Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World
Undergrizer

Sonic Mania, общее обсуждение до выхода + пара недель до PC-релиза

Рекомендуемые сообщения

@FLardoxy, в той статье, ссылку на которую ты дал, нет пруфа на то, что только blue spheres будет как бонус. :\

Алсо, они не стащили строение этапов из оригинального Sonic 3, уж поверь мне. Мест, которые проходили Тейлз и Наклз, там точно не было.

Поделиться сообщением

1 час назад, Max Miles сказал:

@FLardoxy, в той статье, ссылку на которую ты дал, нет пруфа на то, что только blue spheres будет как бонус. :\

А где пруф обратного (причём не из категории "бабка надвое сказала")?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Sirius-R сказал:

А где пруф обратного (причём не из категории "бабка надвое сказала")?

А я и не утверждал обратного, просто предположил с большой вероятностью. Это ты написал без каких-либо пруфов и даже без указания на предположение, что 

19 часов назад, Sirius-R сказал:

В качестве бонусных этапов будут только спецэтапы из С3иК.

Поделиться сообщением

Лично я больше всего рад возвращению режима Time Attack. Мне всегда нравилось в том же Sonic CD ставить рекорды времени, а в Мании, к тому же, будет возможность их ставить на старых уровнях, что радует. Я, конечно, говорил, что против видеть вообще в Мании старые уровни, но как же прекрасно, когда на тех самых уровнях можно пробежаться, чтобы установить рекорды времени, когда в старых играх не было этой возможности.

Специальные этапы выглядят вполне неплохо. Понравилось, что в отличие от основной игры, они выполнены в трёхмерной графике: это придаёт игре больше своего стиля и уникальности. А ещё это мне напомнило ПК/Saturn-версию 3D Blast, в котором тоже сама игра была в 2D (вернее, в изометрической графике, но это всё равно 2D по сути), а спец-этапы в 3D. Но вот как будут играться эти спец-этапы, что с управлением, узнаю, как Мания выйдет.

А вот бонусные уровни в качестве спец-этапов из S3&K смотрятся не так хорошо, как хотелось бы. В том же S3&K бонусные уровни отличались своей простотой, и в то же время привлекательностью дизайна. В случае же с Манией они выглядят грубовато, да и могут занимать многовато времени, как уже выше говорили. Но, может всё будет с балансом в порядке.

Вообщем, я могу сказать, что при последних новостях, моё мнение о Мании немного улучшилось. Всё-таки разработчики вместо очередного добавления чего-то старого и заезженного, решили порадовать действительно интересными и свежими идеями, что радует. И всё это они сообщают ближе к выходу самой игры: может в ней ещё что-нибудь реализуют интересного.

Изменено пользователем Kouzvay

Поделиться сообщением

Специальные этапы мне очень понравились. Так и веет сюрреализмом, который, к сожалению, закончился во времена Heroes. Вообще, приятно, что игра заимствует большинство элементов из Sonic CD. Что касается возвращения Blue Sphere, то пускай будет, потому что вернется старый-добрый стресс при ускорении музыки. :D

В последнем видео углядел кусок второго акта Студиополиса. Музыка еще более хаотичная и беспокойная, что здорово! Вижу лотерейные машины, поэтому предсказываю, что этот уровень будет одним из самых интересных и сложных.

В 31.07.2017 в 22:07, Vertigo сказал:

Трек, конечно, неплох, но он слишком медленный для такого уровня, на мой взгляд. Оригинальная версия Прошлого Stardust Speedway звучит лучше и роднее.

А прошлое Stardust Speedway намного быстрее? :) Темп почти одинаков. Послушал раз пять подряд, потому что не мог насытиться всем обилием инструментов в этом шедевре.

Изменено пользователем HTF and Sonic FAN

Поделиться сообщением

3 часа назад, HTF and Sonic FAN сказал:

А прошлое Stardust Speedway намного быстрее? :) Темп почти одинаков. Послушал раз пять подряд, потому что не мог насытиться всем обилием инструментов в этом шедевре

Мне наоборот показалось, что оригинальная тема звучит быстрее и живее. Пусть даже и ненамного. А от новой темы слегка клонило в сон :)

Изменено пользователем Vertigo
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

11 час назад, Vertigo сказал:

А от новой темы слегка клонило в сон :)

Ну так, это же Stardust Speedway, ночной город. :) Лично мне тема этого уровня из Мании очень понравилась. Я не могу сказать, что она лучше или хуже оригинала. Она просто другая.

Поделиться сообщением

Главное, чтобы был баланс между персонажами в этом режиме.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, MoveMan сказал:

Тут видео с соревновательным режимом подогнали. 

https://www.youtube.com/watch?v=aPRotnINixs

Лол, и в чем смысл выкладывать соревновательный режим прямо перед релизом? Это, конечно, не та вещь, которую стоило сохранить в секрете до выхода игры, но все равно не вижу в этом никакого смысла. А на то, что он будет, все равно были намеки.

Кстати, надеюсь, что соревноваться можно будет не только локально, но и онлайн, и при нормальном разрешении в таком случае.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Max Miles сказал:

Лол, и в чем смысл выкладывать соревновательный режим прямо перед релизом? Это, конечно, не та вещь, которую стоило сохранить в секрете до выхода игры, но все равно не вижу в этом никакого смысла. А на то, что он будет, все равно были намеки.

Кстати, надеюсь, что соревноваться можно будет не только локально, но и онлайн, и при нормальном разрешении в таком случае.

В весельи! Проверить кто лучше играет из 2 игроков. Ну и видно, что скорее всего выиграет тот кто играет за Соника.

Поделиться сообщением

Eh, Я не очень большой фанат мультиплеера в классиках, меня это не затронуло. А персонажи явно будут несбалансированными, т.к., еще со времен Sonic 3&Knux были разделены на режимы сложности (Соник-нормальный, Тейлз-Легкий, Наклз-Сложный), так что да. 

Поделиться сообщением

Только что, SandroOmega сказал:

В весельи! Проверить кто лучше играет из 2 игроков. Ну и видно, что скорее всего выиграет тот кто играет за Соника.

Я же говорил не про сам соревновательный режим. :) А про смысл выкладывания его на ютуб перед релизом.

Поделиться сообщением

Только что, Max Miles сказал:

Я же говорил не про сам соревновательный режим. :) А про смысл выкладывания его на ютуб перед релизом.

Извини не понял) Может им нечего было показывать и у них же система показать что-то в начале недели и в конце.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, SandroOmega сказал:

у них же система показать что-то в начале недели и в конце.

Там и так до выхода игры не много времени осталось, так что некая странность в этом есть.

Поделиться сообщением

1 час назад, Max Miles сказал:

Онлайна не будет. Если только патч позже завезут, и то не факт.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Dark Sonic сказал:

Онлайна не будет. Если только патч позже завезут, и то не факт.

Хм, и правда, в Стиме онлайн мультиплеер не указан(хотя рекорды по Time Attack вроде как будут заноситься в общую таблицу)

Кстати, а давно в Стиме трейлер на русском?

Поделиться сообщением

По-настоящему Sonic Mania рекомендуется только тем, кто от начала до конца и сотни и сотни раз переиграл классическую трилогию. Среди них оказался и я. Приобрету консоль восьмого поколения или самый современный компьютер — тогда заценю.

• Дизлайк 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Thorenlawar сказал:

Приобрету консоль восьмого поколения или самый современный компьютер — тогда заценю.

Не думаю, что Мания будет настолько требовательна к железу, что ради неё нужен мощный комп. Пойдёт на любой "микроволновке".

• Лайк 1

Поделиться сообщением

SEGA закинула парочку новых скриншотов Competition Mode.

1yy7BMH2Zyg.jpgzzPUJCnMAnE.jpgJrbHZCYzZr4.jpg

• Лайк 2

Поделиться сообщением

У всех персонажей такие жизнерадостные иконки. ^^

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Мне одному показалось, что оба экранчика сильно прмплюснуты по высоте кадра? Ну, или растянуты по длине... 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу