Перейти к содержимому
Mefiresu

Хакинг Sonic Generations

Рекомендуемые сообщения

Sky Troops (Modern) : Preview 7

И всё же музыка круче уровня =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sky Troops (Modern) : Preview 7

 

Собственно, ничего особо грандиозного не было. Ну добавилась одна платформа, ну и что? Уровень похож на оригинал только началом, не больше. Автор, на мой взгляд, перестарался с изменениями.

Изменено пользователем Tim The Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вот Пикл попал в Холоску, которую тут же освоил:

 

Похоже, это уже норма, кидать хаки с анлой в тему о моддинге СГ ;)

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть же тема по хакингу Анлы! D:

http://forum.sonic-w...%20%20unleashed

 

Только смысл ее поднимать? Уже полгода нет активности. Да и какая уже разница? Всем нормально, что сюда выкладываются моды анлы с Пиклом в главной роли. (yea)

 

И только сейчас, при повторном просмотре сиего мода, у меня появился вопрос по сабжу: как Дарио будет портировать кита, санки и кнопки (который Штомпом нажимаются)?

Изменено пользователем Tim The Hedgehog
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никак. Придумает альтернативу. Либо что-то из этого в коде Джени от Анлы осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Как Дарио будет портировать кита,

2) санки

3) и кнопки (который Штомпом нажимаются)?

1) Никак (сделает просто дорожку с пружиной)

2) Сноуборд из Сити Эскейп

3) Пружины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шрифт Адвенчера, перекраска текстуры.

Фан перс против фан босса? Да кому это вообще интересно? (pokerface)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще технически возможна замена способностей из магазина на способности из ко-оп миссий?

 

Я пожелал бы воспользоваться способностями Классик Тейлза и Чарми для обычных уровней.

 

*500 сообщение!*

Изменено пользователем ElectroWolfling

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первое видео я совсем не понял (чтоб купил новые мозги, Неоняш!!!) Кадры из Диекса, кадры из Поколений на уровень Диекса. Потом просто три Соника показываются на фоне недиексовского уровня... Что за?!

Второе так вообще не пойму, что здесь делает: ну немного видоизмененный перекрашенный Соник против перекрашенного Пёрфекта - и-и-и? Разве это так прям интересно?

Изменено пользователем ~Infinity~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю, зачем заниматься перекраской под Соника из Sadx, если можно просто портировать саму модель. Дарио выкладывал в папку с SonicGLvL туторы, как собирать уровень и делать персов под игру (туторы в папке Help, если кому-то интересно.)

Мне одному кажется, или это не лучше перекрашенного Перфекта под блевотину? (aha)

_____________________________

 

Дарио меня опередил :(

 

p.s. всё ещё жду помощи с collision

Изменено пользователем (i)aLeX
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь за повтор, если вопрос уже поднимался. В какой программе можно открыть модели Generations формата *.model? КОМПАС и Catia не читают. И есть ли плагин для 3DS MAX для чтения файлов такого формата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь за повтор, если вопрос уже поднимался. В какой программе можно открыть модели Generations формата *.model? КОМПАС и Catia не читают. И есть ли плагин для 3DS MAX для чтения файлов такого формата?

Качай 3DS Max (желательно 2011) и SonicGLvL. Запускай Макс, нажимай Run Script и используй скрипт который лежит в SonicGlvl\export_scripts\3dsmax\Model Importer-Updated 6-07-2012 , затем выбирай модель и она будет загружена в Макс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Качай 3DS Max (желательно 2011) и SonicGLvL. Запускай Макс, нажимай Run Script и используй скрипт который лежит в SonicGlvl\export_scripts\3dsmax\Model Importer-Updated 6-07-2012 , затем выбирай модель и она будет загружена в Макс.

спасибо за помощь

 

как избавиться от ошибки "Unable to convert: undefined to type: Integer 64" при открытии файла?

Изменено пользователем ViruSSofT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за помощь

 

как избавиться от ошибки "Unable to convert: undefined to type: Integer 64" при открытии файла?

 

а какую строку подсвечивает в открытом скрипте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а какую строку подсвечивает в открытом скрипте?

65 long = bit.swapBytes long 1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

65 long = bit.swapBytes long 1 4

У меня такого не было. Попробуй брать модель из evSonic.ar.00 или в скрипте в строке:

if (heapSize < 20000000) then

поменять знак < на >

 

p.s. наконец-то collision заработал :D

вроде всё дело было в scalling'e уровня (надо было выставлять Meters, a я ставил Inches)

завтра скину тестовую пробежку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нужна модель ГАНовского грузовика. Модель нашёл, их там даже несколько,первая (cte_obj_GUNtrack100) нужная не загружается, остальные две - его "побитые версии" (cte_obj_GUNtrack100_brk1 и cte_obj_GUNtrack100_brk2), котjрые мне не нужны. Есть ещё одна, cte_obj_GUNtrack200, которая долго загружается и в конце выдаёт ошибку о нехватке памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Twilightzoney сделал HD текстуру Соника!

2012-07-07_00008.jpg?t=1341855452

http://i40.photobucket.com/albums/e202/Milesgboy/2012-07-07_00017.jpg?t=1341855452

http://i40.photobucket.com/albums/e202/Milesgboy/2012-07-07_00006.jpg?t=1341855450

http://i40.photobucket.com/albums/e202/Milesgboy/2012-07-07_00029.jpg?t=1341855448

Well I finished my Higher Poly Sonic Model into Generations. Its about 130k poly, and it runs very smoothly which I was surprised.

 

I'll release it once I fix some of the rigging I messed up on. Its not noticable, but when you do notice the problems it just irks you and you want to get rid of it. Particularly the head in my case.

Изменено пользователем NeonTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вообще-то он HD-модель сделал, а не текстуру,судя по тексту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

№?:?*"№;:?"(№(*"?*)(;? КАК?! Блин, я поражаюсь просто если честно им... После всех моих безуспешных попыток, вставки HD/высокополигонного Соника в игру, считая это невозможным, они это сделали. Позовите когда они вставят свое CG видео в игру.

Изменено пользователем Omnitrix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь, но в чем разница собственно? По-моему еж остался таким же, каким и был, разве нет? В чем заключается эта высокополигональность модели?

Изменено пользователем Tim The Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь, но в чем разница собственно? По-моему еж остался таким же, каким и был, разве нет? В чем заключается эта высокополигональность модели?

Ну она короче более сглажена и похоже на ту, которая в CG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как и говорил, вот тестовая пробежка:

 

 

Мне нужна модель ГАНовского грузовика. Модель нашёл, их там даже несколько,первая (cte_obj_GUNtrack100) нужная не загружается, остальные две - его "побитые версии" (cte_obj_GUNtrack100_brk1 и cte_obj_GUNtrack100_brk2), котjрые мне не нужны. Есть ещё одна, cte_obj_GUNtrack200, которая долго загружается и в конце выдаёт ошибку о нехватке памяти.

 

Видать данный скрипт загружает не все файлы формата .model . У меня тоже самое возникало с ssz_sky_000.model .

Изменено пользователем (i)aLeX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2012-07-07_00008.jpg?t=1341855452

Опять эта девушка вместо Соника... -_-'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было бы лучше, если бы у него на ветру гениталии развевались?

  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было бы лучше, если бы у него на ветру гениталии развевались?

Хей-Пи-Рон жжет :D Действительно, я сам плохо понимаю, что изменилась. Может, при детальном рассмотрении это и хорошо, но при игровом процессе это будет совершенно незаметно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было бы лучше, если бы у него на ветру гениталии развевались?

Я про лицо. о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×