Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Я прошёл... Но реально играть там можно только за Соника и Крим или за Соника и Тэйлза. Я не знаю, о чём они думали, когда делали спецы для Эми и Накса... Вот, кстати, полный сейв.

SA3save.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И как всегда я чо-т не врубаюсь! :D Как стать в 3-ем Адвенсе Супер-Соником? Иль там тока на определённом этапе мона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мона стать Супер-Наклсом, Крим, Тейлсом, Эми в финальном боссе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я прошёл... Но реально играть там можно только за Соника и Крим или за Соника и Тэйлза. Я не знаю, о чём они думали, когда делали спецы для Эми и Накса... Вот, кстати, полный сейв.

 

Куды запихать этот сейв?

 

З.Ы. Хорошо искать чао за Накса и Тейлза, да и приёмы нормальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак...Я прошёл SA для геймбоя адвансед...Но не собрал ни одного изумруда! Спасите кто-нибудь!!! Хотя-бы скажите где их искать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куды запихать этот сейв?

 

З.Ы. Хорошо искать чао за Накса и Тейлза, да и приёмы нормальные.

 

В папку игры. переименовать под имя своего рома.

 

Накс и Тэйлз тоже ничего. Но меня они по скорости не устраивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого-нибудь есть сэйвы, чтоб за Супер Соника поиграть, для Sonic Advence 1,2 или 3, для версии эмулятора 1.72. Те которые довали не работают &|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переименовывать их надо. Новый эмуль их называет по-другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сделал, всё равно пишит Error

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый Эдвэнс был моей первой игрой Соника, не считая рекламных и фанатских флэшек. И, честно говоря, я до сих пор считаю его одной из лучших игр. Именно к этому, по-моему, должна была стремиться классика: много персонажей с разнообразными способностями проходят общие уровни, которые сами в свою очередь разнообразные, с разнообразными боссами. Самый большой недостаток - это отсутствие сюжета. Был бы сюжет, игра была бы идеальной. А так идеальной игры Соника не существует вообще.

Второй Эдвэнс я считаю худшим в трилогии: просто беготня из в конца в конец, при такой скорости и прямолинейности отличия между персонажами и зонами почти не ощущаются. И Крим - какой-то лишний персонаж: клон Тэйлза с манчевским чао. Но есть у второго Эдвэнса и большой жирный плюс: боссы там крутые и оригинальные, да. За боссов ему спасибо, и хотя бы ради них во второй стоит сыграть. Даже не знаю, в каком из первых двух боссы лучше.

В третий я только начал играть, но чувствую, что он даже лучше первого. Вполне хорошо сочетает разнообразие первого и скорость второго, имеют место поиски. Только боссы там как раз-таки скучные (хотя, я пока только первые две зоны прошёл; правда, сомневаюсь, что дальше будет лучше, разве что в конце). И, кстати, у третьего Эдвэнса нет недостатка остальных игр Соника с несколькими персонажами: не надо перепроходить игру за каждого персонажа отдельно, можно менять их по ходу событий.

Короче, у каждой части свои достоинства и недостатки, но пока что я считаю, что если судить по общей картине, то первый лучше всего.

 

Я вообще хотел бы дальнейшего развития игр Соника именно в таком ключе. Разнообразные персонажи (желательно побольше, при том условии, что они продолжат оставаться разнообразными), разнообразные и непрямолинейные зоны (все полностью доступные для всех персонажей), это главные достоинства Эдвэнсов, но также с более эпичными уровнями и боссами (как в Рашах или, если в 3D, как в Адвенчурах), и обязательно с интересным сюжетом (как в вышеупомянутых играх). Жаль, что такого не будет, ы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рад видеть подробные посты, как предыдущий. Внесу и я свои "пять копеек":

 

1-й Адванс, конечно, же больше всего похож на истинную классику. Запустив его впервые, я сначала увидел довольно пресную зону: от фонов и анимации до музыки. Сначала подумалось, неужели это будет очередной игрой на ГБА, которые для меня, как правило, стерильны: не плохо, но и не хорошо. Но пройдя первую зону, я услышал лишь музыку ко 2-й, и как будто фон специально подгоняли под неё (как в классике, а не наоборот, как сейчас). Но это была чуть ли не последняя ложка дёгтя. Нет, я не хочу и не могу сказать, что дальше всё было плохо, но как я ожидал, так и случилось. Разумеется, не обошлось и без ложки дёгтя. И в её роли для меня выступила зона Х. Казалось бы, с Небесным святилищем не стоит даже и пытаться равняться, но эта игра решила иначе, чем в моём рейтинге и поплатилась. Но хуже только мне. Резюмирую, это не неудачный дебют на ГБА, но что среди других Сониковских игр, что среди других игр ГБА, она далеко не лучшая.

 

2-й Адванс начался далеко не так пресно, как 1-й. Всё было хорошо, особенно с боссами, пока я не дошёл до 3-й зоны (Музыкальный завод). Не играв в него я не знал, почему TheGHZ назвал его безвкусицей, но испытав его, записал в одну из 2 ложек дёгтя. 2-й ложкой в первый раз мог бы быть 5-й уровень, где впервые надо применить приём Р+А, но после перепрохождения я снял эту претензию, но слишком уж долго шло довольно стерильное действо, я уж готовился вывихнуть челюсть от скуки и зевания, и тут я увидел Эгг Утопию. Помесь Death Egg'a, Flying Battery и прочих любимых зон не могла не стать ложкой мёда в этой игре и любимой зоной по совместительству. Да, игра "проснулась" поздно, но, как говорится, лучше поздно, чем никогда. И почти уже под конец игры появилась вторая ложка мёда: зона ХХ. Резюмируя, 2-я часть имеет 2 ложки мёда и 2 ложки дёгтя, как следствие, она, вероятно, чуть лучше 1-й, вероятно, благодаря бонусу.

 

3-й Адванс начался несколько неожиданно. Но после того, как я испытал 1-й уровень, я понял, как выглядел бы драйв, аналогичный Сити Эскейпу, будь он в двухмерной проекции. Это, пожалуй, оказалось не ложкой, а поварёшкой мёда, но не успел я порадоваться, как получил такую же поварёшку дёгтя. И в её роли выступил следующий уровень, напоминающий мне столь надоевший Грин Хилл. Но если бы этим дело закончилось, конечно, нет. 4-й уровень (Игрушечное царство) напомнил 3-й из предыдщей части: такой же бессмысленный и беспощадный. Но недолго я ел ложку дёгтя, буквально первые 7 секунд (!) трека к уровню Ангел Хаоса для меня стали ложкой мёда, я сразу представил себе ясную картину, после чего по-быстрому закончил игру, а музыку я помню и сейчас без какого-либо напоминания. Резюмирую, большим преимуществам большие недостатки, музыка перекрывается бонусом, поэтому я не знаю, лучше ли 3-й Адванс 2-го.

 

Итого: как видно, почти все Адвансы практически идентичны для меня по уровню. И средняя оценка для Адванс серии - 5 (правда, из 10).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Распишу по критериям.

 

Sonic Advance:

 

1) Дизайн уровней - хороший. Очень порадовала Ледяная Гора - красивый уровень. Да и остальные зоны, в принципе, не уступают. +

2) Построение уровней - нормальное. Конечно, там есть свои неприятные места, но ничего совсем уж сложного нет - проходить уровни достаточно приятно. +

3) Музыка - хорошая. Атмосферу уровней передают очень неплохо, особенно нравится музыка в Cosmic Angel (включая босса). +

4) Геймплей - нормальный. Игра проходится без особых мук всеми персонажами, даже Эми. Во многом благодаря тому, что большая часть игры - платформер (что я не считаю минусом). +

5) Боссы - ну... Они незамысловатые. Драться с ними порой бывает даже скучно. Финальный босс вовсе подкачал - совсем не сложный и какой-то не внушающий. То же самое могу сказать и об экстра-боссе, который лично мне совсем не понравился (да и управление у Супер-соника странное). -

Спешл Стэйджи я даже рассматривать не буду - одинаково их не перевариваю во всех трех частях, поэтому сразу врубаю режим пройденной игры на эмуле.

Итого: 4 из 5.

 

Sonic Advance 2:

 

1) Дизайн уровней - лучше, чем в первой части. Стоит признать, что по части дизайна эта игра - лучшая из серии. Очень красиво выглядят и лесная зона, и зимняя, и эггманская база, и т.д. +

2) Построение уровней - а вот тут уже заковыка. Если в плане дизайна эта игра - лучшая, то в плане построения зон она худшая из серии. Возможно, это я такой криворукий (впрочем, нет, так оно и есть), но я серьезно застревал на многих уровнях. Особенно в этом плане отличился Небесный Каньон. Проходить такие зоны удавалось лишь летающими персонажами, да и они тоже находили, где застревать. -

3) Музыка - ну... Неплохая, но уже пошла в ней какая-то однотипность. Мелодии, кстати, не запоминаются, лично я помню только музыку из Эгг Утопии, ну и из Ice Paradise. И это скорее минус. -

4) Геймплей - улетный, в том смысле, что улететь можно куда угодно, иногда прямо на шипы или на врагов. Бешеная скорость - это хорошо, с одной стороны, с другой - скучно и порой неудобно. -

5) Боссы - а вот тут все довольно прилично. Боссы весьма интересны, некоторые достаточно трудны, и то, что надо бить их на бегу, добавляет изюминки. Не понравился, правда, финальный босс - какой-то статичный робот, блеклая пародия на босса из S2. Экстра-босс порадовал куда больше. +

Итого: 2 из 5.

 

Sonic Advance 3:

 

1) Дизайн уровней - плохой. Нет, правда. По-моему, в дизайне игра деградировала - все уровни какие-то фигурно-кубические, удовольствия от их просмотра маловато. Стилистика уровней тоже совсем не радует - зафейленный зимний уровень (в первых двух частях были гораздо лучше), этот тошнотно-розовый игрушечный уровень и т.д. -

2) Построение уровней - лучше, чем у второй части, но все равно хуже, чем в первой. Нехило застрять на некоторых уровнях можно. Также то, что в игре уровни нужно сначала искать (то есть бегать по этим промежуточным зонам), так же является минусом и пустой тратой времени. -

3) Музыка - тоже не отличается разнообразностью. Порадовала только музыка в Chaos Angel, из остальных не впечатлила. -

4) Геймплей - здесь уже лучше. Таки смогли совместить платформер и скорость, поэтому играть достаточно приятно. Правда вот, не радет меня то, что за играбельным персонажем обязательно должен хвостом идти второй персонаж. Просто я сторонник индивидуальной игры, а дополнительный перс только в экране мелькает... Но все же геймплей в плюсе, так как и разнообразие в способностях присутствует. +

5) Боссы - В принципе, неплохие. Но не такие интересные, как во второй части. По большей части, они превосходят их только музыкой. Финальный босс здесь куда интереснее, чем в прошлых частях, и выглядит более угрожающе и необычно. Экстра-босс (Спятивший Гемерл) несколько подкачал + опять же, кооператив с Эггом. Но +

Итого: 2 из 5.

 

Победитель - первая часть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моё краткое мнение:

  • Sonic Advance = игра похожая на классику
  • Sonic Advance 2 = игра для задротов
  • Sonic Advance 3 = 50% задротства + 50% веселья

В последнее время считаю, что для меня эти три игры настолько разные, что выбрать лучшую нет возможности. Поэтому пусть они нравятся мне все (troll)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[*]Sonic Advance 2 = игра для задротов

И в чём это проявляется? Говорю сразу, всех изумрудов Хаоса я не собирал, а игру проходил пару раз по принципу "А во что бы поиграть нового?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sonic Advance:

Финальный босс вовсе подкачал - совсем не сложный и какой-то не внушающий.

Ну, я очень давно играл в первый Эдвэнс, доходя при этом до финального босса, но я как-то помню, что он мне тогда казался сложным: одно неверное движение, и кранты. Хотя, может, если опять перепройду до конца, то тогда так не покажется... С тем, что он невнушающий, я согласен, не то, что огромные шипастые машины из других игр, но этим он мне и нравился: просто какая-то обычная машина, но с кучей сильных функций, всё, чего достаточно для победы над ежом, и ничего лишнего, по-моему, интересно (я его даже как-то боялся). Но тут уж дело вкуса каждого, так что с этим не спорю.

 

Особенно в этом плане отличился Небесный Каньон. Проходить такие зоны удавалось лишь летающими персонажами, да и они тоже находили, где застревать.
Я тоже по началу не понял, что в таких местах делать, оказалось, надо нажать элементарную комбинацию клавиш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И в чём это проявляется? Говорю сразу, всех изумрудов Хаоса я не собирал, а игру проходил пару раз по принципу "А во что бы поиграть нового?"

Бег, буст нет, они просто на скорости оставляют силуеты и семь спецколец для спешиалстейджа, которые спрятаны ничуть не хуже колец в СГ, и которые надо собрать все, чтобы вообще попасть в СС

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И в чём это проявляется?

Наверное, имелись в виду те, кто проходит игру на 100%. Лично я даже в Спешл стэйдж ни разу не смог попасть.

я как-то помню, что он мне тогда казался сложным: одно неверное движение, и кранты.

С первого раза все сложно) Сложность там в том, что нужно попасть боссу точно в голову, а управление у Супер-соника какое-то дурацкое.

Я тоже по началу не понял, что в таких местах делать, оказалось, надо нажать элементарную комбинацию клавиш...

Увы, я эту фишку не просек. Хотя и умудрился все же каким-то образом пройти Соником эту зону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вай какую хорошую темочку подняли. Тоже отпишусь, пожалуй, благо на днях с третьей частью ознакомился.

 

Sonic Advance I - одна из первых игр, что появилась у меня на консоли. Заодно и первая моя игра про Соника со времён классических игр на Sega Genesis. Самая медлительная из всей тройки. На D-Pad персонажи реагируют лениво, неохотно, а на их взаимоотношения с пружинами поначалу хочется очень громко и неприлично ругаться. Но сторона геймплея - это дело привыкания, и рано или поздно все тонкости игры уже будут пониматься и проходиться на автомате, но тут возникает очередной недостаток - заниженная сложность игры. Стоит, как я выше написал, только освоиться с управлением, и прохождение игры сразу перестанет представлять какую-нибудь адекватную и разумную трудность. Финальный босс - это вообще и смех, и слёзы. Какую-либо мало-мальскую угрозу он и мог бы предоставить, если бы свой драндулет крутил активнее и действовал им в два-три раза быстрее. В суровой же реальности - он слишком медлителен, чтобы просто застать врасплох (к слову, в версии для N-GAGE под названием Sonic N финальный босс был чуть сложнее за счёт того, что его оружий не видно из другой части зоны из-за маленького экранчика игрофона).

 

Главный, просто громаднейший плюс всея игры для меня - это музыка. Среди всех саундтреков всех Адвансов этот занимает в моём персональном рейтинге почётное первое место. Отличные красивые композиции, разнообразные и достаточно продолжительные до повтора, большое количество музыкальных тем боссов. Приятно порадовали также музыкальные отсылки к играм про Соника на Sega Genesis.

 

Спец.этапы тут более-менее адекватные. Узнал, где находится пружина - отлично. Никуда она не сбежит со своего места обитания, главное - добраться до неё живым. Последний спец.этап очень жестокий, он требует практически идеального прохождения себя...

 

 

Sonic Advance II - последняя игра, купленная на консоль (после магазин закрыли, и мне негде пускать слюни на прилавки, рассматривая приятные глазу коробочки). Анлишд мира Адвансов, только без Ежа-оборотня - скорость, скорость и ничего кроме скорости. Управление переходит к игроку на скорости, бои с боссами происходят на бегу. Во второй части дебютировали более-менее полноценные кат-сценки, которые, правда, ничего интересного толком не показывают и не объясняют, кроме "Эггман неожиданно появился из ниоткуда". Огорчил простенький и незамысловатый задний фон этапов, глазу зацепиться там не за что. После первой части подлатали сложность игры, и если не локации смогут остановить бравого ежа и его друзей, то изо всех сил будут стараться сделать это игровые боссы, которые получились не только относительно сложными, но и, за счёт изменённого стиля боя с ними, даже интересными. Тут выделю Egg-Go-Round с уровня Techno Base из-за своей хаотичности, Egg Roller из Sky Canyon за способность прихлопнуть назойливого протагониста как муху, проигнорировав количество имеющихся у него колец, да и True Area 53 Boss порадовал своей сложностью. Финальный же босс только поначалу был сложным, после против него выработалась беспроигрышная тактика, что впоследствии сделало из него довольно-таки посредственного противника.

 

Больше всего от игры я ждал саундтрек. Но услышал, увы, что-то исключительно однотипное и практически не цепляющее (ну кроме Extra Zone - True Area 53 и Sky Canyon, ладно). Но, должен признать, в самой игре композиции звучат очень бодро и отлично передают ощущение скорости, бегать под них одно удовольствие.

 

"Special Stages в Sonic Advance 2". Фразу эту пришлось тащить в поисковик, поскольку я, неоднократно уже на тот момент пройдя игру, вообще ни одного спец.этапа не обнаружил. Узнал правила получения, сквозь зубы вымучил первый акт первого уровня, с энной попытки прошёл сам спец.этап и решил, что игра не стоит свеч. Запредельный хардкор. Но повезло, что картридж был пиратский, и изумруды уже были собраны, т.ч. хотя бы с экстра-боссом смог ознакомиться.

 

 

Sonic Advance III - Многого пока я сказать не смогу, поскольку проходить начал относительно недавно, даже не до конца основную игру не прошёл, не говоря уже об Экстра-боссе. Но парочка-другая впечатлений уже сформировалась в текстовый контент. После второй части и серии Sonic Rush игра показалась мне медлительной, пришлось заново привыкать к такому стилю геймплея. но, в отличие от той же первой части Адванса, доведённая до автоматизма реакция не упрощает уровни. Они всё-равно остаются довольно-таки запутанными, а ловушки на них - коварными и беспощадными. Ух, сколько раз героя плющило на Toy Factory... Вплоть до обнуления счётчика жизни неудачи доходили. Боссы ничего так. Egg Chase оказался весьма живучим гадом, годовой запас жизней ушёл на него, спасало лишь то, что платформы наличия ежей на себе терпели бесконечно долго и падали только в случае, если персонаж спрыгивал с них.

 

О музыке пока нечего сказать, отдельно от игры я её не слушал ещё. В самой игре пока ничего особо так не приметил, только композицию с уровня Chaos Angel, пожалуй.

 

После ужасов второй части, здешняя методика проникновения на спец.этапы снова стала адекватной. Просто собрать чао - это не такая уж и проблема. Хуже, если бы их пришлось собирать всякий раз после поражения на спец.этапе, тогда по хардкорности игра уж точно обогнала бы вторую часть. Сами спец.этапы на крестовине DS сложновато проходить, но это дело времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подумав сейчас об Адвансах, решил, наверное, что звание "Лучшая музыка" достанется 3-му, у которого я помню 4 музыки: одна классная, компенсируемая не лучшим ремейком Грин Хилла, третья - за 7 секунд сообщает больше, чем остальные вместе взятые, последняя - ниже среднего. В итоге: имеем чуть больше десятой доли музыки в плюсе. 1-й Адванс запомнился мне только 2-м актом Secret Base, что чуть меньше десятой доли. Из 2-го Адванса не помню практически ничего. поэтому, звание "Лучшее Аудио" вручаю СА3.

 

Теперь графика: в СА3 помнится всё хорошо начиналось, в остальных не помню, когда-то на днях сравню и отпишусь, что получилось.

 

И наконец, почему СА3 - не лучшая часть? Во-первых, бонусы, помнится, во 2-м Адвансе понравились больше, во-вторых, не совсем порадовали аналоги "Эдвенчер филдов". Вопрос: а выбрать любой уровень ведь нельзя (как в Эдвенчерах или СУ)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос: а выбрать любой уровень ведь нельзя (как в Эдвенчерах или СУ)?

В первом и втором Адвансе можно, в третьем придется сначала бегать по "адвенчер филдам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Побегаю, главное - сами Эдвенчер филды, чтоб было можно выбрать, я хочу графику сравнить. А для этого все уровни не слишком нужны, т.к. фоны почти не отличаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подумав сейчас об Адвансах, решил, наверное, что звание "Лучшая музыка" достанется 3-му

 

А вот мне наоборот почему-то нравится музыка из второго адванса. Конечно в третьем есть отличный ремикс грин хилла, но вот музыка Route 99 мне совершенно не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот мне наоборот почему-то нравится музыка из второго адванса. Конечно в третьем есть отличный ремикс грин хилла, но вот музыка Route 99 мне совершенно не нравится.

Ровным счётом наоборот, я попытался забыть ремикс Грин Хилла, а музыка к 1-му уровню придаёёт драйв, в ровной степени достаточный для того, как я бы мог представить версию Сити Эскейпа на ГБА. Многого я от музыки СА3 изначально не ждал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне, ремикс Грин Хилла не плох, но музыка Route 99 мне тоже очень нравится

Многого я от музыки СА3 изначально не ждал.

Sonic Advance 3 так лучше не сокращать, а то ещё кто-нибудь в обморок хлопнется. :)

Изменено пользователем Nik1895

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Японии внезапно вышел порт Sonic Advance для Android

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И в правду Внезапно. Пошел качать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увы, но поиграть выйдет только находясь в Японии и имея японскую симку.

Удалось обмануть Маркет со страной, переставив код оператора на японского. Но после скачки приложение думает, что оно не обновлено до последней версии и требует скачать себя через Веб-версию Маркета. А Веб-версия умная и знает, у какого провайдера какой страны мой телефон х) Что с ней сделать - не знаю.

PS: пока искала Адвэнс, нашла ещё Sonic Jump на Андроид от той же Сеги. Увы, но тоже не работает без японского местонахождения. Если кто хочет поковырять - могу выложить apk.

 

UPD apk-файл с японским Адвэнсом >скачать<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я не понимаю смысла всех этих портов, с учетом того, что есть эмуляторы и ромы. Разве что где-нибудь в дороге побаловаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×