объём сразу 2-х игр.

Ну, а для того чтобы соединить 2-а картриджа был разработан уникальный метод, описанный выше.

Кстати, являюсь обладателем оригинального японского картриджа :)

Он уже, правда, в меру раздолбан. ^^*

Основная примечательность картриджа - куча впаянных микросхем, что позволяет сохраняться на последнем пройденном уровне (как на Gens`e).

 

image0263wh.th.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за подсказку. ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hyper Sonic, Tails, Knuckles. Соберите первые семь изумрудов прежде, чем Вы достигнете конца зоны Mushroom Hill. После этого соберите другие семь изумрудов (Супер Изумруды) прежде, чем дойдёте до конца зоны Lava Reef. Теперь соберите 50 колец и дважды подпрыгните.

Изменено пользователем Aubrey the Rabbit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сюда выкладывайте прохождения, коды, описания. секреты, мнения, комментарии и т.д. по поводу игры "Sonic The Hedgehog 3 & Knuckles"!

Также, выкладываем свои хаки S3K!

Обсужнаем глюки, странности S3K!

Обсудим со всех сторон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так... всё-таки я решился написать здесь. Ибо я очень люблю эту игру. Sonic Team тогда смогла сделать хороший сюжет всего с четыремя действующими лицами (Eggrobo можно не считать :p ).

Качественные спрайты персонажей (всякие там Эдвэнсы и Бэттлы мну не нравятся).

Идеальные зоны. Особенно Flying Battery.

Идеальные боссы (ну, тут я погорячился, тот же Sand Golem не босс а идиотизм). Последний босс за Наклза - просто супер.

Оригинальные спец-уровни. Как Чекпоинтные, так и Большекольцовые.

 

Усе.

Модераторы, я правильно понял, если я тут напишу, мне не дадут Ворн? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этой игре стока смешных глюков! Просто жуть, напимер: Я знаю как при помощи тейлза открывать двери, я в marble garden zone смог дойти до сониковского босса, но потом происходило спрайтовое безумие и я умирал, обидно, вот скрины

post-1178-1160508123_thumb.jpg

post-1178-1160508139_thumb.jpg

post-1178-1160508159_thumb.jpg

post-1178-1160508173_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для каждого персонажа имеются уникальные места и даже целые зоны, в которые другие при обычной игре не могут попасть. Однако используя различные ухищрения, можно любого персонажа провести в недоступные для него места. Благодаря известной ошибке в этой игре— телепортации по зоне, Наклз может сразиться в битве мраморного сада с Роботником, а Соник — с его роботом Эггробо. Причём Наклзу будет помогать Тэйлз, держа его за руки в полёте.

Хотите поучаствовать Соником или Тэйлзом в финальной битве Наклза или, наоборот, Наклзом побывать в «Яйце Смерти» и сразить Роботника? Нет ничего проще — активируйте режим выбора уровней с отладкой и после этого можете запускать любую зону с любым персонажем! Хоть с Тэйлзом или с Наклзом зону роковой битвы («The Doomsday»), правда, при этом их сильно расплющит. ^_^ Ну что поделаешь, космос не любит неподготовленных. :)

В зоне тайного дворца («Hidden Palace») есть секретное место с шестью различными ящиками, куда, как кажется, может попасть только Тэйлз. А ведь Соник при помощи Тэйлза тоже может туда попасть, только нужно уколоть Тэйлза близлежащими шипами для получения временной неуязвимости и, отталкиваясь от них, начать воздушный подъём Соника.

post-1691-1161124424_thumb.jpg

post-1691-1161124513_thumb.jpg

post-1691-1161124579_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже раньше мог полетать с тейлзом накзом, но потом я поменял ром на другой, И ТЕПЕРЬ НЕ МОГУ ^_^ А СКРИН ИЗ ХИДДЕН ПАЛАСЫ ВЫЛОЖИ ПЛИЗ, Я НЕ ЗНАЛ ПРО СЕКРЕТНОЕ МЕСТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прощу прощения, связь вчера прервалась, поэтому не успел дозагрузить остальные картинки.

 

Покопавшись в файле с ромом этой игры, хакеры нашли спрайты доски для сёрфинга. В игру уже включена доска для сноубординга, на которой Соник спускается с горы в зоне ледникового покрова, а доска для сёрфинга так и осталась в виде скрытых спрайтов. Однако один из талантливых хакеров сумел «посадить» Соника на эту доску, с помощью которой он может теперь добраться по воде (вместо самолёта «Торнадо») до острова ангелов. Прикрепляю пару картинок и файл с сохранённой игрой.

Важно! Сохранённая игра корректно запустится только с ромом Sonic the Hedgehog 3!

post-1691-1161165477_thumb.jpg

post-1691-1161165629_thumb.jpg

post-1691-1161165901_thumb.jpg

post-1691-1161166062_thumb.jpg

post-1691-1161166157_thumb.jpg

post-1691-1161166286_thumb.jpg

post-1691-1161166366_thumb.jpg

post-1691-1161166424_thumb.jpg

post-1691-1161166442_thumb.jpg

post-1691-1161166455_thumb.jpg

post-1691-1161202895_thumb.jpg

post-1691-1161202960_thumb.jpg

nemesisownzkthx.zip

Изменено пользователем Vovik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Млин я не гамал. Можете дать названия зон и боссов по порядку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Млин я не гамал.

ЧО??? =) =) =)

Да какой ты к черту соникофан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

=) Да я не где не могу скачать даже на портале =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

=) А что будет если собрать все супер изумруды ? А то я по отдельности проходил эти игры а вместе нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
=) Да я не где не могу скачать даже на портале =)

Заходишь СЮДА,и нажимаешь на ярлык "Скачать".Неужели так трудно!?

=) А что будет если собрать все супер изумруды ? А то я по отдельности проходил эти игры а вместе нет.

Соник станет Гипер-Соником.

Изменено пользователем Ultimate Overlord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А их можно найти во всех уровнях ? Или только на первом, потому что не на корабле Эггмана и не в пустыне я не нахоил их, или я просто плохо искал ! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заходишь СЮДА,и нажимаешь на ярлык "Скачать".Неужели так трудно!?

Я НЕ МОГУ СКАЧИВАТЬ ФАЙЛЫ РАЗМЕРОМ СВЫШЕ 1МВ!

Изменено пользователем u-artem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А их можно найти во всех уровнях ? Или только на первом, потому что не на корабле Эггмана и не в пустыне я не нахоил их, или я просто плохо искал ! =)

В 2-х актах первого уравня я смог найти 8 изумрудов.На втором уравне я нашел только 1 (перед 1 боссом).В Sandopolis-е есть 2(или больше).В Lava Reef- 3.

Я НЕ МОГУ СКАЧИВАТЬ ФАЙЛЫ РАЗМЕРОМ СВЫШЕ 1МВ!

Почему?Скорость низкая?

Изменено пользователем Ultimate Overlord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему?Скорость низкая?

30 кбит/с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь собирал все супер изумруды? я только 6 смог, не могу синий получить... Хочется посмотреть на гипер - накса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь собирал все супер изумруды? я только 6 смог, не могу синий получить... Хочется посмотреть на гипер - накса

Я последний взял минут 10 назад и прошёл за Гипер-Соника ! МОжно сказать что Sonic 3 & Knuckles я прошёл на 100% ! УРА !!!!! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь собирал все супер изумруды? я только 6 смог, не могу синий получить... Хочется посмотреть на гипер - накса

Не гипер а супер, и выглядит он как обычный просто у мения улучшены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не гипер а супер, и выглядит он как обычный просто у мения улучшены.

А мне казалось что Супер-Наклз становиться розово-фиалетоваго цвета, даже скрины видел !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супер Наклз переливается красно-розовым цветом, а Гипер Наклз выглядит также как Супер, но за ним ещё шлейф появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь собирал все супер изумруды? я только 6 смог, не могу синий получить... Хочется посмотреть на гипер - накса

Опиши, что за бонус, и мя скажет, как его пройти... Помню сам маялся с одним: дорожка синих шариков между отталкивающих шаров, а внутри - квадраты с кольцами. Боже мой... Сколько мя тогда нервов потратил... А оказалось всё просто - дорога приведёт. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

=) Да, да именно этот уровень

Изменено пользователем Knuckles666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×