Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

mi01mq.png

Синий или розовый?

Честно мне кажется что Страйф скоро поменяет всё в игре, и это уже будет не игра про фан перса с Сониковской стилистикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

www.sonicfangameshq.com/forum/showpost.php?p=155499&postcount=595

Кто там говорил, что Лилак - ёж?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

www.sonicfangameshq.com/forum/showpost.php?p=155499&postcount=595

Кто там говорил, что Лилак - ёж?)

О_О Я в шоке! Он сплагиатил Ллилак!

Теперь я понял всю суть: Страйф делает игру про персонажа, основанной на Ллилак, потом он начинает менять её дизайн, что бы отойти от всего Сониковского, и в итоге у него выходит практически его собственный персонаж.

Думаю создательница Ллилак не очень этому довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

www.sonicfangameshq.com/forum/showpost.php?p=155499&postcount=595

Кто там говорил, что Лилак - ёж?)

Что за бред? Он делает игру про Дракониху Лилак, которая основана на Саш Лилак, о которой он вроде бы делает игру? Он разделил одного персонажа на два, забросив предыдущего? Или по-тихому заменил Саш Лилак на какую-то девицу, с другим именем, другой расы, просто похожую внешне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

www.sonicfangameshq.com/forum/showpost.php?p=155499&postcount=595

Кто там говорил, что Лилак - ёж?)

Если кто не понял:

"Что ж, как вы знаете, некоторые фильмы "основанны на реальных событиях", так? Так вот, дракон Лилак основанна на Сеш Лилак, и, хоть я и могу назвать её моим собственным творением на данный момент, предпочту отдать дань уважения первоначальному источнику вдохновения, без которого этот проект никогда бы не начался.

 

Я буду в порядке. ^_^ Спасибо!" ©

 

Т.е. это оригинальный персонаж по мотивам той Лилак. (:

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кто не понял:

"Что ж, как вы знаете, некоторые фильмы "основанны на реальных событиях", так? Так вот, дракон Лилак основанна на Сеш Лилак, и, хоть я и могу назвать её моим собственным творением в данном случае, предпочту отдать дань уважения первоначальному источнику вдохновения, без которого этот проект никогда бы не начался.

 

Я буду в порядке. ^_^ Спасибо!" ©

 

Т.е. это оригинальный персонаж по мотивам той Лилак. (:

Оригинальный персонаж по мотивам той Лилак, которая и является тем самым оригинальным персонажем? Оригинальный персонаж по мотивам самого себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оригинальный персонаж по мотивам той Лилак, которая и является тем самым оригинальным персонажем? Оригинальный персонаж по мотивам самого себя?

Видимо, его собственная трактовка этого персонажа. (= Короче, я так понимаю, это новый перс со ссылкой на старого, на котором основан. (:

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лилак размножается х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ксероксом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проект отошёл не только от сониковских первоисточников, но и от той героини, про которую изначально делалась игра. Возможно, для большей самодостаточности.

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Двэ картинкэ*

Синий или розовый?

Честно мне кажется что Страйф скоро поменяет всё в игре, и это уже будет не игра про фан перса с Сониковской стилистикой.

Вообще, лучше розовый, ибо синие обьекты сливаются с фоном и не понятно куда идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, я вот честно не понимаю, что вы драмы и баттхерты устраиваете, да при том такого же уровня, как и западные фанбои на тему "у Соника зеленые глаза - игра УГ, верните истинного Сонека". У перски поменялась "прическа", часть палитры, да набор букв в названии расы, и помимо этих условных мелких деталей, игра не растеряла главные причины своей шедевриальности. Если вам пофиг на всю красоту дизайна сеттинга, на качество интересного игрового процесса, интригу готовящегося сюжета, харизматичную озвучку и приятную музыку, только потому что поменялось несколько кубиков в спрайтах, офф арт, и то, как перску будут звать в диалогах, то у вас явно дисбаланс в приоритетах. Я не говорю, что глав герой есть вещь, которой можно пренебрегать в сравнении с другими плюсами, но вы уж меня простите, такого рода мелочи, которые мало на что повлияют в плане персонажа в целом, не стоят всего этого "праведного гнева". Лилак как персонаж еще толком неизвестна и не раскрыта, и она не персонаж такого типа, с которым вы выросли, к примеру, поэтому и реакция сравнимая с выдачей рогов Сонику выглядит раздутой из мухи. Т.е. дракона.

 

При том, перестав быть ежом, она и в моих глазах растеряла часть своей первоначальной харизмы, но я не могу назвать это фейлом погубившим мой интерес или вообще всю игру. В первую очередь это вынужденные меры со стороны автора игры. Он хочет сделать коммерчески допустимый проект, к которому не прикапается Сега со своими копирастами. И я его понимаю, он потратил много времени и творческих сил, и его игра выходит лучше любых официальных недосоников, тем самым заслуживая выплаты денюжки, которую он заслужил не меньше, если не больше, чем Большие Злые Корпорации с их Соник 1,5, который как бы 4. На офф сайте специально уделено внимание на то, что игры использующие элементы Соника выходили на коммерческом поприще раньше, и это явно указано не просто так. Ну и чтобы ФП стала именно игрой "с элементами", а не Соником с другими спрайтами, Страйф продолжает выветривать плагиат по возможности. И герой-ежик это одна из главных копирок, от которых необходимо избавиться для большей самодостаточности и автономности. Так же как и прочие клубочки, колечки да пружинки.

 

Ну и не смотря на мою личную симпатию к Лилак the Hedgegirl, я все же не могу сказать, что идея с Dragongirl есть что-то неудачное. И я еще больше опупел от того, как некоторые юзеры пытались опустить идею новой расы через двойные стандарты на тему "это не похоже на то, что мне дядя Дроздов показывал". Вы конечно извините, но это нелепый довод хотя бы потому, что сами мобианские дизайны крайне редко имеют от обычных животных-прародителей хоть что-то большее чем парочку условных черт, об этом вроде уже говорили, и я подчеркну это еще раз. Но куда важнее то, что ФП изначально была не про мобиков, а на данный момент и в плане самого дизайна ее не следует воспринимать как Сониковкую игру, ибо это уже скорее аналог Клоноа, который по дизайну напоминает Соников, но абсолютно своего рода диковинная зверушка. И Дракон из игры может быть абсолютно каким угодно, хоть няшной девочкой, хоть Превед Медведом, потому что это авторская вселенная, и все тонкости этой вселенной и ее обитателей строяться не по чужим правилам, а так, как посчитает создатель. И учитывая мифологию и стилистику игры, все же Дракон достаточно подходящая раса, куда более подходящая и оригинальная, чем ежики какбынесоники.

 

Да, но я соглашусь касательно притензии про оригинальную Лилак. Страйф не может отделаться оправданием про "вдохновляющий образ" хотя бы потому, что он не просто использовал общие черты "образа" персонажа, но прямо вставил все, от дизайна до фактического имени перски. Поэтому, конечно с его стороны это не слишком этично по отношению к оригинальному автору Лилак, которая фактически дала ему славу и возможность перспективного обогощения, и он теперь отсеивает этот вклад как-будто ничем не обязан, ибо "это как бы Лилак, но как бы не та Лилак". Хотя, если он получил одобрение на это, то и мы не можем ворчать, тут от этого зависит.

Могу только сказать, что полностью с тобой согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квит сказал то, что я пытаюсь сказать уже очень долго)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пост Квитрона

- если бы Лилак была драконом, то из "пары черт" у нее были бы крылья, как у Руж, и хвост. В конце концов, вы помните, как выглядела дракониха в Арчи? Больше как корова, чем как человек. И уж точно не няшка.

- даже если он открестится от ежиков, его при желании все равно найдут, за что засудить

- если уходить от ежиков, то почему сразу кидаться к драконам? Да хоть бы кошкой её сделал. Или какой-нибудь литуанианкой, то бишь придумал бы свою расу. В игре уже есть драконы-змеи, с которыми лилак сражается в качестве боссов.

Изменено пользователем crystallize
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- если бы Лилак была драконом, то из "пары черт" у нее были бы крылья, как у Руж, и хвост. В конце концов, вы помните, как выглядела дракониха в Арчи? Больше как корова, чем как человек. И уж точно не няшка.

Драконы и человекоподобные есть в различных произведениях. Просто гуманоидные рептилии. И даже без хвостов и огня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да что же вы прицепились так == Квит сказал: вселенная другая - драконы другие. Сравнивать с Арчи их нельзя. К тому же в Арчи дизайн персонажей зачастую убог, так как вместо мобианца получается натуральный фуррь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди не подскажете где скачать музыку из первого уровня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

i48.tinypic.com/10x7eqe.png

Итак, новый пауэр-ап, замена Спид Шузов. Это ещё не окончательный вариант, Страйф ещё работает над дизайном. Когда вы прыгнете в это колечко, оно исчезнет, а вы получаете экстра-скорость. Однако, теперь врагам тоже проще: вместо разбивания коробки им достаточно просто случайно залететь в кольцо, так что нужно быть внимательней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10x7eqe.png

Итак, новый пауэр-ап, замена Спид Шузов. Это ещё не окончательный вариант, Страйф ещё работает над дизайном. Когда вы прыгнете в это колечко, оно исчезнет, а вы получаете экстра-скорость. Однако, теперь врагам тоже проще: вместо разбивания коробки им достаточно просто случайно залететь в кольцо, так что нужно быть внимательней)

Ещё такой вариант предусматривается.

2zi07ix.png

Изменено пользователем Alex ULTRA
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второй симпатичнее, но оба как-то в стилистику не вписываются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ITEM BOX x6fk3.png

 

 

Теперь Dr. Brevon's (злодей) зовут Lord Brevon. atm1ro.png

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нда. Если против редизайна Лилак я ничего не имел, то теперь Страйф явно перегибает палку. Идея замены мониторов на сундуки мне совсем не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страйф решил совсем забить на вселенную Соника и сделать чисто свою игру штоле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страйф решил совсем забить на вселенную Соника и сделать чисто свою игру штоле?

Если ты не знал, он всеми силами стремится уйти от дизайна и связи с сониками, чтобы его не засудили. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ты не знал, он всеми силами стремится уйти от дизайна и связи с сониками, чтобы его не засудили. :)

Тогда ему нужно редизайнить глав гада... А то его лысина мне реально кого-то напоминает...

post-9848-0-73414000-1346440729_thumb.png

Типо шутка

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ты не знал, он всеми силами стремится уйти от дизайна и связи с сониками, чтобы его не засудили. :)

 

Засудили? Стоп, за что?! Это же фан-игра. Или он её продавать собрался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
item_test.png
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×