Перейти к содержимому
Vialbio

Слово Урсулы

Рекомендуемые сообщения

Мак,

 

Мне казалось, Урсуле понравилось. Судил по комментарию выше. Пока я не видел оснований считать иначе.

Тут была речь не про вторую часть и вообще не про твою работу, а про вообще юзание Виальбио Урсулиного чара. Ни у Урсулы, ни у меня к тебе претензий нету. :) Ну, по крайней мере, за исключением тех, что я уже в разборе выразил.

 

 

А чем, прошу прощения, тогда вымощена дорога в рай? Злыми мерениями? Болью и страданием? Идиотская поговорка, серьезно.

Ммм... нет. И это явно не тот случай, где обратное имеет такую же силу. И не тот случай, где неимение обратным утверждением силы доказывает несостоятельность исходного. ;)

Почему поговорка хороша, я уже выше отписал.

 

P.S.: ну и на всякий случай, чтобы юзать цитату(может ты с безмышечного девайса сидишь, или просто тебя это миновало, хз), достаточно выделить в тексте поста и потом нажать всплывающую "цитировать".

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем, прошу прощения, тогда вымощена дорога в рай?

Благими делами. (: А из благих намерений не всегда вытекают благие дела. (: Сорри за оффтоп.
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста,используйте моего персонажа во второй главе!!!

P.S.Прошу учесть способность моего перса выделять свою энергию в сгустки,проникать во сны и превращаться во что угодно

  • Дизлайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Пожалуйста,используйте моего персонажа во второй главе!!! P.S.Прошу учесть способность моего перса выделять свою энергию в сгустки,проникать во сны и превращаться во что угодно

 

Если бы читал тему с самого начала, то ты бы увидел это.

 

 

Для справки: Этот фанфик был написан по "ролевой" TAPO4NYE VOYNY, которые находятся в разделе "Тапки и проч.", и, если будешь играть в ТВ, то, вероятно, попадёшь когда-нибудь в этот фанфик.

 

Только так. Без вариантов.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста,используйте моего персонажа во второй главе!!! P.S.Прошу учесть способность моего перса выделять свою энергию в сгустки,проникать во сны и превращаться во что угодно

Лучше бы ты в "Тапках" сидел, честное слово...  Твой персонаж должен быть хоть сколько-то оригинален... Его внешность создана с помощью какой-то программы, а способности "оригинальнее", чем Sonic 4: Episode 1. Типичный персонаж-штамп Да и тем более, учитывая примечание в начале, он не пойдёт..

Изменено пользователем sonic99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, рассказ потрясающий.

Я прочитал его, и мне  показалось так мало одной главы... Чем больше я читал, тем больше мне нравилось. Я могу сказать, что мне было интересно.

Урсула, ты молодец, я жду второй главы.

Изменено пользователем Лисёнок-Chb
  • Лайк 1
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Урсула, ты молодец, я жду второй главы.

Ohwow.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Урсула, ты молодец, я жду второй главы.

Ohwow.jpg

А вот нет бы нормально сказать, что автор фанфика - не Урсула, просто использован её персонаж? (=

Ну, не заметил человек, ну, бывает.

Ну, ещё само дело о продолжении фанфика он не заметил. Лисёнок, прочитайте тему дальше и учтите на будущее, что лучше ознакомляться с общей обстановкой прежде, чем комментировать. (=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вас услышали, мы вас поняли, и теперь господа Vialbio и SpeedMaster рады представить вам обновлённую версию первой главы фанфика-бестселлера Слово Урсулы! Просим любить и жаловать.

- Диалоги обновлены.

- Описания обновлены.

- Действия обновлены.

- Юмор урегулирован.

- Историческая точность максимально соблюдена.

Приятного чтения.

Слово Урсулы Глава 1.doc

Изменено пользователем Vialbio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Особых изменений начала не заметил, влияния МакДоса не заметил. Тем не менее, историческая точность стала лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то,я в ТВ есть,в тапках есть!!!

  • Дизлайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отпрыгивая на приличное расстояние, запускала в Аскиматора ракеты из своей пушки, 

Ну вот на фига, на фига палить фугасами в противника-рукопашника? Картечь отменили?

 

- Уворачивайся, сколько вздумается, все равно из моих снарядов прилетит тебе прямо под дых! - Урсула прекратила атаку пушкой – Отдохни уж, будет очень нехорошо, если ты умрешь до того, как начнется все веселье.

 

После такого еж окончательно решил, что имеет дело с непроходимой дурой...

 

Урсула разозлилась и со злости кинула в него взрывную (радиус взрывной волны которой был велик) бомбочку с дымом, 

Этот фрагмент настолько... когениален, что опускаются не только руки, но и кое-что другое. Скажите, гражданин, а вы что, видели НЕВЗРЫВНЫЕ бомбы? Окромя разве что зажигательных, бомбы обычно как-то имеют взрывные заряды!

 

Милое уточнение насчет "радиуса взрывной волны" - эпик. У взрывной волны нет радиуса. Есть радиус ПОРАЖЕНИЯ взрывной волны.

 

И если вы кидаете в противника снаряд с большим радиусом поражения ударной волной, то этот заряд называется ФУГАС.

 

Кьюби летела по улице на своем летательном аппарате - эйрборде. Его главная особенность, это то, что этот аппарат очень похож на печенье по окраске. 

Facepalm... Опять мрачное тоталитарное общество с стандартизированным цветом печенья...

 

У нее было 9 хвостов, это отличало ее от всех лисиц в городе.

А теперь представляем ее с этаким павлиньим веником на заду, и пытаемся понять: как бедная лиса ПРИСЕСТЬ сможет с таким-то?!

 

Кьюби отвлекла ракета, которая летела прямо в неё. Кьюби с визгами улетая от ракеты, смогла увернуться от нее

 

 

 

И следом же:

 

Однако Кьюби сразу сообразила, что ракеты направлены не на нее, а на здание, которое находилось в противоположной стороне города.

 

 

 

Тогда на фига она с визгами улетала? Сместилась в сторону, и полетели оба дальше по своим делам...

 

Кьюби полетела в другую сторону, чтобы корабль не заметил ее, однако вылетела еще одна ракета. Она сразу поняла, кому она теперь предназначена, и с воплями начала петлять от нее, чтобы её не разорвало на кусочки.

А ты петляй - не петляй, от ракеты А - не удерешь (на дозвуковой-то скорости), Б - не переманеврируешь (на открытом-то ховерборде без пилотского кресла и противоперегрузочного костюма) и В - дистантному взрывателю твои маневры по барабану...

 

- Цель увернулась от ракет. Вдобавок она пропала из поля видимости, вероятно, она сбе...- Ви-Кэт не успел закончить фразу, так как прозвучала тревога проникновения на корабль. Ви вздохнул.

Господа. Вы планируете завоевать мир, где летают много, часто и со вкусом. 

 

КАКОГО ФИГА ВЫ СТРОИТЕ ЛЕТАЮЩУЮ КРЕПОСТЬ БЕЗ КРУГОВОЙ ТУРЕЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ?!

 

Ей хотелось найти двигательный отсек и разрушить двигатель. 

 

Угу, мысль о том, что двигатели вообще-то штуки большие. надежные и наверняка охраняемые, ей в голову не приходит...

Уничтожив его, она сможет спасти город от злодея. 

А ежели двигатель на уране работает? Тогда жители города еще долго будут выяснять, кто же тут на самом деле злодей...

 

Кьюби бежала по коридорам корабля, попутно пытаясь прятаться от роботов Ви. А если ее замечали, то приходилось их уничтожать

Ну вот на фига делать таких роботов, которые против невооруженной лисы ничего сделать не могут? Сделать их из прочной стали запрещено? Вооружить автоматическими дробовиками, чтобы одним залпом превращали лис в дуршлаги - тоже?

 

После открытия таких дверей, за ней гналась туча рассерженных роботов. Проще говоря, путешествие было несладким.

А организовать планомерное прочесывание корабля не судьба?

 

- Меня зовут Виальбо Ристромент, я капитан этого корабля,- сказав это, он нажал кнопку на своем Ви-Мобиле и выпустил пару ракет в Кьюби.

самое гениальное что можно придумать - стрелять ракетами ВНУТРИ конструкции.

 

роботов, и, достала кунаи, внешне оформленные как печеньки. Кьюби кинула “печеньки” в роботов, и тем самым сломала их.

Искренний совет автору - попытайтесь "зарезать" вашими кунаями хотя бы автомобиль. Потом уж переходите на танкетки. ;)

 

ЭТО, БЛИН, НЕ НАРУТО!!! 

 

P.S. Да и в Наруто, рота автоматчиков покрошила бы пол-Конохи раньше, чем ниндзи успели бы хоть сообразить, что там происходит.

 

По пути, к пику на дне Ви-Мобиля прикрепился Ви-Кэт, что заставляло его медленнее лететь, но всё-таки Ви-Мобиль успел вылететь до того, как крепость была обесточена, и рухнула на городскую площадь. 

У нас тут корабль, извините, таких размеров, что по нему гонки на аэромобилях устраивают... И вы искренне считаете, что когда такая дура рухнет на город, она произведет МЕНЬШЕ разрушений, чем если бы она просто город обстреляла?!

 

В общем: две совершенно непонятные драки, затеянные непонятными персонажами на уровне битвы наполеонов с цезарями в Кащенко.

  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валлентайн, ты забыл, что фанфик по мотивам ТВ.

Прауэр, ты как-то рано просишься в фанфики. Да и навязываться не совсем прилично.

Изменено пользователем AsCiMaToR the Hedgehog
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил почитать комменты Валлентайна. Читаю - и медленно сползаю со стула от смеха.

Моя реакция

 

 

Валлентайн, дружище, я понимаю твое ревностное отношение к реализму... но не до такой же степени!  :)

Ты б еще к "Тому и Джерри" претензии предъявлял по поводу реалистичности ("Как так, на ногу кота наковальня упала, а через минуту он опять преследует мышонка. Он же должен был месяц гипс на ноге носить после удара железным предметом весом в 20 кг! Безобразие!")  :)

Изменено пользователем Haze
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Прауэр, ты как-то рано просишься в фанфики. Да и навязываться не совсем прилично"

Вот не называй меня Прауэр!Всё равно с Теилзом путаюсь!!!

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что делать, таково мое кредо. :) Я считаю, что если аффтары начнут думать над тем, что они пишут, то читать их станет гораздо интереснее. А то просто нелепо - век интернета на дворе, а аффтары делают больше логических неувязок чем авторы приключенческих романов 19 века.

 

Лень это, элементарная лень. Лень аффтару подучить матчасть, и написать правильно. Вот и получается:

 

… Штирлиц дернул за удилище, осаживая яростно лающего шифоньера. «Вперед, товарищи!» — размахивая над головой остро заточенной капитолью крикнул он, и, пришпорив свой Т-34, поплыл на врага, подбрасывая поленья в светящийся багровым светом спидометр...

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Лень это, элементарная лень. Лень аффтару подучить матчасть, и написать правильно. Вот и получается:

А если аффтару для такого повествования необходимо стать экспертом по физике, химии, биологии, медицине, то что делать, идти по пути Айзека Азимова? :)

  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не одному кажется, что ставить в претензию автору,  то, что он видел в сериале или в комиксах - не этично? Никто не спорит, что лучшая продумка, так сказать, лучше, хоть и не канон, но всё же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

приключенческих романов 19 века.


Которые, кстати, читать не менее интересно, чем научную фантастику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×