Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World
Undergrizer

Sonic Mania, общее обсуждение до выхода + пара недель до PC-релиза

Рекомендуемые сообщения

Ну да, я конечно загнул. Хотя, по моему, только фанатики (именно фанатики, а не адекватные фанаты) стали бы нахваливать SA3, если бы он вышел под видом Бума или чего подобного. Название всё же саму игру не меняет. Но к Unleashed я SA3 приравнял не только по факту разработки, ведь даже в Японии игра-то называется Sonic World Adventure.

Тогда уж стоит вспомнить и Героев, и ШЗХ, и 06, они ведь изначально должны были быть третьим СА(хотя на счет 06 я не уверен).

Поделиться сообщением

Сейчас всё что делает Сега, и не важно, Таксман или Соник Тим, это фансервис различного уровня качества.

Я бы лучше воспринял фансервис который привносит что-то новое, чем фансервис ради фансервиса.

Наличие старых уровней и пиксель-арт именно что фансервис ради фансервиса уровня появления классик Соника в форсес.

Недавно, насколько я понял, выходил римейк Вондер Боя в шикарной рисованной графике.

Я бы половину огрехов Мании простил, если бы в ней был графический стиль роликов Соник СД.

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Тогда уж стоит вспомнить и Героев, и ШЗХ, и 06, они ведь изначально должны были быть третьим СА(хотя на счет 06 я не уверен).

Герои и ШЗХ разрабатывались вместо планируемого SA3, а 06 так и вовсе был назван своеобразным перезапуском. В случае с Unleashed, то он как раз разрабатывался как SA3. А ещё не стоит забывать упомянутое название в Японии, которое осталось и после выпуска.

Сейчас всё что делает Сега, и не важно, Таксман или Соник Тим, это фансервис различного уровня качества.

Я бы лучше воспринял фансервис который привносит что-то новое, чем фансервис ради фансервиса.

Наличие старых уровней и пиксель-арт именно что фансервис ради фансервиса уровня появления классик Соника в форсес.

Недавно, насколько я понял, выходил римейк Вондер Боя в шикарной рисованной графике.

Я бы половину огрехов Мании простил, если бы в ней был графический стиль роликов Соник СД.

+1

Поделиться сообщением

Если бы тот же Forces выходил с графикой и страшненькой лицевой анимацией из первого SA, «дабы фанам угодить и ностальгию пробудить»

Вот теперь я не могу не влезть. Пиксельная графика для "дабы фанам угодить и ностальгию пробудить", это, простите, всякая дешёвая пиксельная индюшатина, где рисуют так, так или вот так. Пиксельная графика не равняется по определению какому-то дерьму, каким его тут малюют Kouzvay и SonicMeat. В Сониках пиксельная графика всегда была сделана на высшем уровне. Её к тому же ещё и проапгрейдили в Мании, отчего всё смотрится ярко и более живо за счёт большего количества цветов и свободных возможностей.

Тут уже дело на вкус и цвет, конечно, но для меня графика в S1-S3&K/CD всё-таки намного выигрышнее смотрится, чем графика в том же первом адвенчуре (и уж тем более лучше, чем оная в S'06, во всей игре классно выглядит только начальная заставка). Пиксельная графика, которую делали, выжимая из консолей все возможности не настолько сильно устаревают по сравнению с 3D модельками. Вот Generations уже смотрится очень красиво и впечатляюще - ярко, живо, гладко и объёмно и не устареет ещё долго, учитывая, что SLW и Forces выглядят хуже Дженьки.

• Лайк 4

Поделиться сообщением

Не думаю. Герои это именно классические соники в 3D обёртке с местами неудачным левел дизайном.(или уровни соника из Алвенчур с кое какими нововведениями). ШХЗ это неудачный мод к Героям, где вообще левел дизайнер отключил мозг. А 06 ближе всех был бы к Адвенчур если бы не ряд неудачных обстоятельств. 

Изменено пользователем SandroOmega
  • Лайк 2

Поделиться сообщением

Вот теперь я не могу не влезть. Пиксельная графика для "дабы фанам угодить и ностальгию пробудить", это, простите, всякая дешёвая пиксельная индюшатина, где рисуют так, так или вот так. Пиксельная графика не равняется по определению какому-то дерьму, каким его тут малюют Kouzvay и SonicMeat. В Сониках пиксельная графика всегда была сделана на высшем уровне. Её к тому же ещё и проапгрейдили в Мании, отчего всё смотрится ярко и более живо за счёт большего количества цветов и свободных возможностей.

Тут уже дело на вкус и цвет, конечно, но для меня графика в S1-S3&K/CD всё-таки намного выигрышнее смотрится, чем графика в том же первом адвенчуре (и уж тем более лучше, чем оная в S'06, во всей игре классно выглядит только начальная заставка). Пиксельная графика, которую делали, выжимая из консолей все возможности не настолько сильно устаревают по сравнению с 3D модельками. Вот Generations уже смотрится очень красиво и впечатляюще - ярко, живо, гладко и объёмно и не устареет ещё долго, учитывая, что SLW и Forces выглядят хуже Дженьки.

Дешёвая пиксельная индюшатина — это по сути мусор, который вообще и близко не стоит ни с какими Сониками, понятное дело. Но мне вместо «квадратиков» было бы приятнее видеть графику уровня переиздания Sonic CD с Sharp-фильтром. А ещё если играть в пиксельных Соников на портативном устройстве с маленьким экраном и соответствующим разрешением, то пиксельного стиля не будет видно, ы. Графика, как никак, развивается. В старых играх на Mega Drive и ранее она была пиксельной просто потому, что приставки не могли в более высокое разрешение. Но ведь потом технологии шагнули вперёд, и если делают 2D-графику, которая в принципе и не стареет, то нужно делать в высоком разрешении, что уже упоминали. Generations, понятное дело, что красиво выглядит, и я даже скажу больше — Unleashed и Riders Zero Gravity тоже до сих пор хороши в плане графики, но тут дело в том, что Соник сам по себе мультяшен, поэтому в нём не будут гнаться за полигонами и реализмом, это же не Crysis. В 3D-Сониках с 2008 года не так заметны эти изъяны в визуальном стиле, если вообще заметны.

Изменено пользователем Kouzvay
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Окей, ждем платных официальных фан-игр с Грин Хиллом и прочими старыми уровнями. И вообще, если уж Сега так серьезно думает что классики-единственная хорошая вещь во франшизе, то зачем им вообще добавлять новые уровни? Фанаты классиков схавают игру с потрохами и без них.

До чего нелогичное высказывание. Да, Мания содержит старые уровни, но это суть ДАННОЙ игры, а не классики в целом. Если Сега продолжит делать новые игры в классическом стиле, то это не значит, что в каждой игре они будут снова и снова воспроизводить старые уровни, это просто значит, что они вернутся к истокам в плане геймплея и стиля игр.

И что за смешивание с, простите, дерьмом фанатов классики? "Они схавают игру с потрохами и без новых уровней". Вы либо плохо знаете Манию, либо плохо знаете классикофанов. Манию ждут не потому что там старые уровни, многие даже считают это за минус игры. Ее ждут, потому что она первая за последние годы игра о Сонике, которая не просто описывает себя как "возвращение к истокам", а действительно выглядит и играется как классика(а не как Sonic 4 и классик-уровни в Generations), да к тому же имеет как действительно новые так и, хоть и старые, но мастерски переработанные уровни. А если кто-то считает, что классические игры стоит любить только за старые уровни, то это уже его проблема, а не фанатов классики.

Хотя идею о создании после Мании новых игр в классическом стиле я не одобряю. Но это уже другая история.

Поделиться сообщением

И что за смешивание с, простите, дерьмом фанатов классики? "Они схавают игру с потрохами и без новых уровней".

Хотя идею о создании после Мании новых игр в классическом стиле я не одобряю. Но это уже другая история.

Это, так сказать, гипертрофированная сатирическая пародия на сеговские высказывания о "Возвращениях к истокам". Я сам классикоман, но в меньшей степени, а уж всех вас оскорблять мне нафиг не надо.

Поделиться сообщением

Так-с... Если создатели обещают, что вселенная Соника возьмет согласованный с мнением фанатов курс, и при этом не обманывают, то можно не беспокоиться о ее будущем. :) Уверенности мне придает шумное обнародование выходящих на Switch игр от Nintendo: разойдутся как горячие пирожки, что наверняка затронет Манию, а затем и Forces. В конце концов, не означает же успех Мании, что Соник навеки будет заключен в рамки 2D (хотя если так и произойдет, то я очень не против, поскольку вполне вероятно, что будут привлечены персонажи времен Game Gear: недаром же в Mirage Saloon развешаны плакаты о якобы пропавших без вести... :)).

Поделиться сообщением

Пиксельная графика для "дабы фанам угодить и ностальгию пробудить", это, простите, всякая дешёвая пиксельная индюшатина, где рисуют так, так или вот так. Пиксельная графика не равняется по определению какому-то дерьму, каким его тут малюют Kouzvay и SonicMeat. В Сониках пиксельная графика всегда была сделана на высшем уровне. Её к тому же ещё и проапгрейдили в Мании, отчего всё смотрится ярко и более живо за счёт большего количества цветов и свободных возможностей.

Но... ведь в Мании она как раз для того чтобы угодить фанатам и для того чтобы пробудить ностальгию. А зачем ещё? Почему нельзя было сделать рисованную графику в стиле того же трейлера предзаказа? Она бы вообще была бы актуальна и Ооочень долго бы не устаревала. А если устареет, то все равно будет смотреться очень здорово (цветные мультфильмы как пример). Я не спорю насчет красоты пиксельной графики в Сониках, она и вправду замечательная, но сейчас уже можно сделать мультфильмоподобную графику, и лично я считаю, что было бы гораздо красивее пикселей. Так почему нет?

"Дабы фанам угодить и ностальгию пробудить"

А ещё потому что так дешевле. Ведь игру разрабатывает сторонние студии... которые разрабатывают инди игры на мобилки?!

Лол, Мания всё-таки пиксельная инди, под издательством крупной компании ^^* Не то чтобы это прям плохо-ужасно, но всё-таки очевидно, что это попытка дешевой наживы на ностальгии.

Хотя, по моему, только фанатики (именно фанатики, а не адекватные фанаты) стали бы нахваливать SA3, если бы он вышел под видом Бума или чего подобного.

Ну, как бы да и, в то же время, нет. Если в игре не будет 6 персонажей, сурьёзного сюжета, чао-сада и темы от Крашей, то "никанон, провал, это не СА311!!" и прочее. Тоже самое можно сказать о классик-фанатиках. В основном это конечно всякие адепты синдрома утёнка (привет IGN). Большинство-то конечно нормальные люди, но... все-равно будут считать что Соник - онли 2д. А развивать 2д Соника как-бы... зачем? Ведь уже и так сделали 3д-2д уровни в модерне, а полностью отказываться от 3д... Не, не нравится мне такое будущее.

Так-с... Если создатели обещают, что вселенная Соника возьмет согласованный с мнением фанатов курс, и при этом не обманывают, то можно не беспокоиться о ее будущем.

Для начала, было бы не плохо мнение фанатов согласовать) А то предыдущие попытки всем угодить успехом не увенчались) 
  • Лайк 3

Поделиться сообщением

В конце концов, не означает же успех Мании, что Соник навеки будет заключен в рамки 2D (хотя если так и произойдет, то я очень не против).

Ну вот как раз этого я не хочу, иначе серия и вправду останется в стагнации. Что нужно серии, так это сделать 3D игру, которая не пытается удовлетворить всех сразу, а которая фокусируется на одну определённую группу, а также подобрать людей, которые понимают, что данная группа хочет в 3Д игре. Манию специально делают для классикофанов классикофанами, которые понимают, что делает С1-С3иН хорошими, культовыми играми. Форсес пытается удовлетворить всех, поэтому мы и видим Классика, попытки сделать серьёзный сюжет, геймплей и левел-дизайн с Колорса у Модерна, добавление Шэда и Хаоса как противников/гадов, новую однодневку, Грин Хилл с песком и ещё в добавок OC. Одна игра выглядит крайне хорошо, другая - не очень.

Но это так, оффтоп.

Изменено пользователем Bobnik
  • Лайк 3

Поделиться сообщением

Пиксельная графика, которую делали, выжимая из консолей все возможности не настолько сильно устаревают по сравнению с 3D модельками.

Крайне субъективное мнение. На фоне любой рисованной графики (привет S2HD) пиксельарт выглядит именно устаревшим.

К тому же, с учётом того, какой графоний можно выжать из современных видях и какие разрешения у нынешних экранов, в пиксельарте нет никакого смысла, кроме как вызова ностальгических чувств.

Не, ну правда, чем эта шняга лучше графена того же S2HD, который ещё и адекватно выглядит на любых разрешениях, а не только на одном определённом (и довольно днищенском по современным меркам)?

• Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением

в пиксельарте нет никакого смысла, кроме как вызова ностальгических чувств

Меня ещё больше поражают такие «гениальные» решения, как Scanlines-фильтр, который кроме резкого ухудшения качества изображения ничего не делает. Но зато так же зернисто, как на ламповых телевизорах девяностых!!!11 Не ну, серьёзно, как можно настолько сильно деградировать и сливаться в плане предпочтения графики?!

И да, насчёт графики S2HD полностью согласен. Вот, с чего надо разработчикам брать пример!

Поделиться сообщением

Меня ещё больше поражают такие «гениальные» решения, как Scanlines-фильтр, который кроме резкого ухудшения качества изображения ничего не делает. Но зато так же зернисто, как на ламповых телевизорах девяностых!!!11 Не ну, серьёзно, как можно настолько сильно деградировать и сливаться в плане предпочтения графики?!

Опять же, фильтр думан для тех, кто хочет испытать ностальгию того, как игра выглядела в 90-х на старых теликах. Не вижу ничего обидного во включении данного фильтра в игру. Я ж не плююсь на тех, кому нравится Sharp-фильтр, только потому, что для меня этот фильтр делает графон менее естественным и чуть более плохим.

И я уже много раз говорил, кто главная аудитория Мании, и я не буду повторять ещё раз.

• Лайк 3

Поделиться сообщением

Опять же, фильтр думан для тех, кто хочет испытать ностальгию того, как игра выглядела в 90-х на старых теликах. Не вижу ничего обидного во включении данного фильтра в игру. Я ж не плююсь на тех, кому нравится Sharp-фильтр только потому, что для меня этот фильтр делает графон менее естественным.

И я уже много раз говорил, кто главная аудитория Мании, и я не буду повторять ещё раз.

Ладно, я был немного резок, но всё же не меньше я говорил и о развитии игр, которое у каждой франшизы, включая Соника, обязательно должно быть, что касается и графики. Но ладно, может быть в Мании будет фильтр, убирающий пиксели, тогда лично я буду доволен, и вообще разработчики всем тогда смогут угодить.

Поделиться сообщением

Тема босса?

Тема встречи с Hard-boiled Heavies, если быть точным.

Звучит прикольно, что-то похожее на ОСТ Jet Set Radio

ozUjCcR.png

Даже Веббер/интерн согласен.

Поделиться сообщением

Тема встречи с Hard-boiled Heavies, если быть точным.

Звучит прикольно, что-то похожее на ОСТ Jet Set Radio

Ага, я переписала то сообщение. 

Звучит живенько, и даже что-то напоминает... Не пойму что :)

Кто-то слышит в этой теме Стардаст Спидвей, кто-то с Рашами сравнил, с Джет Сет Радио. Ещё варианты?)

ozUjCcR.png

Даже Веббер/интерн согласен.

Вот что она мне напомнила

Изменено пользователем Vertigo

Поделиться сообщением

"Сваренные в крутую хэвики" вроде как будут мини-боссами во всех зонах, а оф. японский сайт намекает, что они могут своего создателя предать. Музыкальная тема для боссов в первом акте неплохая, энергичная. Но до схожих треков из S3 и S&K всё таки немного не дотягивает.

Изменено пользователем Coyote
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением

Звучит, конечно, очень классно, но по-моему личному мнению Ти опять немного не попал. Еще одна тема босса не похожая на тему босса.) Если тема битвы с Эггманом(на которую, похоже, данная тема является ремиксом) в одном месте ассоциировалась у меня с опенингом аниме или музыкой для Твинкл Парка из SA, то эта вообще воспринимается как бразильская танцевальная музыка.) Хотя, мы еще не видели битвы с этими "Сваренными вкрутую ребятами", может такая тема хорошо подойдет для них.

Поделиться сообщением

У меня нет слов насколько годный у Мании ост, с каждым треком получаю огромное количество позитива и хайпа по игре. Ещё сильнее лезут мысли про покупку винилового диска.

• Лайк 3

Поделиться сообщением

Што я сейчас прочитал.

Во-первых, пиксель-арт - решение, в первую очередь, стилистическое. У него, так же, как и у мазков и векторов есть свои недостатки и преимущества. И подходит он играм куда больше вышеупомянутых стилей в виду очень четких граней у объектов и отсутствия всяких проблем при увеличении разрешения.

Во-вторых, очевидно, что игра пиксельная потому что её, вот это поворот, делают ромхакеры.

В третьих, вон тот пост про то, какие пиксели - дешевая попытка нажиматься на ностальгии, очень даже вызывающий. В этих играх ровно столько деталей, чтобы быть приятными глазу, не отвлекать кучу ресурсов на производство и не мешать геймплею. Я лучше возьму "дешевые попытки нажиться" в которые весело играть вместо отвратительно кривого и скучного Owlboy с диким уровнем графической детализации.

В четвертых, играть с фильтром, который убивает половину деталей и делает из них непонятно что - прекрасная идея, так держать. Вот для кого порты финалок на андроид предназначены, значит.

• Лайк 5
  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением

Што я сейчас прочитал.

Аналогично.

Во-первых, пиксель-арт - решение, в первую очередь, стилистическое.

Спасибо, Кэп. К нему обычно прибегают когда ниасиливают "мазки" и вектора, поскольку с пикселями тупо быстрее работать (что есть единственное логичное оправдание использования пиксельарта в играх; конечно, можно было прибегнуть и к 3D графону, но упоротые на ретрографоне люди стали бы плеваться "фу, повтор соник 4 нинужын!!1").

А ещё пиксельарт любят использовать в движках-конструкторах с плохой отимизацией (Multimedia Fusion, Game Maker), ибо он жрёт меньше ресурсов (хотя в большинстве случаев горе-юзеры этих конструкторов сами не могут в оптимизацию, из-за чего им пиксельарт погоды не делает). Но у Таксмэна свой собственный двиг, так что я сомневаюсь, что у него есть проблемы с оптимизацией.

И подходит он играм куда больше вышеупомянутых стилей в виду очень четких граней у объектов и отсутствия всяких проблем при увеличении разрешения.

Агану. А как же пиксельная сетка, которая перестаёт быть проблемой только при разрешениях как минимум в 2-3 раза больше захардкоженного в игру?

Во-вторых, очевидно, что игра пиксельная потому что её, вот это поворот, делают ромхакеры.

Посему она и выглядит как официально продаваемый ромхак. Если бы я не знал, что Таксмэн испльзует собственный двиг, я был бы на сто процентов уверен, что это ромхак.

В третьих, вон тот пост про то, какие пиксели - дешевая попытка нажиматься на ностальгии, очень даже вызывающий. В этих играх ровно столько деталей, чтобы быть приятными глазу, не отвлекать кучу ресурсов на производство и не мешать геймплею. Я лучше возьму "дешевые попытки нажиться" в которые весело играть вместо отвратительно кривого и скучного Owlboy с диким уровнем графической детализации.

(т.е. плавная и детальная прорисовка отвлекает от геймплея? б-же мой, теперь я всё видел...)

Пффф, брехня. Если не нравится S2HD как пример (который долго пилится в первую очередь как раз потому, что непиксельные спрайты в формате горстки фанатов рисовать долго и мучительно), то можно обратить внимание на злобноптиц, которые хоть и крайне убоги в плане геймплея, но приятны глазу при любом разрешении.

Касательно неиспользования кучи ресурсов - по идее такие игры как минимум на Сатурне тоже должны идти без проблем. Но, поскольку Сатурн почему-то умудрился устареть, об оптимизации сейчас мало кто заботится, так что нынешние пиксельартные игрушки могут умудряться идти менее плавно и менее быстро, чем ретропротивное тридэ конца 90-х. Если Таксмэн оптимизирует сию игрушку до уровня возможности запускать её на тостерах нашего времени - искреннее ему уважение.

В четвертых, играть с фильтром, который убивает половину деталей и делает из них непонятно что - прекрасная идея, так держать.

...я оставлю это без комментариев. 5(
  • Лайк 3
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением

Если Таксмэн оптимизирует сию игрушку до уровня возможности запускать её на тостерах нашего времени - искреннее ему уважение.

Ну судя по тому, что минимальные требования - Пентиум 4 и видеокарта на 32 МБ, я бы сказал, что он довольно близок к этому.

...я оставлю это без комментариев.

А я соглашусь с ним - Sharp-фильтр в большинстве случаев делает графон более неприятный глазу и убивает некоторые детали, которые небыли думаны для данного фильтра. Пример - те же переиздания финалок. На оригинальный ФФ6, по-моему, приятнее смотреть, чем на переиздания, которые "фильтруют" спрайты. Единственный случай, когда Sharp-фильтр выглядит лучше (и то, ИМХО), это в Binding of Isaac Rebirth, и то потому, что оригинал небыл в пиксель-арте.

Это не значит, что Классик всегда должен оставаться в пиксель-арте, но я не согласен с тем, что Sharp-фильтр делает графику лучше.

И вообще, я лучше возьму хороший геймплей с графоном SNES, нежели убогий геймплей с графоном Крузиса или прорисовкой того же Owlboy'a.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу