Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Всё время было интересно: что же такое с ушами Крим, почему они вывернуты в другую сторону?

 

post-15230-0-04437200-1424481603_thumb.png

 

Да, с точки зрения эстетики, приятней смотрятся именно ушки "мехом наружу, а начинкой вовнутрь", а не анатомически корректные. Но зачем вообще понадобилось создавать персонажу-кролику такую "причёску"? Вон у Банни нормальные уши с нормальной волосяной причёской, и смотрится очень даже ничего.

 

post-15230-0-70151300-1424481575_thumb.jpg

 

Стоит полагать, что такое строение ушей (а ещё и полёты с их помощью) являются некой мутацией, тем более, что у Ваниллы уши точно такие же. Но какова же причина этой мутации? Уж не результат ли скрещивания с какой-либо другой расой?

 

post-15230-0-68016500-1424481701_thumb.png

 

  • Лайк 4
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, раньше они просто жили в Чернобыле.

  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, они просто повёрнуты в такой конфигурации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если уж используете умные слова, то понимайте их смысл :) Либо уж мутация, либо скрещивание, хотя, оснований не вижу ни для того, ни для другого.

С чего вы взяли, что такое расположение ушей не является нормой?

А вообще, из Икса можно натаскать кадров, где уши в другую сторону смотрят. Они универсальные :)

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то из предков захотел полетать (благо длина ушей позволяла) и эта идея вместе с "попытками" летать и сопутствующими физ. изменениями передавалась из поколения в поколение.
И ещё потому что так захотели создатели игры. Поэтому мы имеем синего сверхзвукового ежа, лиса с двумя хвостами, красную ехидну-драчуна и других чудиков.
 

А вообще, из Икса можно натаскать кадров, где уши в другую сторону смотрят. Они универсальные :)

Разве это аниме можно считать образцом того, как должны выглядеть персонажи? Там диспропорции тел и рож -- очень не редкие явления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С одной стороны, это же УХИ КРИМ.

А с другой, в чём вопрос? Это мультяшка, так нарисовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще, из Икса можно натаскать кадров, где уши в другую сторону смотрят. Они универсальные :)

Думаю так.

 

Кто-то из предков захотел полетать (благо длина ушей позволяла) и эта идея вместе с "попытками" летать и сопутствующими физ. изменениями передавалась из поколения в поколение.

И ещё потому что так захотели создатели игры. Поэтому мы имеем синего сверхзвукового ежа, лиса с двумя хвостами, красную ехидну-драчуна и других чудиков.

Ну, положим, с двуххвостостью лиса - это мотив из японского фольклора, который, вроде, "внутремирово" объясняется мутацией (где-то же говорилось официально, что два хвоста - это мутация? Или не говорилось?..)

Синесть ежа - это мультяшная условность, где синий цвет "заменяет" серый и, может, чёрный. Пройдитесь по разным мультикам - как западным, так и японским, и даже нашим - найдёте много синих котов, ворон и прочих, которые явно подразумевались серыми или чёрными.

Так и всё остальное, как уши - по-моему, просто условность.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Иксе много непонятных вещей как для реальной жизни. Мультсериал, прежде всего, создан про Соника и друзей (животных с супер-способностями), а значит это не считается отклонением. СатАм и Икс - два разных мультсериала с разными художниками и сценаристами, у них разные взгляды. Не вижу никакого смысла сравнивать подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если уж используете умные слова, то понимайте их смысл :) Либо уж мутация, либо скрещивание, хотя, оснований не вижу ни для того, ни для другого.

С чего вы взяли, что такое расположение ушей не является нормой?

А вообще, из Икса можно натаскать кадров, где уши в другую сторону смотрят. Они универсальные :)

Да, с умными словами накосячил.

Перед публикацией я погуглил и узнал, что уши кроликов действительно могут при необходимости поворачиваться хоть задом наперёд. Но у Крим с её мамкой развёрнуты основания ушей. Вот в реальности этого явления я уже сомневаюсь.

 

Думаю так.

---

Так и всё остальное, как уши - по-моему, просто условность.

Художникам условность, а персонажам с этим жить (:

 

В Иксе много непонятных вещей как для реальной жизни. Мультсериал, прежде всего, создан про Соника и друзей (животных с супер-способностями), а значит это не считается отклонением. СатАм и Икс - два разных мультсериала с разными художниками и сценаристами, у них разные взгляды. Не вижу никакого смысла сравнивать подобное.

Скажу по секрету, что Крим в первый раз появилась не в Иксе, а в Sonic Advance 2) Изменено пользователем MaxBaik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, с умными словами накосячил.

Перед публикацией я погуглил и узнал, что уши кроликов действительно могут при необходимости поворачиваться хоть задом наперёд. Но у Крим с её мамкой развёрнуты основания ушей. Вот в реальности этого явления я уже сомневаюсь.

 

Художникам условность, а персонажам с этим жить (:

 

Скажу по секрету, что Крим в первый раз появилась не в Иксе, а в Sonic Advance 2)

Вы затронули тему, связанную с мультсериалами, я вам и ответила так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не стоит искать в этом какой-то глубокий смысл. Просто дизайн такой (надо же чем-то персонажа сделать необычным). Летает она тоже вопреки законам физики и мало кого это смущает... может её уши - это такие антенны, которые являются приемником космической энергии, за счет которой она и летит, не спроста же она так Бига поднимает. хD

 

Вообще, мне нравится, что у персонажей есть свои странности, как например у ежей соединенные глаза и здоровенные шипы, у Руж 6 конечностей - крылья-то сзади растут, у Теилса два хвоста...

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крим и Ваникла типичные бараны. Не те которые самцы овец, а декоративные кролики. Просто в силу упрощённой рисовки и стилизации основания ушей не имеют ярковыраженного строения, ну а назад они отведены что-бы напоминать причёску.

 

Вон у Банни нормальные уши с нормальной волосяной причёской, и смотрится очень даже ничего.
Каму как, но мне её менее волосатый вариант нравится больше.

 Правы Юзер и Чиз, с такими темпами можно и к синему окрасу Соника привязаться, и к Наклзу не имеющему клюва.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, когда ушам Крим посвящают целую тему. (: Мне нравятся ухи Крим. За них так и хочется дёрнуть. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравятся ухи Крим. За них так и хочется дёрнуть. (:

А мне вся Крим нравится, не только ухи. х) Только вот дергать за них лучше не надо. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крим и Ваникла типичные бараны. Не те которые самцы овец, а декоративные кролики. Просто в силу упрощённой рисовки и стилизации основания ушей не имеют ярковыраженного строения, ну а назад они отведены что-бы напоминать причёску. Каму как, но мне её менее волосатый вариант нравится больше.

Правы Юзер и Чиз, с такими темпами можно и к синему окрасу Соника привязаться, и к Наклзу не имеющему клюва.

Что ж, большое спасибо за наиболее адекватное объяснение)

А что, разве к Сонику с Наклзом ещё не прикапывались?

 

А мне вся Крим нравится, не только ухи. х) Только вот дергать за них лучше не надо. (:

Правильно, такие ухи только гладить нужно) Изменено пользователем MaxBaik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А что, разве к Сонику с Наклзом ещё не прикапывались?

Было время и не к такому прикапывались, бывало доходило дело, что даже ставили под сомнение видовую принадлежность Эггмана. Да и мне чуток приходилось участвовать в таких спорах. Но чаще всего всё сводилось к: "Соник на животное и близко не похож, а то что его назвали ежом вообще не аргумент".

 Привыкай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз уж затронули такую важную тему, расскажу наблюдений и замечаний.^^ Если рассматривать разные модельки и арты, то можно заметить, что длина ушей варьируется.

 

На первом арте, который был взят за основу и появился в SA2 уши короткие, хотя в самой игре они намного длинее:

500px-sonic-advance-2-signature.png

 

Но уже в SA3 уши Крим нарисовали длиннее:

500px-sonic-advance-3.png

(:

 

Арт с чаннела, 2005 год, уши еще длиннее ^^ :

500px-Sonic%20Channel.png

 

Если открыть модельку из Sonic Heroes, то там соотношение длины ушей и роста 1:1. Считается, что рост крим по макушке - 70 см. То есть длина каждого уха тоже 70 см. (х

 

В модельке Sonic Riders уши ещё длиннее, хотя это можно было воспринимать как несколько иную стилистику, которая отражается и на артах:

Sonic%20Riders.png

 

А вот во Free Riders уши короткие :D :

500px-sonic-free-riders-2.png

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот во Free Riders уши короткие :D :

500px-sonic-free-riders-2.png

Подстригла х)

 

 

Раз уж затронули такую важную тему, расскажу наблюдений и замечаний.^^ Если рассматривать разные модельки и арты, то можно заметить, что длина ушей варьируется.

 

На первом арте, который был взят за основу и появился в SA2 уши короткие, хотя в самой игре они намного длинее:

500px-sonic-advance-2-signature.png

 

Но уже в SA3 уши Крим нарисовали длиннее:

500px-sonic-advance-3.png

(:

 

Арт с чаннела, 2005 год, уши еще длиннее ^^ :

500px-Sonic%20Channel.png

 

Если открыть модельку из Sonic Heroes, то там соотношение длины ушей и роста 1:1. Считается, что рост крим по макушке - 70 см. То есть длина каждого уха тоже 70 см. (х

 

В модельке Sonic Riders уши ещё длиннее, хотя это можно было воспринимать как несколько иную стилистику, которая отражается и на артах:

Sonic%20Riders.png

 

А вот во Free Riders уши короткие :D :

500px-sonic-free-riders-2.png

А вообще, может рост ушей был связан с тем, что росла и сама Крим? Хотя с последним какая-то не увязочка :|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще, может рост ушей был связан с тем, что росла и сама Крим? Хотя с последним какая-то неувязочка :|

 

Вполне возможно. И ,думаю, тут нет никакой неувязочки; просто Крим сама вытянулась, вот и кажется что её уши короче стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне возможно. И ,думаю, тут нет никакой неувязочки; просто Крим сама вытянулась, вот и кажется что её уши короче стали.

Но не настолько же, чтобы уши в два раза короче стали. х) Она же не выросла до 140 см. х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне возможно. И ,думаю, тут нет никакой неувязочки; просто Крим сама вытянулась, вот и кажется что её уши короче стали.

Хотелось бы возразить, что у детей развивается все тело, но тут вступает в силу ломающий любые стереотипы Мобиус. :|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не.) Это все равно что сравнивать длину игл синего ежа, которые очень разнятся, не говоря уже о стилистике и прочем.

А ушки что так выглядят- ну моей первой ассоциацией тогда было что это аналог прически, двух хвостиков как у маленьких девочек. И смотрится интересно и для полета хороши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бедная Крим!В Соник Хироус как она вообще летает когда Биг и Эми цепляются за неё и этот живой тотем как то умудряется летать.

У Крим будет грыжа на ушах.

Где логика?

А мелкий пчёл Чарми, несущий крокодила и хамелеона в полёте тебя не смущает? :)

 

не ищите логику в Сониках

Изменено пользователем Vertigo
  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Само существование этой темы меня умиляет.

 

Альзо, грыжа на ушах, лол.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×