Перейти к содержимому
■■■■■■

Технические проблемы с игрой

Рекомендуемые сообщения

Не меняется управление!я его меняю,а он не меняется! о0

 

Devil's Details - название оправдывает результат >->

 

F.A.Q.

 

 

В:У меня не меняется управление на клавиатуре! Что с этим делать?

О:

Вриант первый: Поменять управление на дефолтное, сохранить. Найти в папке с игрой файл DefaultInput.cfg. Зайти в конфиг, поменять управление на нужное, сохранить. Файлу DefaultInput.cfg поставить в свойствах атрибут "Только для чтения".

 

Вариант второй: Скачать файл http://narod.ru/disk/30776657001/DefaultInput.zip.html и выполнить все шаги согласно приложенной инструкции. (Спасибо Hungry Hedgehog)

 

Третий вариант: Посмотреть инструкцию по смене управления вручную в конце этого FAQ.

 

В: При запуске игры возникает ошибка: "Microsoft .NET Framework. Unhadled exception has occured in your application..."

О: Необходимо скачать и установить .NET Framework 3.5 http://www.microsoft.com/net/download/earlier-versions

 

В: У меня никак не хочет работать дрифт. Почему?

О: Пока что известно, что дрифт не работает при использовании клавиатуры или джойстиков, отличных от X-Box 360. Если Вы используете джойстик другой марки - пользуйтесь эмуляторами джойстиков X-Box 360.

 

В: Пройдено уже много уровней, но почему-то сохранения пропадают. Как с этим бороться?

О: Необходимо запустить игру с правами Администратора.

 

Подкреплены самые актуальные вопросы. FAQ будет пополняться по мере поступления новой информации.

 

Инструкция по смене управления

 

Если Вы хотите сами изменить управление на любое, какое подходит лично Вам, то вот инструкция, следуя которой, можно сделать нужное управление.

 

Итак. Сначала ищем файл DefaultInput.cfg в папке с игрой. Открываем этот файл обычным блокнотом и находим следующую строчку, обращая внимание на выделенные жирным числа:

Keyboard

$G:00000001-0000-0000-0000-000000000000$B:44 45 30 31 28 14 16 17 2 3 200 208 205 203 0 0 0 0 2$A:0 0 0 0 $D:0$

 

Каждое из этих чисел отвечает за отдельную кнопку на клавиатуре. При нажатии на эту кнопку будет происходить нужное действие.

Порядок обозначений каждой кнопки таков:

 

A, X, Y, B, Enter(Select), Backspace(Back), LT(КвикСтеп Влево), RT(КвикСтеп Вправо), LB(Дрифт влево), RB(Дрифт Вправо), ^, v, >, <

 

Ну и самое главное - берёте вот этот список кодов клавиш клавиатуры и выбираете нужные Вам коды клавиш.

 

Допустим, если на стрелки Вы хотите поставить комбинацию WASD, то 11-ое, 12-ое, 13-ое и 14-ое число в строчке

Keyboard

$G:00000001-0000-0000-0000-000000000000$B:44 45 30 31 28 14 16 17 2 3 200 208 205 203 0 0 0 0 2$A:0 0 0 0 $D:0$

нужно заменить на "17" для W, "31" для S, "32" для D и "30" для A.

 

Так как W="^", A="<", S="v", а D=">", заменяете их в нужной последовательности и получаете, что последние четыре числа вместо "200 208 205 203" должны быть "17 31 32 30" и таким же образом происходит замена всех остальных клавиш.

 

Файл необходимо сохранить. После чего нажать на него правой клавишей мышки и заглянуть в Свойства. На всякий случай лучше всего будет поставить файлу галочку напротив параметра "Только для чтения", чтобы игра не заменила исправления.

 

Далее нужно зайти в ConfigurationTool.exe на вкладку с настройками управления. Нажать Reset to Defaults и ваше управление должно появиться в нужных местах. После этого спокойно нажимаете "Save and Quit" и играете с Вашим управлением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не меняется управление!я его меняю,а он не меняется! о0

 

Если ты играешь на клавиатуре, то попробуй мои настройки, надеюсь кнопки будут такими же, как я настроил (сделай так как написано в текстовом файле). DefaultInput.zip

 

Насчёт глюков, у меня попался один на Green Hill за модерна, приблизительно в середине уровня от буста Соник выскочил за границы (прошёл через ограждение) и упал в океан... =) ну это скорее всего моя вина, незачем было бустом так увлекаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ты играешь на клавиатуре, то попробуй мои настройки, надеюсь кнопки будут такими же, как я настроил (сделай так как написано в текстовом файле). DefaultInput.zip

 

Вместо текста каракули о_0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вместо текста каракули о_0

 

Извиняюсь, текст в UTF-8, прочесть можно через Word или Notepad++. Нормально настроенная Windows 7 тоже может прочесть.

Открываете файл SonicGenerations_input.png и изучаете управление.

 

Скопируйте файл DefaultInput.cfg в директорию с игрой, заменив оригинал. Установить для скопированного файла атрибут "Только для чтения" (Read only)

Запустите ConfigurationTool.exe и перейдите на вкладку Input Configuration. Нажмите кнопку "Reset to Defaults", вы увидите конфигурацию которая была на рисунке (если не такая, то можно экспериментировать в первой строчке конфигурационного файла). Нажмите "Save and Quit".

Всё, теперь игра должна стать более комфортной.

Изменено пользователем Hungry Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, у меня такая проблема, я скачал игру со стима(пользуюсь стимом первй раз) скачалось вроде удачно, но при запуске игры вылетает вот такая ошибка, подскажите что делать? и поможет ли патч?

post-1462-1320512691_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю даже к чему это снести, но у меня не реагирует клава ни на какие клавиши в Скил шопе.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема с .NET фреймворком. Попробуй его переустановить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно, у меня идея несколько расширить эту тему, а потом довести её более менее до состояния некоего FAQ по технической части. Все вопросы и ответы на них я буду подкреплять в верхний пост. Сюда входят проблемы с дрифтами, ненастраивающимися раскладками и прочим. Это отличается от багов самой игры, поэтому просьба не путать эти темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем большое спасибо, действительно помогло=))))))))))))запустилось=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, у меня такая проблема, я скачал игру со стима(пользуюсь стимом первй раз) скачалось вроде удачно, но при запуске игры вылетает вот такая ошибка, подскажите что делать? и поможет ли патч?

Оооой... А я нажал "Продолжить", а игра всё равно начала работать о_о

 

Кстати, вопрос про патч. Если купил игру в Стиме, можно ли применять этот патч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, вопрос про патч. Если купил игру в Стиме, можно ли применять этот патч?

 

Нет,он для пираток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извиняюсь, текст в UTF-8, прочесть можно через Word или Notepad++. Нормально настроенная Windows 7 тоже может прочесть.

Открываете файл SonicGenerations_input.png и изучаете управление.

 

Скопируйте файл DefaultInput.cfg в директорию с игрой, заменив оригинал. Установить для скопированного файла атрибут "Только для чтения" (Read only)

Запустите ConfigurationTool.exe и перейдите на вкладку Input Configuration. Нажмите кнопку "Reset to Defaults", вы увидите конфигурацию которая была на рисунке (если не такая, то можно экспериментировать в первой строчке конфигурационного файла). Нажмите "Save and Quit".

Всё, теперь игра должна стать более комфортной.

 

А можно узнать, каким именно образом вы изменили конфигурацию под себя? Попытался открыть DefaultConfig.cfg блокнотом, но там нет ничего, что можно было бы настроить. Или я что-то делаю не так.

Если что, можете пожалуйста расписать в личку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Сюда входят проблемы с дрифтами

А есть решение? у меня так и не получилось ни разу подрифтить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой вопрос: игра не запускается, выпрашивая поставить настройки для игры, которые будут устраивать старинную видеокарту, но зайти в конфигурации через иконку настроек не выходит, просто ничего не открывается. Есть ли способ настройки игры через сторонние файлы? На данный момент стоит пиратка, за неимением вэб кошелька и опыта пользования Стимом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу дрифта, пока есть информация, что он работает только у тех, кто использует геймпады.

Лично у меня только клава и дрифт на ней не пашет ни в какую.

 

PS: Пока что попрошу стараться не дублировать вопросы и внимательно читать тему, но если есть ответы - обязательно постите информацию, которая поможет разобраться. FAQ будет написан, когда будет собрано достаточно полной информации по самым актуальным вопросам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня геймпад не иксбоксовский, видимо мне тоже не светит. Будем надеяться что обновят через стим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня геймпад не иксбоксовский, видимо мне тоже не светит. Будем надеяться что обновят через стим...

Можно попробовать использовать эмулятор Xbox джойстика для игры.

Тогда должен пойти.

Проверю и отпишусь, завтра. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужасное отображение текста и картинок. видео карта : "Sapphire RADEON X1600 pro". Кто знает как это возможно, если возможно, вылечить подскажите пожалуйста.

post-12154-1320534778_thumb.png

post-12154-1320534830_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема не в игре, а в совместимости с железом, в частности с видеокартой. Мой совет - покупать новую видеокарту от Nvidia GeForce или ATI Radeon HD. Либо довольствоваться такими вот сюрпризами.

Изменено пользователем ElectroEchidna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто чёрный экран!!!

post-10343-1320543655_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто чёрный экран!!!

Да, тоже столкнулась с этой проблемой, что не меняй в настройках не запускается =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно попробовать использовать эмулятор Xbox джойстика для игры.

Если заработает - напиши как этот эмуль поставить. Я как-то с ним заморачивался для Сега Оллстарз, но что-то не разобрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На всех ноутбуках с Nvidia Optimus игра запускается только с интегрированной видеокартой, т.е. нормально поиграть не получится. Но это можно исправить, сделав следующее:

1) Зайти в Панель Управления NVIDIA -> Управление параметрами 3D -> Программные настройки

2) Добавить файлы SonicGenerations.exe и ConfigurationTool.exe из папки steam\steamapps\common\sonic generations и выбрать для них видеокарту Nvidia.

3) Нажать "Применить".

4) Кликнуть правой кнопкой мыши по рабочему столу и зайти в Разрешение Экрана.

5) Нажать найти, после чего появятся 2 дополнительных монитора.

6) Нажать на любой из них, чуть ниже выбрать карту Nvidia.

7) В выпадающем списке "Несколько экранов" выбрать "Попытаться в любом случае подключиться к: VGA".

8 ) Нажать "Применить".

9) Затем в списке "Несколько экранов" выбрать "Расширить эти экраны".

10) Нажать "Применить".

11) Зайти в ConfigurationTool.exe, после всех предыдущих действий должна появится видеокарта Nvidia.

12) Выбрать её и нажать "Save and Exit".

13) Запустить игру.

14) Если при запуске игра снова выдаёт ошибку, в ConfigurationTool.exe нужно выбрать более слабую видеокарту (Intel HD Graphics) и нажать "Save and Exit". Запустить игру. Несмотря на то, что мы выбрали слабую видеокарту, игра запустится с картой Nvidia.

 

Не знаю, пытался ли кто-нибудь играть в Джени на ноутбуке с Оптимусом, но, думаю, этот небольшой гайд не помешает.

Изменено пользователем farfromawesome

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди у меня нет звука в игре что делать.В настройках стоит RealTek эмуляция.В заставках звук есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После переустановки игры (Спасибо, папа =) ) игра ни в какую не хочет запускаться. КонфигТул вообще не реагирует на запрос.

Что можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как устранить следующую проблему: когда ставлю игру на родное разрешение в настройках(1280х1024)-она работает, но жутко тормозит, когда ставлю разрешение ниже-при запуске игры выдает ошибку79414310.png.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати на тему дрифта - эмулятор джойстика от Xbox360 реально помог. Теперь можно дрифтовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати на тему дрифта - эмулятор джойстика от Xbox360 реально помог. Теперь можно дрифтовать.

 

А какои эмулятор это был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×