Перейти к содержимому
Thunder

Разгон компа

Рекомендуемые сообщения

Видеокарта работает при 200 градусах?

А я думал, что 100 - это уже много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да про 200 градусов я посмеялся )) гы ))

 

Рабочая темпа чипсета помоему максимум 90 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

www.winlab.ru - там много чего для улучшения производительности. Золотой сайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одна из последних видяшек ati - x1900xtx имеет рабочую температуру 60-70 грдусов. Больше 90 не рекоммендуется. После 120 помирает безвозвратно. У остальных видяшек температуры еще меньше. В среднем, после 100 помирают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура, наконец-то мне объяснили, при какой температуре должна работать видеокарта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

при помощи рива тюнера запустил линэйдж 2 на видюхе рива тнт 2.... конечно рекордных фпс невидел но играть было можно....(и память и чип разгонял до предела шкалы в рива тюнере)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на риве тнт2м64 хл2 проходил..вот так то,мощная карточка :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

e-mail эт чем ты её разогнал????у меня шкалы нехватает для разгона:nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
e-mail эт чем ты её разогнал????

разгонять её не надо. :nyam:

я сам играл так. просто рива обсчитывает только геометрию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в смысле? ведь обсчётом геометрии в играх необойдёшься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играл на старой доброй платформе i440bx (вроде так называется)

В ней штатная частота шины - 100 МГц,а мы поставили 133 из-за этого ускорилось всё,и проц и память и pci и agp,т.к. эта платформа работает в синхронном режиме.

Сама карта была без разгона...она на многое способна,тогда карточки хорошо делали,без глюков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну объясните как может рива тока геометрию обсчитывать?что обсчитывает всё остальное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю,что она обсчитывала,но графика была на минимуме и глючило умеренно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот прога, реально ускоряющая загрузку Windows. Проверено!

 

PS

 

И пусть меня черти дрючат, если там вирус!

Изменено пользователем Sonic The Human

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну объясните как может рива тока геометрию обсчитывать?что обсчитывает всё остальное?

остальное просто не обсчитывалось. шейдеры, бампмеппинг - это всё просто не работало. ;D

а геометрию такую, даже как и в HL2, может осилить и Рива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди! Вот вы говорите про разгон видюхи. А кто может подсказать, как без фатальных последствий ускорить работу моей старушки GeForce 5200 FX? Заране благодарен

Изменено пользователем Sonic The Human

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тот же вопрос, Рива Тюнер мало помогает

З.ы

Я догнал свой четвертый пень с 2.4 до 2.97 ггц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рива Тюнер может и помогает, но только я и рива - всё равно что орангутанг и компьютер %))) Подскажите, куда там что жать, чтобы хоть чего то добиться %))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня AMD Athlon 64 3000+, 512 MB RAM, GeForce FX 6600 GT, nForce 4, Phoenix BIOS. Плз, скажите как через Биос или сторонние прошраммы разогнать что-нибудь? ^^*)

Читал про CrystalCPUID но там про разгон ничего не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня AMD Athlon 64 3000+, 512 MB RAM, GeForce FX 6600 GT, nForce 4, Phoenix BIOS. Плз, скажите как через Биос или сторонние прошраммы разогнать что-нибудь? )Читал про CrystalCPUID но там про разгон ничего не нашел.

Мне бы твой комп, и я про разгон и не заикался бы. Купил бы ещё 512 оперативы - и весь разгон %)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рива Тюнер может и помогает, но только я и рива - всё равно что орангутанг и компьютер %))) Подскажите, куда там что жать, чтобы хоть чего то добиться %))))

 

 

Ыыть ща

Driver settings, там сбоку треугольник, нажимаешь на него, затем на изображение видеокарты, ставиш галочку у Enable driver level hardware overlocking, а затем перетаскиваешь два ползунка процентов еще на 20 вправо. На 20 процентов от их исходного значения... вроде так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ыыть щаDriver settings, там сбоку треугольник, нажимаешь на него, затем на изображение видеокарты, ставиш галочку у Enable driver level hardware overlocking, а затем перетаскиваешь два ползунка процентов еще на 20 вправо. На 20 процентов от их исходного значения... вроде так.

 

И сколько процентов гарантия, что ничего не навернётся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гарантии, в принцие, никакой. Надо смотреть, какая видюха, её охлаждение, и.т.д. Перед таким разгоном лучше оставить системник открытым. И разгонять советую не на 20 процентов, а потихоньку, после чего гонять тесты н наличие артефактов. Лучше - тот же 3d Mark (ну где-то 2003).

Изменено пользователем Celeroctos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

решил тут тему огрызовать. про родное занятие. кто когда либо что нить разгонял, кто непонаслышке знает, что такое вольтмод, вотерблок и фреонка,да и просто желающие приобщиться к разгону железа, вам сюда. жду отзывов и предложений.

 

все это слишком рано. сначала, надо улучшить охлаждение. потом провести вольтмод, хотя бы добавить напряжение на AGP(на некоторых материнках можно) а потом уже РТ юзать. но разгон fx-5200 может быть осуществлен только с помощью ее заменения на новую карту. у самого у мя- FX5700, как полагаецо, с монструозным кулером,с вольтом. итог- почти 6600 по частотам(340/780)

Изменено пользователем Ambidexter
Объединила темы "Оверклокеры" и "Разгон".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все это слишком рано. сначала, надо улучшить охлаждение. потом провести вольтмод, хотя бы добавить напряжение на AGP(на некоторых материнках можно) а потом уже РТ юзать. но разгон fx-5200 может быть осуществлен только с помощью ее заменения на новую карту. у самого у мя- FX5700, как полагаецо, с монструозным кулером,с вольтом. итог- почти 6600 по частотам(340/780)

Не согласен. О каком вольтмоде и разгоне вообще может идти речь, если мы имеем дело, к примеру, с Matrox g400? Там и разгонять-то нечего... fx5200 модится легко с помощью Riva Tuner. Поднимаем напряжение чуть-чуть и гоним ещё приблизительно на 100 мегагерц. Только вот зачем всё это? Гораздо проще купить low-end карточку помощнее, если уж разгон проводится на таком...

Изменено пользователем Celeroctos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это все очень не интересно. вот другое дело- сидеть часами с паяльником и тестером, радоваться после каждой десятой вольта, что не сдохло... хотя кому что. я вот, жизни без оверклокинга не представляю, а другие не знают, что это такое. и нечего говорить matrox g400. я вот GeForce 2mx200 ради интереса гонял. поднял напряг почти на полвольта, а он почемуто сгорел)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я разогнал свой атлон с 2500+ до 3200+ и всё круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 $uper$onic

 

это ты только думаешь, что все круто. через месяц-другой пойдут висяки, а потом запросто может сдохнуть оперативка. был похожий случай, давно. разогнал я 566 celeron до 952. работал, а потом "почему то" сдохла материнка. и это притом, что интеловое железо гонится лучше. так что, мой совет:

1) посмотри на оперативку: а держит ли она ту частоту шины, которую ты выставил?

2) если да, то поменяй кулер на камне. у атлонов, конечно температура сдыхания повыше, чем на интелах, но все же.

3) если нет, то или отгони назад, или купи оперативу побыстрее.

4) совсем безбашенный вариант: затри дорожку, которая блокирует множитель, и повысь именно его, а не частоту системной шины.

5) купи камень побыстрее.

если есть еще вопросы то ася: 302-785-481

за сим откланяюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди! Плиз, подскажите "чайнику" как разогнать видюху GF N6200, чтобы на ней хоть FEAR шёл не на минималках. А то 640/480 и всё по нулям немного загоняют в депрессию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рива тюнером. riva tuner то бишь. а ваще посмотри в инете, держит ли вообще твоя карта эту игру. если нет, то увы и ах. и ше забудь, что она идет только если у тебя сервис-пак 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×