Перейти к содержимому
OlOolosha

Хоббит: Нежданное путешествие

Рекомендуемые сообщения

The_Hobbit._An_Unexpected_Journey.jpg

 

«Хоббит: Нежданное путешествие» (англ. The Hobbit: An Unexpected Journey) — первая часть кинотрилогии, экранизации книги Дж. Р. Р. Толкина «Хоббит, или Туда и обратно». Приквел кинотрилогии «Властелин колец» от той же студии и с близким набором актёров. Трилогия будет состоять из фильмов: «Хоббит: Нежданное путешествие» (14 декабря 2012 года), «Хоббит: Пустошь Смога» (13 декабря 2013 года) и третьей части «Хоббит: Туда и обратно» .

 

 

Я очень жду этот фильм, поскольку являюсь фанатом книжной серии Толкиена.

Думаю, что фильм растянули на три част для того, чтобы больше навариться. :)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Растягивание сравнительно небольшой книги аж на три фильма, конечно, настораживает. По-моему, даже при освещении абсолютно ВСЕХ событий и персонажей три фильма будет многовато, так что не удивлюсь, если половина содержания будет высосана из пальца. Впрочем, приятно будет снова увидеть Маккеллена в роли Гэндальфа. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С детства хорошо помню сюжет книги и думаю, какие же моменты там переломные, на которых будет заканчиваться один фильм трилогии и начинаться другой, чтобы целостные фильмы получились?..

То есть, меня интересует даже не длина.

Изменено пользователем АбвГдеЁж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверняка последний фильм наполовину будет состоять из сражения.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Матерь Божья, три фильма?... Не, бабло-гринд, только так. Это свинство.

Какие бы там классные фильмы не получились, только ради бабла можно так растягивать... не Бэй случайно снимает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*читает Википедию*

Бюджет: $500 млн (обе части)

Во что? Куда? КАК?! O_O

 

В итоге создатели вернулись к варианту, по которому сюжет «Хоббита» растягивается и делится надвое. Было решено снять два фильма с бюджетом от 300 до 500 миллионов долларов. Однако 30 июля 2012 года Питер Джексон совместно с руководством кинокомпаний New Line Cinema, Metro-Goldwyn-Mayer и Warner Bros. объявил о том, что «Хоббит» будет трилогией. Как заявил Джексон в своём официальном Facebook-блоге, просмотрев по окончании съёмок все материалы, у него осталось настолько хорошее ощущение от фильма, что он решил его расширить. «Мы знаем, что большая часть повествования о Бильбо Бэггинсе, волшебнике Гэндальфе, гномах Эребора, появлении Некроманта и битве за Дол Гулдур останется нерасказанной, если мы не воспользуемся этой возможностью. Богатый сюжет „Хоббита“, а также соответствующие приложения к „Властелину Колец“ позволяют показать всю историю приключений Бильбо Бэггинса, поведав о той роли, которую он сыграл в иногда опасных, но всегда увлекательных событиях истории Средиземья».

Выглядит так, будто реально большую часть сюжета додумают за Толкина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что такого удивительного? Может части будут по 1-1,5 часа?)

А вот бюджет... в бухгалтерию пробрался Михалков

 

энивей, фильма буду ждать с нетерпением)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Торин тут больше ассоциируется с человеком, чем с гномом. Слышал ещё, что там будут Саруман, Галадриэль и Леголас. Надеюсь, это будут просто камео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько знаю - "Хоббит" снимается не только по оригинальной книге, но и по черновикам\наброскам Толкина, что и позволяет расширить хронометраж.

НО ТРИ ФИЛЬМА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, просто в чистом виде "Хоббит" - довольно детская книга. "Властелин Колец" был для более старшей аудитории, и его можно было просто экранизировать. Тогда как "Хоббит" без добавлений на экране может каким-то несерьёзным получиться. Думаю, если первый эпизод будет посвящён походу до Эсгорода, второй - непосредственно борьбе со Смогом, а третий - дальнейшим бедам, может вполне интересно получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоспади, это же милипизерная (но добротная)книжка,я ее в 6-ом классе за недельку прочитал. Растягивать ее на три фильма-кощунство! Однако я люблю режиссера Питера Джексона, по мне он гений,и в кнце концов, он же снял первые две части "Властелина колец". Так что провала я не жду,а наоборот, думаю все получится просто хорошо(не прекрасно или отлично, потому как-ТРИ ФИЛЬМА?! 0_0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо! и дождаться и сходить, хотя бы ради задуманного энтузиастами костюмированного шествия на сей фильм, в фентезийных костюмах!*.*

а про три части - одного Хоббита конечно маловато на три фильма, несоизмеримо с "ВластелиномКолец", но разве они не собирались добавить сюда и что-то из Сильмарилки?Оо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмтрел первую часть. И я доволен. Атмосфера "Властелина" сохранилась, имея дух первых 20 минут в шире, дух жизнерадости и веселья. Жду вторую и третью части.

И скажу про дубляж (ну, я в этом просто задрот). Конечно он вполне хорош. И мирно связон с духом истории. Но у Гендальфа и бедняги Голлума совершенно другие. Так как у Гендальфа старый "голос" потерял голос, а у Голлума умер вовсе. Новые конечно вполне хороши. но нужны ближайшие два года чтобы полностью к ним привыкнуть. Но всё же рад участию Алексея Борзунова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне понравилось больше фильмов "ВК". И больше оригинальной книжки "Хоббит". Стало даже жалко, что оригинал не такой. Не думал, что мне понравится экранизация с большим количеством отступлений, при всём моём ревностном отношении к миру Толкина. Тем более, что "Властелин колец" Джексона мне во многом не нравился тем, что уступал книжкам. (Хотя, не могу сказать, что совсем не понравился. Просто, до книги не дотянул).

 

Гномов было трудно ассоциировать с гномами. С гномами вообще и с гномами из первоисточника. Но они мне в итоге очень понравились. Появление Сарумана и Галадриэли показалось вполне уместным. Сцена с Голлумом понравилась больше книжной. Словом, я доволен фильмом.

 

А вот сам Толкин мог бы быть и не доволен, если бы почитал сценарий. (: И помешать такому фильму. Хотя, кто знает? (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Книгу не читал, оригинальную трилогию ВК никогда особо не любил, но ничего против не имел. А вот от данного фильма был просто в восторге. Невероятно красиво, круто, интересно, душевно. Именно такими должны быть фантастические фильмы, три часа в кинотеатре пролетели незаметно, и теперь я жду продолжения. 

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первоисточник прочтитал очень давно, некоторые места помнил, многие забыл, поэтому и не был придирчив при просмотре. Фильм понравился, не стану утверждать, что это кино затмило предыдущее творение Джексона, во-первых сколько лет прошло, технологии ушли далеко вперед, а во-вторых это предыстория "Властелина Колец", которую растянули аж на три фильма ch8D. Порадовали спецэффекты, персонажи и конечно же отсылки к местам с которыми уже сталкивался при просмотре "ВК", порадовало). Обязательно посмотрю два следующих фильма и только тогда можно будет с полным правом вынести этой экранизации вердикт. Ну а так Джексон хорошо постарался, начало радует, перспективы имхо радужные, поэтому будем ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Появление Сарумана и Галадриэли показалось вполне уместным.

Пересмотрев фильм, подумал, что мейби тут и не всё гладко. Довольно странно, что Галадриэль разговаривает с Гэндальфом, как с младшим по званию, да ещё и говорит ему то, что по идее должен говорить Манвэ (мол, не бойся, я с тобой). Не совсем понятно, с какой стати эльфийка, пусть даже и Галадриэль, относится к Истари, как начальник к подчинённому... Может, мне просто стоит перечитать книги ещё раз, не упустил ли чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, впервые вижу, чтобы люди жаловались на большой хронометраж для фильма по книге) На мой взгляд такой хронометраж самый что ни на есть подходящий для таких вещей. Вон, седьмую книгу про Гарри Поттера разделили на два фильма. И всё равно из-за ужатий и додумок получился неописуемый бред, ибо там слили вообще все возможные и без того не сильно сложные сюжетные ходы, упростив их до неприличия.

Я почитала и книгу, кстати, помню нам вообще её в школе задавали на внеклассное чтение, и фильм посмотрела - жду следующих с нетерпением. Отлично просто вышло, именно так надо экранизировать книги. Ничего не забыли, всё выстраивается ровнёхонько, более серьёзно, эпика местами больше намного, потрясающая визуализация. В общем, я довольна. Очень редко когда удаётся выбить побольше хронометража на фильмы, серьёзно, это по сути очень опасный ход, куда уж там до деньговысасывания, наоборот, многие маркетинговцы боятся, что люди устанут сидеть по три часа, или ждать следующих частей или чего там ещё. В основном все действуют обычно по накатанной - одна книга, один фильм. А тут рискнули - и не зря. Всё-таки такое подробное повествование, когда успеваешь полюбоваться видами, на которые в книгах, кстати, уходит немало описаний, куда лучше, чем галопом по Европам в истории всё впихивать.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второй фильм уже не за горами.

 

 

Видать, отступлений от оригинала будет достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пересмотрел фильм ещё раз и обратил внимание на некоторые непонятные мне моменты.

 

В фильме Радагаст, идя по следу гигантских пауков в Лихолесье, заходит в Дол Гулдур, где встречает Короля-Колдуна и Некроманта, подбирает моргульский клинок, выбитый у первого, и убегает на санях, запряжённых кроликами. Позже, он на этих самых санях примчался к Гендальфу и компании, пока те ещё не успели далеко пройти (они только миновали троллей). Радагаст отдаёт Гендальфу клинок, а потом отвлекает варгов от компании, позволив им добраться до Ривендела. Оттуда компания идёт уже по горам и под горой, через Город Гоблинов, а дальше летит на орлах до Лихолесья.

 

Тут возникает несколько вопросов:

1. Откуда Радагаст знал, где искать Гендальфа, который был в походе?

2. Когда Радагаст нашёл компанию, Лихолесье было от них по ту сторону от огромного хребта Мглистых гор. Собственно, через горы в сторону леса компания потом и пошла. Но Радагаст как-то без проблем и быстро (судя по тому, как он запыхался) перемещается на санях с кроликами. И, похоже, быстрее, чем движутся гномы, хоббит и волшебник. Неужели эти кролики стремительно скакали через хребет, населённый каменными великанами? Или они так быстро оббегали хребет вокруг?

3. Может, я что-то упускаю, но мне не понятно, почему клинок, найденный в Дол Гулдуре, тут считается моргульским. Галадриэль говорит, что он был изготовлен для ангмарского короля и похоронен вместе с ним в Рудауре, т.е. на огромном расстоянии от Минас Моргул (как и Дол Гулдур).

 

Иными словами, создаётся впечатление, что география джексоновского Средиземья какая-то сбивчивая и запутанная. Это обидно, учитывая, что фильм неплохой. Толкин был очень внимателен к деталям, Джексон как раз – нет. Кто-то уже обращал внимание на салат в Ривенделе и помидоры черри в Шире. Это можно назвать неважной мелочью (в чём можно и поспорить), но, похоже, ошибки в фильме не только в мелких деталях, но и в достаточно крупных. Может, я что-то забыл из книжных фактов.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел первый фильм.

Может, всё растянули на три фильма и чтобы побольше денег собрать, но мне как-то неважно, что, как и зачем они там сделали, я не они, это уж вопрос их совести. Мне, как зрителю, важен результат. И результатом этим я вполне доволен.

Те, кому в детстве нравилась книга "Хоббит" - вспомните, как вы её тогда воспринимали. Скорее всего, как длинную, серьёзную, таинственную и эпическую историю (ну, может, не у всех сразу все "пункты" - кто-то, может, всегда прочитывал её за один присест, кому-то она уже тогда казалась несерьёзной, что необязательно отменяет таинственность, эпичность и всё такое). Сейчас же, может, конечно, мы до сих пор ставим эту сказку явно выше "Репки", но всё же теперь она нами воспринимается, как короткая и довольно наивная детская сказка. В общем, что я хочу сказать - фильм возвращает нам прежнее восприятие сказки. И то, что всё обрывается на середине путешествия, возвращает ощущение длинности путешествия. Ведь для Бильбо эта часть его жизни была целой эпохой, почему же для зрителей оно должно быстро пролететь, за один просмотр?

Мне понравились обширные красивые пейзажи, монументальные каменные великаны, отвратительное логово гоблинов и прочее.

Понравилось, что фильм выглядел одновременно и как большая сложная и красивая иллюстрация книги, и как самостоятельное произведение со своими интерпретациями.

И я бы, кстати, если бы делал какую-нибудь адаптацию "Хоббита", тоже бы сделал её более расширенной - чтобы была показана борьба Гендальфа с Некромантом и другие подробности. Чтобы была видна обширность этого мира, и чтобы эта история была не просто каким-то уточнением обстоятельств того, что было перед событиями "Властелина Колец", а чтобы было видно, что тогда тоже жил этот мир, и что тогда тоже были важные страницы в его истории.

В общем, мне даже стало как-то жаль, что я не посмотрел первые два фильма в кинотеатре... Хотелось бы посмотреть третий.

Единственное, что не очень понравилось - было видно, что животные, окружающие Радагаста - компьютерные, ненатуральные, отчего хуже верилось (с гоблинами и прочей нечистью такого впечатления не было). Но в целом, если профильтровать это глазами, сцены с Радагастом понравились.

Сам Радагаст несколько ассоциировался с дядюшкой Ау и прочими подобными персонажами советских мультиков и киносказок. :D

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам Радагаст несколько ассоциировался с дядюшкой Ау и прочими подобными персонажами советских мультиков и киносказок. :D

Из-за чего хочется аналогичную по размаху нашу киносказку. (=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новый трейлер второго фильма.

 

У Смауга классный голос, кстати. (: Надеюсь, русский дубляж не подкачает.

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

n0p-ikiIEWY.jpg

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последний фильм трилогии внезапно сменил название. Теперь он называется - Хоббит: Битва пяти армий.

Кстати, посмотрел я давно сиквел, и снова остался доволен.

 

И особенно понравилась суена с побегом из королевства эльфов. Да и сцена с Сауроном очень устрашающая! И Смауг харизматичен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
e5d3hcQEDRY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, понятно - вторую часть оборвали именно на том моменте, чтобы делать такие эпичные постеры и трейлеры к третьей. Х)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жесть какой красочный фильм, до сих пор под впечатлением)

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×