Перейти к содержимому
Vialbio

Слово Урсулы

Рекомендуемые сообщения

Как говорится, "И снова здравствуйте". И снова я пришёл к вам с фанфиком. Но! Во первых, теперь фанфик приключенческий и исключительно с фан-персонажами, во вторых я теперь пишу не один, а вместе со SpeedMaster'ом.

Фанфик повествует о первой полу-сюжетной линий в теме Тапочных Войн, а именно о противостоянии ежа Аскиматора, и медведицы Урсулы. Все кто на данный момент участвует в фанфике дали разрешение на использование их персонажей в фанфике.

P.S. На данный момент написана только одна глава, и хотелось бы знать, стоит ли писать дальше.

Слово Урсулы Глава 1.doc

Изменено пользователем Vialbio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начнём с того, что согласия на использование своего персонажа я тебе не давала. Продолжим тем, что фик появился через пять минут после моего ответа: "Да пиши, что хочешь, только меня не трогай". Значит, на моё мнение было плевать и всё было готово до письма.

 

А-а-а, вот значит как?

*открывает файл*

Ситуация еще интересней, чем я думал. :notooth:

 

 

 

Там же засветились персонажи Урсулы, Аскиматора, Кьюби... а еще упоминается Фаргус!

Ох, чувствую, что кто-то сейчас огребет виртуальных пендалей за нарушение авторских прав...  :)

 

 

 

Ну, а если серьезно, я был бы рад, если моего персонажа вставили :D. Автор, пиши еще. Хочется посмотреть, что у тебя выйдет дальше (а заодно заценить реакцию остальных форумчан). Хотя...

 

 

Haze the Warlock TM является собственностью Haze (то есть, меня). Использование внешности и/или имени персонажа возможно только с согласия автора.

 

Изменено пользователем Haze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я. Больше. Не. Смогу. Появляться. На. Этом. Форуме. Стыд же.

 

Начнём с того, что согласия на использование своего персонажа я тебе не давала. Продолжим тем, что фик появился через пять минут после моего ответа: "Да пиши, что хочешь, только меня не трогай". Значит, на моё мнение было плевать и всё было готово до письма.

 

И да, раз уж пишешь фикоту, то удосужился бы поинтересоваться характером моего бывшего фанперса. А то вообще не в характере же. И способности не её совсем.

Sorry...

Что, всё так плохо? :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Невероятные истории в картинках!

Новый фанфик. Автор - Ви
i_see_what_you_did_there_super.jpg
*Название*
What_the_fuck_man.jpg
 

 была медведицей коричневого цвета, однако не смотря на её вид, она была больше похожа на ехидну Тикал


3749-i-see-what-you-did-there-no-text.pn

 

главная способность Урсулы - гипноз


ракеты из своей пушки, которая являлась одним из лучших орудий медведицы.


достала какие-то острые метательные орудия, и принялась кидать их в ежа с довольно большой скоростью


, в прошлом был известен, как Город Метала


Его главная особенность, это то, что этот аппарат очень похож на печенье по окраске.


У нее было 9 хвостов... этому завидовали и считали ее красавицей


I like the way it's going on
BTDS52kxaA8.jpg



Литературный стиль - ранний ЦЫС, сюжет придерживается норм Того-Самого-ЦЫСа.
Тотальное безумие и развеселый треш. Начал ловить приход на крушении летающе крепосте.
Если оценивать с точки зрения БЕЗУМИЯ, то произведение вставляет на славу :)
В целом-то это и есть единственный положительный момент. А так - фансервис, бессмысленный и беспощадный.

P.S. По поводу персонажей - проще надо быть, ребята, проще. Или на вас деньги бешеные зашибают, а? :)

 

Изменено пользователем Hron THP
  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СОХРОНИЛ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

P.S. По поводу персонажей - проще надо быть, ребята, проще. Или на вас деньги бешеные зашибают, а? :)

Не подумай опять, что я тебе впику чего-то говорю, но это неверное мнение. Вот прямо так.

Спросить об использовании хозяина персонажа - это минимальная норма какой-то... вежливости, что ли.

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Не подумай опять, что я тебе в пику чего-то говорю, но это неверное мнение. Вот прямо так. Спросить об использовании хозяина персонажа - это минимальная норма какой-то... вежливости, что ли.

 
5_5AWPd-QZk.jpg

Хорошо, тогда начинайте подавать на меня в суд за описание форумчан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Хорошо, тогда начинайте подавать на меня в суд за описание форумчан.

Ты в среднем случае людей описываешь, не чаров С:

Ну и как бы это не юзание в рассказе, это тупо опись як экспонатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ты в среднем случае людей описываешь, не чаров С: Ну и как бы это не юзание в рассказе, это тупо опись як экспонатов.

 
Фанперсонаж - воображаемый элемент. Не живой. В фанфике сием от него - только имя  и внешность. Характер и способности другие.
Опись форумчан - живых. Информационная война. "За наклеп" в суд.
Ты все еще уверен, что нужно именно бить за использование фанатских персонажей? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Воображаемый или нет, это интеллектуальная собственность, и критерий живости тут вообще не в тему. За клевету на живого человека ты по-любому отхватываешь, это тут причем?

 
И ответ:

Ну так если другие характер и способности, но при этом с явным референсом на конкретного персонажа, то нахрена его вообще было брать?


Фансервис

Может быть на таких уровнях законодательно ничего и нельзя притереть, но чисто на житейском уровне это свинство.


Уж не знаю, что тут свинство, так вот лютейший оффтоп - это уж точно.
  • Лайк 2
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Остроумный шибко? Ок.

Скажу просто одну вещь: для некоторых авторов их персонаж - это что-то большее, чем тупо персонаж. Это что-то неотделимое и родное. И мне бы очень не хотелось, чтобы кто-то тупо по желанию брал и какую-то непонятную хрень с ним творил. МОЕ, НЕ ТРОГАТЬ. Еще будешь спорить?

 

Чего ты сейчас защищаешь, я не пойму?

  • Лайк 2
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А-а-а, вот значит как?

*открывает файл*

Ситуация еще интересней, чем я думал.

 

 

 

Там же засветились персонажи Урсулы, Аскиматора, Кьюби... а еще упоминается Фаргус!

Ох, чувствую, что кто-то сейчас огребет виртуальных пендалей за нарушение авторских прав... 

 

 

 

Ну, а если серьезно, я был бы рад, если моего персонажа вставили . Автор, пиши еще. Хочется посмотреть, что у тебя выйдет дальше (а заодно заценить реакцию остальных форумчан). Хотя...

 

 

Haze the Warlock TM является собственностью Haze (то есть, меня). Использование внешности и/или имени персонажа возможно только с согласия автора.

 

Для справки: Этот фанфик был написан по "ролевой" TAPO4NYE VOYNY, которые находятся в разделе "Тапки и проч.", и, если будешь играть в ТВ, то, вероятно, попадёшь когда-нибудь в этот фанфик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воображаемый или нет, это интеллектуальная собственность

Впрочем, как и оф-персонажи "Соников". (: Но, конечно, я за то, чтобы у обладателей форумных персонажей однофорумчане спрашивали разрешения на их использование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Впрочем, как и оф-персонажи "Соников". (: 

Да, но... тут я б еще попробовал подискутировать... таким аргументом: когда твой персонаж имеет промышленный успех, тебе в принципе пофигу, что там о нем и с ним в трущобах пишут. А пока ты сам в этих трущобах обитаешь - ой ли :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно (aha) Никто не обсуждает фанфик, зато рассуждений по поводу правомерности/неправомерности использования персонажей в сторонних произведениях пруд пруди. Единственный вывод, который напрашивается - уважаемый Vialbio создал эту тему специально для того, чтобы подразнить остальных. Троллинг засчитан :)  И еще

 

Ну, а если серьезно, я был бы рад, если моего персонажа вставили . Автор, пиши еще.

 

Знаешь... я передумал. Пас.

Изменено пользователем Haze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Хейз-то прав.

 

Посмотрел пару страничек, и в принципе общую канву рассказа понял. MEH.

Язык фиговенький, диалоги тоже. Подробный разгром-обзор мне сейчас писать лениво, но в принципе писанинка располагает.

Вердикт: работать и работать, продолжать писать это вряд ли стоит, публиковаться до получения пары-тройки левелов опыта - тоже.

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну... что я могу сказать? Хромает. Весьма хромает.

 

 

Недалекое будущее. Прошло уже несколько лет после того, как бесследно исчез ежик Соник – великий герой Мобиуса. После его исчезновения, банды и злодеи, почувствовав свободу стали смелее, и совершали преступления, зная, что им сойдет это с рук, и никто не сможет остановить их. Мобиус еще никогда не выглядел таким жалким… До определённого времени, когда компания, названная Ви-Сми не стала управлять всей планетой, и переименовала её в Фанл... Однако настоящая угроза была впереди…

Я не могу сказать, что телеграфный канцелярит плох всегда, но он явно плох здесь.

 

Сам он был медленным, однако хорошо владел многими видами оружия. 

Тогда какого фига этот тормоз лезет в рукопашную? Если вы медлительны, то не способны хорошо уворачиваться, и вам как раз выгоднее гвоздить издалека.
 

- Урсула легко отбивалась от ударов йо-йо и запускала в Аскиматора ракеты из своей пушки, которая являлась одним из лучших орудий медведицы

Потенциально пушку можно использовать для запуска ракет. Танк "Шеридан" и советские танковые ракетные комплексы тому пример. Но вот на фига? Особенно если речь идет о ближнем бое? Пальнула бы Урсула картечью в Проксиматора, он бы и превратился в дуршлаг. Тем боеле выше сказано - МЕДЛИТЕЛЕН.

 

 

 

 

Урсулина пушка стреляла очень быстро, и потому у Аска даже не было времени передохнуть от ее атак.

- Уворачивайся, сколько вздумается, все равно тебя меня не одолеть, ха-ха! - Урсула прекратила атаку пушкой, дав возможность Аскиматору передохнуть 

Какая добрая...

 

- Думаешь, ты самая умная, да?- ёж осмотрелся. 

Эм... за все время боя, НИЧЕГО кроме штампов ни друг другу не сказали вообще-то. Так что о ком умном речь - неясно.



, так как от раздумий Кьюби отвлекла ракета, которая летела прямо в неё. Кьюби с визгами улетая от ракеты, смогла увернуться от нее. Вскоре она увидела место, откуда вылетела ракета. Из облака над главной площадью начала выплывать огромная летающая крепость с огромной багровой буквой "V" на корпусе, которая пустила еще пару ракет. Однако Кьюби сразу сообразила, что ракеты направлены не на нее, а на здание, которое находилось в противоположной стороне города.

Тормознутые нонче ракеты пошли. И хилые... Эх, были "Genie" в наше время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лол, мне даже просто скачать этот файл стыдно будет.

 

Зато пиар-то какой вышел :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Его главная особенность, это то, что этот аппарат очень похож на печенье по окраске. 

Вот она, жизнь мобианская! На всей планете - печенье одного только цвета! Р-развалили мир, Эггмана на них нет...

 

P.S. Или, может, это стандартизация? В конце концов, у всех форм жизни на Мобиусе цветовое восприятие разное. те же кошки вообще цветов не видят... хоть будет меньше путаницы!

 

- Цель увернулась от ракет. Вдобавок она пропала из поля видимости, вероятно, она 

Эх, сколько миров было бы уже захвачено, если бы злодеи, строя летающие крепости, удосужились бы изучить схему расположения пулеметных турелей на B-17...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лично читать буду. Всё таки интересно узнать историю Тапок такой как её видел Ви. Своё мнение напишу после прочтения. А вобще меня сам обсужд заитриговал.

Изменено пользователем alkadias

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Всё таки интересно узнать историю Тапок такой как её видел Ви.


Ешё интереснее было бы узнать историю тапок такой, какой её видела А-ня Руж... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжим тем, что фик появился через пять минут после моего ответа: "Да пиши, что хочешь, только меня не трогай". Значит, на моё мнение было плевать и всё было готово до письма.

Странно предъявлять претензии после разрешения.

Скажу просто одну вещь: для некоторых авторов их персонаж - это что-то большее, чем тупо персонаж. Это что-то неотделимое и родное. И мне бы очень не хотелось, чтобы кто-то тупо по желанию брал и какую-то непонятную хрень с ним творил. МОЕ, НЕ ТРОГАТЬ. Еще будешь спорить?

 

Да кому твоё нужно? :D

Соника и Ко мы используем, как хотим (этот раздел - подтверждение), а как фанперсы - ни-ни. Не вижу смысла в споре. Если фанперс кому-то нужен, это априори значит, что он пользуется популярностью, следовательно, радоваться надо, а не метать икру.

 

Извиняюсь за оффтоп.

 

 

P.S. На данный момент написана только одна глава, и хотелось бы знать, стоит ли писать дальше.

Да кто вам мешает? Ну, кроме некоторых...

  • Лайк 2
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если фанперс кому-то нужен, это априори значит, что он пользуется популярностью

Есть, конечно, ещё вариант, что фанперс чем-то понравился кому-то лично, безотносительно общей популярности (или не прямо понравился, но по некоторым причинам понадобился). А может быть и промежуточный вариант, с некоторой степенью и относительной популярности, и личной надобности. Тут, думаю, что-то около промежуточного, не скажу наверняка.

Так, уточнить.

Фанфик не читал.

Изменено пользователем Алфавит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот скажи мне, Виальбио, почему случайный мимокрокодил передаёт сцену и характеры, о которых ни сном ни духом, лучше, чем её очевидец? =)

Изменено пользователем Ursula
  • Лайк 2
  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это совершенно другое дело! Браво, McDos, снимаю свою шляпу... постойте, я же не ношу шляп :) Ну, а если серьезно, ты сделал этот текст читабельным, интересным и смешным. Слушай, Vialbio, может, пусть лучше McDos будет писать продолжение, а? Думаю, никто против этого возражать не будет? Как вы считаете?

Изменено пользователем Haze
  • Лайк 1
  • Дизлайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для исторической достоверности - йойо неуничтожима, длина нити йойо от 25 до 100 метров в зависимости от эпичности момента, не запутывается, не разрезается (пока не понадобится это сделать) и генерирует взрывные волны. Скилл владения ею прокачан до максимальных уровней, поэтому размахиванию ничего не мешает даже в коридоре два метра шириной. Также по сюжету ТВ у Аска по всему миру раскидан Альянс Сухариков, который поставляет всякие ништяки.

Изменено пользователем AsCiMaToR the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не сказал что ёо-ёо уничтожили, просто был взрыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×