Перейти к содержимому
Teffycom

Игры вселенной Pokemon

Рекомендуемые сообщения

Речь шла не о безликих монстрах (в том смысле, что они не запоминаются), а о монстрах без лица.

Так если речь шла НЕ о монстрах, которые не запоминаются, а о монстрах без лица (буквально?) - при чём тут необычная внешность Реджей и Рыцарей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так если речь шла НЕ о монстрах, которые не запоминаются, а о монстрах без лица (буквально?) - при чём тут необычная внешность Реджей и Рыцарей?

Человек отметил, что у новых покемонов даже лиц нет. Я всего лишь припомнил, что подобное в серии уже было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сорян за даблпостинг. Тут слух.

 

Eurogamer : новая версия игр Pokémon Sun/Moon разрабатывается для NintendoSwitch.

 

Внутренние источники портала сообщают, что новая версия игры разрабатывается под кодовым названием "Pokémon Stars". Переместить уже пойманных покемонов можно будет через новое приложение "Pokémon Box". Третья версия игры будет иметь общий арт-стиль с уже вышедшими играми, а события происходить в уже знакомом регионе Алола.

 

Источник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7XdiqoFgVQ0.jpg

 

<3

  • Лайк 2
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7XdiqoFgVQ0.jpg

 

<3

Вот прямо сейчас смотрю на твой скрин, а по ящику реклама киндер сюрприза, где говорят "... и маленьким совятам..."

Делал предзаказ игр на видеоигр.нет. Чувствую, ещё несколько дней ждать, пока доставят.

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже, никто кроме меня не хочет затрагивать вот это. Так что:

 

Вот единственный эвентовый после Магеарны покемон - 802 Маршэдоу (Мифик, которого сейчас никак не получить)

ciGzqb3N9IM.jpgvRR_VvUsPgc.jpg
Тип: боевой, призрачный (fighting, ghost) 
Англ. - Marshadow, Яп. - Marshadow

Ещё один вариант названия шиппинга Мария+Шэдоу
Рост: 0.7 м, вес: 22.2 кг 
Этот покемон не эволюционирует, но у него имеется Z-атака
Абилка: Technician - повышение силы слабых атак. 

-Может прятаться в тенях. Никогда не появляется перед людьми, поэтому его существование стало мифом.
-Прячется в тенях других, имитируя их движение и силы. Этот покемон очень труслив.

 

И раз он после Магеарны лишь один, значит - это поколение будет коротким, и 8-ое начнётся в 2018-ом. Если конечно, тот слух с той новой игрой для Свитча не будет правдой, и с новыми покемонами.

 

Изменено пользователем Гор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже, никто кроме меня не хочет затрагивать вот это. Так что:

 

Вот единственный эвентовый после Магеарны покемон - 802 Маршэдоу (Мифик, которого сейчас никак не получить)

ciGzqb3N9IM.jpgvRR_VvUsPgc.jpg

Тип: боевой, призрачный (fighting, ghost) 

Англ. - Marshadow, Яп. - Marshadow

Ещё один вариант названия шиппинга Мария+Шэдоу

Рост: 0.7 м, вес: 22.2 кг 

Этот покемон не эволюционирует, но у него имеется Z-атака

Абилка: Technician - повышение силы слабых атак. 

 

-Может прятаться в тенях. Никогда не появляется перед людьми, поэтому его существование стало мифом.

-Прячется в тенях других, имитируя их движение и силы. Этот покемон очень труслив.

 

И раз он после Магеарны лишь один, значит - это поколение будет коротким, и 8-ое начнётся в 2018-ом. Если конечно, тот слух с той новой игрой для Свитча не будет правдой, и с новыми покемонами.

 

Третье поколение также имело всего 2 мифических пока, что никак не помешало ему просуществовать в течение нескольких лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Третье поколение также имело всего 2 мифических пока, что никак не помешало ему просуществовать в течение нескольких лет.

Времена были другие. С интернетом игры не были связаны. Да и к тому же - 4-ое поколение планировали начать в 2005-Ом, но разработка затянулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Времена были другие.

И да, и нет. Кое в чём могу с тобой согласиться, но в целом всё же склонен занять другую позицию. Не думаю, что стоит ожидать восьмое поколение ранее конца 2018, и это как минимум. Думаю, наиболее вероятен выход 8-го поколения в 2019. 2017 будет целиком и полностью посвящён Sun/Moon, 2018 - продолжению/третьей версии, 2019 - восьмое поколение, 2020 - ремейки Алмаза и Жемчуга, 2021 - продолжение/третья версия игр восьмого поколения.

Интересно, насколько правдивым окажется мой график).

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу вас познакомить с недавно выпущенной фанатской игрой про Покемонов. На ПК. С рабочим трейдом покемонов, онлайн битвами, кучей новых (фанатских) покемонов, регионом... и прочим.

 

 

 

50000000.jpg <- кликабельно

К сожалению, Нинтендо увидела успех этой фан-поделки и прикрыла официальные ссылки на скачивание, но авторы обещают продолжать поддерживать игру несмотря на это.

По правде говоря, я весьма изумлен, что данный пост тут остался безо всякого внимания. Игра просто восхитительная. Во многом даже превосходит некоторые официальные игры серии. Хватает интересных поворотов, есть и сломы "4 стены". Проходим её сейчас с Каомой, проходим уже довольно долго, игра достаточно длинная, но абсолютно не наскучивает. В общем, однозначно рекомендую к прохождению всем фанатам серии. :) Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Уран" не хуже официальных игр, это уж точно (хотя на моем компьютере он, почему-то, немного подтормаживает). Да и новых покемонов там будет побольше, чем в поколении Sun/Moon :) Но мне все равно непонятно, почему Нинтендо зверствует по поводу фанатских игр на основе любых своих творений. Это глупость и притеснение собственной аудитории. С любой деятельностью фанатов Нинтендо, как раз, получает бесплатную рекламу в том же Интернете. Если люди настолько заинтересованы, что стараются создать собственную игру по мотивам Покемонов, позвольте им спокойно творить, а не бегайте за ними с секирой, плюясь ядом. По крайней мере, господа из Нинтендо не пытались пока оштрафовать всех тех, кто рисует арт по покемонам. Они бы озолотились тогда.  

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люто плюсую KittenShade, тоже не понимаю эту политику.

 

Таки да, мы её сейчас проходим. Остановилась по сюжету на Victory Road. фактически - качаю Ивей xD

По идее, надо бы сперва хотя б пройти Лигу и потом уже..., но я желаю написать отзыв сейчас. Пожалуй, закатаю под спойлер, ибо вдруг кто планирует в неё поиграть - и тут такая я. Отзыв будет небольшим, я не умею в стены. ¯\_(ツ)_/¯

Сто́ит отметить, что у игры есть своя Вики, где можно узнать всё о ней (и скачать тоже, ыхыхы). Конечно, читать всё необязательно, но если вы собрались играть - время от времени обращаться к покедексу будет не лишним.

 

 

 

UraniumTitle.png

 

На титульнике - легенда, как видим. Весьма традиционно. (: Да, игра правда очень интересная. Сюжет, слава богам, не ограничивается банальным "команда N ворует покемонов, надо бы их остановить". Сюжет в данной игре серьёзней и глобальней. Причём опасность грозит не только покемонам, но и людям. Какая именно? Радиационная. На одном из заводов произошёл взрыв, и покемоны начали заражаться (людей успели эвакуировать). Потом на втором похожем тоже. И на третьем... Пока мы ходим по городам и собираем значки. Но время от времени "бахает" то там, то тут, и нас выкидывает то туда, то сюда, без шанса выбрать направление своих действий. Ну, т.е. нам не говорят "надо идти туда-то" и мы после этого можем полгода по городам летать. После определённого диалога нас закидывают в горячую зону, и мы начинаем сражаться с покемонами... типа Nuclear. Новый для игры тип покемонов, "заражённых" так сказать. Примечательно, что он суперэффективен против всех (!), кроме стальных и нуклеровых, и при этом все типы суперэффективны против него (!!), кроме нуклеровых. Честно сказать, я сперва прифигела от этого факта. С одной стороны, нуклеровые покемоны очень уязвимы, но при этом они смертоносны, особенно для покемонов двойных типов. о_о

 

И вот тут я немного оторвусь и вернусь к началу. Игра начинается в городе под названием Moki Town. Не такой уж маленький, как бывает в официальных играх. Целых 6 домов + лаборатория (а всего 7, ня). Городок небольшой и, разумеется, очень красивый. Нет, правда, графика и пейзажи в игре достойные. Например:

Bike_wheel.pngCypress_Pokemon_Lab.png

Воду следует выделить отдельно:

Bridge.pngSurfspot.png

Ну и, конечно, снежная зона!

Third_Trial.png

Эпично не только её оформление, но и музыкальное сопровождение. Неудивительно, что Севен с неё тащится. Да и вообще у всей игры отменный и хорошо подобранный саундтрек. Регион, кстати, называется Тандор (Tandor) и поделён на две части - западный и восточный.

 

Так, о чём я. В Моки мы, разумеется, получаем стартовика. Причём не на выбор, как обычно, а посредством теста. Правда, ответы подсвечены тремя цветами, но я отвечала честно, благодаря чему получила... травяного старта aka Orchynx (и я не знаю, как это читается). Советую послушать голос и унякаться (= Сначала я было расстроилась, ибо привыкла брать огненного, но потом махнула рукой и оставила его. Впоследствии ни разу об этом не пожалела, а знаете почему? Потому что он стальной!И нуклеровые атаки ему не так страшны, как остальным. А ещё против него неэффективны нормальные атаки, что тоже немало важно для начала игры, когда кругом одни нормальные. Посему... мм... рекомендую? %)

Также у нас сразу появляется ривал по имени Theo. Изначально это обидчивая сопливая плакса (тьфу!), которая в процессе игры таки вырастает в нормального и даже смелого человека. Разумеется, он будет не только по поводу и без вызывать нас на поединки, но и помогать нам спасать мир от радиации. К слову, и не только он, но и рейнджеры. Даже больше скажу: главгерой и Тео тоже станут рейнджерами (выделите). Поэтому спасает мир не только главгерой, но и рейнджеры.

 

Помимо основного сюжета в игре также есть несколько сайдквестов. "Ninja Reunion Sidequest" рекомендуется выполнить as soon as possible. Что сие значит? Есть 6 ниндзя, которые разбросаны по карте. За 500 рублей* они будут повышать вашим покемонам атаку, спецатаку, защиту, спецзащиту, скорость и здоровье. Квест заключается в том, что надо собрать их вместе у дедушки. Тогда они будут тренировать покемонов в одном месте - в Tsukinami Village - и бесплатно. К тому же, с ними можно будет сражаться, а это отличная тренировка-прокачка перед Лигой.

 

Теперь немножко про покемонов и команду. Как обычно, команду я собирала по ходу дела. В мою команду помимо Metalynx'a вошли Chyinmunk (Kinetmunk), Pahar (Pajay), Sableye, Cassnail (Escartress) и Dunsparce для HMок(который, внезапно, имеет в этой игре годную эволюцию). Стартовик и Эскартресс меня не разочаровали, молодцы. С Эскартресса вообще тащусь, если честно, хотя слизняков не люблю. Паджэй - норм покемон, и хорошо, что летающий. А вот Кинетманк и Саблай... Эти двое валились с ног при каждом удобном случае. =\ И оба слабы чего-то. Кинетманка пришлось заменить - на Stenowatt, которого я внезапно отловила на Victory Road. И он мне дико понравился. С Саблаем подумать пришлось, даже эксперимент провела. Пошла к ниндзям, к Kenichi, у него пять Gargryph.

Sableye 60lvl vs. Gargryph 52lvl. FIGHT!!1

У Саблая был Brick Break.Так вот... Саблай прибил горгулью с седьмого удара. Семь ударов, Карл!.. Суперэффективной атакой. При этом я его ещё и лечила, т.к. он чуть не упал. В то время как котэ с этой горгульей справлялся за два удара без особых потерь. Атас в общем. Решила заменить его на Мисмагиуса, в ближайшее время буду прокачивать...

 

Теперь - ложечка дёгтя в эту большую бочку сладкущего мёда.

- Самое первое, что меня огорчило - стартеры имеют только две формы вместо традиционных трёх. Не говорю, что это плохо, но мне таки три формы больше нравится. :(

- Перемещаться между западом и востоком даже сложнее, чем между Канто и Джото в HG/SS без учёта поезда. Потому что надо бежать по дороге, потом плыть по морю и уже потом можно перелететь на покемоне в нужный город другой части.

- Таки да, игра иногда подтормаживает, особенно во время снижения статов во время боя. Но не факт, что это вина самой игры, хотя весьма подозреваю, ибо не вчера её начали проектировать.

- Музыка в игре классная, конечно, но громкость не отрегулирована. В одном городе её еле слышно, в другом она динамик моему ноуту рвёт.

Пожалуй, это все очевидные минусы, которые я нашла.

 

Вернусь к хвалам %) В игре есть официальные покемоны, как вы заметили, но и фанатских тоже немало (потому и рекомендую смотреть декс). Среди них много как интересных, так и смешных. Например, послушайте голос Barewl. Или полюбуйтесь на местный Титаник по имени Titanice. Также в игре есть неофициальные эволюции официальных покемонов, которые не имеют эволюций в оф. играх. Ну и мега формы тоже, разумеется.

 

О, за гимы Тандора замолвите слово. Гимы классные и разнообразные. То гим в пещере, то гим с мастером мего эволюций. Восьмой, слава богу, не с драконами. Там два лидера - олицетворяющий День (травяные вперемешку с огненными) и олицетворяющий Ночь (призраки), жена и муж. С обоими надо сразиться, но чтобы к ним попасть - надо решить головоломку в гиме))

 

По сюжету, с главгадом (кто же это? секрет!) я разобралась, хотя он вроде должен вернуться. Впереди ожидает Лига, и я уверена, там будет также нечто необычное и удивительное. Когда пройду - вернусь к вам с докладом. А пока на этом моя "стеночка" заканчивается. Спасибо за уделённое внимание. :}

 

Итого: настоятельно рекомендую к прохождению. :D

Изменено пользователем Kaoma777
  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Между делом посмотрела видео самых жутких  описаний покемонов из Sun/Moon... Нинтендо, что ты делаешь, остановись...    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошла лигу (✩◡✩)

 

Были у нас предположения, что, возможно, лига Ураниума отличается от "классической" официальной. Удивительно, но так и есть. Она примерно как в аниме. Там было 4 раунда, двое из проивников - гим-лидеры. И после каждого раунда покемонов лечат. Уии, счастьее (✩◡✩)

В финале, разумеется, Theo. Но сразиться нам не дали - выскочила заражённая легенда по имени Actan. Пришлось его победить, он освободился от заражения и присоединился к нам. И тут главгад появился... Пришлось и его побеждать. Если честно, все мои покемоны пали, только Актан и выстоял. После поражения ГГ мне автоматом присудили титул Чемпиона. Вот. Интересный финал, и сложно было, хотя я покемонов докачала до 85-го уровня.

После Лиги, разумеется, есть доп. квест, но его ещё не сделали... Так что на этом пока прохождение игры завершено. Будем ждать новую версию и потом заново проходить. 0w0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно добавить, что в Pokemon Uranium можно провалить всю игру, и её придётся начинать с самого начала - будет как минимум один такой эпизод, где неудачное сохранение сыграет очень злую шутку... В случае поражения в предстоящем бою главная героиня не отступит в ближайший покецентр, как это было во всех играх серии. Нет. Она погибнет, а игра загрузит титульный экран.

Можно, конечно, загрузиться, но, если бой выиграть так и не получится - игру можно смело начинать с самого начала...

Потому что вернуться назад и прокачаться посильнее перед боем в данном случае будет нельзя, так предусмотрено по сюжету.

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно добавить, что в Pokemon Uranium можно провалить всю игру, и её придётся начинать с самого начала - будет как минимум один такой эпизод, где неудачное сохранение сыграет очень злую шутку... В случае поражения в предстоящем бою главная героиня не отступит в ближайший покецентр, как это было во всех играх серии. Нет. Она погибнет, а игра загрузит титульный экран.

Можно, конечно, загрузиться, но, если бой выиграть так и не получится - игру можно смело начинать с самого начала...

Потому что вернуться назад и прокачаться посильнее перед боем в данном случае будет нельзя, так предусмотрено по сюжету.

Какой это момент? Подскажи, пожалуйста, а то обидно случайно вот так попасться.

Кстати, только у меня игра немного подвисает, когда персонаж движется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой это момент? Подскажи, пожалуйста, а то обидно случайно вот так попасться.

Кстати, только у меня игра немного подвисает, когда персонаж движется?

Во время путешествия по одной из атомных электростанций. Названия её не помню, увы. Ты там окажешься одна, будешь исследовать её в защитном костюме. Перед входом в один из блоков, тебя предупредят, что вернуться ты уже не сможешь, и игра будет идти на время. Вот в этом блоке станции и будет этот бой.

 

 

У нас подвисания были только, когда шло снижение статов у покемонов.

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, только у меня игра немного подвисает, когда персонаж движется?

У нас кааапельку подвисало, некритично так. Любопытно, что это не везде. Например, в Venesi city хорошо так подвисает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начали прохождение Pokemon Reborn и почти в самом же начале выяснили, что в игре имеется очень иезуитское ограничение на прокачку покемонов... С определенного уровня они начинают вести себя как Чармилион Эша и могут начисто игнорировать приказы, а то и вовсе завалиться спать посреди боя. Послушание можно вернуть лишь заработав очередной значок. Или же просто не качать покемона выше определенного уровня, но этот вариант как-то не обольщает, учитывая, что уже у первого ГИМ-лидера все 6 покемонов, и со слабаком в бою с ним рассчитывать не на что.

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

⬆️При этом бесит не столько непослушание покемона, сколько невозможность ситуации в целом. Т.е. покемона от души лупцуют, а он дрыхнет! "Меня заваливать не надо, я сам заваливаться рад"! Это что вообще? Когда Чаризард Эша отказывался сражаться, покемон-противник его не трогал, да и Чармандеру он таки навалял. Ладно бы и тут покемон сам сражался, я б перетерпела, но тупо стоять под ударами, как боксёрская груша, да ещё и лечь спать потом... Я не понимаю. В официальных играх сколько играла, разные уровни были, но ещё НИ ОДИН покемон не ослушался. Один раз Мью читами делала, было сказано в описании, что он поначалу может не слушаться - нет, исполнял все указания как миленький.

Не качаться не вариант, ибо куча тренеров-противников, которые без драки не пропустят, да и гим-лидеры не слабые + площадка гима подстроена под них. Что ж... Два значка у меня уже есть, команда худо-бедно набирается.

 

Ах да. Значков 18. При получении 18-го меня будут слушаться покемоны не выше 95-го уровня. Нормально, Федя? Отлично, Константин! Ладно хоть в игре есть конфетки, понижающие уровень, но что-то мне подсказывает, что они мне мало помогут.

Изменено пользователем Kaoma777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да и гим-лидеры не слабые + площадка гима подстроена под них.

Я еще заметил, что у покемонов ГИМ-лидеров уровень вплотную к тому, на котором покемоны перестают тебя слушаться.

Вот как вчера - с одним значком тебе подчиняются покемоны до 25 уровня включительно. А у второго ГИМ-лидера покемоны 24 уровня.

И даже суперэффективными атаками против них с нашим 25 уровнем было нелегко, особенно с последним... Против которого суперэффективных атак у нас не было. Мы его победили просто чудом, потому что у него кончились PPшки и по сути это он сам себя завалил страгглом, а не мы его победили...

 

Вообще, в этой игре придётся играть теми покемонами, каких дадут поймать, а не теми, которыми хочешь ты. Перед вторым ГИМом, а он травяной, доступен всего один огненный (не считая стартовика), ноль ледяных и пара унылых летающих, лично я которых в команду бы не взял никогда... Но выбора нет - или бери их, или ГИМ ты не пройдешь.

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы его победили просто чудом, потому что у него кончились PPшки и по сути это он сам себя завалил страгглом, а не мы его победили...

Спасибо Марштомпу за выносливость и непослушание %) Он потратил куда меньше атак, в отличие от Крэдили.

 

Вообще, в этой игре придётся играть теми покемонами, каких дадут поймать, а не теми, которыми хочешь ты.

Что делает её нереиграбельной. Как вспомню богатый выбор покемонов в Glazed - плакать хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И всё же нужно сказать, что несмотря на неудобную механику Reborn обладает и рядом плюсов.

Например - музыкальное сопровождение. А ремиксы старых тем - так вообще звучат очень-очень красиво и главное - их звучание полностью сочетается с мрачной атмосферой игры и её стилистикой.

Сами атмосфера и стилистика - тоже плюс. В этот раз всё серьезно, без каких-либо сантиментов, как в официальных играх. Пожалуй, в этой игре атмосфера даже серьезнее, чем в Uranium. Но пока утверждать этого не могу - атмосфера всегда идёт тесно с сюжетом, а мы ещё не далеко ушли в нём. Но сюжет интересует, хотя пока ещё не ясны мотивы.

В общем, продолжаем проходить.

 

 

Третий ГИМ-лидер нас обул на значок... После проигрыша - пошёл и самоубился (не из-за проигрыша, там другие причины), не дав значка перед этим. Кстати, сам его поступок - подчеркивает атмосферу игры, раз выше уж зашла о ней речь.

 

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ещё один ГИМ-лидер прокатил со значком. После поражения не отдала его, потому что хлопнулась в обморок. Когда очнулась - выгнала, потому что ей захотелось побыть одной. А ещё чуть позже её убил Гарчомп босса местной преступной команды... Её подруга и правоприемница в ГИМе отдать значок отказалась, потому что "ещё не вступила в права". В итоге значок этого ГИМа нам так и не достался. И следовательно - уровень в послушании покемонов не был повышен. Пришлось накормить покемонов конфетами, снижающими уровень, но помогает это слабо - у тренеров-врагов много покемонов, они сильные и с высоким уровнем, самих тренеров много, так что конфеты уходят в никуда. Хорошо хоть дешевые они...

Но, не смотря на всё это, играть стало значительно легче, потому что сформировали уже достаточно хорошую команду. :)

 

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Её подруга и правоприемница в ГИМе отдать значок отказалась, потому что "ещё не вступила в права". В итоге значок этого ГИМа нам так и не достался.

 

 

Точнее, она сказала, что, мол, тот лидер, которого я победила, умер, а это значит, что мой значок теперь недействителен. Фига ли, если я её победила? Ну подумаешь померла, я ж не виновата, я заслуженно должна была получить этот значок. :|

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Примете меня в ряды ловцов сияющих покемонов?

 

Решил сегодня после работы порезвиться в Лунную версию. Прошел в ней я пока не так много, сейчас нахожусь в самом начале второго острова, бегаю себе по четвертому маршруту, поднимаю уровни своей команде, как вдруг... из травы выбрался ОН.

 

DSC_0208.jpg

 

 

DSC_0210.jpg

 

Я подумал было, что это обычный Граббин, полез в Сеть, чтобы посмотреть изображения этого покемона, засомневался, но все же решил поймать. Каково же было мое удивление, когда я стал смотреть параметры пойманного жучка.

 

DSC_0212.jpg

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один из лучших шайни седьмого поколения, ИМХО! Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, поздравляю :)

 

 

Кстати да, в Реборне шайни весьма часто попадаются. Прошла не так много, но поймала уже... Сколько там... То ли 5, то ли 6 шайни, и ещё двух благополучно завалила (в т.ч. шайни Сивадла Т_Т). Только вот у некоторых цвет отличается от официального. Например, шайни Сванна - чёрная, а шайни Пиджи - какой-то розово-оранжевый. Я б скрины могла закинуть, да ток наверняка всем пофиг, так что и слов достаточно. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто не могу не показать:

PAuBWt5.png

Один из самых красивых шайни Реборна.

 

И этот ещё:

IVrxzcN.png

Сейчас эта прелесть 38-го уровня и в команде вообще. =)

 

А шайни Сивадла я так и не нашла, хнык((

Изменено пользователем Kaoma777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, что ж, вот Pokemon Moon и пройдена. Вернее, покорена Лига покемонов Алолы и завершен основной сюжет. Дальше теперь - только поиски Ультра-чудищ и ловля покемонов. Вроде бы еще есть чем заняться, но в то же время очень грустно оттого, что эта игра закончилась. Никогда еще ни одна игра, кроме, разве что, Shenmue и SA2, не вызывала у меня таких чувств по ее завершении. Обычно я радовался прохождению игры до конца, но чтобы плакать в прямом смысле слова на финальных титрах, такого еще никогда со мной не было!

Сюжет Лунной версии хоть и прост, а большей частью и вовсе шаблонен, оказывается на удивление таким сильным и таким актуальным (когда это в играх о карманных монстрах поднималась проблема отцов и детей?), что хочется аплодировать сценаристам. Люсамина в своей любви к покемонам забыла о тех, кто любит ее больше всех, несмотря ни на что, - о своих детях, Лили и Гладионе, и своим отношением к ним впоследствии заставила негодовать. Но дети оказались гораздо сильнее и человечнее матери, и любовь Лили все-таки возымела действие. Как же это прекрасно!

Далее, герои здесь по-настоящему растут и развиваются. Давненько такого в Покемонах не припомню, что тоже несомненный плюс. Лили меняется буквально на глазах: была робкой и боязливой девочкой, а какой смелой и решительной стала затем! И Гладион не таким уж противным оказался, чего от него я не ожидал. А вот Хау своей приклеенной улыбкой и назойловостью только РАЗДРАЖАЛ, и порой казалось, что в сюжете он не так уж и важен, но не будь его, не было бы многих ключевых перипетий.

Играть было приятно, и отнюдь не всегда легко. В самом начале игры я понял, что недооценил соперника, выбрав стартовым покемоном Попплио - Хау где-то словил Пичу, который тут же надавал морскому львенку по первое число. Пришлось искать второго покемона в команду, которым стал тот же Пичу. И тут я узнал, как в седьмом поколении легко поднимать покемонам счастье. Так, Иви у меня развился в Амбреона на 15 уровне, а не на 25-30, как в играх предыдущих поколений, а Клафейри из Клеффы получилась, когда покемончик прибавил всего три уровня! Легко, просто и быстро. Только сейчас я понял, какой же морокой раньше было поднятие уровня счастья...

Некоторые испытания были довольно трудными, не скрою. Например, тот же Люрантис в джунглях взял и позвал ТРАМБИКА, и этот птЫц отправил моих Чарджабага и Рибомби в нокаут. Огненного покемона у меня тогда еще не было, пришлось как-то выкручиваться... Викавольт тоже оказался крепким орешком - уж сколько раз я поднимал на ноги Салаззл, и не помню. Заставил понервничать и Мимикью - этот призрЯк очень больно бьет, но все обошлось. А вот Коммо-о в каньоне моя Примарина (да, мне повезло с полом покемона) одной атакой в нокаут отправила... да, к концу игры покемоны будут перекачанными уровней этак на 7-8. Схватка с командой Люсамины была легкой, разве что ее Клафейбл долго вредничал. Лига покемонов оказалась тоже не такой сложной, прошел ее с командой Примарина-Салаззл-Райчу Алолы-Викавольт-Грениндзя-Доредия.

 

За те сорок пять часов, что провела в путешествии по Алоле девочка Моана, я успел не только полюбить игру, но и в который раз убедиться, что Nintendo делает светлые, добрые и по-настоящему увлекательные игры, как никакой другой разработчик. Может быть, Shenmue III вызовет такие же чувства, а пока... отдыхай, Моана, ты большая молодец. И спасибо тем, кто открыл нам дверь в этот солнечный рай под названием Алола.

 

3d3ae0562e582f9010b4ab9f86beac52.jpg

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×