Перейти к содержимому
OlOolosha

Хоббит: Нежданное путешествие

Рекомендуемые сообщения

NgjG5Y0VhIU.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравятся такие фильмы. Одобряет Е-467619 одним словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел третий фильм. Удовлетворён, но у меня такое чувство, что мне чего-то не додали. Могу сказать, что многое мне понравилось, и фильм для меня оказался лучше второго. Но…

1. С физикой фильм опять не дружит. Как и предыдущие части.
2. Леголас уже не мегасью, а герой ретро-бродилок. (: Когда он прыгает по падающим частям разваливающейся башни, хочется вставить музыку из «Марио». (=
3. Был впечатлён, что в фильме присутствуют землееды. Но… я ждал, что у них будет больше роли… Очень обламывающее камео.
4. Сцена с Галадриэлью, Гендальфом и Сауроном с назгулами показалась какой-то притянутой за уши и слитой. Два фильма нас готовили к Некроманту в Дол Гулдуре, чтобы вот так взять и отфутболить Саурона в Мордор почти в самом начале?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

На счёт некоторых вещей соглашусь. Такое ощущение, что нас сильнее хотят подтолкнуть на покупку Расширеного Издания. Например, что стало с жителями Озёрного Города, где Аркенстон - знают те, кто до дыр читали книгу. И даже смерть Смауга как то прошла мимолётно. Не показали даже Сарумана в Мордоре. И местный шутник - Альфрид смотрелся не к месту (особенно пр кинувшись женщиной.

Но в целом - это достойный финал трилогии, и отлично воплощает мир книг. Действия ещё более невероятные, и боевые сцены потрясающие. Но теперь всем ясно, что попытка с растяжеянием последних нескольких глав на один фильм - может не очень идти. И всё же "Властелин" лучше. Но "Хоббит" идеально его дополняет. И лучше с просмотром всейСсаги поступить как с Звёздными Войнами - смотреть по хронологии событий. Это оставит больше вкусных впечатлений.

 

Оценка: 8. Теперь можно заимствовать у друга книгу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел. Тот случай, когда сам фильм всё-таки лучше трейлера. Ибо трейлер какой-то совсем безвкусный - ничего кроме битвы не рекламировал, к тому же рекламировал словно какой-нибудь попсовый Варкрафт - с этой машинкой гномов (которой к счастью не было в фильме) и катапультами на спинах строем идущих великанов (которые в фильме были, но на самом деле это не так уж плохо). Фильм же получился неплох - была не только битва, но и суть, а попсы в духе современного фэнтэзи без фантазии было немного. Да, то, что король эльфов ездит на лосе, а гномы - на свиньях и козлах - я к попсе не отношу, это выглядит вполне по-сказочно-эпическому, это мне нравится.

 

 

Но хотелось бы всё же, чтобы эльфов представляли в меньшей степени, как обычное "богатое человеческое государство", а скорее как что-то сказочно-удивительное, что люди не каждый день видят. Пусть эльфийская помощь людям будет выглядеть скорее как чудо, чем как "политическая гуманитарная помощь". Того, что их король ездит на лосе - маловато для этого. Ну, и в эльфах маловато именно от лесных эльфов - так же могли бы выглядеть и эльфы Ривендела. От леса одни лосиные рога у короля.

Ну, и ещё хотелось бы, чтобы в том, как Тауриэль утратила возлюбленного гнома больше подчёркивалась трагичность того, что он, смертный, умер, а она, как и все эльфы, будет вечно присутствовать в материальной мире, вплоть до его конца, и тогда неизвестно, что будет. Конечно, те, кто читал ВК и Сильмариллион, и так будут это подразумевать, но хотелось бы, чтобы фильм был не только "для своих". Кто не читал - не поймёт, что она не сможет окончательно умереть (если только останется в Средиземье после уничтожения Кольца, когда все чудеса закончатся, но тогда-то она не знала про это, и от этого ей должно быть тяжелее).

 

Ещё, надо сказать, в фильме много обрывается. Эти черви вылезли вдруг - и всё, о них больше не вспоминали, ни секунды сражения с ними показано не было!

"Пацаны, мне кажется, это не "Дюна"! Валим!"

Исход битвы толком не показали. Ну, прилетели орлы... Ну, Бильбо оплакал Торина, покурил с Гэндальфом, попрощался с гномами и ушёл. Чем всё закончилось для всех - не показали. Город восстановили в итоге? Что дальше делали Беорн и Радагаст? Кому досталось золото? Что с королевством гномов?

То, что Саруман пошёл разбираться в Мордор - похоже, остаётся считать лишь намёком.

 

А как Леголас прыгал по осыпающимся камням - всё-таки глупо.

 

 

Изменено пользователем Алфавит
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×