Перейти к содержимому
NeonTH

Смешарики. Начало.

Рекомендуемые сообщения

Я к тому, что надо учить не пофигизму, всё-таки, а тому, что если приложить усилия, не сдаваться и как следует работать над чем-то - всё получится, какой бы невозможной не казалась затея.

Так он и не учит пофигизму. Пин помогает незнакомому ёжику, Копатыч тоже не остаётся безучастным к чужой беде. Дело в том, что мультик не призывает к безразличию, он просто говорит что нет глобального зла с которым надо бороться, но и нет героя, который решит твои проблемы.

Просто ведь Босс им ни чего плохого не сделал, было бы странно, если бы они начали с ним бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так он и не учит пофигизму. Пин помогает незнакомому ёжику, Копатыч тоже не остаётся безучастным к чужой беде. Дело в том, что мультик не призывает к безразличию, он просто говорит что нет глобального зла с которым надо бороться, но и нет героя, который решит твои проблемы.

Просто ведь Босс им ни чего плохого не сделал, было бы странно, если бы они начали с ним бороться.

С первым я согласна и не спорила изначально)

А Босс да, подумаешь, из-за его "людей" Ежика с Пином засадили за решётку, а Копатыча уволили и вообще притесняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходил-посмотрел.Еще 30 дек.10-часовой утренний сеанс.Всего 100 рублей билет.В зале сидело всего 10 человек,включая меня.В зале было тепло.

А сейчас о мультфильме:

ну,с технической стороны все на высоте:компьютерная графика если не превосходная,то неплохая,во всяком случае намного лучше кошмара,который был в "Нашей Маше" и "Приключения Аленушки и Еремы".Персонажи прям кажутся пушистыми мягкими игрушками,окружающая обстановка прорисована тщательно и скрупулезно.3-D нормальное для российского уровня,и вообще,на мой взгляд,это не главное,а так,второстепенная фигня для развлекаловки.

Сам мультфильм:мне он понравился,за исключением пары моментов.Во-первых,сюжет.В сказочной долине зеленых лугов и вечного солнца Телепузики Смешарики обнаруживают телевизор,который никогда до этого не видели.И они начинают смотреть сей чудесный ящик и принимать все происходящие там байки за реальные события. Хм-м...ИМХО,это смотрится несколько натянуто.Так как это официально предыстория сериала "Смешарики",то тут сразу выскакивает пара ляпов,таких как:

в сериале Кар-Карыч-пенсионер,который любит рассказать о своей богатой и насыщенной молодости,как он путешествовал по всему миру и т.п.То есть,он ведь знает многое о внешнем мире!Тоже самое касается Лосяша и Совуньи.А в полнометражке они,как и молодые обитатели Чудо-края,тоже как бы никогда не выходил за пределы островка.Это странно...К тому ж в сериале часто показывается,что у Смешариков есть и радио,и компьютер,и почта к ним ходит(вот телевизоров,правда,я ни разу у них не видел,это в полнометражке отражено правдиво)-то есть,с внешним миром они имеют связь,не так ли? Или Смешарики настолько глупые,что не могут отличить лабуду,что крутится в зомбоящике от реального мира,с которым,в принципе, имеют связь?(к тому ж,в телике помимо шоу Люсьена показывалась и реклама,и выступления дикторпов и пр.)

Хотя может быть,почта,радио и компьютеры у них появились как раз после их большого приключения в неизведанные земли? А,я задаю слишком много вопросов,мультик-то для детей,то есть имеет право быть глупым,нелогичным и сильно разнящимся с оригиналом.

В общем,Смешарики день и ночь смотрят шоу Люсьена,где Супер-Пупер Герой все время спасает нашу несчастную землю от Супер-Пупер Злодея доктора Калигари (который мне почему-то напомнил Черного Плаща).После столь жесткого промывания мозгов в один ужасный день бедные шары решают плыть за море,туда,откуда идет сигнал телика(АГА!А откуда у Лосяша столь сложная аппаратура для вычислений?На коленке из веточек собрал? (pokerface) ) Короче,приплыли и стали искать своего Супергероя. А того как раз уволили,и еще Ежика в тюрьму замели,в общем,это уже пересказ какой-то...

В общем,Ежик как всегда жестко тупит,да и характеры всех героев остались,можно сказать прежними,как и их внешний вид и голоса.Мне это понравилось. Также мне очень понравился футуристический город непонятно какой страны(хотя в сериале не раз намекалось,что Страна Смешариков расположена в России...) Злодея как такового в мультфильме нет,ИМХО,но там показана уж скорее жестокость реального мира,сказочные добрые Смешарики чужие в нем и обречены на гибель...этим и объясняется их возвращение в конце концов в свою Страну зеленых лугов. То,что Босса сгубила случайность,на мой взгляд,ничего удивительного в этом нет.Потому что как Смешарики догадались бы,что некие музейные грабители(которых видел только Ежик и то,в темноте) связаны с директором крупного телеканала?Если только кто-то из них не эктсрассенс... :rolleyes:

А так Смешарики реально что-то делали,то бишь вытаскивали Ежика из тюряги,куда он незаслуженно угодил(опять же таки:откуда Смешарикам было знать,что Ежик угодил туда случайно?Они вполне могли бы усомниться...Но нет,сила их дружбы и любви крепче всех доказательств и официальных заявлений!),а Ежик не бросил в беде Пина.

А неожиданное разоблачение Босса,ИМХО,символизирует то,что любого негодяя рано или поздно постигнет расплата.Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня посмотрел мульт, теперь могу о нем сказать. Про графику и т.д. я говорить не буду, там все неплохо с этим.

А вот насчет самого мультфильма есть несколько вопросов:

1) Говорилось, что этот мульт - предыстория смешариков. Но никакой предыстории там нет - там рассказывается о том лишь, что сначала в их компании не было Копатыча и Пина, а потом они появились. Все остальные, как и в сериале, по умолчанию жили вместе, одной группой. Хотя мне было бы интересно узнать, как вообще складывалось их маленькое общество, как там появлялись новые смешарики и т.д. Ничего такого там не было.

2) Меня несколько поставила в тупик одна вещь - причем там динозавры? Как они связали динозавра и телевизор? Или в мире смешариков у динозавров была техника, или динозавры вымерли от просмотра зомбоящика, или что? И да, как так получилось, что скелет динозавра рассыпался в прах, а телевизор еще работал, ведь очевидно, что прошло много веков? В общем, мне это все было непонятно.

3) Почему на роль супергероя (пусть даже актера) из всего списка смешариков поставили Копатыча? Я не знаю, как у других, но лично я никогда не мог представить этого мирного колхозника с его говором в качестве эдакого крутого борца с преступностью. На эту роль больше подошел бы, скажем, тот же Крош с его-то энтузиазмом. И почему Копатыч так быстро согласился помочь? Неужто подействовал этот довольно известный прием, когда на героя все надеялись, а он как бэ "сдался", а потом ему стало стыдно и он решил помочь?

4) Меня поразило, насколько смешарики наивны. Даже Карыч, который уж должен был что-то заподозрить, и тот выставил себя в глупом виде. даже нет - он больше всех отличился - это же он предложил отправиться в путешествие, чтобы "помогать хорошим людям во имя добра". А самым разумным, на удивление, оказался Бараш. Он и плыть к черту на куличики не хотел и остальных отговаривал, и первым понял положение Копатыча и суть его профессии.

5) Сюжет показался мне... Скомканым. Все,что они сделали, по ходу сюжета - спасли Ежика и Пина из тюрьмы. В мульте вообще было довольно мало действий, из-за чего он кажется будто незавершенным. Они слишком быстро вернулись домой, слишком быстро все сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3) Почему на роль супергероя (пусть даже актера) из всего списка смешариков поставили Копатыча? Я не знаю, как у других, но лично я никогда не мог представить этого мирного колхозника с его говором в качестве эдакого крутого борца с преступностью. На эту роль больше подошел бы, скажем, тот же Крош с его-то энтузиазмом. И почему Копатыч так быстро согласился помочь? Неужто подействовал этот довольно известный прием, когда на героя все надеялись, а он как бэ "сдался", а потом ему стало стыдно и он решил помочь?

4) Меня поразило, насколько смешарики наивны. Даже Карыч, который уж должен был что-то заподозрить, и тот выставил себя в глупом виде. даже нет - он больше всех отличился - это же он предложил отправиться в путешествие, чтобы "помогать хорошим людям во имя добра". А самым разумным, на удивление, оказался Бараш. Он и плыть к черту на куличики не хотел и остальных отговаривал, и первым понял положение Копатыча и суть его профессии.

Кстати, да. Я бы лично на месте авторов поставил на роль супергероя Кар-карыча. Так было бы как-то логичнее, он ведь в прошлом актёром был, вроде бы.

Единственная видимая мной причина, почему именно Копатыч, это то, что супергерой с малороссийским говором - это, типа, смешно.

 

Ну, то, что никто, даже Карыч, не знал ничего о телевидении, я могу, пожалуй, объяснить тем, что, мол, это могло происходить в те времена, когда телевидение было в новинку.

Но отмечу другой ляп. В конце они, типа, ушли в подполье, и подразумевалось, что весь сериал они в подполье и живут. Однако, в сериале было достаточно много моментов не то, что связи с внешним миром, вообще - широкой огласки. Лосяш получил Нобелевскую Премю и устроил голодовку за возвращение Плутону статуса планеты. Нюшу номинировали на конкурс "Мисс Вселенная". Бараш стал знаменитым марафонцем. На Олимпиаде собирались участвовать, свой вид спорта (куличики) предлагали. Для кого телевидение в "Больших гонках"? Для кого такой большой тираж газеты, которую Крош выпускал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не люблю я этих Смешариков, но вот недавно в "Большой Разнице" показывали пародийный "фильм о фильме" А после актеры рассказывали факты об мульте. И меня удивило: их транслируют в 60 странах! О_о Какой-то мультик стал международным! Какого извините хрена?! У нас иногда и по интересней фильмы делают, почему для них не покупают лицензию для показа в других странах?! 0_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не люблю я этих Смешариков, но вот недавно в "Большой Разнице" показывали пародийный "фильм о фильме" А после актеры рассказывали факты об мульте. И меня удивило: их транслируют в 60 странах! О_о Какой-то мультик стал международным! Какого извините хрена?! У нас иногда и по интересней фильмы делают, почему для них не покупают лицензию для показа в других странах?! 0_о

Смешарики на голову выше всяких лунтиков. Это действительно качественный мультсериал с хорошей моралью, хорошими персонажами, хорошими диалогами и часто довольно-таки взрослой подоплекой. Чем-то напоминает даже МЛП: ФиМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2) Меня несколько поставила в тупик одна вещь - причем там динозавры? Как они связали динозавра и телевизор? Или в мире смешариков у динозавров была техника, или динозавры вымерли от просмотра зомбоящика, или что? И да, как так получилось, что скелет динозавра рассыпался в прах, а телевизор еще работал, ведь очевидно, что прошло много веков? В общем, мне это все было непонятно.

Пин же сказал Ёжику, что не от телевизора они вымерли. (:

 

Чем-то напоминает даже МЛП: ФиМ.

Да, и мне тоже. Но хуже, на мой взгляд. Тоже несколько персонажей, которые обычно не с изолированным от них злом сталкиваются, а со своим собственным (если сериалы сравнивать). (:

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не люблю я этих Смешариков, но вот недавно в "Большой Разнице" показывали пародийный "фильм о фильме" А после актеры рассказывали факты об мульте. И меня удивило: их транслируют в 60 странах! О_о Какой-то мультик стал международным! Какого извините хрена?! У нас иногда и по интересней фильмы делают, почему для них не покупают лицензию для показа в других странах?! 0_о

Права на Смешариков проданы в США. Ещё объяснять надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АбвГдеЁж Дата 3 January 2012 г. - 21:29

Но отмечу другой ляп. В конце они, типа, ушли в подполье, и подразумевалось, что весь сериал они в подполье и живут. Однако, в сериале было достаточно много моментов не то, что связи с внешним миром, вообще - широкой огласки. Лосяш получил Нобелевскую Премю и устроил голодовку за возвращение Плутону статуса планеты. Нюшу номинировали на конкурс "Мисс Вселенная". Бараш стал знаменитым марафонцем. На Олимпиаде собирались участвовать, свой вид спорта (куличики) предлагали. Для кого телевидение в "Больших гонках"? Для кого такой большой тираж газеты, которую Крош выпускал?

Как я уже писал:

А,я задаю слишком много вопросов,мультик-то для детей,то есть имеет право быть глупым,нелогичным и сильно разнящимся с оригиналом.
Простое объяснение

 

 

Spayrocks Дата 3 January 2012 г. - 21:17

3) Почему на роль супергероя (пусть даже актера) из всего списка смешариков поставили Копатыча?

 

Да,я тоже это заприметил :) По мне,так тоже,Копатыч ну никак не вяжется с образом Супергероя, вид не тот,и голос...как у прокуренного колхозника. И почему Люсьен? В этом есть какой-то тайный смысл? Лично я при слове Люсьен сразу думаю о девушке Люсе

 

Да вообще,из всех Смешариков никто не подходит на роль клишированного супер-пупер героя,авторам выбирать,в принципе,было некого...

Изменено пользователем Haru Mamburu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простое объяснение

Дети тоже замечают противоречия в сюжете. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дети тоже замечают противоречия в сюжете. (:

Да,но создателям мультфильмов часто пофиг :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вообще,из всех Смешариков никто не подходит на роль клишированного супер-пупер героя,авторам выбирать,в принципе,было некого...

Крош бы прекрасно подошел: он быстр, ловок, спортивную форму имеет хорошую, сам по себе боевой, любит драться, выпендрежничать умеет - ему только цветастой накидки не хватает. А тут какое-то недоразумение прямо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мультфильм понравился, пазитифф, жестокая правда о том как нас грабят пока мы смотрим в злобоящик. >__<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнил,почему захотел апнуть эту тему. В субботу по СТС показали как раз этот полнометр. Удовольствия ради,я его пересмотрел. И-оп!-в конце был вот какой бонус: Карыч говорит Лосяшу:"Слушай,я вот только одного не пойму. Если мы ушли в подполье,Калигари ушел в подполье,то кто тогда вообще остался на легальном положении?" В кинотеатре на этом моменте мультфильм и закончился. А по телевизору после этих слов неожиданно был снова показан Город-за-Морем, где Доктор Калигари(а вернее,актер) давал интервью спецкору новостей. Он,оказывается, задержал подельников босса приемом из серии № 637 "Хватка железной няни". Хм,в кино,значит,эту сцену не показали,а по телевизору...Должен сказать,именно она придает мультфильму ощущение завершенности-точки над i расставлены t:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть, в кинотеатрах эту сцену забыли вставить.

А мне вполне понравилось. Не шик, но приятный пустячок. С красивой графикой, по нашим меркам.

Оценка: 7+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока это лучшее что может предложить российская мультипликация на полнометражном поприще. Не всё идеально, но надо учитывать что Денис Чернов (режиссёр) и Алексей Лебедев (сценарист) до этого работали 7 лет, над мультфильмами чья длина не превышала 6 минут, да и порой в фильмах и 2-3 персонажам характер не могут раскрыть, а тут 9 старых героев плюс куча новых. Сюжет вполне интересен, хотя для роли Люсьена больше подходил Карыч, но наверно из-за того что он родился на том острове (серия "Психолог") от этой идеи отказались (хотя он же путешествовал всю свою жизнь), что до высказанной тут идеи с Крошем на роль Люсьена, то он скорее всего возрастом не вышел. Мне кажется взрослым этот мультфильм делает не экшен сцены и тема супергероики (как казалось мне по трейлерам и постерам), а темы поднятые в фильме. Я пока не могу вспомнить ни один другой мультфильм раскрывающий порочную сторону телевидения, или говорящий о том что супергероев на сам деле нет и никто не прилетит тебя спасать (мне в детстве нравился "Человек-Паук" и мы в то время прекрасно понимали что он не придёт на помощь в случае опасности).

Итог: крепкий мультик, может и имеющий шероховатости, не шедевр и найдутся мульты намного лучше, но из всего того что выпустила Россия, это пока эталон сюжета, проработки персонажей и компьютерной анимации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×