Перейти к содержимому
Kknewkles

Нужен специальный модератор в статусы. СРОЧНО.

Модер статусам...  

86 пользователей проголосовало

  1. 1. нужен?



Рекомендуемые сообщения

Я задолбался это повторять, но статусам НУЖЕН СВОЙ МОДЕР.

Почему? Потому что а) всякую часть форума с большой активностью лучше совсем уж без надзора не оставлять, б) количество мусора там иногда зашкаливает и просто глаза ест. Мне. Ну и еще нескольким чистоплюям вроде меня, если такие имеются, в) у нынешних модеров реакция на статусы не такая шустрая, как хотелось бы.

 

Некоторые злые и хитрые личности могут подумать, что я себя толкаю на должность(хотя чтобы быстрее меня на это кто-то отреагировал, я не видел), но Боже упаси. Я слишком предвзятый и злой.

 

 

Короче, сделаем опрос, дальше уже наши верхи решат, нужно оно, или нет.

 

 

EDIT1: На всякий случай уточню, что я имею в виду базовый начальный уровень *модерации*. Удаление повторяющихся статусов.

Изменено пользователем Kknewkles
  • Лайк 6
  • Дизлайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил "нет", т.к. считаю, что дело это слишком щекотливое. Статусы - это не топик и не флудильня. Здесь грань между флудом и нефлудом слишком расплывчатая. ИМХО - непредвзятому модеру будет сложно определить заслуживает ли статус удаления или нет. Разумеется, откидывая совершенно явные случаи нарушений (мат, спам и тому подобные). А поскольку количество новых статусов в минуту стремится к over9000, ему еще и придется безвылазно сидеть на форуме или же пролистывать кучу текстов. А нанимать зондер-команду разумеется никто не станет.

Так, что лучше уж запилить кнопку "жалоба", чтобы уведомлять о серьезных нарушениях и этого вполне хватит, по моему скромному мнению.

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, уточню - мой косяк, сразу не сказал - речь идет о модерации уровня "удаление повторяющихся статусов, которые олухи постеры по причине излишней кривизны рук сами удалить, зачастую после обращения их внимания на лишние статусы, не в состоянии."

Я таких не раз видел и они ЗАДОЛБАЛИ. И до сих пор каждый день их носом тыкаю, хоть бы что.

Изменено пользователем Kknewkles
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кнюк, оно тебе надо? Давай тебя назначим модератором статусов ) раз уж идея твоя.

 

Я не пойму - чем тебе ТАК статусы глаза мозолят?)

 

Если тебя раздражают Тупые статусы, ну увы, придется с этим жить.

Если раздражает спам... сообщи модератору/админу? Они разберутся.

Изменено пользователем RezZzonanS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот именно, тема бессмысленная, да и противников будет немало. Да и плюс- задолбало? Игнорь. По крайней мере мне так советовали с бронями на сайте.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне нравится какать в статусы :С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щито? Какие статусы? Те, что в профилях? Их кто-то читает? Однако...

А зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не врубаю, как они могут мешать. Не обращаю внимания на ололошные статусы. Гляжу и участвую только в интересных. о_О

Ну можно Вэра попросить вообще статусы снести, чо. х)

 

Няш, думаю, ты всё-таки один такой. Просто... расслабься. х) Ну или пиши тоже стопитцот статусов на зло им.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

bu.png

Чтобы не было баттхёрта, не болела голова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну нафиг там еще нам социалистический строй, максимум если реклама будет или маты, но об этом легко сообщить модеру на форуме я уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... А ведь можно добавить в код пару строчек, которая будет проверять добавляемый статус на равенство с предыдущим. Если совпадение символ в символ, значит сносить. Зачем заставлять человека делать то, что может сделать машина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кню, идея плоха. Серьезно. Если слишком уж приперчило до бешенства - убери нахрен статусцы и внимай уведомлениям. там же показаны статусы твоих друзей.

Учитывая, что в тебя друзьях (как и у меня) Ундердрюкера, Гора и прочих Сильвернекстгенов нет, ты становишься счастливым обладателем умных, хороших, упоротых статусцев.

Тоталитаръзм не пройдет.

Ибо власть имеющие сейчас решают проблему движка форума на глобалке.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не нужен. Что за мания устраивать кровавую гэбню везде?

 

Да мы ваще засранцы, скажи, Вэр? xD

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я нажал на "да", ничайно, т.к. не врубился в ситуацию сразу и не понял про какие "статусы" идет речь xD

Вообще, мне наоборот понравилось что теперь можно видеть эти обновления, можно даже в статусе какой-нибудь вопрос задать и на него отвечают(причем довольно быстро). Так что, удобная и интересная штука, это даже как-то... оживляет форум чтоли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были случаи, когда я хотел просто лично обратиться к админо-модерам, из-за использования статусов в отнюдь не допустимой форме, а для всякой неведомой х разжигания конфликтов и троллинга по вопросам личного баттхерда провокаторов. В таких ситуациях, я думаю, можно просто оповестить представителей правопорядка о поступках конкретных юзернеймов для добавления в их личное дело. В остальном, ну, бывают конечно статусы некоторых особо продвинутых личностей, которые могут даже немного раздражать, некоторых уже здесь упоминали. Однако решение для критических нетерпимостей уже прозвучало - отрубить у себя просмотр всех статусов кроме таковых у друзей. Я лично просто стараюсь не обращать внимание, и уделяю его статусам в зависимости от того, какой ник вижу в авторах. Если это автор, который на мой взгляд пишет вещи для меня неинтересные или неприемлемые, то я просто не останавливаю взор на его статусе и иду дальше.

 

И я не думаю, что за статусами нужен такой уж реальный контроль. Они есть главное преимущество нового движка, так как дали намного больше функций для реализации и свободного общения, при том не так сильно ограничивая юзеров, как топики. Это и твиттер, и личный блог и стена в Вконтакте и еще куча подобных примочек в одном. Конечно некоторые порой совсем халатно эксплуатируют данную публичную фичу, но в целом эффект все же намного более положительный. Стало меньше флуда в самих топиках, стало больше способов связаться с кем-то, пообщаться или же ответить на вопрос или на любую тему, для которой сомнительно создание целого топика. И это имело настолько положительный эффект и благодаря тому, что нет никаких ограничений со стороны "сейчас придет модер и влепит тебе за то-то и то-то". При том, я бы не сказал, что статусы из-за этого совсем лишены порядка, по крайней мере в тех, в которых я участвовал, юзеры сами умеют держать грань беседы в допустимых рамках, в остальном максимум это безобидный, временами глуповатый флуд ради лулзов к примеру. И какие либо введения контроля будут лишь пятым колесом в телеге, которая может быть и скрепит временами, но все же не нуждается в таком механизме как постоянная модерация. Модеров нужно привлекать при реальных нарушениях, что можно и в ручную.

 

А в остальном, меня радует свободная форма общения благодаря статусам, иногда интересно почитать определенных юзеров, которые пишут тематические статусы, либо просто решивших изложить внезапную мысль, или улыбнуться от бессмысленных или вирусных статусов тех же Микса и Ксю. Статусы пошли нам на пользу, оживили градус общения, но всегда найдутся свои минусы, с которыми бороться порой не выход, либо нужно думать над вариантами.

 

Говоря про дилемму "повторяющихся статусов", которые едят место и раздражают таких юзеров как Кню, могу предложить выход в виде упоминания об этом в одном месте, на которое можно всегда ткнуть носом через линк. Неопытные форумчане порой не осознают, что нужно подождать, пока их статус загрузится на форум, и из-за этого повторяют попытку или нажатие кнопки отправки. Это достаточная проблема для упоминания. В FAQ или в Правилах, которые и без того часто приходилось тыкать молодежи, никогда подобное не читающей.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда с тупости статусов просто смешно, иногда они вызывают недоумение, иногда из них вообще можно узнать что-то совершенно новое, а в комментариях к ним постоянно заводятся интересные и увлекательные дискуссии. А матов в статусах я до сих пор не видел, ни разу. Как могут бесить "повторяющиеся статусы" я ПРОСТО не понимаю. Определённо "нет".

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что... количество мусора там иногда зашкаливает и просто глаза ест. Мне. Ну и еще нескольким чистоплюям вроде меня, если такие имеются...

 

...но Боже упаси. Я слишком предвзятый и злой.

 

/thread

Изменено пользователем NailzTF
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я поднимаю эту тему и добавляю очевидный пункт, который имел в виду с самого начала, в но в силу своей альтернативной одаренности озвучить забыл - прошу дать себе полномочия удалять статусы, но только в тех случаях, когда они содержат мат или являются чистейшим, обогащенным спамом, как тот, что творится прямо сейчас. Один... ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ способен намертво заблокировать ВСЕ статусы для ВСЕХ пользователей. Может пора с этим что-то делать? Модератор туда НУЖЕН. То что творится там сейчас подтверждает мою правоту.

Черт возьми, у вас есть задрот, четко проводящий полдня на форуме и имеющий лучшую реакцию на такого рода мерзости, задаром. Грех не возъюзать.

 

Спам продолжается уже 20 минут, а реакции никакой. Дорогие модеры-админы, всех вас едва ли не лично знаю, уважаю и люблю, но черт возьми - это былинный фэйл. Былинный Фэйл.

Изменено пользователем Kknewkles
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу в данном случае не согласиться с Кнюком, что подобный спам должен удаляться. Однако, при всем уважении, Кню, админские права на статусы лично я б давала не тебе, а другому, более уравновешенному человеку

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, согласен, я безумец в халатике и с тесаком. Но емое, настолько ограниченным и простым багажом функций даже я могу распорядиться без всякой "кровавой гебни" и излишней ярости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм. Устраивать отдельную должность на отлов особо сурового спамера.

Нет, если бы оный спамер показывал свою морду, негодную каждые две недели... или вообще являлся часто - это один вопрос. Тут уже можно подумать об эдаком "тайном" наблюдателе. А еще лучше - двух.

А если появление вредителя по сути - явление Христа народу... Кнюк, ну, зачем? Ну, нагадит бедный на голову, ну повисит кака час-два.

И усе.

В общем - необходимости в отдельном "милиционере" я не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм. Устраивать отдельную должность на отлов особо сурового спамера. Нет, если бы оный спамер показывал свою морду, негодную каждые две недели... или вообще являлся часто - это один вопрос. Тут уже можно подумать об эдаком "тайном" наблюдателе. А еще лучше - двух. А если появление вредителя по сути - явление Христа народу... Кнюк, ну, зачем? Ну, нагадит бедный на голову, ну повисит кака час-два. И усе. В общем - необходимости в отдельном "милиционере" я не вижу.
Такое сравнение выбрал (: Походи с какой на голове час-два (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хрон, ты конечно терпеливый, это да. Либо не вполне представил себе картину. Промедление в 10 или даже 5 минут - уже нонсенс, тем более 20 и тем более час и два. Последнее вообще в голове не укладывается.

Представь теперь, что человек запостил в статусах лютую непотребщину. Представил? Хорошо.

А теперь представь, что он прошелся не по статусам, а по форуму, и напостил, скажем, картинок порнушных. Представил? Как тебе это?

 

Кратко суть: надо иногда обновлять статус модераторов. Сейчас у нас есть только люто занятая Зенон, все равно как-то умудряющаяся периодически наводить порядок, если такое требуется, свеженазначенная Гасай Юно, и изредка постреливающий старичок Стормвинд. Форум большую часть времени просто беззащитен.

 

И еще кое-что: я неадекват, но я свой неадекват. Преданный. Древний.

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два часа - это было очень сильное преувеличение.

Вот сегодняшний случай. Я даже ничего не успел понять, как негодник был уже успокоен.

Кню, не раздувай истерию. Форум не так уж и беззащитен. Энто раз.

Два - в среднем каждый оперуполномоченный посещает форум раз в час.

Три - по поводу статусов. Выложить картинку гад сможет ссылкой, кто глянет, предупредит остальных комментарием. Если же негодник продемонстирует знания словаря инвективной лексики - то его сразу будут обходить стороной.

Четыре - текущего состава модерации хватает с головой. И стоит учитывать то, что утром иль вечером поздним народу немного - школа\универ\работа.

Нет, есть особые оригиналы, что ночью торчат на форуме. Но их единицы.

К примеру - был свидетелем одного случая, когда больной на голову начал решительно гадить. Продержались его художества в пределе 40 минут. Дело было утром.

И что - народ разводил панику? Нихт.

В общем - опять же - не вижу необходимости увеличивать состав модерации.

Впрочем, твою кандидатуру, Кню, буду поддерживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я даже ничего не успел понять, как негодник был уже успокоен.

 

Кстати, аналогичная ситуация. Хотя я на форуме почти целый день была, не вылезала. Видела пару постов какого-то ололоша, посмеялась. Тут же забыла. Всё. Знаю, что сейчас придут и всё уберут.

 

Кню, говорю тебе - просто расслабься. ) Почему всем хорошо и спокойно и только ты так всё принимаешь близко к сердцу? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юзер должен сам за своим статусом следить. В этом плане, модеры - лишние

  • Лайк 1
  • Дизлайк 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×